Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.07.2012, 12:10   #1   
Форумец
 
Аватар для Alex177
 
Сообщений: 1,408
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 50

Alex177 вне форума Не в сети
Обман в ООО "ПТС "Оконные системы" Промтехснаб

Хочу предостеречь всех от "развода" в данной компании http://xn--36-hmcie.xn--p1ai/ на Куцыгина 17. Заказал себе окно с "хрущевским холодильником" и откосами. Заказ принимала девушка, непосредственное участие принимал "директор", некто Юрий Иванович. Посчитали все отдельно, определили сумму, все хорошо. По причине текущего ремонта в квартире обговорили установку сначала окна, затем, после штукатурки ,откосов и изготовление "хрущ. холодильника" (ставить я его собирался сам). Озвучили, что второй выезд замерщика бесплатный.
Стены готовы, звоню. Оказывается, что девушка, которая принимала заказ , больше не работает, вызов замерщика платный, откосы вместо 900р (что прописано в смете) стоят теперь 1500р. С боем выбиваю телефон "директора".
У него амнезия, он ничего не помнит (целый час сидели в выходной день с открытия у них в офисе и общались), насчитать нам так не могли (!!!), он понятия не имеет, кто так считал. И вообще, "девушка (Татьяна) в курсе, звоните ей"
Ну ладно, звоню. Девушка радостно сообщает, что откосы будут стоить отдельно (я и в комплексе с окном заказывал) уже 2500р (охренеть инфляция за 30 минут переговоров), да и окно нам каким-то образом неправильно дешево посчитано.
Итого: клиентов они не помнят ( у меня по 1500 чел в день проходит и в лица узнаю), прирост цены никакой логикой объяснит не могут ( ну спели бы военную песню про повышение курса доллара), ценник видимо по одежке определяют. Ну что ж , пожелал им "успехов", буду ждать с нетерпением "косяков " по окну в гарантийный период и "отливать пули". Такой вот незатейливый лохотрон.
Обходите эту фирму стороной, не подвергайте свои нервы и кошелек риску.
 
Старый 03.07.2012, 16:23   #2   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 03.07.2012

Татьяна Я вне форума Не в сети
Здравствуйте снова, Алексей.
По вашей претензии поясняю:
1. на Вашем замерочном листе есть размеры и Ваших откосов и зимнего холодильника. Просто Вы, в силу неизвестных мне обстоятельств НЕ СТАЛИ сразу оформлять заказ на всё. Из этого следует что повторный выезд замерщика не требуется. А если и что то Вы хотите изменить или Вам необходимо снять размеры с других конструкций, то однозначно выезд будет бесплатный.
2. "Сминусовали" от стоимости вашего заказа 900руб. потому что при просчете полного заказа Вам сделали скидку 600руб (стоимость м/с), НО при отказе от откосов скидка аннулируется, т.к. отделка окна не полная и получается что от стоимости вычли стоимость откосов - 1500 руб. и прибавили стоимость м/с. ИТОГО: минус 900руб. получилось.
3. 2500 руб. - это стоимость откосов с дополнительным выездом к Вам монтажной бригады и соответственно монтажом откосов.
4. Однозначно помнить каждого в лицо и по голосу невозможно. Если Вас это оскорбляет - приходите к нам каждый день и через недельку будем встречать уже с чаем и пирогами =)
5. По поводу Вашего "пожелания успехов" - на такие выпады мы давно не обращаем внимания. Грубость в наше время - дело обычное!
6. Гарантия на ваше изделие и монтаж у Вас по Договору три года. В течении этого срока будем рады видеть Вас и будем стараться в максимально короткие сроки устранять проблемы, ЕСЛИ ОНИ БУДУТ!

Желаем Вам успехов!
 
Старый 03.07.2012, 18:34   #3   
Форумец
 
Аватар для Alex177
 
Сообщений: 1,408
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 50

Alex177 вне форума Не в сети
Татьяна Я, о как закрутили. А что же при оформлении заказа про все это скромно умолчали??? Когда речь шла шла о паузе между установкой окна, замером ящика и установкой откосов, по причине проведения штукатурных работ и изменения толщины этих откосов мне озвучили что замерщик приедет замерить готовые проемы под ящик и откосы повторно и сумма остается прежней. Размеры заложены в смету с запасом!!!! Ваш "директор" проверил цены, сумму, на мой завершающий и подводящий к итогу беседу вопрос о стоимости подтвердил повторный выезд замерщика и установку откосов за 900р. Сумма заказа расчитывалась за окно. откосы и ящик. С чего вдруг мне считают по полной, делают скидку, а я , якобы отказываюсь от части работ, и получаю выполнение другой части со скидкой от полной суммы? Где логика??????? Если Вы не принимали заказ, то вникайте в ситуацию, задавайте доп. вопросы, выясняйте, а не трактуйте все свою пользу и не рубите "с плеча" : "такого не может быть,
не знаю, кто Вам считал, у нас такие цены". Мы ж не на рынке в рыбно-обвешивающих рядах. Ценник у Вас при звонке жены был 1500р, мне потом озвучили 2500. "Директор" красиво перевел стрелку на Вас и Вы рады стараться, работаете с "огоньком" ГДЕ написано, что я оказался от откосов???? Может у Вас уже другая заявка? Или мне надо было поставить откосы, оштукатурить стену (наложили еще 4см), а потом их переделывать???????
В моем экземпляре дописано примечание о доустановке.
Грубости в Ваш адрес не было, брошенная в сердцах фраза "да чтоб Вам провалиться" вполне литературна, кричать на Вас никто не кричал. Я, конечно, помню из В.И.Ленина, что лучшая защита - это нападение, но в данном случае это выглядит как тупой лохотрон. Ай-ай , некрасиво....
По поводу запоминания клиентов: не думаю. что в день их у Вас больше 50-70 ( и то вряд ли). Увы, досталась мне весьма запоминающаяся украинская фамилия, так за прожитое еще никто меня не запамятовал, супругу теперь тоже помнят, улыбаются " да-да, помним". Если уж хочется обороняться. так почитайте курсы преодоления возражений- уважающие себя фирмы даже торговых представителей обучают. Моим клиентам прежде чем что-либо озвучить сто раз подумаешь, не дай Бог уедет в другой сервис, да и "народный телеграф" не дремлет. Окна- то один раз ставятся, это не железо, ТО почти не нужно.
Вашу фирму выбрали только лищь из-за ценника (сначала по телефону, потом уже при расчете сметы в офисе). А красота потом опой повернулась.!! А у меня еще два окошка и лоджия 6 с копейками метров. Пробный шар, как говорится, да мимо лузы........
Работайте, зарабатывайте,расцветайте и пахните, а все остальные, сюда заходящие, делайте выводы.
Откосы сам поставлю, неохота было просто пол-дня на это терять, рамку под ящик в другой конторе закажу, а Вы просто потеряли клиента и еще много возможных. Мои клиенты про Вас обязательно узнают.

Последний раз редактировалось Alex177; 03.07.2012 в 19:57.
 
Старый 03.07.2012, 20:24   #4   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 03.07.2012

Татьяна Я вне форума Не в сети
у Вас все только на словах - у меня документы и Ваш замерочный лист.
если Вы сомневаетесь в правильности расчетов и компетентности "директора" вы всегда можете приехать в офис и обратится непосредственно ко мне. я - исполнительный директор и все заказы проходят только через меня.
50-70 заказчикив в день - это вы значительно приуменьшили. их гораздо больше.
я с радостью готова помочь разобраться в Вашей ситуации и прояснить все вопросы... и не для того чтоб вы оставались нашим заказчиком или приводили новых.
Если остались вопросы, приезжайте в офис на Куцыгина с 9 до 17-00. Я Вас встречу.

и лично от меня - извиняюсь за некомпетентность менеджера заключающего с Вами Договор. всё реально можно исправить ;-)
 
Старый 04.07.2012, 08:43   #5   
Форумец
 
Аватар для Alex177
 
Сообщений: 1,408
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 50

Alex177 вне форума Не в сети
Татьяна Я, о как, значит у меня моего экземпляра нет? только слова?! Я не сомневаюсь в правильности расчетов ( мне, как клиенту, и не надо знать как это все рассчитывается ---мне конечный результат нужен) - я пришел, мне рассчитали. Сумма меня устроила, заказ оформил, нюансы обговорил и уточнил. После одностороннего изменения цены ( в которой Вы начали сомневаться), естественно, я теперь сомневаюсь в компетенции сотрудников.
В разборе ситуации вчера Вами же подведен итог : вместо 900р, 2500!. В чем теперь разбираться и что прояснять? Мне потерять пол-дня по пробкам, и услышать то же самое не по телефону? Вы же не предлагаете мне завершить сделку по ранее установленной цене? Каким образом будем все исправлять? Кстати, при оформлении перезванивали Вашему замерщику, Александру. Он тоже дал рекомендацию измерять, устанавливать откосы и изготавливать рамку ящика СТРОГО ПОСЛЕ штукатурных работ. Я думаю, что у него с памятью все в порядке, позвоните, разузнайте.
Это напоминает мне наши доблестные супермаркеты, где цена на товар на ценнике одна, а на кассе выясняется, что его "переоценили". Пока покупатель нервничает с кассиром, другой продавец несется менять ценник ( а чаще говорит, что , если не нравится, то не берите). А это противоречит закону, который в уголке потребителя в уголочке висит, со всеми вытекающими.
При 8 часовом рабочем дне при количестве заказчиков 70 у Вас не более 6минут на клиента. Очередь на улице должна стоять!
С уважением

Последний раз редактировалось Alex177; 04.07.2012 в 10:06.
 
Старый 04.07.2012, 16:07   #6   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 03.07.2012

Татьяна Я вне форума Не в сети
Стоимость откосов на Ваше окно : при одновременном заказе с конструкцией - 1500руб, отдельно от конструкции - 2500 руб.
 
Старый 04.07.2012, 17:24   #7   
Форумец
 
Аватар для Alex177
 
Сообщений: 1,408
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 50

Alex177 вне форума Не в сети
orbit, Вы местом случайно не ошиблись? Пукают не в этой теме, извольте в нужник....
 
Старый 04.07.2012, 17:25   #8   
Форумец
 
Аватар для Alex177
 
Сообщений: 1,408
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 50

Alex177 вне форума Не в сети
Татьяна Я, так все-таки, в конкретно моем заказе, какова стоимость откосов 1500 или 2500, определитесь пожалуйста.
 
Старый 09.07.2012, 08:33   #9   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 03.07.2012

Татьяна Я вне форума Не в сети
Вместе с окном было бы 1500 р.
а отдельным выездом бригады стоимость откосов с монтажом 2500 р.
 
Старый 10.07.2012, 09:57   #10   
Форумец
 
Аватар для Alex177
 
Сообщений: 1,408
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 50

Alex177 вне форума Не в сети
И снова 2 цены!!!! Так какая же моя????? Или все-таки заголовок темы действительно имеет место?! При заказе окна с откосами считают все вместе, делают скидку, потом " да Вы оплатите окно, а потом доплатите оставшееся, мы Вам идем навстречу" и т.д. и т.п.
А теперь выясняется , что я неправильно заказал , скидка оказывается "ошибкой менеджера", ценники растут как дождевики в лесу....
Считаю вопрос закрытым, отношение к клиенту сугубо с точки зрения "заработать денег", красивые слова " приходите, все исправим" для прочтения другими обывателями. Итого :

ОБМАН ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ!!!!
 
Старый 10.07.2012, 13:33   #11   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 03.07.2012

Татьяна Я вне форума Не в сети
Это сугубо Ваше мнение.
Переубедить и доказать что либо Вам невозможно.

Я тоже считаю что тема закрыта.

Появятся вопросы - можете звонить в офис. Обсуждать одно и тоже в интернете - просто спектакль.

До свиданья.
 
Старый 10.07.2012, 15:41   #12   
Форумец
 
Аватар для Alex177
 
Сообщений: 1,408
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 50

Alex177 вне форума Не в сети
Татьяна Я, да вопросы если и появятся, то теперь только по гарантии ( буду надеяться, что все будет ОК).
Спасибо за общение и обслуживание.

orbit, опять гоблинотролль до нужной двери не дошел? Ну. Вам дальше, к двум нолям поближе. А то с регистрацией аж с 2004 интеллекта на всего 535 сообщений хватило, или остальные в на стенах в лифте? Идите дружок дальше, а то из ротика смердит...
 
Старый 09.08.2012, 21:11   #13   
Форумец
 
Сообщений: 89
Регистрация: 27.02.2008
Возраст: 42

lmakhin вне форума Не в сети
Это, вообще, контора гнилая!!!
Не связывайтесь с ней никогда. На ремонт одних замков лоджии ехали 1 месяц, а директор сам лично обещал, что приедут через 3 дня. И это самое безобидное, что они сделали.
 
Старый 22.01.2013, 10:17   #14   
Registered User
 
Аватар для Nightwolf2301
 
Сообщений: 50
Регистрация: 16.07.2010
Возраст: 43

Nightwolf2301 вне форума Не в сети
Заказывал окна и себе и маме в этой организации. Оба раза все прошло удачно. Претензий нет. Цены отличные, качество тоже. Монтажники опытные. Заказал себе натяжной потолок - вообще супер.

вообщем, всем доволен. а по поводу написанного выше - у конторы куча заказов даже зимой, соответственно незначительные проблемы простительны. (даже компьютеры могут ошибаться;-))
 
Старый 22.01.2013, 11:29   #15   
Форумец
 
Аватар для Alex177
 
Сообщений: 1,408
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 50

Alex177 вне форума Не в сети
Nightwolf2301, уже прошло пол-года с начала истории. Что касается самого окна, качеством конструкции доволен, по установке нашел-таки косяк--- завалили от вертикали внутрь. Не вижу ничего страшного. А вот "незначительные проблемы" надо решать методом вникания , а не методом тупого сопротивления некоторых барыг от наших доблестных рынков-толкучек, вроде Труда, авторынка и т.д....
Опять же про качество: есть различные изготовители и ,соответственно, перепродавцы-установщики. Так что качество окна к месту покупки привязывать нелогично, а качество установки--- да.
 
Старый 15.08.2013, 19:16   #16   
Форумец
 
Аватар для Alex177
 
Сообщений: 1,408
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 50

Alex177 вне форума Не в сети
Ну как бы пора уважаемым модераторам снести тему за давностью!!!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind