Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Техническая поддержка
Обсуждение конкретных проблем с функционированием оборудования.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2012, 11:41   #1   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Проблема с XFX Radeon HD 6790: при запуске WinXP черный экран

Здравствуйте!

На днях купил в Москве видюшку XFX Radeon HD 6790 1Gb. По инструкции в нете через "Установку-Удаление Программ" снёс драйвера NVIDIA. Перезагрузился, вычистил еще программой Driver Sweeper остатки драйверов, после чего выключил комп и вставил Радеончик. Загрузилась винда WinXP SP3 под стандартными драйверами, предложила автоматически определить новое устройство. Проигнорировав, зашел на сайт www.amd.com , где автоматически распозналась моя видеокарта / ОС и было предложено скачать и установить последний Каталист 12.4 для моей ОС, что и было успешно сделано.
Последняя перезагрузка и ... после старта Винды сначала серо-голубой экран на пару секунд, потом монитор уходит в sleep, пишет "No signal detected" после чего показывает черный экран (сам работает, экран подсвечивает лампами и выдает черно-серый TFTшный экран, который в темноте не черный, а серый), при этом по звуку из колонок я понимаю, что Винда загрузилась. Блок Питания у меня с запасом - ThermalTake TR2 RX-550 по 19A на линиях +12V. Более, того, мой БП является официально сертифицированным.

Что пробовал делать и что не помогло:
1 Повторно сносил все драйвера и переустанавливал такой же Каталист, но с сайта radeon.ru , только вручную выбирал версию под свою ОС.
2 Ставил видеокарту и драйвера на "Чистую" ОС WinXP SP3
3 Пробовал подключать монитор к разным выходам DVI (естесственно при выключенном ПК)
4 Пробовал питать видеокарту через вторую линию питания PCI-E моего БП
5 Эксперементировал как себя поведет видеокарта вообще без дополнительного питания. Результат при загрузке ПК раздался BEEP.

Это у меня руки кривые, или все же видюху подсунули проблемную? Кто поможет найти проблему и протестить в другой системе с мощным БП и более старшими Радеонами (чтобы драйвера не ставить)?

PS при продаже видюхи продавец предупреждал, что его 6790 требуется очень мощный БП - от 600W - LOL - у других подобные карты работают и на 450W
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6191617.JPG
Просмотров: 96
Размер:	70.0 Кб
ID:	1875756   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6191618.JPG
Просмотров: 91
Размер:	68.8 Кб
ID:	1875757  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6191620.JPG
Просмотров: 92
Размер:	60.7 Кб
ID:	1875758   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6191622.JPG
Просмотров: 91
Размер:	103.8 Кб
ID:	1875759  


Последний раз редактировалось Димитри; 19.06.2012 в 00:04.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 16:21   #2   
Себе на уме
 
Аватар для serafimsan
 
Сообщений: 88
Регистрация: 23.05.2010
Возраст: 55

serafimsan вне форума Не в сети
по сути ... попробовать можно, но ведь я в Каширском. проще зайти в любой сервис и протестировать.

у меня то же с радеоном были проблемы, ... вообще не хотела стартовать система, потом ... то ли помогло дожатие (плохой контакт с разъемом), то ли в биосе есть фишка ... что бы после нескольких рестартов определить нужные установки (подключение монитора, ...).

перед установкой карты я на встроенном видео сносил систему полностью, ну а после старта ... почти с десятого раза, установил ХР-64, дрова ставил от радеона ... но обновлять прогами не стал . Сейчас вроде порядок.

БП был на 550 ... сейчас на всякий случай поменял на 600 )))
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 19:16   #3   
Форумецъ
 
Аватар для _DELETE_
 
Сообщений: 1,198
Регистрация: 17.12.2007
Возраст: 37

_DELETE_ вне форума Не в сети
Димитри, интересная проблема, отправил приватку.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 23:49   #4   
Хомо бухус
 
Аватар для Sart
 
Сообщений: 1,996
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 43

Sart вне форума Не в сети
Димитри, в безопасном режиме загружается? Если да, попробуй в нем принудительно выставить самое низкое разрешение и перезагрузиться - потом поднимешь. Есть мнение, что режим по умолчанию категорически не нравится твоему монитору.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 23:52   #5   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Sart, в безопасном режиме загружается, но использует не АТИшные драйвера, а виндовые, как я понял из того, что не работает заставка аквариум -требует 3Д ускоритель, и окна прерывисто перемемещаются по рабочему столу, и когда Каталист центр открываешь, пишет что устройтво не найдено или работает неправильно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 00:44   #6   
старый хрыч
 
Аватар для X0R
 
Сообщений: 6,705
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 37

X0R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sart Посмотреть сообщение
попробуй в нем принудительно выставить самое низкое разрешение и перезагрузиться - потом поднимешь
можно загрузиться в VGA режиме просто.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 13:36   #7   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
Только что тестили у друга с БП FSP 500W - карта тоже работает в 2Д со стандартными виндусовыми драйверами. Но стоит поставить Каталист 12.4 , перезагрузить и попросить карту показать экранную заставку винды в виде труб, требующих Direct3D или прогнать 3ДМарк06 как карта сразу дохнет и на экране черный экран и ПК ругается что не найдено устройство Direct3D. Больше нет желания возится с картой. Попробую вернуть нечестному продавцу. Кто-нибудь в Москву собирается?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 22:42   #8   
Форумец
 
Сообщений: 284
Регистрация: 09.02.2010

Remarck вне форума Не в сети
Дим, мне кажется не для того она продавалась, чтобы у него было желание забирать ее обратно. Это же масква, там все что продается идет в комплекте с "ролексами".
Карточку я так понимаю брали мало-мало б/у с рук?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind