Старый 20.06.2012, 00:05   #1   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
Отпуск.. а как же КОТ?

такая ситуация. через месяц поедем в отпуск.
Куда деть своего кота - не знаю. С прошлым котиком никаких проблем не было, Дымок был самостоятельный и практически уличный кот. он отправлялся в деревню к бабушке и дедушке, где прекрасно себя чувствовал и знал, что никто его не бросит, БА и Де - свои, поэтому сейчас дом там, кормят там, гулять тоже там надо.
И все с ним было окей. Кот самостоятельный, смелый, адаптированный ко всему.

СЕйчас у меня противоположная ситуация.
Кот, который считает меня мамой.. и чужих людей ПАНИЧЕСКИ боится.
Привыкал к моим подругам, которые приходили ко мне частенько . Сейчас он с ними хорошо дома общается, дает делать все что угодно с собой, то есть чувствует себя прекрасно.
с улицей у нас вообще никак. ПСИХ и все тут.
В ветеринарке ведет себя тихо и смирно, хотя врачи - мужчины. То ли понимает что то.. то ли в такой панике, что просто прижмется и сидит. кололи под кожу, ушки чистили, сидел смирно, не вырывался. в машине тоже ездит на руках или в лукошке тихо, хотя если выпустить - забьется куда нибудь.

обычно если мне на пару дней куда-то надо, я смело отправляю родителям кота. Это единственное место где я его не боюсь оставить!!! Он боится очень мужчин, но к маме моей нормально.. и сидит там у них в моей комнате или ходит наверху, кушает, мама с ним общается, играет. Он без меня там нормально. ПО крайней мере он знает тот дом и то что его никто не бросил.

А тут то как быть - непонятно.
Уедем то с родителями на юг.

Бабушке-дедушке его нельзя.. Он их видел один раз, факьтически не знает. Плюс я просто не могу доверить. Ну слишком он бояка, что касается других мест и людей.
У подружек ? в принципе та же ситуация... у себя дома то он их принимает, но перевезти его в новый дом на неделю.. и оставить.. а там тоже взрослые, совершенно ему не знакомые.. ну и вообще.. с ним хлопот моральных... забьется....
и опять же боюсь что он подумает, что я его бросила.

Дома тоже не оставить - приходить кормить его некому... и опять же- неделя.. слишком долго..

в гостинице при ветеринарке если там вольеры?

их плюсов - точно будет цел и невредим. НАкормлен. Возможно, погладят, почешут, если дастся.. ВЕтеринары нас там давно знают и рассказывали что у них небольшая гостиница.

До последнего момента вот последний вариант был мне ближе... по крайней мере целее будет.. Но опять решит что я его бросила.. какой у него воообще шок будет то.. ?....

Мама как то сказала : ну давай с собой возьмем..!

Я посмеялась.. а сейчас думаю.. а если. ЧЕм я себе сердце и ему буду рвать.. может взять с собой..
Мне очень нужны советы и опыт других людей!


Ехать часов 12! это очень много. Это единственное что смущает!!
ему навернячка будет тяжело столько ехать.
Есть ли какие то препараты, которые назначают ветеринары, чтобы в дороге животное или спало или просто было спокойно и не тревожилось? Есть же что то такое??


а там уже когда приедем, будет квартирка.. еду, горшки, все можно раместить где требуется.. и м в течение дня домой не раз заходим.. то есть меня он в любом случае будет видеть. в квартиру никто больше доступа не имеет, там все закрыто будет так что он никуда не денется. А носить от машины до квартиры и обратно когда приезжать -уезжать - в переноске.
Не лучше ли так, чем отдать его в гостиницу?..

я себе просто сердце рву, плачу, ничего не могу поделать..
не перешить мозг коту, чтоб он стал таким, как предыдущий и чтобы такой проблемы не было...

поэтому я просто разрываюсь...
(по поводу взять с собой главное переживание - тяжело наверное ехать так далеко, хоть машина очень комфортная. )
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 07:54   #2   
Форумец
 
Аватар для Натали55
 
Сообщений: 3,426
Регистрация: 28.04.2010

Натали55 вне форума Не в сети
Amber V, я оставляю свою кошку дома, ей хоть скучно и тоскливо, зато я знаю она спокойна...не нервничает в чужом доме. К ней раз в два дня будут приезжать родители, в вашем случае могут друзья. Я ей оставляю очень много воды в разных местах, и еду тоже в 2-3 места ставлю. В ванне стоят у нее 2 туалета. Цветы все убираю в комнату и закрываю от нее. И все. я за нее спокойна.
Брать ее с тобой я бы не решилась, в туалет она в дороге точно не пойдет....будет терпеть, да и когда приедем тоже не сразу будет ходить....поэтому мне кажется для животного это большой стресс(((
Мы когда со съемной квартиры в свою переехали, она сутки в туалет не ходила и под диван забилась...и то она с нами была.
Поэтому дома лучше всего. Просто нужна чья-то помощь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 11:54   #3   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Вет. клиника не вариант.Будет страшный стресс для него.С собой вообще не вариант.Как он себя поведет-неизвестно.Отпуск может быть испорчен.Я,например,приезжала кормить чужую кошку каждый день.Она одна прекрасно жила.Может попросить подруг покормить его? Это будет самый лучший вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 12:31   #4   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
мне не разрешат отдать ключи кому нибудь... да я и сама понимаю, что не очень хорошо чтобы у кого то были ключи от моей квартиры..
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 14:53   #5   
Форумец
 
Аватар для Натали55
 
Сообщений: 3,426
Регистрация: 28.04.2010

Натали55 вне форума Не в сети
Amber V, да в этом нет ничего страшного....главное чтобы вы человеку доверяли, которому ключи отдаете.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 15:27   #6   
Форумец
 
Сообщений: 239
Регистрация: 25.11.2010

Scorp_2010 вне форума Не в сети
Amber V, чем ветклиника или подружки, так конечно же, лучше добрые, любящие, родные, ответственные бабушка с дедушкой! Не плачьте и не рвите Ваше сердечко, все будет хорошо; привезете ребенка вместе с лотком- лежачком- мисками- игрушками, все это будет ему напоминать о доме и о Вас; да, первые дня два он, конечно, погрустит- побоится, но затем увидит, что находится в добром доме и отличных руках, и потихоньку пообвыкнет, а там и хозяева вернутся. Главное, Вы на прощание скажите ему, чтобы он Вас ждал и дождался,что Вы его очень любите и никогда никому не отдадите и скоро вернетесь, а бабушка с дедушкой, особенно поначалу, пусть глаз с него не спускают, частный дом все же- удрать с перепугу может попытаться. С собой на такое расстояние, действительно, не вариант, вот уж где стресс так стресс, причем для всех, даже для машины, может всю обивку- в клочья, а уж сколько крика, рвоты и...И, если на лекарстве, кто знает, как еще подействует, не было бы хуже. Кроме шуток, будь у меня такие родственники, ни минуты бы не сомневалась ( в свое время пришлось поручить кошака малознакомым, хотя и хорошим людям- единственный вариант на тот момент, нужно было выехать на месяц помочь в уходе за парализованной мамой). И ключи никому давать не придется... Не волнуйтесь, все пройдет хорошо, кошачья психика довольно- таки пластична.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 17:00   #7   
Форумец
 
Аватар для freken Bock
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 10.10.2010

freken Bock вне форума Не в сети
Amber V, у вашей семьи совсем нет друзей, которым бы вы доверяли?
Мы ключи даже соседке оставляли, что в этом такого то.
Оставьте кота дома, это будет лучший вариант для него. Про взять с собой на море и гостиницы - ИМХО забудьте.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 20:53   #8   
Форумец
 
Сообщений: 189
Регистрация: 22.05.2010

Atlanta У вне форума Не в сети
Пишет Amber V:

"маму уговорила ! к коту будет приходить человек которого он хорошо знает ! и покормит и Почешет пузико ! 9 дней все же не так долго ! это лучший вариант для него , наименее стрессовый , согласна ! Ну кроме Как Мне еще похоронить себя на все время гю стенах квартиры и никаких югов . так что думаю все будет хорошо . . если котенка приемного не заберут через месяц То ему вообще не скучно будет ! во всяком случае Мне кажется кот не собака и большую часть дня будет спать !"
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 07:41   #9   
Форумец
 
Аватар для Натали55
 
Сообщений: 3,426
Регистрация: 28.04.2010

Натали55 вне форума Не в сети
отлиное решение))
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 11:57   #10   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Отлично! Кстати,я отдала кошечку от своей кошки,мы с хозяйкой очень сдружились.Теперь вот уже два года подряд приезжаю на время отпуска кормить))) Даже иногда ночевала(хозяйка просила вообще у них пожить)))))) А уж все животные подруг,на время отпуска, эт святое дело.Все мои)))))Мы друг друга просим и за пустыми квартирами присмотреть,цветочки полить.Так что, не волнуйтесь! Все будет ок.Я еще над подругами смеюсь,говорю,вот соберусь в кругосветное путешествие,будите все мое стадо по очереди развлекать!
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 16:59   #11   
Люда
 
Аватар для Lusyadog
 
Сообщений: 3,155
Регистрация: 05.10.2009
Возраст: 39

Lusyadog вне форума Не в сети
Я тоже на время отпуска прошу пожить у меня подругу. И собак моих она знает, и обращаться с ними умеет. А главное, животные дома, никаких стрессов. Мне кажется, они и не заметили моего отсутствия)
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 20:25   #12   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
ой, ну если даже собак оставляют.. то...))) наверное кот мой переживет?) тем более он не из тех кто часами сидит и заглядывает человеку глаза..
просто думаю, как же он, меня не будет видеть.. не заскучает ли, не подумает ли чего...

крутится и крутится в голове. я надеюсь он будет как все коты большую часть времени спать... он то довольно самостоятельный дома.. не гипнотизирует меня и не пристает, не навязывается..
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 20:09   #13   
Форумец
 
Аватар для Salis
 
Сообщений: 1,182
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 47

Salis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Amber V Посмотреть сообщение
ой, ну если даже собак оставляют.. то...))) наверное кот мой переживет?) тем более он не из тех кто часами сидит и заглядывает человеку глаза..
просто думаю, как же он, меня не будет видеть.. не заскучает ли, не подумает ли чего...

крутится и крутится в голове. я надеюсь он будет как все коты большую часть времени спать... он то довольно самостоятельный дома.. не гипнотизирует меня и не пристает, не навязывается..
мне кажется вы больше переживаете, чем кот :-)) если дома, конечно будет спать, тем более сейчас такая жара. у нас соседи регулярно в деревню уезжают, я кота кормлю, ничего, весел и бодр :-))
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 21:49   #14   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
я однозначно переживаю больше!!! он просто не понимает чего переживать..надо или нет)
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 23:16   #15   
Форумец
 
Аватар для freken Bock
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 10.10.2010

freken Bock вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lusyadog Посмотреть сообщение
Я тоже на время отпуска прошу пожить у меня подругу. И собак моих она знает, и обращаться с ними умеет. А главное, животные дома, никаких стрессов. Мне кажется, они и не заметили моего отсутствия)
Везет)
Беляш устроил истерику когда понял, что вторую ночь ночует один.
Среди ночи нам звонили соседи в другой город и спрашивали, что мы делаем с псом - очень лает!
А это он так боялся... Посещения подруги он тоже переживал - как это так, чужой приходит да еще и хозяйничает (не смотря на то что он знал этого человека!).
Бегал по коридору, лаял, прятался и писался от страха...
Но успокоился через пару дней, когда подруга решила всеж ночевать, а не просто приходить)
Вот такой вот засранец - бояка
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 20:36   #16   
Форумец
 
Аватар для Sandra Dey
 
Сообщений: 2,336
Регистрация: 05.04.2009
Возраст: 36

Sandra Dey вне форума Не в сети
Amber V, не переживайте вы, кота они более независимы, чем собаки. Так сильно тосковать не будут. Хотя я уезжала вот в отпуск, собака по приезду вообще меня первую минуту не узнавала "Ну пришла какая-то тетенька, ну и ладно"
Так что не переживайте и смело езжайте в отпуск
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 21:40   #17   
Форумец
 
Аватар для laurell
 
Сообщений: 44
Регистрация: 25.03.2012
Возраст: 44

laurell вне форума Не в сети
Amber V , только пространство ограничить желательно) хотя вы лучше знаете своего питомца. У меня кошка была британка, та очень порядочная женщина, можно было спокойно всю квартиру оставить) Сейчас мальчик бенгал , молодой озорной и с характером, во избежание неприятностей уезжая оставляю только спалню ему , коридор и кухню)Раз ,сын старший забыл закрыть ванну , через день пришел и прибирался долго и муторно) Теперь не забывает)))Так что отдыхайте не переживая)Хотя есть знакомые , летали со своим котом сибирским в Тай) Кот доргоу и отдых перенес вполне себе хорошо , даже гонял местных ящериц и прочую лабуду , но по деньгам вышло , как еще одного человека свозить , я не считаю это разумным...
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 01:39   #18   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
в моем случае данные ситуации решаются просто:

1. если я уезжаю на пару дней, я оставляю много воды, еды и лотков.

2. раньше могла прийти мама в мое отсутствие, покормить и прочее. Теперь у мамы нет доступа в мою квартиру, поэтому я оставляю ключи своей подруге, и мне пофиг, чего там мне не разрешают, мне не 15 лет, своя голова имеется

3. если у меня кроме взрослых проживают котята, то я не еду на юг, не еду никуда, я сижу дома и занимаюсь животными

приоритеты вы расставляете сами.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 23:54   #19   
сплошное Мяу
 
Аватар для kuguar
 
Сообщений: 1,861
Регистрация: 11.08.2009

kuguar вне форума Не в сети
Amber V,9 дней можно и дома пересидеть котику. мне вот мою же выросшую кошечку на 3 месяца привезли. так она всех старожил построила и теперь первая гладиться прибегает
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind