Старый 14.06.2012, 09:23   #1   
Форумец
 
Сообщений: 131
Регистрация: 26.08.2011

Katrin161210 вне форума Не в сети
Как отучить хорька от вредных привычек?

Добрый день! Помогите советом. Хорьку около года (девочка стерилизована), у меня она уже 8 месяцев, кушает фаршкашу, мясо – вообщем на натуралке.
Проблема началась позавчера: нас очень заинтересовали провода: смертью храбрых пала компьютерная мышь – провод был перегрызан, его останки были найдены под столом. Нехило досталось зарядке от телефона, но все-таки удалось уцелеть в неравной схватке. Было покушение на шнур от стиральной машинки.
Наказывать пыталась (в переноске закрывать на время) – не помогает, 10-15 минут и снова за своё! На ночь свою хорьку в клетке не закрываю, закрываю только комнату, где мы с ней обитаем. Тем более хорек – это не только мой любимый питомец, но и по совместительству утренний будильник, от которого просто не возможно отбрыкаться пока не встанешь и не начнешь забавные игры в 05-30 утра (видимо по биологическим часам у мой хорьки это самое веселое время)!
Применение совета: «убрать провода из зоны доступности» не реализуем – квартира съемная, проводов тьма-тьмущая: компьютерные, антенна, интернет ….
Чем их (провода) можно намазать, что бы хорьку не навредить и имущество целехонько было?
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 17:12   #2   
Форумец
 
Аватар для Фоби
 
Сообщений: 1,091
Регистрация: 16.07.2011
Возраст: 36

Фоби вне форума Не в сети
Возьмите таблетку метронидозола, растолките и разводите водой. Намажьте раствором что она грызет. раствор гадость редкостная, один раз попробует больше незахочет
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 17:43   #3   
Форумец
 
Сообщений: 131
Регистрация: 26.08.2011

Katrin161210 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фоби Посмотреть сообщение
Возьмите таблетку метронидозола, растолките и разводите водой. Намажьте раствором что она грызет. раствор гадость редкостная, один раз попробует больше незахочет
Спасибо за совет! Одной таблетки врятли будет достаточно - дюже территория поражения большая (проводов много).
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 21:53   #4   
Форумец
 
Аватар для Reaper[VH]
 
Сообщений: 559
Регистрация: 01.10.2003
Возраст: 38

Reaper[VH] вне форума Не в сети
У меня грызёт кончики зарядок просто провода не ест.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 00:16   #5   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
У меня Глаша (норка) грызет провода, наказывала не раз, бесполезно. Уже месяца три как не работает телефон, до этого находила прокушенное место в проводе, но соединив провод, телефон так и не заработал, сегодня еще три места повреждения нашла, снова сделала.... не работает. Похоже нужно полностью заменить телефонный провод, но это не дает гарантии, что через некоторое время она и новый провод не скушает))))) Так же грызет провод от интернета и телевизионную антенну... Надо тоже попробовать раствор метронидозола, но сомневаюсь, что поможет))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 07:01   #6   
Форумец
 
Аватар для Фоби
 
Сообщений: 1,091
Регистрация: 16.07.2011
Возраст: 36

Фоби вне форума Не в сети
Verent, поможет он такая гадость) один раз попробует больше незахочет))
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 08:40   #7   
Форумец
 
Сообщений: 131
Регистрация: 26.08.2011

Katrin161210 вне форума Не в сети
Сегодня попробую метронидазол. Всё - спасенья нет)))
По-моему, моя хорька просекла, что когда она начинает истреблять провода - я начинаю ругаться, вырывать у неё изо рта провод, доставать её саму из-за системного блока компа, вопить "фууууууууууу!" - а это, как ей кажется, очень и очень весело!!! Не реагировать я не могу, т.к. у нас теперь "любимый провод" - это провод системника, который уже прокусан в нескольких местах!!!! Ночка у нас сегодня буйная была, мало того, что хорька сначала спала в своей клетке закрытой (что для нее и так стресс), так после грозы начался дебош "Свободу папугаям!". Я её выпустила - и опять провода (издевается что ли?), закрыла в переноске и депортировала в ванную. Встретились мы с ней только в 7-00 утра. Итог: Хорька обиженная, оскорбленная, такая жалкая - вообщем наше общение ограничилось совместным завтраком и то заманить получилось только перепелиным яйцом, так как кушать просто фаршкашу она не стала. Играть со мной тоже отказалась.
Вот вопрос: Насколько обидчивы хорьки? Как долго помнят обиду?

P.S.: На счет проводов: Сегодня метронидазола закуплю - испытаю. Перцем красным боюсь мазать, ведь зная себя, сама же в него и вляпаюсь. . Кто нибудь пробовал "горькую пасту" (как написано в инете продается в зоомагазинах).
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 14:44   #8   
Форумец
 
Аватар для katty
 
Сообщений: 440
Регистрация: 07.11.2007

katty вне форума Не в сети
У меня тоже проблема. Хорек грызет диван.
Что только не пробывала. Но диван то ничем не намажешь))))
Как советовали форумчане. Беру за шкирку и чуть трясу чуть по носу пальцем дам совсем легонько (не щелчком!). Повторяю Кася нельзя!!!! И отпускаю. Иногда понимает иногда как на зло бежит опять это делать тогда их в клетку сажаю и больше не выпускаю. Ох видели бы вы что в это время они с клеткой делают!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 15:17   #9   
Форумец
 
Сообщений: 131
Регистрация: 26.08.2011

Katrin161210 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от katty Посмотреть сообщение
Иногда понимает иногда как на зло бежит опять это делать тогда их в клетку сажаю и больше не выпускаю.
Вот назло ли?, или не доходит с первого раза? или наказание слишком легкое? Бить мне хорьку жалко, да и рука не поднимется (и тапочек тоже). Если легонько по жопе - она воспринимает как игру, начинает щебетать, прыгать - вообщем феерия!
Из клетки на 30 минут выпускать под присмотром - тоже не дело, тем более хорька считает, что не она со мной, а я с ней живу. Территория ей полностью знакома - она носиться по квартире, ничего не портя при этом и занимаясь "своими" делами: то игрушки перетаскает за диван - то обратно в клетку, то что-нибудь сопрет из моих вещей, или найдет что-то, что я сама долго не могла найти...
А тут эти провода ..., это ладно мышь компьютерную сожрала, а если какой провод посерьезнее .... блин, дорогова-то выдет
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 19:15   #10   
Форумец
 
Аватар для katty
 
Сообщений: 440
Регистрация: 07.11.2007

katty вне форума Не в сети
Katrin161210 Дороговато выйдет это ладно пережить можно. Главное чтобы ее током не убило! Вот это будет зрелище очень и очень плохое!
Да у меня помимо проблемы с тем что они грызут есть проблема что они у меня гадят на кухне под столом и вот это жуть!
Убираю каждый день. А переучить их это делать мне кажется не возможно. так как они у меня отказнички а предыдущие хозяева их не обучали
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 21:37   #11   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
katty, у меня Шума гадил где попало, пока я не взбесилась и как щенка носом в испражнения не натыкала и не отнесла в лоток, со словами "Сюда ходить надо"... как только я это сделала, парня как к бабушке сводили, ходим на лоток. Единственное место от которого так и не смогла отучить это под входную дверь, как только я за порог у него мстя.. "ушла меня не взяла, на получи фашист гранату")))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 12:40   #12   
Форумец
 
Сообщений: 131
Регистрация: 26.08.2011

Katrin161210 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от katty Посмотреть сообщение
Katrin161210 у меня гадят на кухне под столом и вот это жуть!
У меня была такая же проблема под раковиной в кухне. Видимо там медом намазано .... аль еще чем. Исправить не удалось, как-бы и чем не мыла, постелить там что-то - болото получится: от раковины брызги и сырость - пришлось сделать там дополнительный санкционированный туалет.

А если Вам на время под столом покрывало чистое постелить - хорьки на чистую тряпочку не пойдут гадить - чистоплюи они, так сказать. Может и отвыкнут от этого злачного местечка?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 09:04   #13   
Форумец
 
Аватар для katty
 
Сообщений: 440
Регистрация: 07.11.2007

katty вне форума Не в сети
Katrin161210 Спасибо попробую постелить что нить!
Verent Да пробывала я так что то не получилось. Буду еще стараться!
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 13:28   #14   
Форумец
 
Сообщений: 131
Регистрация: 26.08.2011

Katrin161210 вне форума Не в сети
Метронидазол помог!!!!!!!!!!!! Намазала я этим чудо-средством обгрызанные провода. Пока все спокойно - или ... ну вообщем тфу-тфу-тфу не сглазить! Вот только пол до сих пор отмыть не могу (меловые разводы, т.к. я с горочкой мазала, чтоб наверняка) - но это мелочи по сравнению с игрой моей хорьки в "электрика"!

Последний раз редактировалось Katrin161210; 18.06.2012 в 21:45.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 18:10   #15   
Форумец
 
Аватар для Фоби
 
Сообщений: 1,091
Регистрация: 16.07.2011
Возраст: 36

Фоби вне форума Не в сети
Katrin161210, очень рада за вас)))))вы пока с проводов его не смывайте))а то заново начнет
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 11:22   #16   
Форумец
 
Аватар для katty
 
Сообщений: 440
Регистрация: 07.11.2007

katty вне форума Не в сети
Katrin161210 супер! Может мне диван намазать им чтобы они не грызли????
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 15:38   #17   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Так, чую мне Глафендру так же придется от проводов отучать, пока она в Эликтроника не превратилась)))))

katty, с дивана меловые разводы смывать тяжелее будет
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 09:44   #18   
Форумец
 
Аватар для katty
 
Сообщений: 440
Регистрация: 07.11.2007

katty вне форума Не в сети
Verent Да вот.
А кто-нибудь знает, продаются спреи убирающие запах для хорьков?
Для кошек есть, если в туалет не туда сходила а для хорей?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 14:12   #19   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
katty, продается, обычно дорогие, в Зооэксперте, либо других супермаркетах, но я беру с общем для животных, убирающие запахи собак, кошек и других животных, стоят они в пределе 150-200 рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 11:11   #20   
Форумец
 
Аватар для katty
 
Сообщений: 440
Регистрация: 07.11.2007

katty вне форума Не в сети
Verent, и как помогает для хорьков если обычный взять? Просто я у продавцов спрашивала они говорят нет не помогут. не понимаю зачем набирать людей в зоомагазин которые ничего не знают! Я и то благодаря опыту и этому форуму больше знаю.
А вот еще вопрос есть брызгалки убирающие запах, а есть которые отпугивают. т.е. если побрызгать кошка не придет больше туда. На хорьков подействует7 и не вредно ли будет
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 12:42   #21   
Форумец
 
Сообщений: 131
Регистрация: 26.08.2011

Katrin161210 вне форума Не в сети
на мою такой спрей не действуют - точнее не отпугивает. Спрей "для кошек" основа цитрусовая была ... а моя хорька зимой сама мандаринов просила. Знаю, что цитрусовые нельзя, но чуть ей давала - чавкала она оч. довольно!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind