Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2016, 09:52   #1   
Форумец
 
Аватар для Popeye Sailor
 
Сообщений: 160
Регистрация: 23.01.2013

Popeye Sailor вне форума Не в сети
Exclamation Отеки после сна

Доброго дня всем.
Девушка столкнулась с такой проблемой - только затекает левая нога и пальцы на руках немеют и отекают после сна(в большинстве случаев пальцы правой руки)
Симптомы
"Это началось все резко в один день , с утра начали отекать правая рука в основном но иногда и отекает и левая немного, через часа 2-3 это проходит до следующего утра. Ноги с утра совсем немного отекают , в основном беспокоит чувство как будто ногу изнутри распирает , покалывает , мурашки и ещё бывает как будь то кипятком обливает , это все локализуется в голени на левой ноге. Правая нормально.
Также примерно с сентября увеличились вены как она написала "ровным слоем" и стали видны, на поверхности кожи спереди на голенях обеих ног. Т.е. я так понял по медицински это называется "сеточка"
Лечение
Делала узи (по назначению терапевта "Диагностики +" на Московском проспекте) нижних конечностей, с артериями и венами все нормально"
У врача (Терапевт "Диагностика+" МП ост. Рабочий пр-т) назначили прием антибиотика таваник. Не помогает. Продолжается это с сентября, началось внезапно.
Прочее
При этом давление нормальное 120/80, температура нормальная.
На работе часто не высыпается.
Возраст 30 лет. Работа - 12 часов сидения диспетчером 7-10 дней в неделю.

Может кто-то подсказать в чем может заключаться проблема, а также посоветовать хорошего невролога? Я понимаю, что возможно это будет пальцем в небо, но может есть какая-то методика выявить какая из систем организма сбоит? Буду благодарен.
ЗЫ: идти к врачу прям вот СЕЙЧАС, с низкого старта, не предлагать - такой возможности, к сожалению, не имеется.
И еще совсем забыл: девушка очень много потребляет сладкого. Не может ли это быть началом сахарного диабета?

Последний раз редактировалось Popeye Sailor; 08.02.2016 в 14:40.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 12:01   #2   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Popeye Sailor Посмотреть сообщение
ЗЫ: идти к врачу прям вот СЕЙЧАС, с низкого старта, не предлагать - такой возможности, к сожалению, не имеется
С низкого уже не получится - она же уже была на приеме врача, а назначенный таваник вообще ни в какие ворота не лезет в Вашем описании. Если действительно есть описываемая проблема и она не объяснима простым позиционным сдавлением (например спит с подложенной под голову правой рукой и согнутой в колене ногой - минут так 20 перед пробуждением), то только очное посещение врачай со сдачей анализов. Ваше описание спутано и непонятно + общение ч/з посредника несет дополнительные ошибки.
Вариаций слишком много. Начало - участковый терапевт, частная клиника,.....
Если пишите что нет возможности посещать врача - значит проблема не настолько актуальна и не приоритетна или вообще не проблема. По интернету Вы не вылечите.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 13:38   #3   
Форумец
 
Аватар для Popeye Sailor
 
Сообщений: 160
Регистрация: 23.01.2013

Popeye Sailor вне форума Не в сети
Ув. Авгур
Понял что вы имели в виду под запутанностью и обновил и добавил симптомы, а также упорядочил все по пунктам. Если нет возможности поставить диагноз, то прошу помочь советом хотя бы. Я прекрасно понимаю, что все подобные вопросы решаются у врача в кабинете, но сейчас и вправду нет такой возможности, а предыдущее обращение помогло как припарка сами знаете кому...
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 14:38   #4   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Если выступила сеточка на ногах - это 0-1 стадия ХВН ("варикозки") - повод обратится к сосудистым хирургам и пропить пилюльки +компрессионный трикотаж. Симптомы можете прочитать в и-нете, но отеки и пр. жадобы должны быть больше(сильнее) к вечеру. + сидячая работа - при такой патологии недопустима. + на УЗДС (УЗИ вен) вен должны быть уже видны расширенные вены и более выраженные перфорантные вены голени, бедер.

Про антибиотик - как не понял изначально, так и сейчас непонятно - по описанию это вообще неоправданное назначение антибиотика - отеки им не лечат, температуры нет, по узи вен - воспаление не описано,...???? - какой диагноз поставил врач, к которому ходили?, Почему после его терапии вновь не пошли к нему на прием?(хотя бы с претензией о неадекватной терапии(если она была неадекватна?))

Далее, что в анализах крови и мочи? - какие отклонения. Есть ли отклонения в электролитном составе крови?
Какие препараты принимаются сейчас? (гормоны, НПВС,....)
Роды, травмы при родах? применялась ли перидуральная анестезия?,....
Травмы спины, падения на спину,.......
Ранее перенесенные заболевания: патология почек, сердца, предрасположенность(кто в семье чем болел - варикозка у мамы, бабушки,....).

Боли в спине, головокружение при повороте головы,.... и пр. жалобы при хондрозах, протрузиях МПД, грыжах,.... Если есть симптомы заболевания спины и корешков нервов - функциональные рентген снимки отделов п-ка и к нейрохирургу(возможно РКТ или МРТ придется сделать.

Как ведите - вопросов много ,а ответ на них только ч/з посредника (Вас). И это только начало, без углублений в проблему.

Вот Вам на выбор, с кого начать специальности врача:
1)уч. терапевт (в т.ч. и Терапевт "Диагностика+" - его д-з и обоснования АБ терапии)+ кровь, моча на анализы,+ЭКГ, + флюшка, .. - т.е. обычный "тупой"стандарт обследования(диспансеризации), то, чем обычно граждане пренебрегают, ссылаясь на занятость,......
2) консультация сосудистого хирурга - сеточка вен - это уже стадия заболевания ,которую можно скорректировать не дожидаясь оперативного лечения (темы о варикозах здесь уже были - почитайте что делать дома и как себя при ней вести.
3) невролог, а лучше нейрохирург (если есть неврологические жалобы со стороны поз-ка).
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 16:25   #5   
Форумец
 
Аватар для Gratiola
 
Сообщений: 203
Регистрация: 22.02.2011

Gratiola вне форума Не в сети
Popeye Sailor, она сама может описать мне симптомы? И желательно фото кистей и стоп после сна. Я бы поточнее сориентировалась.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind