Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2012, 11:40   #1
Форумец
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 5
Question Служба аварийных комиссаров- помощь или мошенничество?

В нашем городе очень давно работают организации, которые называют себя Службами аварийных комиссаров. Народ! Пора раскрыть схему работы всех Аварийных комиссаров Воронежа, на примере случая: попал я в дтп, дозвонились в ГИБДД, стоим ждем. Через 30 мин. приезжает к нам аварийный комиссар и предлагает помощь в оформлении и подаче документов в страховую компанию, якобы мне не придется никуда ходить, все типа сделают за меня. Цена вопроса 3000 руб. Я повелся. После оформления ДТП отдал ему док-ты и он уехал. На следующий день пригласили в офис АварКом, где сказали, что необходимо провести у них же независимую оценку ущерба - стоимость 5000 руб. и затем будет мне страховка, а машину можно и не показывать в страховую. Впервые насторожился, но думаю последний штрих, ребята знают свое дело и т.п.
Мои док-ты и сделанную оценку тупо отправили почтой в страховую. Из страховой прислали мне письмо с отказом в выплате, т.к. я не предоставил ТС на осмотр. Но как же? Меня уверяли комиссары, что все будет путем. Иду к ним (уже второй поход). Они с поддельным сожалением говорят "айяяй", отказ незаконный, взыщем через суд. Для чего заплати нашему юристу 5500 руб. и госпошлину 2000 руб. Я в шоке. Но деваться уже некуда, приношу им деньги (третий поход). Через 5 месяцев получил свою страховку через суд, ну и судебные расходы.
А недавно в одной компании встретил старого знакомого юриста и он мне рассказал, что все делается проще, быстрее и с меньшими затратами. Что почтой документы отправлять не стоит, а машину наоборот необходимо показывать страховой. Выплачивают в теч. 30 дней, хотя и мало, но выплачивают, а уже потом можно сделать независимую оценку и взыскать недоплату через суд. Но аварийные комиссары делают все наоборот, т.к. в противном случае они не содрали бы с меня столько денег: 3000 - за подачу док-в (по сути ни за что) + 5000 за оценку+5500 за суд, ах да еще платил 2500 за второе судебное заседание.
При этом всем, ходил к ним 4 раза, потом ходил в суд за исполнительным листом, а потом предъявлял его в банк. Хотя мог всего 1 раз сходить в страховую, а потом к нормальному юристу.
Да, и еще узнал, что комиссар приезжает на дтп быстро и не случайно, т.к. ему дежурный ГИБДД сообщает о том, где ДТП случилось. Они что ли с ним в доле?
Короче ситуация не здоровая, при чем Служб Аварийных Комиссаров в городе несколько и все действуют такими методами. Люди, учитесь на моих ошибках.
Владимир7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2012, 08:15   #2
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 46
Сообщений: 1,167
Цитата:
Сообщение от Владимир7 Посмотреть сообщение
В нашем городе очень давно работают организации, которые называют себя Службами аварийных комиссаров. Народ! Пора раскрыть схему работы всех Аварийных комиссаров Воронежа, на примере случая: попал я в дтп, дозвонились в ГИБДД, стоим ждем. Через 30 мин. приезжает к нам аварийный комиссар и предлагает помощь в оформлении и подаче документов в страховую компанию, якобы мне не придется никуда ходить, все типа сделают за меня. Цена вопроса 3000 руб. Я повелся. После оформления ДТП отдал ему док-ты и он уехал. На следующий день пригласили в офис АварКом, где сказали, что необходимо провести у них же независимую оценку ущерба - стоимость 5000 руб. и затем будет мне страховка, а машину можно и не показывать в страховую. Впервые насторожился, но думаю последний штрих, ребята знают свое дело и т.п.
Мои док-ты и сделанную оценку тупо отправили почтой в страховую. Из страховой прислали мне письмо с отказом в выплате, т.к. я не предоставил ТС на осмотр. Но как же? Меня уверяли комиссары, что все будет путем. Иду к ним (уже второй поход). Они с поддельным сожалением говорят "айяяй", отказ незаконный, взыщем через суд. Для чего заплати нашему юристу 5500 руб. и госпошлину 2000 руб. Я в шоке. Но деваться уже некуда, приношу им деньги (третий поход). Через 5 месяцев получил свою страховку через суд, ну и судебные расходы.
А недавно в одной компании встретил старого знакомого юриста и он мне рассказал, что все делается проще, быстрее и с меньшими затратами. Что почтой документы отправлять не стоит, а машину наоборот необходимо показывать страховой. Выплачивают в теч. 30 дней, хотя и мало, но выплачивают, а уже потом можно сделать независимую оценку и взыскать недоплату через суд. Но аварийные комиссары делают все наоборот, т.к. в противном случае они не содрали бы с меня столько денег: 3000 - за подачу док-в (по сути ни за что) + 5000 за оценку+5500 за суд, ах да еще платил 2500 за второе судебное заседание.
При этом всем, ходил к ним 4 раза, потом ходил в суд за исполнительным листом, а потом предъявлял его в банк. Хотя мог всего 1 раз сходить в страховую, а потом к нормальному юристу.
Да, и еще узнал, что комиссар приезжает на дтп быстро и не случайно, т.к. ему дежурный ГИБДД сообщает о том, где ДТП случилось. Они что ли с ним в доле?
Короче ситуация не здоровая, при чем Служб Аварийных Комиссаров в городе несколько и все действуют такими методами. Люди, учитесь на моих ошибках.
А в чём ошибка-то? Тебя что, наипали что ли? Или обманом деньги выманили и ничего не сделали?
Я так понял из описания, что в результате всех процессов ты получил сумму ущерба в полном объёме плюс компенсация всех расходов за вычетом стоимости договора (3000 р.).
А минус аваркомов только в том, что тебе проехали по ушам и пообещали, что всё будет гладко и быстро, а на деле растянулось.
В чём претензия-то?

Цитата:
Сообщение от Владимир7 Посмотреть сообщение
При этом всем, ходил к ним 4 раза, потом ходил в суд за исполнительным листом, а потом предъявлял его в банк. Хотя мог всего 1 раз сходить в страховую, а потом к нормальному юристу.
А почему не пошёл в страховую? Что явилось определяющим фактором в решении обратиться к аваркомам? Их навязчивость или ещё какое воздействие (уговоры, размышления, предыдущий опыт, советы)?
and_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2012, 09:22   #3
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: www.zashita-vrn.ru
Возраст: 42
Сообщений: 5,748
аваркомы досаждают именно тем, что обещают кучу всего, пудрят мозги (особенно когда человек на месте дтп несколько неадекватен), а потом у клиента открываются глаза и.......

надо knn36 слушать и никакие аваркомы/юристы не нужны
diman2002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2012, 10:36   #4
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 46
Сообщений: 1,167
Цитата:
Сообщение от diman2002 Посмотреть сообщение
аваркомы досаждают именно тем, что обещают кучу всего, пудрят мозги (особенно когда человек на месте дтп несколько неадекватен), а потом у клиента открываются глаза и.......

надо knn36 слушать и никакие аваркомы/юристы не нужны
Да понятно. Именно на это, видимо и жалуется ТС. Что приехали, в оборот взяли, подумать не дали, понаобещали, что завтра все деньги получит. А на самом деле на долгое время всё растянулось. Но вернулись же деньги?
Я например к аваркомам обратился осознанно. Сначала попытался в страховые сунуться, но когда в свою оказалось нельзя обратиться (3 участника), а у виновника оказалось - росгосстрах, а у меня отпуск на носу, то и решил к ним обратиться.
Но во-первых, на месте аварии меня никто за рукав не хватал и договор не подсовывал. Ну так, "мимо проходящий" прохожий случайно оказался аваркомом и сунул визитку
Во-вторых, когда я к ним пришёл, они сначала глянули повреждение, навскидку назвали максимальную сумму (не очень много), которую можно натянуть при оценке и спросили моего решения, хочу ли я ввязываться в столь долгий процесс. Предупредили, как раз и о том, что страховая не прибывает на осмотр и что они откажут скорее всего, и что суды будут, и что долго это может тянуться, и что денег мне придётся вложить, которые вернутся впоследствии...
Ну короче, всё то же самое, что и с ТС, но обо всём этом заранее предупредили и насильно ничего не навязывали, и категорично не убеждали, что я должен непременно только через них действовать.
Ну а в ситуации с ТС либо он сам заключил договор не глядя и лишних вопросов не задавая и не задумываясь как что будет, в этом случае претензии к аваркомам необоснованы.
Либо действительно они понаобещали легких положительных решений в кратчайшие сроки и нагло его обманули, заработав при этом неплохие деньги.

А вообще, в этой теме можно делиться положительным или отрицательным опытом общения с такими организациями. С указанием их названий. Чтоб уж наверняка знать, кто как отрабатывает свои деньги. Кто обманывает, кто мошенничает, кто честно работает..
and_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2012, 12:43   #5
Форумец
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 34
Сообщений: 186
Насчет того что комиссар в доле с дежурным это естесственно.со знакомым было ДТП так прехали сразу 3 аварийных комиссара в разное время,со своими услугами но с различными ценами.На деле все можно сделать самому.Это очередное выманивание денег.
Вик 571 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2012, 15:30   #6
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 46
Сообщений: 1,167
Цитата:
Сообщение от Вик 571 Посмотреть сообщение
Насчет того что комиссар в доле с дежурным это естесственно.со знакомым было ДТП так прехали сразу 3 аварийных комиссара в разное время,со своими услугами но с различными ценами.На деле все можно сделать самому.Это очередное выманивание денег.
А нечего было трём разным дежурным звонить
Хотя можно было между ними своеобразный аукцион устроить..
and_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2012, 16:10   #7
Форумец
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 5
Обман, обман, еще какой обман. Именно уговоры, что все будет быстро, если они сами займутся подачей документов, сподвигли меня воспользоваться их услугами. На месте ДТП как то затруднительно было проверить репутацию этих ребят.
"Я никуда не буду ходить!" - АГА, щас. Гонял, только так. То к ним, то в суд, то в банк.
Мне блин деньги нужны машину починить, а я их на услуги комиссаров все растратил. Никто ни че не предупреждал, ставили перед фактом. Пользуются незнанием обычными гражданами процедур получения страховки, разве это не обман?

А еще прикол с одним товарищем узнал: на месте ДТП гаишники и Аварком уговаривали его заключить договор с Аваркомом, причем гаишники сказали, что если не заключит, то они уедут и не оформят ДТП и будет он ждать следующей смены гаишников!!!!!
Владимир7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2012, 16:36   #8
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 46
Сообщений: 1,167
Цитата:
Сообщение от Владимир7 Посмотреть сообщение
Обман, обман, еще какой обман. Именно уговоры, что все будет быстро, если они сами займутся подачей документов, сподвигли меня воспользоваться их услугами. На месте ДТП как то затруднительно было проверить репутацию этих ребят.
"Я никуда не буду ходить!" - АГА, щас. Гонял, только так. То к ним, то в суд, то в банк.
Мне блин деньги нужны машину починить, а я их на услуги комиссаров все растратил. Никто ни че не предупреждал, ставили перед фактом. Пользуются незнанием обычными гражданами процедур получения страховки, разве это не обман?

А еще прикол с одним товарищем узнал: на месте ДТП гаишники и Аварком уговаривали его заключить договор с Аваркомом, причем гаишники сказали, что если не заключит, то они уедут и не оформят ДТП и будет он ждать следующей смены гаишников!!!!!
Что за контора? Как называется? И по чьей вине затянули процесс? Их косяки (опечатки там, упущения и проч.) или просто отпуск/больничный судьи?
and_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2012, 18:26   #9
Форумец
 
Регистрация: 10.05.2011
Возраст: 40
Сообщений: 19
Так и называется АВАРКОМ.
Негатив в том, что они обрабатывают людей в самый гнусный момент. Я бы сравнил их с могильщиками или мародерами. Дело каждого - к кому обращаться, но с конторами, работающими стервятниками на дорогах я бы не советовал связываться. Тем более сейчас в судах идет неплохой прессинг в отношении АВРКОМа.
sergey83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 09:42   #10
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 46
Сообщений: 1,167
Цитата:
Сообщение от sergey83 Посмотреть сообщение
Так и называется АВАРКОМ.
Негатив в том, что они обрабатывают людей в самый гнусный момент.
Да это с непривычки. Когда раза 3 попадёшь в дтп, потом уже привычно будешь всё сам оформлять и трезво расценивать необходимость обращения в те или иные организации.

А так да, если человек растерян, не знает куды бечь и что делать, то тут его очень легко в оборот взять.
С другой стороны, если такая неприятность застанет врасплох, и оказываешься брошенным один на один с проблемой, то самому можно ещё хуже наворочить. Вплоть до подписания того, что не нужно подписывать. И knn'а может не оказаться рядом.
Так что везде положительные стороны можно увидеть.
and_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 13:20   #11
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от Владимир7 Посмотреть сообщение
Хотя мог всего 1 раз сходить в страховую, а потом к нормальному юристу.
Это фантастика (с)
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 13:36   #12
Форумец
 
Аватар для Lukem
 
Регистрация: 29.11.2006
Возраст: 39
Сообщений: 638
abcdefzx, В чем фантастика, то? Попал в ДТП приехали гаеры, выдали тебе постановление и протокол, приехал в стаховую, перед этим завел сбер книжку (зарегистрировал дтп по беспл. номеру 8-800.... ) Здал документы (постановление, протокол и прочие доки которые обычно при себе) тут же встал в очередь оценил ущерб, и жди 30 дней 8).. Вот за один день... Или за 3-4 часа

Разбил в хлам если, то проще независимую делать, но там ждать нада когда они приедут и оценять пару- тройку дней
Lukem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 13:53   #13
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
abcdefzx, нисколько -> вполне достаточно 1 посещения
максимум 2-х если акт оценки лично оценщики попросят отвезти, так это даже лучше можно копию будет снять сразу )
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 14:27   #14
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 46
Сообщений: 1,167
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
abcdefzx, нисколько -> вполне достаточно 1 посещения
максимум 2-х если акт оценки лично оценщики попросят отвезти, так это даже лучше можно копию будет снять сразу )
Это если повреждение небольшое и выплаченная сумма вполне устроит.
Вполне достаточно.
А если ущерб серьёзный, то потом разницу наверняка отсуживать придётся. А это уже не одно посещение.
and_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 15:04   #15
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от Lukem Посмотреть сообщение
завел сбер книжку
Это, как раз, лишнее. Карточку они сами выдают с удовольствием.

Цитата:
Сообщение от Lukem Посмотреть сообщение
зарегистрировал дтп по беспл. номеру 8-800....
Так.

Цитата:
Сообщение от Lukem Посмотреть сообщение
Здал документы (постановление, протокол и прочие доки которые обычно при себе)
Получил направление на оценку. Документы пока не взяли.
Цитата:
Сообщение от Lukem Посмотреть сообщение
тут же встал в очередь оценил ущерб
Отстоял её, пошёл домой, т.к. к закрытию был только 20-м. На следующий день приезжаешь к открытию (в 9-00) и видишь перед собой очередь уже человек в 30. В разговоре выясняешь, что в день принимают максимум 15-18 человек и чтобы пройти, приезжать надо к 7 утра самое позднее.
День 3-й. Приехал в 7-15, впереди пятеро. В 9-00 открыли двери. 9-10 начинают подтягиваться оценщики, идут за кофе. 9-40 начинают приём, скорость где то 2 человека в час. В районе 12 заезжаешь, фотографируют, далее подождите, сейчас оформим. Занимаешь очередь окончательную на сдачу документов. Далее у них перерыв.
Если очень сильно повезёт, то к 17 часам сдашь, если нет - то дегь 4-й...
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 15:53   #16
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 46
Сообщений: 1,167
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Это, как раз, лишнее. Карточку они сами выдают с удовольствием.


Так.


Получил направление на оценку. Документы пока не взяли.

Отстоял её, пошёл домой, т.к. к закрытию был только 20-м. На следующий день приезжаешь к открытию (в 9-00) и видишь перед собой очередь уже человек в 30. В разговоре выясняешь, что в день принимают максимум 15-18 человек и чтобы пройти, приезжать надо к 7 утра самое позднее.
День 3-й. Приехал в 7-15, впереди пятеро. В 9-00 открыли двери. 9-10 начинают подтягиваться оценщики, идут за кофе. 9-40 начинают приём, скорость где то 2 человека в час. В районе 12 заезжаешь, фотографируют, далее подождите, сейчас оформим. Занимаешь очередь окончательную на сдачу документов. Далее у них перерыв.
Если очень сильно повезёт, то к 17 часам сдашь, если нет - то дегь 4-й...
Росгосстрах?

То, про что Lukem писал, тоже бывает.
Например, Ингосстрах. Пришёл, подал доки, направили на экспертизу. Осмотрели, описали, отправили в москву (суммы не было пока). После оценки сами в страховую направили результат. Через 14-30 дней выплатили. Полтора года назад было. Ни очередей ни воплей. С работы даже не отпрашивался. Всё в обеденный перерыв делал. Итого два посещения. Одно - страховой, другое - экспертной организации. Выглядит, да, как сказка.
А про Росгосстрах пугают регулярно такими вот процедурами с очередями... суровая реальность... может это неправда всё и их очерняют специально?
and_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 16:17   #17
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от and_v Посмотреть сообщение
может это неправда всё и их очерняют специально?
Попробуй
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 16:43   #18
Форумец
 
Аватар для and_v
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Voronezh
Возраст: 46
Сообщений: 1,167
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Попробуй
Боюсь... там, говорят, бьют...
and_v вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 16:56   #19
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от and_v Посмотреть сообщение
говорят, бьют...
Только тех кто 3 раза КУ не делает и недостаточно низко кланяется...
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2012, 08:20   #20
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
abcdefzx, у вас нет обязанности стоять в очередях и клянчить экспертизу!
Обязанность организовать осмотр Вашего авто полностью лежит на Страховой, если страховая не назначила вам время и место осмотра, или в назначенное время и место осмотр произведен не был, получаете запись об этом на направлении и имеете полное право обратиться в любую независимую оценку.

Почему то у меня осмотр авто в росгострахе происходил всегда в течении 30 минут после получения направления на экспертизу...

А вспомнил почему )) Не лишним напомнить что росгострах обязан принять документы на возмещение не дожидаясь проведения осмотра авто, т.к. в перечне документов необходимых по закону любые требования отметок о прохождении осмотра отсутствуют. А т.к. отказать в приеме официально они не могут и не могут и нарушить свою внутреннюю инструкцию, осмотр происходит очень и очень быстро...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 09:17   #21
Форумец
 
Аватар для Тахмина
 
Регистрация: 11.01.2012
Возраст: 36
Сообщений: 176
У меня как-то всё проще прошло. Страховала в Ингосстрах. У виновника ДТП страховка оформлена в компании, которая обанкротилась. По визиточке связалась с фирмой аварийных комиссаров, оценили ущерб (машину осматривали и фоткали) на максимально возможную сумму, отослали доки в Москву, через 2 месяца пришло по почте положительное решение о выплате всей суммы ущерба. Ездила в офис один раз заключать договор и на оценку, всё. Заплатила 2000 за дог. и 1500 за оценку. Полученная сумма страховки оказалась больше , чем пришлось потратить на ремонт авто, разницы хватило на хороший ТV-плазму . Офис аварийных комиссаров находился напротив тц вестер-гипер (ю-з район), дело было год назад.

Последний раз редактировалось Тахмина; 15.08.2012 в 09:47.
Тахмина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 15:04   #22
Форумец
 
Аватар для badss
 
Регистрация: 26.04.2011
Возраст: 35
Сообщений: 261
Arrow

Цитата:
Сообщение от Тахмина Посмотреть сообщение
У меня как-то всё проще прошло. Страховала в Ингосстрах. У виновника ДТП страховка оформлена в компании, которая обанкротилась. По визиточке связалась с фирмой аварийных комиссаров, оценили ущерб (машину осматривали и фоткали) на максимально возможную сумму, отослали доки в Москву, через 2 месяца пришло по почте положительное решение о выплате всей суммы ущерба. Ездила в офис один раз заключать договор и на оценку, всё. Заплатила 2000 за дог. и 1500 за оценку. Полученная сумма страховки оказалась больше , чем пришлось потратить на ремонт авто, разницы хватило на хороший ТV-плазму . Офис аварийных комиссаров находился напротив тц вестер-гипер (ю-з район), дело было год назад.
и у нас в компании так же люди не были ни разу обижены выплатой.
badss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2014, 08:34   #23
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
Westar, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ,
Бот - бан.
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2014, 09:46   #24
Форумец
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 585
о_О с каких пор ТНТ так, жестко чистится модераторами? ТС сам хомяк и пытается свалить все на комиссаров. машину купил, а мозги? Он бы еще продавана машины обвинил в том, что тот в бардачок пакетик мозгов в подарок не положил. Не спорю бывает и лохотрон. Но свои выводы сделал из прочитанного. особенно не понравилось, что всех под одну гребенку.
Fin666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2014, 12:41   #25
Форумец
 
Аватар для Роман79
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: 1
Сообщений: 1,426
Один раз ОНИ мне помогли. В другой раз сами гаишники мне посоветовали прогнать их "в шею", мол сами всё сделают. Отблагодарил. Не обманули гаишники, сделали всё ещё быстрее. Да и вообще- спасибо тому экипажу, что 4 года назад мне помогли. Больше к комиссарам... нет.
Роман79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.