Старый 09.03.2019, 13:34   #3361   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 08.03.2019

Лев Т. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от O Dэ Посмотреть сообщение
фотофиксация и есть документ
Отлично, а как насчет привязки этого фотодокумента ко времени? Самый напрашивающийся пример: имеем три фото у здания будущей налоговой:
1) идущие по направлению к нему немецкие танки
2) горящий Т-60
3) подбитый Т-34
Каким образом по времени располагаем эти фотодокументы и на основании какой информации?


Цитата:
Сообщение от O Dэ Посмотреть сообщение
эта версия в плане рассмотрения
А где с ней можно ознакомиться? Тоже здесь на БВФе?
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 13:39   #3362   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 08.03.2019

Borisov.A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лев Т. Посмотреть сообщение
И что же я упираюсь-то а? Вот ведь упертый какой попался…
Ну давайте разложим все по полочкам. Как я действительно там написал, местная ветка про танки действительно послужила для меня стимулом, возбудителем интереса. Я и до ее прочтения знал об этом эпизоде боев за Воронеж (кажется увидел в чьем-то ЖЖ), но здесь эта тема разбиралась более подробно. Но «стимул» - это еще не источник абсолютно точной информации (ключевое слово – точной!). Это как в том анекдоте «— Правда ли, что шахматист Петросян выиграл в лотерею тысячу рублей? — Правда, только не шахматист Петросян, а футболист «Арарата» Акопян, и нетысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.»

Вот примерно так все и было. Тема /шахматиста Петросяна/ вахтмайстера Фрейера меня заинтересовала, и я стал понемногу собирать информацию в течении нескольких лет. Документы с сайта «Память народа», немецкие данные и т.д. Понимаете меня? Документы, а не догадки. А теперь возьмите и посмотрите, сколько здесь страниц в теме про танки на ДВ посвящено гаданию – кто где стоял, кто куда уехал и т.д. Вот Вам простой пример: я ведь не просто так в статье обошел молчанием тему места, где стоял танк Фрейера. Ибо из документов это неизвестно. А я если не уверен, то догадок и предположений я предпочитаю избегать. Поэтому и высказал свое мнение по этому вопросу в комментариях, а не в самой статье.
Понимаете, я приучен писать статьи не на основе фантазий и предположений, а с использованием конкретных документов – причем обязательно с той и с другой стороны. Начинал свою писательскую деятельность со статей про Убоотваффе, где подобный подход является нормой – так пишут Морозов, Нагирняк и другие специалисты по этой теме. И если ты использовал документы лишь с одной стороны – вряд ли твоя работа будет достоверной. Если же вернуться к танкам или к авиации, то на том же Варспоте именно по такому принципу пишут Уланов, Полищук, Тимин, Лавриненко и многие другие.
А много здесь на форуме приведено и проанализировано немецких документов? Емнип, кроме сканов из книги про 24 тд, которые выкладывал Азака, больше ничего. И кстати, я не читал здесь никакие другие темы, кроме ветки про танки, да и ту прочитал, когда там было страниц 10-15, остальное пробовал дочитать позже, но так и не осилил до конца – слишком там много воды, да и мне это было уже не интересно. Роль стимула для меня эта ветка уже сыграла, а достоверные источники я искал на других ресурсах и по иным каналам.
Здравствуйте ещё раз.
Спасибо, что уделили мне внимание.
Ну это не правда, не правда же! Извните, но это не правда!
Вот Вы что оттуда взяли в первую очередь. Азака Серго, Силакс и остальные товарищи (извините, я прозвища плохо понимаю) и остальные уже стали подключаться с переводами и разбирательствами. Это разве не документы?.

https://bvf.ru/forum/showpost.php?p=...&postcount=796
https://bvf.ru/forum/showthread.php?t=264126&page=27
https://bvf.ru/forum/showpost.php?p=...&postcount=797
https://bvf.ru/forum/showpost.php?p=...&postcount=798
https://bvf.ru/forum/showpost.php?p=...&postcount=804

Первый пробный перевод Азака. Потом он нормально перевёл. На цц2 вопросов не было, он там его продублировал.
https://bvf.ru/forum/showpost.php?p=...&postcount=810

Азака любитель, как я понял, но переводы у него читаемы. Ноесли бы не азака то кто бы вообще переводил бы? А Вы ему пишите что он неуч. И не только ему, а всем дали понять, что Вы один молодец и сами до всего додумались. Это нет ак же. Это всем понятно.

https://bvf.ru/forum/showpost.php?p=...&postcount=812
вот. Александр 63 нашёл это.

А вот уже на следующей странице.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 13:45   #3363   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 08.03.2019

Borisov.A вне форума Не в сети
Лев Т., это не так. Азака в прошлом году переводил книгу по 24-й дивизий. Значит Вы уже там были в прошлом году и всё видели.

Жалко, что ниодной ссылки на буржуйский ресурс Вы так и не скинули. Действительно очень похоже, что дальше Подвига НАРОДА и БВФ,и возможно каких-то своих книг Вы далеко и не ходили. Хоть обложки книг скиньте, уверен я, всем бы посмотрели.

А кто заказчик статьи, Ворд оф Танкс? Наркотик какой то эти танки. Игра. Сын постоянно сидит в них.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 13:54   #3364   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 08.03.2019

Borisov.A вне форума Не в сети
Я вот что хочу сказать, я немного для себя интересовался этой темой и разобрался что в 24й дивизий было много фашистов с крестами. Они все есть в Википедии. Среди них есть и Зигфрид этот. Искал ради интереса других крестоносцев и находил довольно скудную информацию, либо вообще её не было. Почему Вы не писали про других крестоносцев, а именно Зигрида выбрали? Потому что именно тут товарищи докопались до истины САМИ! Конечно, они заходили и к немцам на сайты, но это тоже труд! Попробуй там разбери их немецкий! Потому что это было легко как сказали выше - снять сливки.

И зачем Вы решили увековечить подвиг этого фашиста назвав тему его именем? Назвали бы Назвали бы "Неудачный выход 110-йТБ". Изивините, но мне как Сталинградцу это режет глаз. Извините.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 13:57   #3365   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 08.03.2019

Borisov.A вне форума Не в сети
20 минут удачи Зифригда. А остальные все были неудачники... столько людей побил, гад!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 14:11   #3366   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 08.03.2019

Borisov.A вне форума Не в сети
В Питомнике все они нашли свои могилы! По сей день ничего строить нельзя ни в Волгоград не рядом. Огород вспахать , нужно саперов вызывать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 14:41   #3367   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 08.03.2019

Borisov.A вне форума Не в сети
А ведь этот Зигфрид ! Его же даже пуля не нашла! Поживает себе в Германии. И Вы обзываете статью его именем. Сидит себе Зигрфит в Берлине, а дай я посмотрю что про меня пишут, я ж герой, и вуа-ля - находит про себя что он герой! Благодаря Вам, Лев Толстой! Вы считаете это правильно??????? Что деньги с людьми делают..
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 14:41   #3368   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 08.03.2019

Borisov.A вне форума Не в сети
И где находит???????????????????? В РОССИИ! В РОССИИИ!!! Нормально?!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 14:44   #3369   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 08.03.2019

Borisov.A вне форума Не в сети
Извините меня. Может я и не прав. По мне, так название по душе - гад зигфрит которому повезло!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 15:22   #3370   
Форумец
 
Аватар для O Dэ
 
Сообщений: 4,871
Регистрация: 09.01.2011

O Dэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisov.A Посмотреть сообщение
Извините меня. Может я и не прав. По мне, так название по душе - гад зигфрит которому повезло!
правы.
тоже обратила внимание на уничижительный тон касательно действий наших частей

Цитата:
Азака Серго, Силакс и остальные товарищи (извините, я прозвища плохо понимаю)
Вы сослались на далеко известных авторов:
Александр63-Locall-vrnrosich - Березянский
salex-kaankerede-vrn-histpage-Савченко
Серго66-Сергей Попов
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 15:29   #3371   
Форумец
 
Аватар для O Dэ
 
Сообщений: 4,871
Регистрация: 09.01.2011

O Dэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лев Т. Посмотреть сообщение
Отлично, а как насчет привязки этого фотодокумента ко времени?



А где с ней можно ознакомиться? Тоже здесь на БВФе?
Азака вроде начал этим интересоваться

всё здесь обычно происходит, в тематических топиках
обычно у кого-то должно "загореться"

подключайтесь к обсуждению, вместе и вытянем репку
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 15:42   #3372   
Форумец
 
Аватар для Серго66
 
Сообщений: 3,088
Регистрация: 31.08.2010

Серго66 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisov.A Посмотреть сообщение
Извините меня. Может я и не прав. По мне, так название по душе - гад зигфрит которому повезло!
Извиняться ни к чему...каждый имеет право на личное мнение...Я начал читать ту статью, но не стал дочитывать...пронизана настроением, типа, какой удачливый вояка...с пиететом (Дополнительный призыв в World of Tanks обеспечен)....Но Лев. Т. тоже, имеет право на своё отношение к личностям, событиям и способу зарабатывания денег...
Лично мне, досадно за наших...А главная удача Фрейера - не в том, что солдат наших побил, а что от возмездия ушёл...
Кстати, почему Лев Т. это Лев Толстой? А может, Лев Троцкий? Как правильно?
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 15:45   #3373   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 08.03.2019

Borisov.A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от O Dэ Посмотреть сообщение
правы.
тоже обратила внимание на уничижительный тон касательно действий наших частей


Вы сослались на далеко известных авторов:
Александр63-Locall-vrnrosich - Березянский
salex-kaankerede-vrn-histpage-Савченко
Серго66-Сергей Попов
Спасибо. А то я уже нервничаю вдруг лишнее что сказал. Я всё понимаю, сейчас другое время, то что нельзя было показывать и говорить раньше, сейчас стало можно - я всё понимаю! Я просто хотел чтобы человек престал тащить ""одеяло" на себя. Ему же уже и сказали ничего не нежно, поблагодари нормально по-человечески и ссылку укажи на первоисточник, а он начал что он юридически везде молодец. Уже сказали, что ухоят отсюда фотографии и я таскал к себе фотографии, ну так и скажи - был, заходил, брал. Нет, началось, я сам в других местах все увидел. Ну нет же этих мест, ведь так?
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 15:46   #3374   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 08.03.2019

Borisov.A вне форума Не в сети
ничего не нужно - выше ошибка
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 16:22   #3375   
Форумец
 
Аватар для O Dэ
 
Сообщений: 4,871
Регистрация: 09.01.2011

O Dэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisov.A Посмотреть сообщение
Спасибо. А то я уже нервничаю вдруг лишнее что сказал. Я всё понимаю, сейчас другое время, то что нельзя было показывать и говорить раньше, сейчас стало можно - я всё понимаю!
извините, не поняла - что раньше нельзя было говорить?
я перечислила ники широко известных в сети авторов, которые не делают из псевдонима секрет и, очевидно, не против их афиширования
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 16:31   #3376   
Форумец
 
Сообщений: 3,784
Регистрация: 19.04.2012

Locall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от O Dэ Посмотреть сообщение
ники широко известных в сети авторов, которые не делают из псевдонима секрет и, очевидно, не против их афиширования
Однозначно
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 16:51   #3377   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 08.03.2019

Borisov.A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от O Dэ Посмотреть сообщение
извините, не поняла - что раньше нельзя было говорить?
я перечислила ники широко известных в сети авторов, которые не делают из псевдонима секрет и, очевидно, не против их афиширования
Я имел ввиду, что раньше в советской газете бы не написали "20 минут триумфа или как там, удачи Зигфрида Фререра". А сейчас вот вам пожалуйста. Никто у него не спросил в комментариях, а от чего собственно такой интерес к немецкому фашисту крестоносцу что аж назвал статью так? Никто не спросил. Другое время, я понимаю. Хотя про Ферера у него там только эпизод, но статью озвучил так.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 16:57   #3378   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 08.03.2019

Borisov.A вне форума Не в сети
Нет, это не значит, что все там поклонники немецких танкистов или ещё чего хуже, просто это сейчас так можно и всё. А сколько этот гад тут побил людей и у меня на Родине - об этом уже не думают. Я понимаю, без раскрытия немецких архивов или их информации полная картинка не нарисуется, но назвать тему немецким танкистом... а вот действительно Лев Т - почему? События происходят в Воронеже, много подразделений вспоминается в статье и над всеми ими самый главный персонаж это Фрейер?
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 17:02   #3379   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 08.03.2019

Borisov.A вне форума Не в сети
Лев Т., я понял! Вы не Воронежец! Вам само Воронеж и не близко,, я понял. Вы из другого города. Любой бы воронежец указал в названии свой город, а Вы фрейра указали. Вы не воронежец!
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 17:08   #3380   
Форумец
 
Аватар для O Dэ
 
Сообщений: 4,871
Регистрация: 09.01.2011

O Dэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisov.A Посмотреть сообщение
Я имел ввиду, что раньше в советской газете бы не написали "20 минут триумфа или как там, удачи Зигфрида Фререра". А сейчас вот вам пожалуйста. Никто у него не спросил в комментариях, а от чего собственно такой интерес к немецкому фашисту крестоносцу что аж назвал статью так? Никто не спросил. Другое время, я понимаю. Хотя про Ферера у него там только эпизод, но статью озвучил так.
вообще-то, насколько мне известно, действия Фрейера у саксов называют чем-то типа нашего русского "западло", действиями шпаны подзаборной, а не цивилизованного бесстрашного воина. обычно за такого рода поступки, не этичные, в меру их понимания, обвиняют советскую сторону (у русских, советских и Сусанин герой, а у поляков варвар)
но по странному стечению обстоятельств этого удачливого вояку вынесло в герои. - ну а что? у фрицев тоже были свои герои. ничего не обычного. почему нам о них не знать?
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 17:11   #3381   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 08.03.2019

Borisov.A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от O Dэ Посмотреть сообщение
вообще-то, насколько мне известно, действия Фрейера у саксов называют чем-то типа нашего русского "западло", действиями шпаны подзаборной, а не цивилизованного бесстрашного воина. обычно за такого рода поступки, не этичные, в меру их понимания, обвиняют советскую сторону (у русских, советских и Сусанин герой, а у поляков варвар)
но по странному стечению обстоятельств этого удачливого вояку вынесло в герои. - ну а что? у фрицев тоже были свои герои. ничего не обычного. почему нам о них не знать?
Ну у фрицев свои, у фрицев. Не у наших же фрицевские герои! Я ж написал выше - зайдёт он пристарелый в интеренет или дети его и скажут, дед, да ты в России герой, Тороповцев сказал. Нормально???? при условий, что понимают хоть немного русский.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 17:13   #3382   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 08.03.2019

Borisov.A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisov.A Посмотреть сообщение
Ну у фрицев свои, у фрицев. Не у наших же фрицевские герои! Я ж написал выше - зайдёт он пристарелый в интеренет или дети его и скажут, дед, да ты в России герой, Тороповцев сказал. Нормально???? при условий, что понимают хоть немного русский.
А дед такой Фрейрер этот, во дают - я их там бил-бил и про меня статью назвали! Нормально?
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 17:16   #3383   
Форумец
 
Аватар для O Dэ
 
Сообщений: 4,871
Регистрация: 09.01.2011

O Dэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisov.A Посмотреть сообщение
просто это сейчас так можно и всё. А сколько этот гад тут побил людей и у меня на Родине - об этом уже не думают.
Цитата:
Сообщение от Borisov.A Посмотреть сообщение
Лев Т., я понял! Вы не Воронежец! Вам само Воронеж и не близко,, я понял.
извините, но с таким речитативом принято ходить в Одноклассники или к Березянскому на ФБ
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 17:18   #3384   
Форумец
 
Аватар для O Dэ
 
Сообщений: 4,871
Регистрация: 09.01.2011

O Dэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisov.A Посмотреть сообщение
Ну у фрицев свои, у фрицев. Не у наших же фрицевские герои! Я ж написал выше - зайдёт он пристарелый в интеренет .
не так давно у нас отмечали его уход в иной мир. если у него в запасе ещё пара жизней, он оценит )
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 17:20   #3385   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 08.03.2019

Borisov.A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от O Dэ Посмотреть сообщение
извините, но с таким речитативом принято ходить в Одноклассники или к Березянскому на ФБ
Ладно, пойду к Березянскому, я так и знал наговорю лишнего.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 17:22   #3386   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 08.03.2019

Borisov.A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от O Dэ Посмотреть сообщение
не так давно у нас отмечали его уход в иной мир. если у него в запасе ещё пара жизней, он оценит )
Даже если и так, то подобные заголовки придают "гордости" его потомкам.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 17:30   #3387   
Форумец
 
Аватар для O Dэ
 
Сообщений: 4,871
Регистрация: 09.01.2011

O Dэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisov.A Посмотреть сообщение
Даже если и так, то подобные заголовки придают "гордости" его потомкам.
вот и обсудите этот аспект с "Воронеж глазами". а нам потом кратенько в тезисах изложите, если не затруднит.
угу? )
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 17:33   #3388   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 08.03.2019

Лев Т. вне форума Не в сети
Borisov.A,
Это Вас накрыло-то... извините, но я не буду отвечать на все Ваши эмоциональные всплески, уж очень их много.
Вы думаете, что мне было очень приятно узнавать все эти подробности, когда я читал наши и переводил немецкие документы? Думаете, что я от этого удовольствие получал? Думаете, что меня радовала морда Фрейера и его толстых внуков (или кто они там) - при том, что их дед пришел к нам и у нас же устроил такое.
Ну назовите тогда меня неофашистом, может тогда вас отпустит?

Удивительно... Уж и так вроде бы я в статье неоднократно выделил тот момент, что наши танки в колонне были практически без снарядов. И написал, что это был не бой, а по сути расстрел. И в конце постарался сгладить вероятный эмоциональный негатив, упомянув о судьбе двух командиров полков из 24 тд, а также о том, что эта дивизия попала в Сталинградский котел.
Нет, опять не угодил...
Чем мне еще облегчить Ваше настроение? Ну давайте я открою Вам тайну, что все немцы, которые пришли на нашу землю, уже сдохли. Фрейер, кстати, тоже.
Да, настоятельно рекомендую не читать третью часть, которую сейчас пишу. Там будет очень много неприятного про 18 тк. А также про потери. Вам это точно не понравится.
Лучше перечитайте Гринько - может отпустит. Там у него все хорошо, кучи немецких трупов.

По поводу прочих Ваших упреков повторяться не буду. Ибо уже надоело.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 17:42   #3389   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 08.03.2019

Лев Т. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Серго66 Посмотреть сообщение
Я начал читать ту статью, но не стал дочитывать...пронизана настроением, типа, какой удачливый вояка...с пиететом (Дополнительный призыв в World of Tanks обеспечен)....Но Лев. Т. тоже, имеет право на своё отношение к личностям, событиям и способу зарабатывания денег...
Лично мне, досадно за наших...А главная удача Фрейера - не в том, что солдат наших побил, а что от возмездия ушёл...
Кстати, почему Лев Т. это Лев Толстой? А может, Лев Троцкий? Как правильно?
Мое отношение к личности Фрейера и к событиям уже описал выше. Мне тоже досадно за наших. Главная причина трагедии 18 тк, что он был брошен в бой внезапно, будучи неподготовленным. И попал под каток. Можно ли было этого избежать? Видимо нет: фронт был прорван и корпусом просто закрыли дыру. Такое на войне бывает.

Лев Т. - это просто Лев Т. Вариант выбирайте любой на свой вкус: Толстой, Троцкий, Трахтенберг, Таксиль и Такдалее...
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 17:47   #3390   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 08.03.2019

Borisov.A вне форума Не в сети
O Dэ, а Березякский, это куда идти то.?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind