Старый 19.06.2012, 15:51   #1   
Форумец
 
Аватар для a011g
 
Сообщений: 1,320
Регистрация: 31.01.2004

a011g вне форума Не в сети
кадровое агенство Бюро Вакансий

Последние три месяца усиленно ищу работу.По интернету по объявлениям на столбах.И вот оно,работодатель ждет меня,.а я шляюсь неветь где.Немедленно прилетаю на Плехановскою 66б,комната 218.Сидят две девушки,ужасно занятые.Но нашли окно,побеседовала одна из них,снизошла.Вообщем что бы получить вакансию,я должен накопительный пенсионный фонд отдать данным людям.Только потом мне скажут кто работодатель и что ему конкретно нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 16:05   #2   
шустрыйЯ
 
Аватар для superboss
 
Сообщений: 528
Регистрация: 08.12.2008

superboss вне форума Не в сети
Таких "разводных" бюро вакансий не мало. Снимали раньше такие аферисты в соседней комнате офиса . Схема такая- люди приходят, им обещают должность вахтера/разнорабочего/охранника/уборщика с зп 25 тыс.руб.,но только нужно заплатить 900 руб, за то, что они вам номер работодателя дадут. На радостях народ естественно платил,естественно по этому номеру вы не подходили как работник. Далее возмущенный народ возвращался в бюро услуг и скандалил тааак, матюки и оры каждый день на этаже(интересно, что все громкие вопросы решались в общем коридоре офиса).... Далее людям предлагалось на выбор еще неск. вакансий из Камелота....и т.д. И так каждый день-вопли,угрозы....Жуткая конторка в центре города.Хорошо, что они съехали И так,уважаемые граждане, если Вы в поисках работы, а с Вас требуют деньги за предоставляемую информацию,шлите их лесом...ибо за такие услуги платит работодатель,когда хочет найти сотрудника через агенство по подбору персонала
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 15:03   #3   
айкаводка
 
Аватар для parshy
 
Сообщений: 659
Регистрация: 23.05.2008
Записей в дневнике: 1

parshy вне форума Не в сети
Еще подобные конторы - Кадровое агентство - "Страховой капитал", Устинова .... и Кадровое агентство "Содействие"...

В любом случае все эти конторы просят на собеседование взять с собой снилс.... Как бы типа возьмите документы для оформления... ага прямо на собеседовании меня начнут оформлять... так что после этих слов можно смело посылать данных товарищей на....

ну или сымпровизируйте типа снилса ща нет.... - как жить?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 18:35   #4   
Форумец
 
Аватар для a011g
 
Сообщений: 1,320
Регистрация: 31.01.2004

a011g вне форума Не в сети
кризис в стране не особо трогает мошенников,они на нем наживаются . жаль ,что нас не читают работники МВД,думаю есть достаточно причин для того,что бы заинтересоваться данной кадровой службой.Если конечно не они её не курируют
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 18:47   #5   
айкаводка
 
Аватар для parshy
 
Сообщений: 659
Регистрация: 23.05.2008
Записей в дневнике: 1

parshy вне форума Не в сети
я в том году таки заключила с ними договор.... накоплений у меня кот наплакал.... а интересно же... что дальше будет)))) ну в принципе все было понятно... со мной заключили соглашение не соглашение о том что будут пытаться найти мне работу, но вовсе не обязуются ее найти... все эти попытки должны были длиться 3 месяца.... за 3 месяца мне никто ни разу ничего не предложил... я для опять же интересу звонила им спрашивала как идут дела... на что мне отвечали что как то странно но пока что ничего подходящего нет... но как только так сразу... ))))

сказали еще что разместят мою информацию на специализированном сайте по поиску работы.... через некоторое время мне и правда пришел пароль и информация о том что я зарегистрирована... зашла я на этот сайт и поразилась там три калеки две чумы ищут работу а из работодателей и вовсе никого.... так еще и кроме всего прочего разместили всю информацию обо мне - чуть ли не паспортные данные без моего разрешения... я оттуда экстренно удалилась и слава богу.... в этом году пойду переоформлю свой договор на ВТБ или какой нибудь еще нормальный ПФР

p.s. я общалась с КА "Содействие"... в то время сидели у каменного моста... сейчас не знаю, но кажись слиняли
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 17:03   #6   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 04.07.2012

ЗЕМФИРА вне форума Не в сети
Да, вот сколько живу .понимаю, какие мы доверчивые люди.Сегодня обратилась в это бюро, мало того я сначала не поняла, что от меня хотят, так она еще и психовать начала. Нашла объявление о работе в камелоте, ничего о посредниках не сказано.Она мне говорит"мы работаем с пенсионным фондом и часть накоплений мы будем снимать" и дает мне договор на подпись. Я то привыкла на прямую обращаться к работодателю. А зашла и не пойму, где я. Начала на меня орать, типа не понятливая.А как ее понять, если она себе под нос бубнела, и объяснять людям не умеет!!!!ТОлько дома , в интернете я поняла чем они занимаются. Перед тем , как идти на собеседование или что-то покупать, я все ищу , смотрю, читаю отзывы в интернете. Интернет-это самая классная вещь, которую придумали. Так вот, на тот момент у меня не было возможности к нэту, хорошо, что была интуиция.Начала у нее все расспрашивать, сама смотрю в этот договор(накоплен), она психует, орет "подписуй, не смотри", я в ответ " не буду", она мне" до свиданья"-бросает паспорт, тр. книжку как собаке.Я заметила, что она сделала ксерокоп паспорта, я требую её, она берет рвет. Я была в шоке от такого общения, КУДА МИР КАТИТСЯ??? Прочитав сообщение parshy, я поняла, что не ошиблась. Так что люди, прежде чем идти на сделку куда-то, вкл нэт. И ЕЩЕ , ХОТЕЛА ДАТЬ ИНФУ: ПО УЛИЦЕ КРАСНОЗВЕЗДННАЯ Д.36 ФИРМА ЛИПА ПО РАСПРОСТРАНЕНИЮ КОСМЕТИКИ И ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ. А ШЛА ТУДА ВЕДЬ ТОРГОВЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ, МЕНЯ УВЕРЯЛИ, ЧТО ЭТО ОДНО И ТОЖЕ. ТАК ЧТО БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ, И ТРЕБУЙТЕ , НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ-ЭТО ВАШЕ ПРАВО, ЛИЦЕНЗИЮ - ПРАВО ОРГАНИЗАЦИИ НА ВЫПОЛНЕНИЕ НЕКОТОРЫХ ДЕЙСТВИЙ.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 17:50   #7   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 04.07.2012

ЗЕМФИРА вне форума Не в сети
А то чем они там занимаются, я и сама могу сделать. Создать резюме и отправить в организации которые мне интересны.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 10:07   #8   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 17.06.2010
Возраст: 36

ZOL.A вне форума Не в сети
а как расторгнуть с ними договор не подскажете?
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 20:58   #9   
айкаводка
 
Аватар для parshy
 
Сообщений: 659
Регистрация: 23.05.2008
Записей в дневнике: 1

parshy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZOL.A Посмотреть сообщение
а как расторгнуть с ними договор не подскажете?

я в том году (сразу после указанных событий) поехала и заключила еще один договор с другим ПФ (уже тщательно повыбирав)... но к сожалению второй договор "отвергли", а первый провели.... остается терь пробовать еще раз в этом году
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 14:23   #10   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 13.03.2012

катя198 вне форума Не в сети
БЮРО ВАКАНСИЙ .на ул.Плехановской д.66Бофис 218 под видом кадрового агенства работают какие -то мошенники,я сначала ничего не поняла.....пришла устраиваться на работу,первое что мне неоднократно сказали -всё для вас бесплатно(по идеи я пришла работать и получать за это деньги),предложив мне очень высокооплачиваемую работу,начали активно копировать мои документы,в первую очередь их интересовал снилс,затем подсунули мне непонятный договор,не забыв фразу-всё бесплатно(все эти действия у девушки из этого кадрового агенства заняли от силы минуту)Я засомневалась и отказалась ,что либо подписывать,потребовала копии своих документов,девушка начала психовать,говорить что не может отдать мне копии,моих же документов.Кошмар ,страшно мне как- то стало,думаю кредитов понаберут.......В итоге копии документов своих я практически отбила,но в компьютере данные наверное какие-то мои остались.Страшно. потом в интернете прочитала,что таким образом ,заключив с ними договор ты практически лишаешься накопительной части пенсии,добровольно переведя её в фонд "СОГЛАСИЕ"

Последний раз редактировалось катя198; 23.06.2013 в 11:26.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 19:24   #11   
Бывалый форумец
 
Аватар для vviitteekk
 
Сообщений: 457
Регистрация: 20.05.2005
Возраст: 43

vviitteekk вне форума Не в сети
Мне они письмо присылали, чтобы я с доками к ним пришёл в офис. Стало интересно, кто же они. В сети нашёл, что какое-то агенство и не стал терять время. А про их махинации я бы подробно рассказал в отделе по борьбе с экономическими преступлениями.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 20:39   #12   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 16.11.2011
Возраст: 32

Юлия 123 вне форума Не в сети
а я на это попалась, подписала договор. они мне еще сказали, подписывайте также,как в паспорте один в один. а прочитала его, только когда домой приехала. что теперь делать, не знаю. в моем экземпляре договора не стоит их подпись, и место составления договора г.Пермь, хотя дело было в Ворнеже, может как-то на это сослаться,чтоб договор расторгнуть.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 21:31   #13   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 24.10.2013

Мстислава вне форума Не в сети
Бюро вакансий или Радмир ООО

Хочу оставить отзыв о компании Радмир, ООО оно же Бюро Вакансий г. Воронеж. С сайта RABOTA.RU пришло сообщение от компании Радмир, ООО, что мне нашли вакансию (хочу заметить, что данная вакансия соответствовала всем моим требованиям и при этом указывалось для соискателя без опыта работы). Первое, что бросилось в глаза в указанной вакансии место работы: Место работы: Воронеж, 420102, РТ, г. Казань, ул. Серова д. 6 корп.2 оф.72. Все понимают, что компанию можно регистрировать в любом городе, я решила пробить его адрес в поисковике. Все верно адрес такой есть. Просматриваю дальше Контактное лицо: Андреевна Нина. Вот тут я призадумалась (мне слали сообщения неоднократно) не верю, что серьезная организация позволит себе такое. Все-таки я решила быть оптимистом и попытать счастья, а вдруг повезет. Пригласили в офис находящийся по адресу: ул. Плехановская д.66Б , 2 эт.оф. 218 (остановка пл. Застава) Просили при себе иметь документы: паспорт, ИНН, страховое пенсионное свид-во, трудовую книжку (если есть в наличии). Странно, а почему о дипломе вообще не вспоминают? Ведь вакансии отборные и з-пл не маленькая.
Оказавшись в офисе компании Радмир, бросается в глаза постоянное присутствие соискателей (хочу заметить немалое их число). Девушка Валентина рассказала, что для соискателей предоставление вакансий бесплатная услуга, но за это я должна всего лишь добровольно перейти с государственного пенсионного страхования в негосударственное пенсионный фонд «СОГЛАСИЕ» только тогда вам предоставят вакансии. Я уточнила, работают они с работодателями и выдают направления, на что получила утвердительный ответ, а если что не понравится, то тебе будут подыскивать вакансии до конца, но при одном условии, ты должен не выходить из негосударственного пенсионного ф-да «СОГЛАСИЕ». Я просматриваю документы, подписываю и мне дают «направление» если это можно назвать так (лист на котором в хаотичном порядке две вакансии написаны горизонтально и одна вертикально). Я, прежде чем ехать, решила созвониться с работодателями, оказалось две вакансии давно закрыты, а другой работодатель не брал трубку. Для чего я перешла из одного фонда в др.? А для того, что данная организация работает под прикрытием предоставления хорошей работы, а в действительности это страховые агенты пенсионного фонда СОГЛАСИЕ, которые имеют огромный контингент соискателей готовых на все, чтобы получить хорошую работу. В выигрыше они, но не мы с вами. Хотя если одному из тысячи повезет, то это тоже результат.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 12:58   #14   
Форумец
 
Сообщений: 252
Регистрация: 08.01.2007

вад вне форума Не в сети
БЮРО АВКАНСИЙ - ЭТО БЮРО ЛОХОТРОНЩИКОВ!!!!!!!!!!ЛОХОТРОН И ЕЩЕ РАЗ ЛОХОТРОН!!!!!!!!! КАК ТОЛЬКО ВЫ ПОДПИШИТЕ ДОГОВОР НА ПЕРЕХОД В ПФ СОГЛАСИЕ НА ЭТОМ ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЗАКОНЧЕНА. МОГУТ ДАТЬ ПАРУ ТЕЛЕФОНОВ ДАВНО НЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ ВАКАНСИЙ. НАЧАЛЬНИЦА У НИХ НЕКАЯ ПОПОВА ВИКТОРИЯ РАБОТАЕТ ПОД ДЕВИЗОМ "ЧЕ ВАМ ТУТ НАДО?!НАДОЕЛИ"
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 15:57   #15   
Форумец
 
Сообщений: 134
Регистрация: 19.03.2010

ася123 вне форума Не в сети
все еще продолжают работать(((((( не была правда , и не собиралась т.к по объявлению сразу понятно , что лохотрон , но позвонила спросила... сказа приходите Вы то что нам нужно! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind