Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.06.2012, 00:02   #1
Форумец
 
Регистрация: 09.01.2009
Возраст: 37
Сообщений: 71
дтп на азс по состоянию дорожного покрытия

Собственно описываю (стараюсь сделать все адекватно и не пристрастно насколько могу)
чтоб поделится опытом или получить умный совет

Двигаясь по московскому проспекту в сторону олимпика заежаю на АЗС
при приближение к колонкам проезжаю по ливневке (водоотводной полутрубе предназначенной для слива воды и прочих жидкостей )кот на АЗС перпендикулярно дороги( въехать и выехать на заправку невозможно не проехав по ней! ).
Проезжая ливневку слышу и чувствую толчок и стук остановившись, выйдя из машины ОХЛ ПОРОГ МАШИНЫ ПРОБИТ НАСКВОЗЬ ( порог порван насквозь и достало до двери! )
Часть металлической плитки решетки предназначенной для закрытия канавы (не был прикручен как большинство остальных и также он был расколот) отскачил попал под колесо и упершись одним краем в асфальт другим в машину порвал метал авто нанеся серьезные повреждения .

Дальше обращаюсь к администратору АЗС показываю следы произошедшего ( часть металлической решетки ,следы на асфальте от нее , и собственно сам авто )
Мужик реагирует вполне пристойно не быдлит не спорит выслушав отходит с телефоном и звонит (как в последствие выясняется начальству)
Далее вызываем гаи пока ожидаем приезжает еше один представитель АЗС делает фото рассматривает все и уезжает.
Приехавшие сотрудники полиции составляют бумажки описывают и уезжают .
Потом подходит Администратор АЗС и говорит унас все застраховано вот вам контакты звоните в страховую там в курсе всего произошедшего .
Звоню приглашают приехать
Приехав к ним встречаюсь мне говорят пиши заявление в свободной форме и мы тебе завтра позвоним после согласования с Москвой
На вышеизложенное ушло большая часть дня много эмоций и нерв
Завтра поеду делать независимую экспертизу (стоимости ремонта итд )
продолжение следует
НА ДАННЫЙ МОМЕНТ УДИВЛЕН БОЛЕЕ МЕНЕЕ АДЕКВАТНЫМ ПОВЕДЕНИЕ СОТРУДНИКОВ АЗС ЖДУ ДАЛЬНЕЙШЕЙ РЕАКЦИИ ,, , И В ОЖИДАНИЕ ПОДВОХА И ХИТРОСТИ ИЛИ СЧАСТЬЯ
Злость и недовольство что поехал именно туда и что иза них ( из за технического состояния территории авто заправки получил серьезное повреждения авто и потратил множество времени и потрачу еше больше ) злость бушует и требует выплеска но пока жду продолжения
с внимание прочту все советы при необходимости отвечу на вопросы

Последний раз редактировалось Carlsson; 19.06.2012 в 10:19. Причина: нарушение правил форума
serg-nex вне форума   Вверх
Старый 19.06.2012, 01:04   #2
ШТА?
 
Аватар для РупьСорок
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Русь
Возраст: 33
Сообщений: 1,653
Це роснефть, вроде там нету больше ни каких других?
РупьСорок вне форума   Вверх
Старый 19.06.2012, 05:43   #3
Форумец
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 37
Сообщений: 211
а чего шрифт такой мелкий и так мало жирного?
Stranix вне форума   Вверх
Старый 19.06.2012, 07:46   #4
The Boss
 
Аватар для db9am
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 607
Ну что за люди. Тут в ДТП попадёшь не по своей вине, так ещё и по башке получишь и гавном обзовут. А тут всё культурно...
А так конечно я сочувствую. Я бы им все колонки там пошатал!
db9am вне форума   Вверх
Старый 19.06.2012, 10:10   #5
Автофорумец
 
Аватар для Сцуко
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 927
а какая машина?
Сцуко вне форума   Вверх
Старый 19.06.2012, 10:19   #6
Форумец
 
Аватар для Carlsson
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Тмутаракань
Сообщений: 7,798
serg-nex, предупреждение +1
Carlsson вне форума   Вверх
Старый 19.06.2012, 14:39   #7
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
И что далее?
Сделал экспертизу?Что сказали?Какая страховая платить будет?Что гаишники написали?
Angry_PennyWise вне форума   Вверх
Старый 19.06.2012, 20:48   #8
Форумец
 
Регистрация: 09.01.2009
Возраст: 37
Сообщений: 71
Сегодня делала экспертизу на Краснознамённая 15
заключение сказали в течение недели ( обещали сделать до конца чекушей ) денег взяли 1000р

нужен совет ( или если точней юрист )
знакомый сказал что должны делать экспертизу и выдавать акт о техническом повреждение (стоимости ремонта запчасти + работа ) в этом же акте должны приводить инфу о потере товарной стоимость + опиывать скрытые дефекты
эксперт произнес много слов смыслом которой было что это не возможно или что это не в этом случае итд смысл к тому что он может выдать 2 акта ( но при этом сам же согласился что страховая будет рассматривать только 1 и второй просто не примет такова схема работы)
по телефону представитель страховой озвучил мы выплатим вам только ремонт с учетом амортизации никакой речи о компенсации морального вреда и компенсации потери товарной стоимости не может быть и речи ( в разговоре вытянул из него что это не к страховой а отдельным заявлением в суд на азс а не нас страховую они непричем для них это не повод для выплат )

собственно нужен человек ( юрист ) кот сможет грамотно проконсультировать и ответить на вопросы ( возможно платно посоветуйте кто с кем сталкивался , обращался )
как о какой суме идет реч при разговоре о потери товарной стоимости,морального вреда ( хочу понять для себя стоит ли оно того чтоб подавать в суд и тратить время нервы итд
serg-nex вне форума   Вверх
Старый 19.06.2012, 20:56   #9
Форумец
 
Регистрация: 09.01.2009
Возраст: 37
Сообщений: 71
Цитата:
Сообщение от Сцуко Посмотреть сообщение
а какая машина?
калина 2010 г
serg-nex вне форума   Вверх
Старый 19.06.2012, 20:59   #10
Форумец
 
Регистрация: 09.01.2009
Возраст: 37
Сообщений: 71
Цитата:
Сообщение от Angry_PennyWise Посмотреть сообщение
И что далее?
Сделал экспертизу?Что сказали?Какая страховая платить будет?Что гаишники написали?
Полиция написали повреждение в следствие наезда на препятствие ливненвку и как результат амортизация решотки и повреждение порога и двери
serg-nex вне форума   Вверх
Старый 19.06.2012, 21:39   #11
Форумец
 
Аватар для Олег И.
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 144
Страховая УТС оплачиваться откажется, поэтому придется подавать в суд (подавай в суд на страховую а АЗС превлекай как третье лицо) и посмотри обзор судебной практике там указывается, что УТС относится к реальному ущербу.
Олег И. вне форума   Вверх
Старый 19.06.2012, 23:18   #12
Big pook!
 
Аватар для MKozI
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,560
Товарищ на территории АЗС на мотоцикле проехал по "лежачему полицейскому" и пробил картер двигателя. Ремонт/замена очень недешевы. "Полицейский" был сделан с нарушениями ГОСТ, не обозначен знаками, прилегающий к нему асфальт раздолбан.
ДПС приезжали.
ДТП и все соответствующие документы оформили. Деньги на ремонт будут вытрясаться через суд. Данных ход - самый верный. Можно попробовать написать на имя руководителя сети АЗС досудебную претензию.
MKozI вне форума   Вверх
Старый 20.06.2012, 09:18   #13
Форумец
 
Регистрация: 09.01.2009
Возраст: 37
Сообщений: 71
Народ прошу дать пароли явки юриста ( кот с вашей точки зрения сможет как минимум обьяснить все грамотно и понятно и ответить на вопрос о сумме - неохото иза 200р тратить время)
serg-nex вне форума   Вверх
Старый 20.06.2012, 09:20   #14
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Derry
Возраст: 38
Сообщений: 7,906
serg-nex, рад бы подсказать - да нету таких друзей\знакомых!
Angry_PennyWise вне форума   Вверх
Старый 20.06.2012, 12:13   #15
Форумец
 
Регистрация: 09.01.2009
Возраст: 37
Сообщений: 71
поговорил с грамотным юридически человеком и совместными размышлениями пришли к выводу что при условии ремонта авто страховой (точней сказать оплаты ) смысла на судебное разбирательство нет ( хотя есть мысль наказать их и так сказать упрется до победного вспоминая слова зуб за зуб для морального успокоения но ждем что будет дальше )
юрист работать бесплатно не будет (тем более грамотный и квалифицированный ) а сума кот получится при справедливом исходе дела ( в мою пользу ) не настолько большая чтоб стоила столько денег(я вкурсе что оплату юриста при победе компенсируют) ,времени ,нервов

сегодня утром звонили со страховой интересовались прошел ли экспертизу и просили привести документы до начала моего рабочего дня ( так сказать по дороге на работу)
serg-nex вне форума   Вверх
Старый 20.06.2012, 15:15   #16
Форумец
 
Аватар для Мих Мих
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Местонахождение
Сообщений: 971
И что автору не нравится?
То что с ним адектаватно поговорили?
Страховая без проблем признаёт вину?
Или то заправка не стала скрывать своей вины и сваливать на другого?

Или Вы думали, что сейчас по суду за потерю товарного вида калины (понимаю было бы что подороже) и морального вреда (прям как в Аммерике) получите с заправки стотыщьмиллионов?

Вот если занизят выплату, тогда стоит начинать кипишить.
Мих Мих вне форума   Вверх
Старый 20.06.2012, 15:55   #17
Форумец
 
Аватар для vir_SV
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: машмед
Возраст: 37
Сообщений: 1,341
Цитата:
Сообщение от Мих Мих Посмотреть сообщение
И что автору не нравится?
То что с ним адектаватно поговорили?
Страховая без проблем признаёт вину?
Или то заправка не стала скрывать своей вины и сваливать на другого?

Или Вы думали, что сейчас по суду за потерю товарного вида калины (понимаю было бы что подороже) и морального вреда (прям как в Аммерике) получите с заправки стотыщьмиллионов?

Вот если занизят выплату, тогда стоит начинать кипишить.
ну любит русский человек везде искать подвох
vir_SV вне форума   Вверх
Старый 21.06.2012, 15:37   #18
Форумец
 
Регистрация: 09.01.2009
Возраст: 37
Сообщений: 71
Цитата:
Сообщение от Мих Мих Посмотреть сообщение
И что автору не нравится?
То что с ним адектаватно поговорили?
Страховая без проблем признаёт вину?
не нравится что приехав потратить денег получил множество забот и неприятностей ,развлечения так сказать не на одни сутки, временное отсутствие авто ( на время ремонта на такси кататься )
Цитата:
Сообщение от Мих Мих Посмотреть сообщение
Или то заправка не стала скрывать своей вины и сваливать на другого?
что сваливать ?что на территория азс ,что ? уважаемый вам в совок жить надо при коммунизме(тогда надо было бы радоваться что не посадили)
Цитата:
Сообщение от Мих Мих Посмотреть сообщение

Или Вы думали, что сейчас по суду за потерю товарного вида калины (понимаю было бы что подороже) и морального вреда (прям как в Аммерике) получите с заправки стотыщьмиллионов?

Вот если занизят выплату, тогда стоит начинать кипишить.
ай молодца мои же слова перефразировал и памятник просишь )) написано же нат смысла не оправдает себя ,также написано что делюсь опытом прошу дельного совета
вывод да вам гражданин ПОГОВОРИТЬ НЕ СКЕМ ( предполагаю всех замучил своим умом )((((( уже вот и лезешь на форум )
serg-nex вне форума   Вверх
Старый 21.06.2012, 19:50   #19
Форумец
 
Аватар для Мих Мих
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Местонахождение
Сообщений: 971
Цитата:
Сообщение от serg-nex Посмотреть сообщение
не нравится что приехав потратить денег получил множество забот и неприятностей ,развлечения так сказать не на одни сутки, временное отсутствие авто ( на время ремонта на такси кататься )
Форс мажор, от него никто не застрахован
Да и кстати, можно и маршрутке поездить, иногда полезно.

Цитата:
Сообщение от serg-nex Посмотреть сообщение
что сваливать ?что на территория
Сказать что ничего не знаю, и выплятат только через суд.

Цитата:
Сообщение от serg-nex Посмотреть сообщение
делюсь опытом
Вот если бы Вам не выплачивали, тогда бы и делились. Пока что вижу тему в виде вашего рассуждения самим с собой.

Цитата:
Сообщение от serg-nex Посмотреть сообщение
ПОГОВОРИТЬ НЕ СКЕМ
Есть)

Цитата:
Сообщение от serg-nex Посмотреть сообщение
памятник просишь
Не откажусь.
Мих Мих вне форума   Вверх
Старый 21.06.2012, 22:51   #20
Форумец
 
Регистрация: 09.01.2009
Возраст: 37
Сообщений: 71
Цитата:
Сообщение от Мих Мих Посмотреть сообщение
Форс мажор, от него никто не застрахован
***** .. . . .. .. . . .

Есть)


Не откажусь.
ответил в Личку в развернутом виде
serg-nex вне форума   Вверх
Старый 21.06.2012, 22:54   #21
Форумец
 
Регистрация: 09.01.2009
Возраст: 37
Сообщений: 71
сегодня готова экспертиза ( сделали раньше чем обещали ) за что им спасибо
а вот денег на ремонт в впритык ( может придется копеечку другую накинуть)

завтра результаты экспертизы будут в страховой
serg-nex вне форума   Вверх
Старый 22.06.2012, 08:45   #22
Форумец
 
Аватар для Димасик69
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 11,367
serg-nex, молодец! Чем чаще мы будем обращаться в суды, вызывать ДПС, другими словами взывать к букве закона, а не ссылаться на
Цитата:
Сообщение от Мих Мих Посмотреть сообщение
Форс мажор, от него никто не застрахован
, тем чаще суды и вся система правосудия будет рассматривать дела в нашу пользу!!!
Димасик69 вне форума   Вверх
Старый 29.06.2012, 11:58   #23
Форумец
 
Регистрация: 09.01.2009
Возраст: 37
Сообщений: 71
продолжение так сказать самое интересное началось )
резко и неожиданно пропала вся доброжелательность всех задействованных лиц

страховая компания азс (точней ее сотрудник занимающийся данным происшествием ) позвонил и попросил привезите с азс страховой полюс на основание которого вы обращаетесь в нашу организацию (так сказать попросил меня побыть курьером ) на моий вопрос а вы самостоятельно не должны это делать ? предоставит ли мне азс данный документ ? услышал ЗАБАВНЫЙ ответ Я НЕ КУРСЕ,Я НЕ КОМПЕТЕНТЕН. У МЕНЯ НЕТ ИНФОРМАЦИИ ,Я ДУМАЮ ЭТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ВАМ ЛИЧНО.
ПУТЕМ ЗВОНКОВ ОБЩЕНИЯ НА ПОВЫШЕННЫХ ТОНАХ ( НА РАЗГОВОРЫ БЫЛО ПОТРАЧЕНО ПОРЯДКА 50 Р СО СЧЕТА КОПЕЙКИ НО СКОЛЬКО ПРОГОВОРИТЬ НАДО ) выяснилось что мое участие требуется только в том чтоб приехать в страховую и переписать заявление на компенсацию и предоставление мной реквизитов (куда переводить деньги) .
САМОЕ ЗАБАВНОЕ СОТРУДНИК СТРАХОВОЙ СКАЗАЛ ЧТО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ОНИ РЕШАЮТ

ДОЛЖНА ЛИ СТРАХОВАЯ ПЛАТИТЬ СТРАХОВОЙ ЛИ ЭТО СЛУЧАЙ
ОБЩАЯСЬ С РЕГИОНАЛЬНЫМ МЕНЕДЖЕРОМ АЗС ПОСМЕЯЛСЯ ЧТО СУММА НАСТОЛЬКО БОЛЬШАЯ ЧТО ВСЕ СОГЛАСОВЫВАЮТ НА ВЫШИХ ДОЛЖНОСТЯХ ( ЛЮДИ ПОЛУЧАЮТ ЗА ДЕНЬ ЗП ПРЕВЫШАЮЩИЙ МОЮ КОМПЕНСАЦИЮ СИДЯТ И РАССУЖДАЮТ СТОИТ ЛИ ПЛАТИТЬ)
ДЛЯ СЕБЯ РЕШИЛ ЖДУ ДО 20 ЧИСЕЛ И ИДУ К АДВОКАТУ ПИСАТЬ В СУД С МОРАЛЬНЫХ И ПРОЧИМИ МЕЛОЧАМИ
serg-nex вне форума   Вверх
Старый 29.06.2012, 11:59   #24
Форумец
 
Регистрация: 09.01.2009
Возраст: 37
Сообщений: 71
ИШЮ ЖУРНАЛИСТОВ ГОТОВ ДАТЬ ИНТЕРВЬЮ И ПОВЕДАТЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА КАК ОБИЖАЮТ БУРЖУИ
serg-nex вне форума   Вверх
Старый 29.06.2012, 17:58   #25
N1NTENDO
 
Аватар для N1NTENDO
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 90
Цитата:
Сообщение от serg-nex Посмотреть сообщение
ИШЮ ЖУРНАЛИСТОВ ГОТОВ ДАТЬ ИНТЕРВЬЮ И ПОВЕДАТЬ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА КАК ОБИЖАЮТ БУРЖУИ
афтор, я считаю Вы рано начали кипишить.

никто Вам лично ничем не обязан, есть порядок рассмотрения страхового случая и утверждения рассчитанной суммы, они его придерживаются.

то, что Вас пригласили для составления необходимых документов, что в этом страшного?

какая бы не была по размеру выплата, она не делается на следующий день, так в СК денег не наберешься.

и вообще, я считаю, что Вам крупно повезло в том, что у данной организации застрахованна ответсвенность перед клиентами по таким случаям, в большинстве организаций, этого нет, и вам бы тупо ответили :
- Обращайтесь в полицию
- Обращайтесь с досудебным
- Обращайтесь в прокуратуру
- Обращайтесь куда хотите нам серано глубоко по*рать

а дальше уже куда наша прогнившая судебная система выведет. можт ченить и компенсировали бы, но факт не 50 руб на телефон

в данном случае я не вижу ничего криминально, кроме излишней Вашей экспрессии.
N1NTENDO вне форума   Вверх
Старый 29.06.2012, 18:01   #26
N1NTENDO
 
Аватар для N1NTENDO
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 90
Цитата:
Сообщение от serg-nex Посмотреть сообщение
ДЛЯ СЕБЯ РЕШИЛ ЖДУ ДО 20 ЧИСЕЛ И ИДУ К АДВОКАТУ ПИСАТЬ В СУД С МОРАЛЬНЫХ И ПРОЧИМИ МЕЛОЧАМИ
дело скорее всего проиграете, найдут кучу причин по которым выяснится, что совсем зря вы ехали по этой ливневке, мол она не предназначена для проезда транспорта, или еще что нибудь.
еще и ватокату придется из кармана платить и судебные издержки оплачивать.
просто контролируйте развитие ситуации по сложившемуся сценарию, он оптимальный для вас на мой взгляд и достаточно современный для воронежских реалий...
N1NTENDO вне форума   Вверх
Старый 25.11.2012, 23:59   #27
Форумец
 
Регистрация: 09.01.2009
Возраст: 37
Сообщений: 71
новости по теме
22 ноября по почте получил письмо от страховой компании
в краце отказ от выплаты
по причинам
не соблюдение скоростного режима на территории объекта повышенной опасности
наезд на препятствие в виде ливневки (это меня особо удивило ибо заехать на азс минуя ливневку невозможно )

на данный момент жду писма из суда о дате судебного разбирательства ( оплатил деньги юристу и был рад его заверениям о выигрышном деле и растроен словами о возможном затягивание процесса судебных тыжб на год
serg-nex вне форума   Вверх
Старый 28.11.2012, 07:49   #28
Big pook!
 
Аватар для MKozI
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,560
serg-nex, Неудивительно.
Страховые всегда стремяться занизить размер выплаты или вообще не платить. Под любым предлогом.

В вашем случае, вот как страховая решила, что вы несоблюдали скоростной режим? На глазок?

Вообще-то, такое ДТП - не страховой случай (в рамках ОСАГО). В таких случаях деньги забираются только через суд. Попали в яму (ливневку, торчащую арматуру и т.д.) - вызываете ГИБДД, оформляете ДТП, в акте выявленных недостатков указываете все нарушения содержания дороги (ямы с размерами, знаки или их отсутствие и прочее). Так же ГИБДД уже на метсе решает, есть ли в ДТП ваша вина или нет.
И только после экспертизы и подготовки искового заявления - гоу гоу в суд.

Не верьте словам всех этим менеждеров, супервайзеров и управляющих заправкой. Никогда они не признают, что гоняют балду на работе.

АЗС-то какая? Роснефть на левом берегу, на ост. Рокоссовского?
MKozI вне форума   Вверх
Старый 28.11.2012, 08:44   #29
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Регистрация: 10.08.2003
Адрес: автофорум...
Возраст: 39
Сообщений: 12,848
Записей в дневнике: 11
Цитата:
Сообщение от serg-nex Посмотреть сообщение
Двигаясь по московскому проспекту в сторону олимпика заежаю на АЗС
вот какая азс.
Димсон вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.