Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже > » отзывы о путешествиях

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2012, 20:58   #1
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 19,359
Отдых под Севастополем июне 2012г.

Вот и вернулись мы с очередного крымского путешествия, и не откладывая в долгий ящик спешим поделиться увиденным, наверное кому-то будет интересно . Начну по традиции с дороги, кто едет на машине может будет полезно…
Часть 1. Выехали мы (я, жена и дочка) из Воронежа 12 июня в 20.30. Конечно, опасения по поводу выбранной даты были (какой ни есть, а все же праздник), но отпуск всего 2 недели и лишний день тормозить в Воронеже не хотелось. А время выезда определил из многочисленных поездок – ночью на дорогах поспокойнее. Первый же сюрприз ждал нас на выезде из города на заправке Лукойл – не одной машины, на Лукойле и не одной машины. Заправились, обнулили одометр, засекли время, тронулись. Второй сюрприз – на дороге до Белгорода не встретил ни одной фуры, конечно грузовики типа КАМАЗ изредка попадались, но длинномеров не одного, гальцов тоже не было, да и вообще дорога была пустынной. Третий приятный сюрприз, слава Автодору - дорогу в Губкинском районе наконец-то доделали, и не плохую скажу дорогу, местами прям таки автобан. Ехал я не быстро, больше 130 старался не гнать – машина начинает много “кушать”, но все-таки в 11.30 были у Белгорода. Время было ранее, поэтому через Белгород, как вел навигатор я не поехал, решил обогнуть город справа, по указателям. И не прогадал - еще один сюрприз! Указатели вывели меня на очень офигеную трассу на окраине Белгорода, ровную и освещенную, по которой я очень быстро оказался за городом. Потом посчитал – она на 6 км длиннее, чем короткая через город, но на ней не одного светофора и прочих городских неврозов. Заправились по традиции на Роснефти, там же оформили страховку, посмотрели как поляки нашим гол забили и двинулись к границе. Тут опять сюрприз на границе почти ни кого, я был вторым в очереди, наших прошли за 10 минут, а вот в дьютике не много тормознулись. Украинская сторона нас на удивление тоже не мурыжила, даже досмотр не стали проводить, только я немного пообсуждал с таможенниками перспективы российской и украинской команд. Итог – границу прошли за 50 минут! Обменяли деньги в банковском павильоне сразу за КПП (курс там самый выгодный), ну а дальше как по нотам – обогнули Харьков справа, выехали на автобан и понеслись… А чего не нестись то, разрешенная скорость там 130 км/ч, правда правую полосу уже не много ушатали, та что ехал по левой полосе, за что и поплатился. Ровно по середине трасы на новом посту ДАИ меня остановили за нарушение пункта 11.5 ПДД. Оказывается, ехать по левой полосе у них нельзя, она только для поворота и обгона, так что водители возьмите на заметку. По обыкновению хотел откупиться от них за 50гр – оказалось мало, дескать их четверо и 50 на четверых плохо делится, пришлось давать 100. Кто-то умный может сказать – пусть бы писали протокол, на что скажу, они бы и написали, только документы пока я бы квитанцию об оплате не привез, не отдали бы, это я уже проверял. Зато дальше все пошло как по маслу и около 10 утра мы были у Симферополя, но тут силы оставили меня, пришлось заехать в посадки . Перекусив, я вырубился часа на два и усталость как рукой сняло. В Симферополе начал чудить навигатор – петлял так, что я даже занервничал, но слава Навител, вывел-таки нас на севастопольскую дорогу и через час мы увидели МОРЕ.
Итого на бензин и штраф я потратил примерно 3500р и с учетом 2 часового отдыха добрался до моря за 17 часов. Заправлялся в Украине я один раз на Лукойле, и один раз на Шелле обычным 95 в среднем по 11гр за литр. На Лукойле бензин понравился больше.
Забегая вперед, расскажу о дороге домой – она была легкой и скучной, ни кто нас не останавливал и не нервировал, только сами остановились пару раз купить абрикосов по 9гр за кг и коньяку в магазине АТБ (кстати, КЛИНКОВ очень даже не плохой коньяк). Выехали из Севастополя 8 утра, границу прошли за 30 минут (сами офигели от нынешней лояльности таможенников, наверное, чемпионат повлиял) и через 14 часов в 10 вечера въезжали в Воронеж. На бензин потратил около 3200р. Правда, в баке было не много бензина из севастопольской ТНК Атан (кстати, хороший там бензин).
Часть 2. Первой нашей остановкой была бухта Ласпи. По красоте природы это, пожалуй лучшее место на побережье, конкурировать может наверно только мыс Айя, который обрамляет ее с северо-запада. Попасть в бухту можно съехав с трасы, почтишь то сразу за полу открытым тоннелем, дальше дорога раздвоиться, левая пойдет в Ласпи и к детским лагерям, а правая к мысу Айя и в урочище Батилиман. Оба места обалденно хороши, но мы все-таки выбрали Ласпи. Море встретило нас удивительной бирюзовостью, такого моря я еще не видел. Но правда об этом цвете нас совсем не обрадовала. Если вы еще застанете такое море, то местные жители навряд ли расскажут правду – будут отшучиваться или толкать всякую хрень. А дело в том что российские дельцы заключили контракт с крымскими дельцами на поставку огромного количества песка для сочинских объектов, и несколько месяцев в районе мыса Фиолент баржа с земснарядом мыла этот песок, ну и естественно уничтожила все живое в районе работ. Но это только полбеды, земснаряд затронул какие-то известковые слои, отчего море стало заметно солонее и приобрело такой бирюзовый цвет. Медузы, попадая в эту воду, гибнут десятками тысяч, исчезли некоторые водоросли, ушла рыба которая этими водорослями питалась. И пятно этой гадости распространилось от Севастополя до мыса Сарыч. Все это во имя спорта, но скорее всего денег конечно. Ну хватит о грустных отступлений… Поселились мы в самой дальней турбазе советского образца под названием Изумруд-2 (http://izumrud2.allhotels.crimea.ua/) – после шумного и грязного города хотелось чистоты и покоя. Вообще-то жилья там много есть даже огромный европейский отель, но цены там от 1000гр с человека, но и в других местах цены даже в июне несколько завышены, наверное, из-за хорошей экологии. Мы на пример жили в дощатом домике без удобств за 80гр с человека, но были там места и подороже и покомфортабельнее. Ласпи место не такое дикое, как мыс Айя, есть кафешки и магазины, в 100 метрах от Изумруда-2 есть большой пансионат Изумруд-1 где даже проводят дискотеки, на турбазе где мы жили есть большой бар с теликом и караоке, правда в аренду его взяли какие-то кавказцы, приехавшие на машине почему-то с саратовскими номерами. Есть маленький магазинчик торгующий напитками и мороженым, продавщица там такая приятная женщина, угощает понравившихся отдыхающих коньяком. А еще на территории турбазы разбились два палаточных лагеря для “дикарей”, туда можно и со своей палаткой, цены в них 150-180гр с питанием. Контингент турбазы в основном севастопольцы и балаклавцы, едущие туда чисто “побухать на природе”, (постоянно пытались меня напоить, один раз им удалось…), в общем, народ расслабленный и веселый. Турбаза стоит прям на берегу, и до моря можно добраться секунд за 40, а море там чистейшее, не хуже тарханкутского и живности в нем много-много. Очень здорово там поплавать ночью с подводным фонарем - ощущения не забываемые. Еще можно поговорить с охранником и он организует экскурсию на катере к Айе (350гр за весь катер). В общем, кто не боится жесткого турбазного отдыха, тому это место придется по вкусу. И не большой совет – если кто решит туда ехать отдыхать, возьмите электроплитку и посуду, т.к. столовская еда там не очень, а до нормальной кафешки которая на турбазе Дельфин, топать с километр. Отдыхали мы там, расслаблялись, но случилось страшное… явление, о котором я слышал, но сам еще не попадал – подул сильный ветер и температура море буквально за несколько часов с 25 упала до 12 градусов. Жена и дочка поиграли еще денек в моржей и зароптали, пришлось покинуть этот дивный уголок в поисках теплой воды, да и цивилизации уже захотелось.
Часть 3. Следующим нашим пристанищем был мыс Фиолент
ПРОДОЛЖЕНИЕ БУДЕТ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 97
Размер:	92.4 Кб
ID:	1884558   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 69
Размер:	93.5 Кб
ID:	1884559  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 54
Размер:	51.3 Кб
ID:	1884560   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 75
Размер:	60.8 Кб
ID:	1884561  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 81
Размер:	59.9 Кб
ID:	1884562   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 38
Размер:	101.3 Кб
ID:	1884563  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 86
Размер:	120.3 Кб
ID:	1884564   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 30
Размер:	65.9 Кб
ID:	1884565  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 42
Размер:	143.1 Кб
ID:	1884566   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 48
Размер:	37.8 Кб
ID:	1884567  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 44
Размер:	68.3 Кб
ID:	1884568   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 61
Размер:	63.3 Кб
ID:	1884569  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 33
Размер:	88.4 Кб
ID:	1884570   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Просмотров: 371
Размер:	94.7 Кб
ID:	1884571  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg
Просмотров: 42
Размер:	329.1 Кб
ID:	1884572   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.jpg
Просмотров: 199
Размер:	48.4 Кб
ID:	1884573  


Последний раз редактировалось Romi; 28.06.2012 в 22:54.
Romi на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 22:45   #2
Форумец
 
Аватар для kkk
 
Регистрация: 19.10.2002
Адрес: Левый берег
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Вот и вернулись мы с очередного крымского путешествия, и не откладывая в долгий ящик спешим поделиться увиденным, наверное кому-то будет интересно .
остальное скип
Год у тя классный -думал что уже я в будущем -жена вернула в настоящее
kkk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 11:58   #3
Скромняга
 
Аватар для Jimmi
 
Регистрация: 10.12.2006
Возраст: 36
Сообщений: 688
Огромный респект за подродное описание. Ждем продолжения!
Jimmi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2012, 14:51   #4
af-super
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Воронеж
Возраст: 35
Сообщений: 1,203
http://www.adybov.ru/index.php?optio...&id=8&Itemid=8
Romi, С августа 2011 г. водитель даже милиционеру документы должен лишь предъявлять, а не передавать их в руки.
Требование предъявлять документы означает, что вы не обязаны отдавать их в руки милиционеру, а вправе лишь показать их, даже когда бумаги нужны для оформления протокола. Однако, если вы совершили нарушение, одной из мер наказания за которое является лишение права управления, водительское удостоверение придется отдать
af-super вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2012, 08:43   #5
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 19,359
Спасибо af-super, . Век живи, век учись. Но вообще, то можно и на га…. ов нарваться, которые протокол до утра писать будут, они же знают, что все к морю спешат.
Romi на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2012, 09:00   #6
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 19,359
И так Фиолент. Раз пять я хотел туда заехать, но что-то все мимо пролетал. Бросив машину у ворот монастыря, мы пошли искать, где пожить. Странно, но табличек «СДАМ ЖИЛЬЕ» не было, толи еще не сезон, толи налоговой баяться. Помня опыт “пьяных дворов” где торгуют практически все, стучались в любой понравившийся дом, но жилье не хотелось находиться (то цена не устраивала, то условия). Проходив час, мы случайно встретили шустрого мужичка, который оказался управляющим двух гостиничных домов (http://moreletom.ru/home/2161 и http://moreletom.ru/home/2162 ). Мужичек (с ним еще брат работает, хороший байкотравитель) оказался не только шустрым, но и очень сговорчивым, практически без торга поселил нас в пентхаус гостиницы за 250гр.( Oбычное жилье в июне стоит 80гр с человека). Эх, какой от туда вид - комната практически вся состояла из окон, единственный косяк – слишком светлая – утром не поспишь. Бросив вещи и оставив ребенка с интернетом (Wi-Fi в поселке почти у каждого, есть даже не запароленный) мы с супругой отправились на пляж. Про знаменитую лестницу и про красоту Яшмового пляжа уж много писалось, поэтому подробно рассказывать не буду, добавлю, что пляж разделен на несколько частей, самая большая принадлежит военным и теоретически туда нельзя, а практически мы валялись только там. Говорят, что иногда проходит охранник и разгоняет отдыхающих, но за неделю мы его так и не увидели. Именно туда частенько приземляются бейсджамперы, поскольку там очень пустынно. Есть еще очень маленький пляжик для нудистов, хотя загорать топлес и на общем пляже не возбраняется. В один вечер в бухту перед пляжем зашла яхта Аллы Борисовны, и одинокий мотоциклист два часа наматывал круги возле нее, а уж кто это был, мы не разглядели. Первый подъем по лестнице меня конечно утомил, но к разу пятому я забегал на верх за 10 минут. Так что всякие пугалки про трудности подъема это фигня, видел я там и стариков и деток 3-4 летних. Еще на скале св. Георгия, где стоит огромный крест, живут очень крупные мидии, поклонникам морской пищи можно понырять и прособирать (вкусны заразы!). В общем, место классное, но душа требовала разнообразия и мы разок сходили на пляж Царского села, тоже очень клеевое место. До него по короткой дороге минут 20 не спехом, мы ж пошли вдоль берега моря и не пожалели, уж очень там красивые виды на бухту, на Георгиевский монастырь и на Яшмовый пляж. По дороги встретили одинокого военного, который видимо насмотревшись «конфуишек» занимался гимнастикой на скале, попался красивый домик в византийском стиле, и заброшенный дот по которому было интересно полазить. Рядом с дотом есть площадка на скале, с которой открывается офигенный вид на море, на ней очень здорово с бутылочкой коньяка провожать солнце, если будете там, обязательно попробуйте – философия так и прет! Сам Царский пляж не очень большой, но народу там обычно не много, только к вечеру со стиханием жары набегают. Самая главная достопримечательность это арка Дианы, до которой от пляжа метров 150, проплывая под ней, я встретил большого ската, жаль фотика с собой не было, а вот стадо дельфинов, которые подплыли близко к берегу, заснял. К стати путь домой от туда показался не намного легче, чем с Яшмового пляжа. Еще одно интересное место Фиолента – Георгиевский монастырь. Советую сходить туда на службу, которая начинается 6.30 (мужчинам туда желательно в брюках) и если не будет интересно слушать молитвы монахов, можно почитать листовки на металлической стене – для ненавистников жидо-масонов там много интересного. А еще в монастыре есть святой источник и продают вкусное козье молоко. Ну и немного об общепите – в поселке есть не плохая и дешевая столовая 40-45гр за 4 блюдный обед и пару кафе, в которых еда разнообразнее и дороже чем столовская, но качество не особо лучше (готовят из замороженных продуктов). Заходили мы в одну – клевый там интерьерчик.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1j.JPG
Просмотров: 46
Размер:	80.7 Кб
ID:	1886886   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2j.JPG
Просмотров: 53
Размер:	74.2 Кб
ID:	1886887  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3j.JPG
Просмотров: 38
Размер:	67.7 Кб
ID:	1886888   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4j.JPG
Просмотров: 72
Размер:	56.7 Кб
ID:	1886889  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5j.JPG
Просмотров: 40
Размер:	34.9 Кб
ID:	1886890   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6j.JPG
Просмотров: 27
Размер:	52.2 Кб
ID:	1886891  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7j.JPG
Просмотров: 27
Размер:	62.9 Кб
ID:	1886892   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8j.JPG
Просмотров: 18
Размер:	87.8 Кб
ID:	1886893  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9j.JPG
Просмотров: 113
Размер:	87.2 Кб
ID:	1886894   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10j.JPG
Просмотров: 61
Размер:	98.4 Кб
ID:	1886895  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11j.JPG
Просмотров: 43
Размер:	64.7 Кб
ID:	1886900   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12j.JPG
Просмотров: 46
Размер:	93.3 Кб
ID:	1886901  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13j.JPG
Просмотров: 33
Размер:	80.9 Кб
ID:	1886902   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14j.JPG
Просмотров: 31
Размер:	64.2 Кб
ID:	1886903  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15j.JPG
Просмотров: 22
Размер:	63.4 Кб
ID:	1886904   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16j.JPG
Просмотров: 48
Размер:	99.1 Кб
ID:	1886905  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17j.JPG
Просмотров: 36
Размер:	84.6 Кб
ID:	1886906   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18j.JPG
Просмотров: 57
Размер:	86.3 Кб
ID:	1886907  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19j.JPG
Просмотров: 93
Размер:	113.6 Кб
ID:	1886908   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20j.JPG
Просмотров: 35
Размер:	40.7 Кб
ID:	1886909  

Romi на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2012, 09:02   #7
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 19,359
Часть 4. Погода в Севастополе стояла очень жаркая (+35) и шляться по раскаленному городу не хотелось, поэтому большинство исторических мест мы не посетили. Заезжали в Херсонес, где гуляли часов пять, посмотрели как проводят раскопки, заходили во Владимирский собор. В древнем амфитеатре, под открытым небом летом идут спектакли, хотелось туда попасть, но мы уехали чуть раньше, чем было открытие сезона. В общем, Херсонес место хорошее, энергетическое, стоит там побывать. Еще были на 35 Батарее, ее только открыли ко дню Победы. Экскурсии там проходят бесплатно за счет спонсора, но не оставляют по-моему не кого равнодушным. Мемориал огромен, его трудно описать, его нужно видеть, кто будет в Севастополе, обязательно его посетите, не пожалеете. И в Херсонесе и рядом с 35 Батареей есть пляжики, так что можно охладиться если припотеете.
Еще одно место, на которое мы ездили несколько раз и в которое я влюбился это мыс Херсонес.
На краю берега там стоит маяк – брат близнец Тарханкутского маяка, проход к нему через российскую территорию свободен, можно там погулять и пообщаться с соотечественниками. А рядом есть огромный лавовый пляж, из-за которого я туда и ездил. Это единственное место без гадкой бирюзы и вода там чистая, чистая и глубина совсем не большая, метров 6 от силы. Кажется, вся живность, спасаясь от отравления, перебралась сюда - мраморные крабы так и кишат, каменных тоже много, а вот травяных почти нет. Крабов, как пищу, я терпеть не могу (переел на Тархакуте), а то часа за два ведро наловить можно было, а вот своих любимых рапанов я не где не видел – обидно. Для подводной охоты тоже место хорошее – много крупной рыбы, я в этот раз ружье не брал, отрывался фото охотой. Пляж очень большой, но народу днем нет вообще, только к вечеру видимо после работы, подтягиваются севостопольцы – кто-то шашлык пожарить, ну а кто-то рыбку добыть. В общем, для любителей сноркелинга, фридайвинга, подвоной охоты и рыбалки это идеальное место. Только вот убедительная просьба для любителей покрабничать – НЕ ЛОВИТЕ САМОК, ПОЖАЛУЙСТА (самки это которые с большим пушистым хвостом), и поаккуратнее входите в воду – там очень много скорпен да и дракончики тоже есть. А вот чего там нет, так это магазинов, поэтому напитки и еду желательно брать с собой.
Часть 5. Еще одно место, в которое мне понравилось это Балаклава.
ПРОДОЛЖЕНИЕ БУДЕТ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1i.JPG
Просмотров: 16
Размер:	67.7 Кб
ID:	1886911   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2i.JPG
Просмотров: 33
Размер:	124.3 Кб
ID:	1886912  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3i.jpg
Просмотров: 30
Размер:	87.3 Кб
ID:	1886913   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4i.JPG
Просмотров: 23
Размер:	77.8 Кб
ID:	1886914  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5i.JPG
Просмотров: 19
Размер:	82.3 Кб
ID:	1886915   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6i.JPG
Просмотров: 17
Размер:	62.6 Кб
ID:	1886916  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7i.jpg
Просмотров: 25
Размер:	54.9 Кб
ID:	1886917   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8i.JPG
Просмотров: 20
Размер:	43.6 Кб
ID:	1886918  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9i.jpg
Просмотров: 24
Размер:	70.1 Кб
ID:	1886919   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10i.JPG
Просмотров: 41
Размер:	72.3 Кб
ID:	1886920  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11i.jpg
Просмотров: 97
Размер:	80.6 Кб
ID:	1886921   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12i.jpg
Просмотров: 27
Размер:	65.3 Кб
ID:	1886922  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13i.jpg
Просмотров: 41
Размер:	88.4 Кб
ID:	1886923   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14i.jpg
Просмотров: 44
Размер:	47.0 Кб
ID:	1886924  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15i.JPG
Просмотров: 34
Размер:	89.7 Кб
ID:	1886925   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16i.JPG
Просмотров: 50
Размер:	71.0 Кб
ID:	1886926  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17i.JPG
Просмотров: 38
Размер:	66.8 Кб
ID:	1886927   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18i.JPG
Просмотров: 27
Размер:	60.0 Кб
ID:	1886928  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19i.JPG
Просмотров: 27
Размер:	86.4 Кб
ID:	1886929   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20i.JPG
Просмотров: 138
Размер:	32.5 Кб
ID:	1886930  

Romi на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2012, 10:34   #8
Форумец
 
Аватар для GizmoKAKA
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 174
Сам еду на авто в начале августа, первый раз буду в Крыму, очень интересно почитать! Еще больше захотелось туда! Думаю рвануть в Феодосию! Кстати, вопрос по питаю, какие там в среднем цены в кафешках и какой сейчас курс на границе?
GizmoKAKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2012, 10:46   #9
Бывалый форумец
 
Аватар для В.В.Путин
 
Регистрация: 21.10.2006
Возраст: 71
Сообщений: 2,154
Цитата:
Сообщение от GizmoKAKA Посмотреть сообщение
Сам еду на авто в начале августа, первый раз буду в Крыму, очень интересно почитать! Еще больше захотелось туда! Думаю рвануть в Феодосию! Кстати, вопрос по питаю, какие там в среднем цены в кафешках и какой сейчас курс на границе?
В Феодосии есть столовая сети "По-домашнему". Очень вкусно, разнообразно и недорого.
p.s. зачем я туда зашёл... обед ещё нескоро.
В.В.Путин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2012, 10:47   #10
Форумец
 
Аватар для kkk
 
Регистрация: 19.10.2002
Адрес: Левый берег
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от GizmoKAKA Посмотреть сообщение
Сам еду на авто в начале августа, первый раз буду в Крыму, очень интересно почитать! Еще больше захотелось туда! Думаю рвануть в Феодосию! Кстати, вопрос по питаю, какие там в среднем цены в кафешках и какой сейчас курс на границе?
кажется ТУТ все прожевали, на границе думаю не стоит менять
kkk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2012, 10:49   #11
Форумец
 
Аватар для GizmoKAKA
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 174
Цитата:
Сообщение от В.В.Путин Посмотреть сообщение
В Феодосии есть столовая сети "По-домашнему". Очень вкусно, разнообразно и недорого.
p.s. зачем я туда зашёл... обед ещё нескоро.
Спасибо за совет! Если верить ценам на сайте реально очень дешево! Еще раз спасибо за совет, наверное вот на этом и остановлюсь!
GizmoKAKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2012, 23:24   #12
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 19,359
Балаклава… Жить в Севастополе и не побывать в Балаклаве наверное невозможно. Два города за 2500 лет практически слились, и Балаклава стала районом Севастополя. Сам городок не представляет не чего интересного - улочки, магазинчики, скверики – обычный город, мы пролетели его не останавливаясь и подъехали к набережной. Кстати парковка на площади перед набережной совершено бесплатна. Как только мы вышли из машины на нас напало несколько шустрил предлагающих морские прогулки куда угодно (дай им денег, наверное и в Турцию отвезут). Прессинг был плотный и пришлось согласиться на предложение симпатичной девушки прокатица до мыса Айя, экскурсия стояла 200гр на троих (начинали с 300, но очень быстро цена упала). Экскурсовод, он же капитан катера оказался веселым человеком и в очень не серьезной форме рассказал нам о Балаклаве, яхт клубе и яхтах политиков и артистов, набережной и других достопримечательностях бухты. Кстати разрекламированный ремзавод подлодок, на мой взгляд, посещать не стоит, кроме как оценить масштабы строительства там смотреть не на что, все давно продано и обменено на некоторые сироцкие кораблики стоящие неподалеку. Но если изнываете от жары, то там температура 18 градусов – можно охладиться. На выходе в море нас встретило несколько видимо прикормленных дельфинов, которые, не боясь, подплывали к бортам катера, вызывая восторг пассажиров. С капитанскими шутками-прибаутками мы прошли мимо серебреного и золотого пляжей, камня Инжир, скалы Парус, подошли к Затеречному миру и под ритмы Бони М вернулись обратно. 2.30 часа экскурсии прошли как-то быстро, но впечатлений было хоть отбавляй – рекомендую всем. Пошлявшись не много по городу, не далеко от набережной у памятника Защитникам и освободителям Балаклавы мы обнаружили столовую с советским интерьером и с советскими ценами, но к удивлению с нормальной едой, там и пообедали (обед 30-40гр). По плану у меня было еще посещение Инжира и Айязмы – урочищ на мысе Айя где снимали половину фильма «Дикари», посмотрев который я и начал ездить отдыхать в Крым. В сторону Инжира мы отправились на морском трамвайчике, который регулярно ходит из Балаклавы до Золотого пляжа (12гр с взрослого, 6гр с ребенка). Такой же ходит и до Яшмового пляжа и особо ленивые, что бы не взбираться по лестнице едут на нем до Балаклавы, а потом на маршрутке возвращаются на Фиолент. Оставив своих девчонок плескаться в очень теплых водах Золотого пляжа, сам пошел до Инжира. На автомобиле туда добраться практически не возможно, ну разве что на ГАЗ 66, правда я там видел пару Mitsubishi L, но водитель одной пожаловался мне, что поедет от туда на буксире, так что желающие там побывать – оставляйте машины в Балаклаве, а дальше какой-нибудь морской бомбила за 20гр доставит вас прямо к Инжиру. КАКОЙ ТАМ ВОЗДУХ в начале лета, его можно наверное пить, настолько он насыщен всякими ароматами (запахи человеческой жизнедеятельности примешиваются к августу), а море – оно там чистейшее и по утрам по рассказам, к берегу приплывают дельфины. Бродил я там часа четыре, пообщался с лесниками, с простыми дикарями и с устроителями некоторых палаточных лагерей, и даже нашел то самое место, где Куценко с Башаровым обсуждали кризис сексуальной ориентации. Цены на проживание там повыше, чем в Ласпи – все-таки заповедник, да и после выхода Дикарей народу там по прибавилось. Пожить в своей палатке на территории лагерей в среднем гр. 70-80 с человека, ну а где-нибудь в лесу это уж как с лесниками договоритесь (от 20 до 40гр). Вообще-то там очень здорово и люди там расслабленно-приветливы, меня даже мелькнула мысль пожить там, но супруга отговорила, может когда-нибудь в бедующем… На Золотой пляж я вернулся когда солнце уже склонялось и в памяти всплыло прощание Черного (Влада Галкина) с морем которое снимали именно там, но в отличие от него я туда обязательно вернусь!
Все, десерта не будет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1t.JPG
Просмотров: 33
Размер:	64.7 Кб
ID:	1891807   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2t.JPG
Просмотров: 20
Размер:	72.2 Кб
ID:	1891808  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3t.JPG
Просмотров: 25
Размер:	81.6 Кб
ID:	1891809   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4t.JPG
Просмотров: 34
Размер:	105.1 Кб
ID:	1891810  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5t.JPG
Просмотров: 68
Размер:	69.5 Кб
ID:	1891811   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6t.JPG
Просмотров: 25
Размер:	95.1 Кб
ID:	1891812  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7t.JPG
Просмотров: 14
Размер:	111.9 Кб
ID:	1891813   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8t.JPG
Просмотров: 13
Размер:	60.1 Кб
ID:	1891814  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9t.JPG
Просмотров: 22
Размер:	95.1 Кб
ID:	1891815   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10t.JPG
Просмотров: 39
Размер:	83.9 Кб
ID:	1891816  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11t.JPG
Просмотров: 39
Размер:	60.4 Кб
ID:	1891817   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12t.JPG
Просмотров: 58
Размер:	91.3 Кб
ID:	1891818  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13t.JPG
Просмотров: 16
Размер:	82.2 Кб
ID:	1891819   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14t.JPG
Просмотров: 13
Размер:	96.8 Кб
ID:	1891820  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15t.JPG
Просмотров: 22
Размер:	87.2 Кб
ID:	1891821   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16t.JPG
Просмотров: 14
Размер:	74.1 Кб
ID:	1891822  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17t.JPG
Просмотров: 26
Размер:	78.7 Кб
ID:	1891823   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18t.JPG
Просмотров: 56
Размер:	114.1 Кб
ID:	1891824  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19t.JPG
Просмотров: 34
Размер:	102.2 Кб
ID:	1891825   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20t.JPG
Просмотров: 37
Размер:	114.1 Кб
ID:	1891826  

Romi на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2012, 08:58   #13
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 33
Сообщений: 749
Эх.... До чего складно да ладно...... Прямо вот аж захотелось повторить маршрут хоть частично, жаль мне не по силам будет =(
Ле я вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2012, 15:41   #14
Бывалый форумец
 
Аватар для В.В.Путин
 
Регистрация: 21.10.2006
Возраст: 71
Сообщений: 2,154
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Экскурсовод, он же капитан катера оказался веселым человеком и в очень не серьезной форме рассказал нам о Балаклаве, яхт клубе и яхтах политиков и артистов, набережной и других достопримечательностях бухты.
Создаётся впечатление, что они все работают по одному сценарию или же воронежцам попадается одна и та же лодочка - уже второй отзыв на БВФ точь-в-точь описывает нашу прогулку. Наш "капитан" представился как Санёк - довольно крепкий молодой человек лет 30, очень весёлый, постоянно шутил, я через 5 минут уже не понимал, что говорилось всерьёз а что в шутку. Напарник пожилой, в основном молча улыбался.Крутили песенку "Лодочки", естесственно, Санёк сказал, что это они с напарником зимними вечерами "балуются" музыкой
В.В.Путин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2012, 16:51   #15
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 19,359
В.В.Путин Один в один точно. И другие кто туда ездил, рассказывали почти тоже самое, и даже про «лодочки». Видимо нашли хороший сценарий и доят его пока не надоест. Может оно и хорошо – мы все-таки в отпуске – пусть развлекают.
Romi на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2012, 22:15   #16
Форумец
 
Аватар для p.A.
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 2,391
Romi, а не далеко от Инжира и Аязьмы есть какие либо турбазы? Или там только с палатками? Ну или даже если с палатками, куда в дикарях они на дискотеку ходили?)))
p.A. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2012, 23:22   #17
Бывалый форумец
 
Аватар для В.В.Путин
 
Регистрация: 21.10.2006
Возраст: 71
Сообщений: 2,154
Цитата:
Сообщение от p.A. Посмотреть сообщение
куда в дикарях они на дискотеку ходили?))
в "Дикарях" весь ЮБК в кучу собрали. А дискотека была в Симеизе.
http://www.dikari.info/shooting.html
В.В.Путин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 15:58   #18
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 19,359
p.A., В Айязме конечно ни каких турбаз нету – это заповедник, да и на машине туда ни как. Самые ближайшие на Батилимане в Ласпи, примерно в 7 км от Инжира, если идти по горам, но можно и так добраться http://photo.qip.ru/users/ya-rina/12...23556/#mainIma
Romi на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2012, 12:09   #19
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Обстоятельный и отличный отзыв с морем познавательных фото! Давно таких не было - а то некоторые умудряются в Турцию сгонять и дразнить обещаниями про отзыв, попутно расписывая свои до умопомрачения интересные перемещения по Воронежу...
Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.