Старый 28.06.2012, 22:10   #1   
Форумец
 
Аватар для mutabar
 
Сообщений: 409
Регистрация: 17.09.2009

mutabar вне форума Не в сети
Как приучить ВЗРОСЛОГО хорька к лотку?

Вот и появился у нас второй хорек,найденыш Рич. Здоровый,годовалый мальчик,ласковый,добрый,но...засранец....,в полном смысле этого слова.
В лотке он ест и спит, справляет нужду везде где только вздумается: гамак,домик,под домик,в миску может наложить,выпускаю погулять по квартире так после этого сюрприз можно обнаружить везде.Мало того что он сам гадит,так он еще и коллектив разлагает,мою девочку чистюлю(ходившую исключительно в лоток),научил плохому,они на пару теперь мины мне подкладывают.
В общем кричу караул,выручайте советом,сил нет больше какашки от пола отскрибать
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 18:54   #2   
Форумец
 
Сообщений: 131
Регистрация: 26.08.2011

Katrin161210 вне форума Не в сети
Сочувствую! ну это оч. тяжко! коллектив гадить теперь будет на "помеченных" местах 100 %! Терпения и только терпения!
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 14:31   #3   
Форумец
 
Аватар для katty
 
Сообщений: 440
Регистрация: 07.11.2007

katty вне форума Не в сети
У меня тоже один хорек плохому другого научил. Один раз у меня закончилось средство для мытья пола. И не смейтесь но я добавила шампунь и помыла место где они сходили водой с шампунем. теперь хорьки даже не думают ходить в это место. Может глупо но вдруг получится
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 22:39   #4   
Форумец
 
Аватар для mutabar
 
Сообщений: 409
Регистрация: 17.09.2009

mutabar вне форума Не в сети
я уже всеми средствами мыла клетку, полы,спреями весь дом залила,чтоб запахи отбить....бесполезно.Ругаю его, наказываю,эффекта нУль. Уже руки опускаются.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 01:07   #5   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Носом натыкайте, если сходил где не положено, и за шкирку отнесите в лоток, показав где нужду справлять нужно, все они понимают, что это наказание и вы ругаетесь. Только проснулся сразу сажайте на лоток, они когда просыпаются идут первым делом в туалет, не давайте сойти с лотка пока не сделает свое дело, сделал можете поощрить вкусняшкой. Процесс будет долгим, но постепенно поймет, что от него требуют. Научившись хорьки ходят на лоток, но все равно приглядывайте за ними, т.к. периодически они шкодят кучами в не положенных местах, пресекайте это сразу.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 07:15   #6   
Форумец
 
Аватар для mutabar
 
Сообщений: 409
Регистрация: 17.09.2009

mutabar вне форума Не в сети
Verent, дело в том,что лоток он воспринимает как свою лежанку,вчера пол часа над ним стояла,пыталась заставить справить нужду в лоток,бесполезно,терпел до последнего но в лоток так и не сходил((
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 09:15   #7   
мечта поэта
 
Аватар для М.Грицацуева
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 28.11.2009

М.Грицацуева вне форума Не в сети
ну ничего себе, хорёк кровать выбрал, а вы хотите, что бы он туда в туалет сходил)))
это вы знаете, что это лоток, а для хорька - кровать.
намочите салфетку в его моче, положите под решетку. мы когда то так к новому лотку приучались.

mutabar, а вы хоря кастрировали? гон, тоже может быть причиной.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 10:29   #8   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
mutabar, или еще вариант оставьте ему этот лоток как кровать и купите новый для туалета, положив в него бумажку с запахом. Шумась у меня ни в какую в угловой не пошел, так он у него и остался как лежанка, а в кошачий ходим, сейчас душно и они выбирают места попрохладнее, мои даже в гамаке спать особенно не хотят уходят либо на полки, либо на пол, в угловом тоже сейчас не спят, так как он тканью обтянут- это диван
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4140012.jpg
Просмотров: 48
Размер:	477.0 Кб
ID:	1889178
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 12:47   #9   
Форумец
 
Аватар для mutabar
 
Сообщений: 409
Регистрация: 17.09.2009

mutabar вне форума Не в сети
нет,хорь не кастрирован,как раз в гоне,но я бы все поняла если бы он пиской везде терся и метил,но нет,он ни разу не попал в горшок,даже не попытался этого сделать.
Сейчас обстановка такая:
в клетке стоит два горшка,в одном мы спим,в другом едим, Ася мелкими перебежками пытается сходить хоть в какой нибудь,на что он шипит на нее как потерпевший.
Я так думаю,что хорь в принципе с самого детства не приучен к лотку и гамакам/домикам,поэтому так себя ведет
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind