Старый 09.03.2019, 17:52   #3391   
Форумец
 
Аватар для O Dэ
 
Сообщений: 4,863
Регистрация: 09.01.2011

O Dэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisov.A Посмотреть сообщение
O Dэ, а Березякский, это куда идти то.?
ОН сам Вас проводит
ждите
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 18:00   #3392   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 08.03.2019

Borisov.A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лев Т. Посмотреть сообщение
Borisov.A,
Это Вас накрыло-то... извините, но я не буду отвечать на все Ваши эмоциональные всплески, уж очень их много.
Вы думаете, что мне было очень приятно узнавать все эти подробности, когда я читал наши и переводил немецкие документы? Думаете, что я от этого удовольствие получал? Думаете, что меня радовала морда Фрейера и его толстых внуков (или кто они там) - при том, что их дед пришел к нам и у нас же устроил такое.
Ну назовите тогда меня неофашистом, может тогда вас отпустит?

.
Это Вас посадит. Или привлечёт органы. Тут всё проверяется. Сейчас везде всё проверяется. Не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 18:00   #3393   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 08.03.2019

Borisov.A вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от O Dэ Посмотреть сообщение
ОН сам Вас проводит
ждите
что -то страшно стало..
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 18:13   #3394   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 08.03.2019

Borisov.A вне форума Не в сети
Лев Т.,
https://bvf.ru/forum/showpost.php?p=...postcount=3455
Вот с чего всё началось, это основное.
это так же, признайте.
Я стал на сторону форумчан, а ode меня выпроваживает на ФБ. Это что-тто типа иди далече? Очень интересно..
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 18:33   #3395   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 08.03.2019

Лев Т. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от O Dэ Посмотреть сообщение
Азака вроде начал этим интересоваться

всё здесь обычно происходит, в тематических топиках
обычно у кого-то должно "загореться"

подключайтесь к обсуждению, вместе и вытянем репку
Ну тогда, если не затруднит, когда это обсуждение "загорится", киньте мне в личку на него ссылку - если оно возникнет где-то еще кроме ветки про "Танки на Девицком выезде". Потому что на форум в эту ветку я периодически заглядывать я буду, но вот просматривать все новые сообщения однозначно нет. Времени и так мало.

Подытоживая... после того, как схлынули эмоции - когда вначале меня обвиняли в краже перевода или даже фотографий, с которых уже до меня были стерты копирайты - наверное сделаю заявление здесь:

Уважаемые форумчане, я благодарен вам за тот интерес и энтузиазм в исследовании эпизода, произошедшего во время обороны Воронежа 07.07.42 г. Благодаря этому интересу я смог написать свою статью и безусловно использовал какие-то мысли, которые возникли здесь во время обсуждения этого эпизода. Какие именно, сказать не берусь - как пример, см. мою вчерашнюю версию насчет вероятной позиции танка Фрейера в р-не "Верофарма": оказывается ее здесь уже выдвигали независимо от меня, по словам Ольги. Велосипед тоже могут изобретать сразу в нескольких головах...

Основой этой статьи служит многочасовая работа с советскими и немецкими документами, проделанная именно мной - и никем иным. Титаническая или не титаническая, но времени и сил я потратил на это немало - и благодаря именно этой работе с документами (а не моим или чьим-то еще фантазиям и предположениям) я смог описать картину произошедших событий. Сделаете лучше меня - я буду только рад, честное слово.
Перевод откровений Фрейера тоже сделан мною, равно как и переводы прочих немецких документов, использованных в статье - а собственно, почему должно было быть иначе? Раз я могу переводить сам, разве я стану доверяться чужому переводу столь важного для этой статьи эпизода?
Фотографии, использованные в статье, тоже какие-то наверняка подсмотрел здесь, а может даже и взял напрямую отсюда или нашел в лучшем качестве на просторах сети. Какие-то нашел в сети в других местах. И те и другие находились в общем доступе и не были защищены авторским правом, особенно если с них до этого стерли копирайты. Иллюстративный материал к статье подбирает мой редактор - вот он и выбрал те фото, которые его устроили. А какие-то он даже сам нашел в интернете: на Варспоте это нормальная практика, там редактор в этом вопросе всегда помогает автору.

Все. Больше мне по этому вопросу сказать нечего, и в дальнейших его обсуждениях я не участвую.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 19:07   #3396   
Форумец
 
Аватар для O Dэ
 
Сообщений: 4,863
Регистрация: 09.01.2011

O Dэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisov.A Посмотреть сообщение
Я стал на сторону форумчан, а ode меня выпроваживает на ФБ. Это что-тто типа иди далече? Очень интересно..
Вас не выпроваживают, а предлагают на выбор - оставаться в формате форума либо ждать пригл от Locall
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 19:20   #3397   
Форумец
 
Аватар для O Dэ
 
Сообщений: 4,863
Регистрация: 09.01.2011

O Dэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лев Т. Посмотреть сообщение
версию насчет вероятной позиции танка Фрейера в р-не "Верофарма": оказывается ее здесь уже выдвигали независимо от меня, по словам Ольги. Велосипед тоже могут изобретать сразу в нескольких головах....
O Dэ, если не затруднит
не надо передёргивать мои слова - никто здесь ничего не выдвигал, на что я могла ссылаться, тем более, "независимо от Вас"

Цитата:
Сообщение от Лев Т. Посмотреть сообщение
Ну тогда, если не затруднит, когда это обсуждение "загорится", киньте мне в личку на него ссылку - если оно возникнет где-то еще кроме ветки про "Танки на Девицком выезде". Потому что на форум в эту ветку я периодически заглядывать я буду, но вот просматривать все новые сообщения однозначно нет. Времени и так мало.

.
значит Вам так нужно, раз у самого не загорелось перейти в соответствующий топик со своим видением эпизода
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 20:34   #3398   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 08.03.2019

Лев Т. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от O Dэ Посмотреть сообщение
O Dэ, если не затруднит
Ок.

Цитата:
Сообщение от O Dэ Посмотреть сообщение
O Dэ, если не затруднит
не надо передёргивать мои слова - никто здесь ничего не выдвигал, на что я могла ссылаться
Тогда я наверно действительно Вас не понял: кроме меня эту версию кто-нибудь выдвигал или нет?

Цитата:
Сообщение от O Dэ Посмотреть сообщение
значит Вам так нужно, раз у самого не загорелось перейти в соответствующий топик со своим видением эпизода
Честно - не загорелось. Не буду лукавить: для меня важнее сам является факт, что именно Фрейер подбил эти танки на Девицком выезде. Я вначале сомневался в этом, но после анализа имевшейся информации пришел к выводу: да, это был он.
А где именно он стоял, интересно конечно, но для меня это уже вторично.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 21:27   #3399   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,804
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisov.A Посмотреть сообщение
O Dэ, а Березякский, это куда идти то.?
"Товарищ Кузькин? Ага, Кузякин!"))))))))))))). "Любовь и Голуби".
БерезяНский. Нормальный мужик, не страшитесь).
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 21:37   #3400   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,804
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лев Т. Посмотреть сообщение

Все. Больше мне по этому вопросу сказать нечего, и в дальнейших его обсуждениях я не участвую.
Ды ладно Вам, не врите). Тут таких прощающихся каждый месяц).
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 21:42   #3401   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,804
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisov.A Посмотреть сообщение
Лев Т., я понял! Вы не Воронежец! Вам само Воронеж и не близко,, я понял. Вы из другого города. Любой бы воронежец указал в названии свой город, а Вы фрейра указали. Вы не воронежец!
Подмечено верно. Осмелюсь утвердительно предположить, он из Москвы. Бинго?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кря.png
Просмотров: 28
Размер:	145.4 Кб
ID:	3019691  
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 23:09   #3402   
Форумец
 
Аватар для O Dэ
 
Сообщений: 4,863
Регистрация: 09.01.2011

O Dэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Подмечено верно. Осмелюсь утвердительно предположить, он из Москвы. Бинго?
гспди, да Россошь. юг страны
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 23:59   #3403   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,804
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от O Dэ Посмотреть сообщение
гспди, да Россошь. юг страны
А ты откуда знаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 01:18   #3404   
Форумец
 
Сообщений: 574
Регистрация: 12.08.2012
Возраст: 50

Flo Мастер вне форума Не в сети
Выходит, фотоснимки Фридлянда, что по ул. Менделеева, и не постановка вовсе, а действительно, кадры реального боя.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: обс.jpg
Просмотров: 28
Размер:	21.0 Кб
ID:	3019696  
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 01:49   #3405   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,804
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flo Мастер Посмотреть сообщение
Выходит, фотоснимки Фридлянда, что по ул. Менделеева, и не постановка вовсе, а действительно, кадры реального боя.
Когда разбирали эти фотографии, увидели ряд признаков "постановочности". У одного автоматчика не взведёт затвор на ППШ, а боец бежит в бой.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 03:38   #3406   
Форумец
 
Аватар для O Dэ
 
Сообщений: 4,863
Регистрация: 09.01.2011

O Dэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
А ты откуда знаешь?
не, ну щас то тут все воронежские ))
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 07:19   #3407   
Форумец
 
Сообщений: 3,776
Регистрация: 19.04.2012

Locall на форуме В сети
Flo Мастер,
Постановка, но после как выдворили немцев. Но для меня здесь главное, что показаны Фридляндом наши улицы и дома. Я когда ездил туда на поиски мест и фотосессию, чувствовал это особо.
Посмотрите Война на Левом берегу, жми
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 11:21   #3408   
Форумец
 
Сообщений: 574
Регистрация: 12.08.2012
Возраст: 50

Flo Мастер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Locall Посмотреть сообщение
показаны Фридляндом наши улицы и дома.
Красиво, впечатляет.

А кто знает, как судьба руководителя П/О ДОН, там его несколько лет назад за находки к уг.ответсвенности хотели привлекать, что с ним сейчас? У него музейчик был еще, где его посмотреть? Сходить, есть он, нет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 11:34   #3409   
Форумец
 
Сообщений: 3,776
Регистрация: 19.04.2012

Locall на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Flo Мастер Посмотреть сообщение
Красиво, впечатляет.

А кто знает, как судьба руководителя П/О ДОН, там его несколько лет назад за находки к уг.ответсвенности хотели привлекать, что с ним сейчас? У него музейчик был еще, где его посмотреть? Сходить, есть он, нет.
Темное дело, то у него ствол найдут, то еще чего. Я не знаю что дальше было
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 12:29   #3410   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,804
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лев Т. Посмотреть сообщение
Ок.

Честно - не загорелось. Не буду лукавить: для меня важнее сам является факт, что именно Фрейер подбил эти танки на Девицком выезде. Я вначале сомневался в этом, но после анализа имевшейся информации пришел к выводу: да, это был он.
А где именно он стоял, интересно конечно, но для меня это уже вторично.
Я, я ,я ,я, сомневался, я потом уверился ...
И всё-таки, какая-такая информация Вам встретилась на просторах интернета, которая переломила Ваши сомнения? В какой книге, в каком документе Вы прочитали, что именно Фрейер и именно на перекрёстке подбил 11 танков (либо 3 Т-60 и 8 Т-34, либо 2 Т-60 и 9 Т-34 - информация разнится; на фотографии виднеются 3 Т-60 и 8 Т-34). Разумеется, хотелось бы увидеть информацию, ранее здесь не выкладываемую. Ну, в чём проблема? Статью Вы уже написали, денег заработали, титанический труд вложили, 20-ти минутный успех Фрейера подняли в топе строчек любого браузера.
Я Вас прошу, Вы же взрослый человек, "не лейте воду" про какие-то абстрактные немецкие документы. Покажите мне, пожалуйста, какой документ, какая маленькая строчка хоть в какой-нибудь книге говорит о том, что Фрейер стоял на этом перекрёстке? Документ, найденный здесь, а точнее его интервью журналистам мы исключаем. Если покажете, я Вам подарю книгу, которую тут переводил - 24-я т.д. Вы же меня знаете, Вы же всех тут знаете, уже раскрыли для себя наши характеры и искренней, неподкупный наш интерес к этой теме, пока прогуливались и по ФБ, и по ww2, и по БВФ. Подкиньте информации нам, пожалуйста.

Если Вы начнёте снова мы-мы да му-му про абстракцию... ну Вы просто массовик-затейник и не больше.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 12:30   #3411   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,804
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
искренний*
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 12:34   #3412   
Форумец
 
Аватар для Нахнагель
 
Сообщений: 507
Регистрация: 18.02.2019

Нахнагель вне форума Не в сети
Не успел вставить свои пять копеек в разоблачении "негодяя" - толстый Лев уже распрощался. Но все таки. Он пишет, что годами собирает материал в одно лицо( иногда с кучкой липовых "помощников"), а потом после титанических усилий выходит очередная статья. Я на форуме менее двух месяцев. В теме "Героическая оборона..." рядышком на стр.95 и 96 приложил фрагмент карты РККА от 5.0742 и схему продвижения 24 т.д немцев. Эта карта РККА ранее на форуме не выкладывалась.Я сам случайно на неё наткнулся - в исходниках она значится как карта 41г, для боев в Воронеже 42 г. это время не представляла интереса. И что я вижу , прочитав ещё один (кроме статьи про танки на Девицком выезде) интересный опус этого автора - "Уничтожить противника..."? Как раз фрагмент этой карты и схему продвижения 24 т.д вермахта. Да и картинка со штугами английского художника в оформлении обложки статьи тоже ,кстати,проскакивала на БВФ. Вот такие многогодовые изыскания автора из пiд Россоши. Скоро выдаст на-гора третий сизиф труд. Пишет ,в принципе. ладненько,Но позывы "старших товарищей" форума -указывать ссылки на БФВ, а не на всяких липовых "помощников", всячески игнорирует.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 12:42   #3413   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,804
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Нахнагель, тут он, никуда он не денется. Самолюбие задето, немца в теме восхвалил (выше верно дедулей подмечено, нелогическое название темы как минимум), люди тут заволновались, реакция людей пока непредсказуемая, сейчас кто-то может прорваться в его титанический труд и разоблачить его статью. Тут он, он живой человек, тоже волнуется как и все нормальные люди.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 12:49   #3414   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,804
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лев Т. Посмотреть сообщение
Borisov.A,
Это Вас накрыло-то... извините, но я не буду отвечать на все Ваши эмоционал
Да, настоятельно рекомендую не читать третью часть, которую сейчас пишу. Там будет очень много неприятного про 18 тк. А также про потери. Вам это точно не понравится.


По поводу прочих Ваших упреков повторяться не буду. Ибо уже надоело.
Тоже разбирали информацию про 18-й ТК по материалам публикации В.В. Ганина "Битвы за Воронеж".
https://bvf.ru/forum/showthread.php?t=472073&page=16
У Вас будут в теме фотографии танкового поля в теме?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 13:32   #3415   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,804
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от O Dэ Посмотреть сообщение
извините, но с таким речитативом принято ходить в Одноклассники или к Березянскому на ФБ
https://warspot.ru/14199-dvadtsat-mi...mistra-freyera
лучше сразу в Гёрлиц). Он там порядок быстро наведёт))).
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 14:46   #3416   
Форумец
 
Аватар для O Dэ
 
Сообщений: 4,863
Регистрация: 09.01.2011

O Dэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нахнагель Посмотреть сообщение
В теме "Героическая оборона..." рядышком на стр.95 и 96 приложил фрагмент карты РККА от 5.0742 и схему продвижения 24 т.д немцев. Эта карта РККА ранее на форуме не выкладывалась.
чивойта? )) я год назад размещала эту карту
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 15:01   #3417   
Форумец
 
Сообщений: 3,776
Регистрация: 19.04.2012

Locall на форуме В сети
Ребятки! Я начал тему о "писателе с Девицкого выезда", давайте я и закончу. Поехали о чём-то другом.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 15:05   #3418   
Форумец
 
Сообщений: 3,776
Регистрация: 19.04.2012

Locall на форуме В сети
Сегодня последний день перед Великим постом и Прощенное воскресенье. Прошу тех кого я когда-то обидел, пусть даже нечаянно простить меня ради Бога!
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 15:48   #3419   
Форумец
 
Аватар для O Dэ
 
Сообщений: 4,863
Регистрация: 09.01.2011

O Dэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нахнагель Посмотреть сообщение
Эта карта РККА ранее на форуме не выкладывалась.Я сам случайно на неё наткнулся - в исходниках она значится как карта 41г, для боев в Воронеже 42 г. это время не представляла интереса. И что я вижу , прочитав ещё один (кроме статьи про танки на Девицком выезде) интересный опус этого автора - "Уничтожить противника..."? Как раз фрагмент этой карты и схему продвижения 24 т.д вермахта.
у кого чей фрагмент? Нажмите на изображение для увеличения
Название: сличение карт.jpg
Просмотров: 29
Размер:	257.3 Кб
ID:	3019722
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2019, 15:54   #3420   
Форумец
 
Аватар для O Dэ
 
Сообщений: 4,863
Регистрация: 09.01.2011

O Dэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нахнагель Посмотреть сообщение
выходит очередная статья. Я на форуме менее двух месяцев. В теме "Героическая оборона..." рядышком на стр.95 и 96 приложил фрагмент карты РККА от 5.0742 и схему продвижения 24 т.д немцев..
Нажмите на изображение для увеличения
Название: вид 1.jpg
Просмотров: 20
Размер:	142.1 Кб
ID:	3019723Нажмите на изображение для увеличения
Название: вид 2 и 3.jpg
Просмотров: 23
Размер:	322.0 Кб
ID:	3019724
последний раз объясняю, потом буду игнорировать послания такого рода -- полчаса убила на поиски того, что должно выскакивать по щелчку
зы:
адрес вставляют в "глобус с цепью"
ззы:
обратите внимание на номер страницы в моём акке - он №5
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind