Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2012, 21:39   #1   
Форумец
 
Аватар для EGolikova
 
Сообщений: 536
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 43

EGolikova вне форума Не в сети
Шум в сердце

У сына в 2.5 года появился шум в сердце при осмотре новым участковым врачом (наш уволился, что стало большой потерей, кстати). Вобщем, то ли врач ошибаеться, то ли шум, и вправду, появился и мне чтоб не гадать хочеться услышать мнения о толковых специалистах в этом направлении и местах их обитания. Кардиограмму сегодня пытались изобразить но при виде проводов присоединяющихся к ножкам и ручкам эта затея ох как сыну не понравилась. Так что и методы исследования также нам нужны альтернативные если оные существуют (пусть и дорого) подскажите.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 22:07   #2   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
EGolikova, такая ситуация у моей дочки. Шум прослушивается сильнее во время болезней. Мы делали УЗИ. Врач нас заверила, что шум физиологический. Т.е. что-то так немного особенным образом устроенно, но это в пределах нормы и на работу ССС не влияет.
Нам кстати кардиограмму не говорили делать, именно на УЗИ сразу отправили. Делали в Диагностическом центре. Быстро, не страшно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 22:53   #3   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
EGolikova, у нас с рождения шумы у обоих. В РД направили в месяц на узи к Беловой на Ломоносова. Вот я им ооооооооочень благодарна, что именно к Беловой. Правда не знаю можно ли просто в регистратуре по платому к ней попасть. Я заранее звоню и договариваюсь с ней непосредственно, а потом уже в кассу.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 09:13   #4   
Форумец
 
Аватар для Tanj
 
Сообщений: 321
Регистрация: 15.07.2009
Возраст: 50

Tanj вне форума Не в сети
EGolikova, у мой дочки с 3-х лет услышали...Тоже сразу обратились к Беловой Екатерине Александровне.Благодарны,что попали именно к ней.На приеме делаем и ЭКГ и УЗИ,1 раз в год вешают Холтер на сутки.Ребенок ко всему уже привык,спокойно все терпит.Только у нее (Е.А.)загруженность неимоверная....Холтер вешаем по рекомендации Беловой на Бурденко,там кардиоотделение детское,нам все расшифровывает Егор....фамилию к сожалению не помню...Очень грамотный доктор,только он всегда настаивает на госпитализации,а мы против таких методов.Главное все держать под контролем,чтобы не усугублялась ситуация!
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 21:26   #5   
Форумец
 
Аватар для EGolikova
 
Сообщений: 536
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 43

EGolikova вне форума Не в сети
Девочки, спасибо за ответы. Как попаду к Беловой отпишусь.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind