Старый 27.06.2012, 12:57   #61   
Форумец
 
Сообщений: 139
Регистрация: 05.07.2009

elza2009 вне форума Не в сети
у меня двое, старшему 12, младшему 2,5. Соседи снизу начинают по батареям металлическими предметами стучать с 17 часов, когда младший бегает. Постелила два ковра в зале на пол не помогает. Приходят периодически, опекой тоже грозили, сказали, что мы детьми не занимаемся, они у нас правильно ходить не умеют... на наши ??? как правльно, ответили, что ногу ставить надо с носка на пятку, а дети наши с пятки на носок... Вобщем поржали мы дома, но дветь им теперь только с включенным диктофоном открываю. В случае прихода опеки, запись прокручу
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 13:11   #62   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
нормальные пацаны выросли. ПРиличные. Эт их в 15 лет так.
если в 15 лет приходится бить и угрожать детям то видимо раньше ими просто никто не занимался.. сомневаюсь что они нормальные будут после такого..
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 16:40   #63   
ДваждыМама
 
Аватар для Майская
 
Сообщений: 463
Регистрация: 19.06.2009

Майская вне форума Не в сети
Не стоит бояться опеки. Меня с ребенком после роддома перевели на Ломоносова, оттуда я сбежала через два дня, прочитав в карточке диагноз моей дони, который они поставили. Требовались дикие дозы антибиотиков. Я помахала им ручкой, они сказали, что позвонят в органы опеки. Через три дня к нам домой пришел участковый милиционер, медсестра из поликлиники и два представителя из органов опеки. Побеседовали, больше я последних не видела и не слышала.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 01:33   #64   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,720
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elza2009 Посмотреть сообщение
Соседи снизу начинают по батареям металлическими предметами
Сделайте заземление на батарею, соседям будет приятно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 15:40   #65   
Форумец
 
Сообщений: 139
Регистрация: 05.07.2009

elza2009 вне форума Не в сети
Xenon, Сделайте заземление на батарею, соседям будет приятно.

Это очень радикально могут невинные пострадать...
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2012, 21:16   #66   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
elza2009, судя по тому, что предлагает Xenon, его соседи крестятся проходя мимо его двери))) у него все варианты очень уж радикальные...
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 13:41   #67   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
VESNYSHKA, первое чтобы я сделал,перестала бы прислушиваться к соседям.живите обычными-привычными интересами и режимами.Ребенка не дергайте,пусть играет и развивается. Перестаньте бояться соседку,прям вот заставьте себя ее не боятся,ВАШЕМУ ребенку это вред,а у соседки мигрень все равно неизлечима равно как и необратимость в психике,увы(
На угрозы и прочий шантаж не отвечайте совсем никак. не раздувайте огонь. Опеки и пр. бояться не надо.Участковый придет чаю с ним попейте и все спокойно объясните.
Тоже самое с опекой если таки дойдет(что МАЛОВЕРОЯТНО) особенно если объяснение участковому будет внятным. С сиделкой не вступайте вообще ни в какие переговоры.
ИМХО
ИМХО это самая дельная мысль в теме. Про репутацию на работе могу посоветовать вам самой начать рассказывать про "умалишенную" соседку. Пусть коллеги знают ваш вариант ситуации, тогда запрос из опеки (если вдруг случится) пройдет легче.
особенно согласна про сиделку: она здесь никто абсолютно, почему вы с ней переговоры ведете?
И еще, шум от ребенка НЕ устраивает соседку, значит это ее забота обеспечить своей квартире звуконепроницаемость! (подкиньте пару буклетов на соответствующую тему)
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 15:35   #68   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kitty.smart Посмотреть сообщение
про сиделку: она здесь никто абсолютно, почему вы с ней переговоры ведете?
Ну понимаете, сиделка обычно приходя делает вид, что она на моей стороне, ей меня жалко и тому подобное и вообще она на моей стороне, но бабуся такая-сякая будет писать в опеку, а она (сиделка) такая вся дружелюбная зашла меня просто предупредить.

Вообще я может не совсем точно выразилась, и, может, она не совсем сиделка, но с ее слов она ухаживает за этой бабусей и живет у нее, т.к. жить ей не где.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 13:13   #69   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
VESNYSHKA, да все это понятно. Возможно у них (этих ваших соседок) договор пожизненной ренты (ну или что-то подобное). Суть в том, что Вам указывать может только владелец квартиры, и только в рамках закона (с 22 до 6 не шуметь)! Вам самой надо спокойней отнестись к вопросу. Как уже писали выше, ре невозможно заставить сидеть по струнке весь день. Даже моя ооочень спокойная дочь иногда бегает и стучит по стенам/полу. (но мне повезло с соседями, ттт)
З.ы. терпения вам и еще раз терпения. Сложно это все.
А еще, всем угодить невозможно!
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 22:07   #70   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kitty.smart Посмотреть сообщение
ИМХО это самая дельная мысль в теме. Про репутацию на работе могу посоветовать вам самой начать рассказывать про "умалишенную" соседку. Пусть коллеги знают ваш вариант ситуации, тогда запрос из опеки (если вдруг случится) пройдет легче.
особенно согласна про сиделку: она здесь никто абсолютно, почему вы с ней переговоры ведете?
И еще, шум от ребенка НЕ устраивает соседку, значит это ее забота обеспечить своей квартире звуконепроницаемость! (подкиньте пару буклетов на соответствующую тему)
+многа
Если начнете готовить коллег на работе к неадекватной соседке, то конечно же пройдет проще.А по поводу соседей, зря вы так у всех есть дети и понимают, что дети и бегают, и болеют, и прочая.
А с соседкой построже, ведь она тоже может заинтересовать органы опеки. Пожилые люди, которые не в состоянии сами о себе позаботиться вполне могут оказаться в доме престарелых, под неусыпной заботой государства. Напомните ей об этом ))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind