Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Техническая поддержка
Обсуждение конкретных проблем с функционированием оборудования.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2012, 09:29   #1   
Форумец
 
Сообщений: 443
Регистрация: 06.09.2010

ЮрOk вне форума Не в сети
Диск С не отформатирован???

Уважаемые корифеи! Просветите чайника!
После запуска компа до появления рабочего стола выскочило объявление (как его правильно то назвать?): Диск С не отформатирован. Отформатировать его? После чего какое то время белый экран (с панелью задач внизу). Затем появляется рабочий стол и все работает вроде бы как обычно.
Меня сия ситуация сильно напугала. Подозреваю, что это признак какой то серьезной проблемы.
Что бы это могло быть?
Что делать?
Заранее благодарен!
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 12:14   #2   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,729
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Хм, может вирус какой?
Или с винтом проблемы...
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 13:12   #3   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 19.10.2010

shipilov вне форума Не в сети
Больше похоже что над вами подшутили
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 15:02   #4   
Форумец
 
Сообщений: 443
Регистрация: 06.09.2010

ЮрOk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Хм, может вирус какой?
Или с винтом проблемы...
Вирус как бы я не исключаю, однако, маловероятно, ИМХО
Или - это самое, ИМХО. Винтик (я бы так сказал) не первой свежести, прямо скажем, далеко не первой...
Я чайник и чукча, однако, представляется мне, что при запуске (делает это Windows или не делает не знаю) были обнаружены не читаемые блоки (???), ну, принял он их как не отформатированные (???) - вот он так и сказал... Меры я принял - заархивировал самое дорогое на другой винт...
Из нового. Описанная beda повторилась, произошло это и в третий раз...
А в четвертый - как обычно...
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 15:32   #5   
Форумец
 
Сообщений: 443
Регистрация: 06.09.2010

ЮрOk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shipilov Посмотреть сообщение
Больше похоже что над вами подшутили
Уважаемый, я обращался к корифеям... Вы - корифей? Вы или недавно тут... тогда извинительно... Или, если перелогинились, то я вынужден Вам сказать, что с компьютерами не шутят - это Вам не любовь
Если бы я мог предполагать, что в такой серьезной теме найдется Фома неверуюший - я бы сканы сделал... помогло бы? Ведь эту фигню - "Больше похоже что над вами подшутили" - можно вставлять в любой теме после любого сообщения
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 15:52   #6   
Форумец
 
Аватар для Alex81
 
Сообщений: 389
Регистрация: 14.07.2011

Alex81 вне форума Не в сети
ЮрOk, проверь диск на беды
win+r
cmd enter
chkdsk (имя диска): /r

потом отпишись чё там. А ещё лучше скрин выложи. Посмотрим.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 17:35   #7   
Форумец
 
Сообщений: 443
Регистрация: 06.09.2010

ЮрOk вне форума Не в сети
Не, ну нормально - чукче такое написать...
Цитата:
Сообщение от Alex81 Посмотреть сообщение
ЮрOk, проверь диск на беды
win+r
cmd enter
chkdsk (имя диска): /r
Чукче чуть собственный винчестер не снесло... однако, чукча мало-мало продвинутый, в интернет зашел (благо пока работает!) маленько просек... Проверил...
Стало не до смеха... Выдало там много чего... такие страшные слова
Сортировка индекса........
Исправление ошибки.......
Исправление индекса.......
Удаление элемента..........
Восстановление потерянного файла....
И такого 8 сканов! Есть ли смысл их выкладывать? Все, не все?
Это я проверил 2 раздел винта. Так понял, что он рухнул! Системный провериться после перезагрузки... перегрузится ли он? До свидания или прощайте?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 17:39   #8   
старый хрыч
 
Аватар для X0R
 
Сообщений: 6,705
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 37

X0R вне форума Не в сети
ЮрOk, chkdsk может показывать много чего, для реальной оценки ситуации просканируй винт Victoria загрузившись с флешки или компакт диска. На крайняк можно и из винды проверить, если иначе не получится. Результаты сюда.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 19:47   #9   
ФорумеЦ
 
Аватар для VitohA
 
Сообщений: 1,213
Регистрация: 22.01.2010
Возраст: 37
Записей в дневнике: 4

VitohA вне форума Не в сети
Искать проблему надо последовательно, так что для начала надо узнать, что вызвало данное сообщение/действие. Панель управления -> Администрирование -> Просмотр событий, и искать подозрительные записи на тот момент времени, когда это произошло.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 10:06   #10   
Форумец
 
Сообщений: 443
Регистрация: 06.09.2010

ЮрOk вне форума Не в сети
Комп запустился, диск С проверил, ошибок не выдал.
Цитата:
Сообщение от X0R Посмотреть сообщение
ЮрOk, chkdsk может показывать много чего, для реальной оценки ситуации просканируй винт Victoria загрузившись с флешки или компакт диска. На крайняк можно и из винды проверить, если иначе не получится. Результаты сюда.
Сам я этого сделать не смогу - чукча же - почитал описалово к программе увидел много знакомых слов в незнакомых сочетаниях и много незнакомых - зауважал Вас, уважаемые, еще больше! Если раньше Windows для меня был типа океана, то теперь типа космос....
Цитата:
Сообщение от VitohA Посмотреть сообщение
Искать проблему надо последовательно, так что для начала надо узнать, что вызвало данное сообщение/действие. Панель управления -> Администрирование -> Просмотр событий, и искать подозрительные записи на тот момент времени, когда это произошло.
Вот (вложения) первые записи, что тут что значит мало какой чукча понять может
Под ошибками одно и то же: неверный блок на устройстве\Device\Harddisk0\D Очень интригует Harddisk0\D - что значит?

На сей момент принял решение: срочно приобрести HDD 40-80Gb или чуть поболее, если есть такой - сообщите
Вложения
Тип файла: txt Журнал выдержка.txt (8.4 Кб, 12 просмотров)

Последний раз редактировалось ЮрOk; 05.06.2012 в 12:58.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 12:10   #11   
Форумец
 
Аватар для lokil23
 
Сообщений: 620
Регистрация: 10.06.2009
Записей в дневнике: 27

lokil23 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЮрOk Посмотреть сообщение
Под ошибками одно и то же: неверный блок на устройстве\Device\Harddisk0\D Очень интригует Harddisk0\D - что значит?
Harddisk0 - это первый диск в системе. я так понимаю и единственный. а ругается он на то что на диске есть нечитаемые блоки.
в виктории нет ничего страшного, полные талмуты по ней читать не надо, надо на первом экране выбрать диск, перейти на вкладку TEST и нажать там START. А потом смотреть чтобы не было там красненьких блоков. Так же неплохо было бы посмотреть в той же виктории смарт диска (S.M.A.R.T.).

Цитата:
Сообщение от ЮрOk Посмотреть сообщение
На сей момент принял решение: срочно приобрести HDD 40-80Mb, если есть такой - сообщите
вроде могу достать 80ГБ, за 200р. надо у человека спросить.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 12:18   #12   
PSN: SirKliv
 
Аватар для Kliv
 
Сообщений: 2,611
Регистрация: 16.01.2003
Возраст: 48

Kliv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЮрOk Посмотреть сообщение
Уважаемый, я обращался к корифеям... Вы - корифей? Вы или недавно тут... тогда извинительно... Или, если перелогинились, то я вынужден Вам сказать, что с компьютерами не шутят
Прошу прощения за оффтоп, но в организациях системные администраторы вполне могут подшутить подобным или гораздо более злостным образом над пользователем, особенно если тот каким-то образом обидел их. Если комп домашний вероятность шутки, конечно, невелика.

По теме - для начала проверьте тот диск что есть программами mhdd или victoria. Лог проверки (или скиншот/фото экрана) сюда. Проверять лучше версиями программы которые запускаются с загрузочного cd/fdd.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 13:07   #13   
Форумец
 
Сообщений: 443
Регистрация: 06.09.2010

ЮрOk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lokil23 Посмотреть сообщение
...вроде могу достать 80ГБ, за 200р. надо у человека спросить.
Очень интересно! Винт хочу приобрести как можно скорее!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 19:22   #14   
Форумец
 
Сообщений: 443
Регистрация: 06.09.2010

ЮрOk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lokil23 Посмотреть сообщение
Harddisk0 - это первый диск в системе. я так понимаю и единственный. а ругается он на то что на диске есть нечитаемые блоки.
Чукча это смутно подозревал, но буквочку D Вы, уважаемый, пропустили. Поясню, в чем интерес: на компе два винта (второй винт не "родной"), 4 диска, : C.D.E.F. Что значит буквочка D? Причем, рушится диск F.
Цитата:
Сообщение от lokil23 Посмотреть сообщение
в виктории нет ничего страшного, полные талмуты по ней читать не надо, надо на первом экране выбрать диск, перейти на вкладку TEST и нажать там START. А потом смотреть чтобы не было там красненьких блоков. Так же неплохо было бы посмотреть в той же виктории смарт диска (S.M.A.R.T.).
Спасибо! Планирую этим заняться (предположительно отдав профи - для постановки полного диагноза в плане дальнейшего использования) после того , как прикуплю другой HDD, сохраню на нем все что смогу, - очень побаиваюсь потерять информацию!
Цитата:
Сообщение от Kliv Посмотреть сообщение
Прошу прощения за оффтоп, но в организациях системные администраторы вполне могут подшутить подобным или гораздо более злостным образом над пользователем, особенно если тот каким-то образом обидел их. Если комп домашний вероятность шутки, конечно, невелика.
Снимаем вопросы: чукча - единственный пользователь персонального (домашнего) компьютера. Чукча никого не обижал. Надеюсь, что то , что чукча shipilov написал, все восприняли как чукотский юмор.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 20:18   #15   
ФорумеЦ
 
Аватар для VitohA
 
Сообщений: 1,213
Регистрация: 22.01.2010
Возраст: 37
Записей в дневнике: 4

VitohA вне форума Не в сети
ЮрOk, ещё нужно посмотреть события приложений, а не только системы, тогда картина будет более точной. Пока что напрашивается вывод, что харду поплошало, но есть ничтожный шанс, что трабла программная.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 20:37   #16   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Еще посмотри процессы винды.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 03:47   #17   
Форумец
 
Сообщений: 443
Регистрация: 06.09.2010

ЮрOk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VitohA Посмотреть сообщение
ЮрOk, ещё нужно посмотреть события приложений, а не только системы, тогда картина будет более точной. Пока что напрашивается вывод, что харду поплошало, но есть ничтожный шанс, что трабла программная.
Там ничего страшного нет (чукча так думает), самое страшное:"Не найдено описания для события с кодом 0 … на локальном компьютере… сообщений удаленного компьютера..." Что было со службой времени - не синхронизировалась...
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Еще посмотри процессы винды.
Пост №10, предпоследний абзац - не то? не там? Чукча себя умным считал... Не?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind