Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Веб-дизайн
Что касается web-а... WebMaster-а Воронежа - объединяйтесь!

Результаты опроса: ..
Умею 5 50.00%
Не умею 3 30.00%
Что такое adobe illustrator? 1 10.00%
Что такое верстка? 1 10.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2012, 13:01   #1   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Верстка макета сайта + adobe illustrator

Кто в граде Воронеже обладает таким столь необходимым экспириенсом?

Чтобы отдать красивый макет сайта в формате .ai, а получить отлично сверстанный валидный и семантичный XHTML макет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 14:22   #2   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,829
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
svga, могу ошибаться, но илл в вотошоп перегоняет нормально. Если хочешь, кинь напосмотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 00:11   #3   
фотограф
 
Аватар для ilyaerin
 
Сообщений: 2,738
Регистрация: 20.10.2004

ilyaerin вне форума Не в сети
из иллюстратора перегоняем в psd со слоям. дальше верстаем как обычно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 09:17   #4   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
могу, но...
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 10:04   #5   
Форумец
 
Аватар для Nintendog
 
Сообщений: 190
Регистрация: 04.05.2010

Nintendog вне форума Не в сети
берёшь файл в .аи, нажимаешь правую кнопку --> открыть с помощью --> Adobe Photoshop

вот тебе и весь бесценный экспириенс
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 10:12   #6   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nintendog Посмотреть сообщение
берёшь файл в .аи, нажимаешь правую кнопку --> открыть с помощью --> Adobe Photoshop

вот тебе и весь бесценный экспириенс
умный ты просто бесконечно.

а че не с помощью Microsoft Word?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 09:57   #7   
Форумец
 
Аватар для Nintendog
 
Сообщений: 190
Регистрация: 04.05.2010

Nintendog вне форума Не в сети
а то что Майкрософт Ворд не читает формат .аи
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 09:57   #8   
Форумец
 
Аватар для Nintendog
 
Сообщений: 190
Регистрация: 04.05.2010

Nintendog вне форума Не в сети
ну можешь как смарт-объект вставить .аи файл в фотошоп - как тебе больше нравится. В Ворде это точно не получится.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 11:43   #9   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nintendog Посмотреть сообщение
а то что Майкрософт Ворд не читает формат .аи
Зато в Майкрософт Ворд 100% можно помещать картинки формата .JPG и другие. Он их - "читает".

То что он их читает - делает Ворд графическим редактором?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 14:30   #10   
Форумец
 
Аватар для Nintendog
 
Сообщений: 190
Регистрация: 04.05.2010

Nintendog вне форума Не в сети
я чёто не врубаюсь чё ты сказать хочешь. или ты просто придрался к слову "читает"? очень конструктивно с твоей стороны.
я про то что во всех адобовских редокторах существует связка между собой. в фотошопе можно открывать векторные или файерворксовские файлы (не помню название формата) и работать с ними, а если нужно внести корректировку, то двойной клик по слою со смарт-объектом в фотошопе перенесёт тебя в иллюстратор. и при этом векторность исходника сохраняется. если хочется можно его растрировать. так что Шоп не просто читает формат, но и позволяет с ним работать сохраняя исходную структуру файла. Это ты спрашивал? Это делает фотошоп достаточным редактором для люстрового вектора? так что аллегорию с Вордом я чёто не понимаю. и чё ты так напрягаешься, злишься? мож я чёто неправильно понял в твоём вопросе вначале - ну так объясни. а так бред какойто пишешь.

вот кстати пруф к моим словам. более человеческого источника не стал искать - скопировал первый из гугла.
http://photoshop.demiart.ru/book/22/Index14.htm

вот чтобы понятнее было что такое смарт-объект. кидаю потому что ты скорее всего не в курсе, раз спрашивал про иллюстратор и вёрстку
http://rugraphics.ru/photoshop/smart-obekt-v-photoshop

Ещё как пример - если в файерворксе рисовать макет сайта по поределённым правилам и потом импортировать его в дримвивер (который если не знаешь редактор кода), то код основных блоков будет написан автоматически! Это я как пример про совместимость редакторов, и типа не про то что они "позволяют читать" другие форматы, а про то что они ПОЗВОЛЯЮТ РАБОТАТЬ с ними. Если тебя забанили в гугле, то пользуйся яндексом.

Так что вёрстка из .аи - это обычное дело и ничего в нем нового или необычного нету. Я не верстал макет полностью из .аи, но у макета который я вертал были некоторые части отдельным файлом - логотип кажись и ещё чтото, непомню. А в .псд они были импортированы как смарт-объекты, т.е. частью .псд не были. Спасибо адобовцам, с ихним офигенным софтом. Они стараются для нас)) Пользуйся!!!

Последний раз редактировалось Nintendog; 03.09.2012 в 16:30.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 16:38   #11   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nintendog Посмотреть сообщение
я чёто не врубаюсь чё ты сказать хочешь.
Цитата:
Сообщение от Nintendog Посмотреть сообщение
Так что вёрстка из .аи - это обычное дело и ничего в нем нового или необычного нету.
верстать векторный шаблон, в отличии от простого растрового, в котором хоть размеры известны - есть разница. для пробы разверстали один не особо сложный макет - был неприятно удивлен количеством всяких дурацких вопросов возникших по ходу пьесы.

на хабре есть пару хороших статей на эту тему.

я и спросил кто сталкивался в реально боевой ситуации с такой хреновиной, чтобы не в процессе постигать и шЫшки набивать в чем отличия, а сразу умеющий все это делать.

вообще было бы идеально найти человека, который без фотошопа может это делать, только в иллюстраторе.

в МСК такие таланты есть, ага.

1-2 шаблона можно как-то вколхозить и разверстать в фотошопе, а на поток таких шаблонов хотелось бы заиметь грамотного специалиста.

Цитата:
Сообщение от Nintendog Посмотреть сообщение
Я не верстал макет полностью из .аи
никогда не делал, но в теме разбираюсь. это - нормально, достаточно частое явление.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 16:48   #12   
Форумец
 
Аватар для Nintendog
 
Сообщений: 190
Регистрация: 04.05.2010

Nintendog вне форума Не в сети
Цитата:
был неприятно удивлен количеством всяких дурацких вопросов возникших по ходу пьесы
расскажи что за косяки всплывали?

Цитата:
это - нормально, достаточно частое явление.
я считаю что люстру знаю достаточно. Потому что использую не только для верстки.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind