Старый 10.04.2010, 20:42   #31   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
пос. Тенистый достаточно сложный по логистике до Нововоронежа - 1,5 - 2 часа и дорога не самая удобная
до центра Воронежа 20 - 40 минут в зависимости от плотности движения
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 20:48   #32   
Форумец
 
Сообщений: 5,377
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от viur Посмотреть сообщение
А как насчет района пос. Тенистый? благополучен или нет, как доехать до Нововоронежа
В Тенистом новостройки ДСК (панель). Добираться также через плотину. Если ехать через Малышево и Шилово, то совершенно без пробок и даже без светофоров
Но я бы посоветовал скорее Чапаева, чем Тенистый.
Про левый берег - скорее Ольховый чем Остужева. ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 21:46   #33   
Форумец
 
Аватар для andrejpan
 
Сообщений: 557
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 43

andrejpan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Handle Посмотреть сообщение
дело было в одном пригородном поселке. Еще огороды там регулярно чистят.
Так в пригороде или в городе? Репное-то - город.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 00:54   #34   
scout
 
Сообщений: 137
Регистрация: 04.04.2007
Возраст: 37

Рыжий_Кролик вне форума Не в сети
Живу в Тенистом 13 лет уже, район отличный, единственная проблема это с транспортом по вечерам. В Нововоронеж через Малышево можно, это да, + обещают построить дорогу до ЮЗ рынка, а также продлить окружную до водохранилища, будет тогда ещё быстрее
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 00:58   #35   
scout
 
Сообщений: 137
Регистрация: 04.04.2007
Возраст: 37

Рыжий_Кролик вне форума Не в сети
Ну и по благополучности вообще не знаю с чем сравнить, во первых никогда громких проишествий не было, во вторых за последние 3 года население в разы увеличилось и многие друг друга не знают, для мелких грабителей это минус, для жителей плюс. Трупы находят периодически в нашем лесу, но трупы в основном не местные, привозят в багажниках из города))
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 01:01   #36   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Пригородные районы в плане автобусов в город сильно пролетают. Ну только если нету своей машины.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 11:22   #37   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 12.04.2010
Возраст: 43

natalilja05 вне форума Не в сети
Живу на Машмете с 1990 года, да отморозки есть, но они везде есть и не только на Машмете. По инфраструктуре то наш район не самый худший. Да экологически нечистый, есть товарищи, глядя на которых на душе отморозь берет, но при этом помните, если вы не лезете наражон и не блудите ночью по темным закаулкам, то Вас никто не тронет. Если на Вас наезжают, не тушуйтесь, слабаков нигде не любят, а активных и злых побаиваются.
Если хотитке быстро добираться до НВ есть такие варианты:
1. Ездить в НВ через НУ, выезжая в районе Остужева. Отсюда выбор квартиры в районе от ДК Кирова до Димитрова или От Суворова и далее в сторону Отрожки. Квартиры в комплексе Ольховый неплохие но цена явно завышена, а покупать квартиру в хрущевке не советую. Обратите внимание на район больницы Электроника(ул.Минская), этот вариант Вам подойдет на все 100%. Цена не очень высокая, новый район, новые дома, развивается инфраструктура, возможно рассмотреть вариант долевки в ВМУ-2 или ДСК.
2. Прикупить квартиру на машмете, в районе теплиц. Тут ДСК строит новые дома, уже стоят 9 домов, обещана инфраструткра. Из минусов: для новичков негативная репутация района, плохие дороги, наличие рядом шиненого завода и очистных сооружений. Из плюсов: не имея авто можно ездить на работу в НВ, рядом школы, д/сады, низкая стоимость жилья.
3. Ездить через плотину, семилукские выселки, масловку. Можно купить квартиру в ДСКовских новостройках Шилово или в новостройках на ул.Чапаева и в районе Песчаного Лога.

Личное мнение - выбирайте район ул.Минской и все будет ок.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 12:21   #38   
Форумец
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 13.09.2005

SAX-AUL вне форума Не в сети
Работаю в НВ,живу у б-цы Электроника.На авто езжу по М-4 через с/з Масловский.Время в пути 1-1,2 часа.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 09:34   #39   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrejpan Посмотреть сообщение
как вы решаете вопрос с охраной, например, на время отпуска?
ЧОП Волк - все без проблем

Цитата:
Сообщение от Handle Посмотреть сообщение
Еще огороды там регулярно чистят
как то я плохо представляю чтобы в 1 Мая, к примеру ходили по огородам помидоры воровать - меньше фантазий
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 17:47   #40   
Форумец
 
Аватар для andrejpan
 
Сообщений: 557
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 43

andrejpan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ЧОП Волк - все без проблем
Это реклама или основано на личном опыте? Сайт у них есть?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 06:26   #41   
Форумец
 
Сообщений: 223
Регистрация: 11.12.2004

Handle вне форума Не в сети
Алкаши это еще не самое страшное. Хуже всего местный молодняк. Здесь никакой ЧОП не поможет. Будет только хуже. Это как партизанская война - победить невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 08:34   #42   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrejpan Посмотреть сообщение
основано на личном опыте
да - на работе и дома
гугль в помощь
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 09:51   #43   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
у нас дом в гремячьем, без описаных проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 10:46   #44   
Dinner time
 
Аватар для Angry_PennyWise
 
Сообщений: 7,906
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 38

Angry_PennyWise вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrejpan Посмотреть сообщение
Решили купить небольшой домик, например, в Репном.
Хотелось бы услышать от тех, кто там живёт (если есть такие на форуме), о тамошних условиях: электричество, газ, состояние улиц.
И вообще вопрос ко всем владельцам частных домов: как вы решаете вопрос с охраной, например, на время отпуска?
с охраной просто!Заведиде двух собах хоть овчарок,хоть алабаев!И можно будет на время отъезда за покупками двери не запирать!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 14:27   #45   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 15.07.2010

Forkoss вне форума Не в сети
Тонкости покупки новой квартиры

Приветствую всех форумчан!
Я планирую приобрести двухкомнатную квартиру в Воронеже, но города как такового не знаю кроме пары улиц.
Искал в сети информацию, читал, но особо по районам информации нет.
Центр у меня отпадает по причине высокой стоимости, южный округ тоже, остановился на северном и левобережном районах.
Интересует вот что:
Из какого района удобнее добираться транспортом и на машине в центр и обратно по утрам и вечерам - то есть на работу и с работы? Какие улицы предпочтительны для покупки на них квартиры, интересует близость детсада и школы и в общем наличие инфраструктуры?
Понравился район Электроники, место лес, тишина и ценами, а как там с транспортом и сколько по времени добираться до центра?
Там же у застройщика vmu2 есть двушки 46-47 квадратов. Насколько нормальный этот застройщик? У кого ни будь еще есть такого метража двушки?

Заранее спасибо за ответы!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 14:47   #46   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
интерсно почему Советский и Ленинский районы отпали. оттуда никогда пробок в центр практически нет...
а вот в Сверный вечером уехать, или утром из Северного... каждый раз как к друзьям туда в гости едем, проклинаю весь район... по полтора-два часа на машине добираемся из центра.
Левый берег - я бы не рассматривала. как-то всегда он считался "бедным", опять же школ и садов там гораздо меньше, чм в том же ЮЗ, молчу уж про парки и прочее...
район больницы электроника - каждое утро пробки (ездила туда на занятия). от Электроники до Остужевского кольца утром можно 20-30 минут стоять минимум...
Вечером Осутжевское кольцо тоже довольно часто стоит и надо будет объезжать по Ленинградке...
Транспорт - 3 ПАЗика. ходят довольно регулярно, но набиваются прилично в течние всего дня...
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 15:03   #47   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 15.07.2010

Forkoss вне форума Не в сети
Советский район отпадает из за пробок по выходным, если от туда выехать можно, то въехать очень проблематично, плюс запах. Это что касается Тепличного.
Ленинский район из того, что нашел дорого.
Бюджет ~ 1,5-1,6.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 15:42   #48   
Форумец
 
Аватар для HelgaT
 
Сообщений: 369
Регистрация: 26.01.2009

HelgaT вне форума Не в сети
пробки по выходным в Советском р-не - весьма условное понятие. если квартира не в тепличном и не пр-те патриотов (непосредственно у танка со стороны горожей, хотя там таких цен нет), то проблем нет никогда. тем более, в будние дни.
левый берег - это, в первую очередь, скопление заводов. да, на сегодняшний день половина из них стоят, но ведь вторая половина работает..... зелени там, кстати, достаточно (это я про парки), да и школы приличные есть в достатке.
северный р-н. самый дорогой. где вы собрались брать двушку в северном за 1,6 млн? это древняя хрущевка? квартира в северном хороша, если работа там же. а если работа в центре....тогда надо выучить время пробок в каждую из сторон (не учитывая возможность дтп, тумана, метели и проч.)
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 16:02   #49   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 15.07.2010

Forkoss вне форума Не в сети
Может я районы путаю? Антонова - Овсеенко, 9 января, бульвар победы это не север? Что тогда север?
Там 53 квадрата двушки по 1.8 новостройки, неужто за 1.6 найти нельзя?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 17:15   #50   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forkoss Посмотреть сообщение
Может я районы путаю? Антонова - Овсеенко, 9 января, бульвар победы это не север? Что тогда север?
Там 53 квадрата двушки по 1.8 новостройки, неужто за 1.6 найти нельзя?
Путаете. 9 января в разделяет Советский и Коминтерновский районы. Северного района в Воронеже нет, есть Северный микрорайон - северная часть Коминтерновский района.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 18:16   #51   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 15.07.2010

Forkoss вне форума Не в сети
Господа и дамы, посоветуйте где лучше себя пристроить, совсем запутался.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 19:05   #52   
Registered User
 
Сообщений: 67
Регистрация: 19.05.2010
Возраст: 42

36911 вне форума Не в сети
Может за эти деньги лучше купить приличную однушку ? Еще и на ремонт останется. 1.5 млн за двушку, это совсем жесть , как в плане района , так и самого дома.
Кстати Тепличный никогда не был Юго-Западным, а те дома на 9 января о которых Вы судя по цене ведёте речь, это совсем не Северный , а Дома ДСК недалеко от Придонского в принципе без инфраструктуры.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 19:20   #53   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 15.07.2010

Forkoss вне форума Не в сети
Я не могу из шляпы еще 1,5 милиона достать, а однушка на семью черезчур.
Вы сузили круг до пары домов о которых я краем упомянул, я не знаю много где вообще строят, но уверен, что за эти деньги вполне можно найти квартиру, и если не в новостройке, то во вторичке. vmu2 продает квартиры рядом с электроникой по 1,5 милиона, мне район понравился, там лес и пригород, но судя по тренспорту там не очень. В тепличном можно плюнуть на пробки, но там запах. Есть за эту цену на бульваре победы, в общем и так далее.
Если Вы можете подсказать по моим вопросам и указать плюсы и минусы районов, пожалуйста, если критикуете цену, обьясните. Мы люди не местные
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 22:01   #54   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forkoss Посмотреть сообщение
..... vmu2 продает квартиры рядом с электроникой по 1,5 милиона, ...
в смысле двушки? а сколько метров и где это Вам по телефону цену назвали или как?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 09:21   #55   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Мы купили и поселились у больницы Электроника. Для матери маленького ребенка раон идеальный - лес рядом, инфраструктура достаточно развита, разве что рыночка рядом нет и ксерокопии, а так все что мне нужно есть.
По пробкам и транспорту не подскажу к сожалению.
Но я бы выбрала жить здесь, а не на 9 января - наск. мне это известно "рабочий" район с очень разношерстным контингентом, а тут новый район на отшибе и как-то поприличнее народ.
ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 09:29   #56   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forkoss Посмотреть сообщение
Я не могу из шляпы еще 1,5 милиона достать, а однушка на семью черезчур.
Вы сузили круг до пары домов о которых я краем упомянул, я не знаю много где вообще строят, но уверен, что за эти деньги вполне можно найти квартиру, и если не в новостройке, то во вторичке. vmu2 продает квартиры рядом с электроникой по 1,5 милиона, мне район понравился, там лес и пригород, но судя по тренспорту там не очень. В тепличном можно плюнуть на пробки, но там запах. Есть за эту цену на бульваре победы, в общем и так далее.
Если Вы можете подсказать по моим вопросам и указать плюсы и минусы районов, пожалуйста, если критикуете цену, обьясните. Мы люди не местные
Либо вы не предьявляете никаких требований к квартире и инфраструктуре, и покупаете, как говорится, что дают. Либо добавляете 300-400 тыс, и тогда можно уже о чем-то говорить.
Для справки - 2 комнатная хрущевка в не самом хорошем районе левого берега стоит в районе 1.3. А Вы хотите за 1.5 с хорошей транспортной доступностью, инфраструктурой и т.д. Так не бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 09:48   #57   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 15.07.2010

Forkoss вне форума Не в сети
Звоните и узнавайте.
Тоже смотрю на район электроники именно из за расположения рядом с лесом.
Можно пример по хрущевкам? Я же просил с примерами, а не голословные заявления.
Обзванивал застройщиков в мои деньги или чуть больше ~ 50-80 т.р. можно взять много где - тепличный, электроника, 9 января, антонова овсеенко, бульвар победы, лесная поляна, калининградская, московский проспект и так далее.
Мне бы с районом определиться, но тут хотят о ценах поговорить, а по районам минимум информации!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 10:38   #58   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forkoss Посмотреть сообщение
Звоните и узнавайте.
Тоже смотрю на район электроники именно из за расположения рядом с лесом.
Можно пример по хрущевкам? Я же просил с примерами, а не голословные заявления.
Обзванивал застройщиков в мои деньги или чуть больше ~ 50-80 т.р. можно взять много где - тепличный, электроника, 9 января, антонова овсеенко, бульвар победы, лесная поляна, калининградская, московский проспект и так далее.
Мне бы с районом определиться, но тут хотят о ценах поговорить, а по районам минимум информации!
Газета Камелот. И сомневаюсь я что на Бульваре Победы за такие деньги в готовом доме можно взять жилье.
А чтобы с районом определяться, нужно исходить из бюджета. Поэтому вполне естейственно, что начинать нужно от цены.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 10:57   #59   
Форумец
 
Аватар для fenya59
 
Сообщений: 505
Регистрация: 02.02.2009
Возраст: 64

fenya59 вне форума Не в сети
А чем плох Левый берег, мы живем на Остужева, напротив магазина "Линия". До центра ч/з Северный мост идет большая масса транспорта и езды до него 10 минут. Рядом водоохранка, лесопарковая зона, есть где отдохнуть и взрослым и детям. А заводов здесь никаких нет. И цены на жилье вполне приемлемы. Замечательный район- все есть и все рядом.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 12:44   #60   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 15.07.2010

Forkoss вне форума Не в сети
Да я в общем и не говорил что левый берег плох, хотя как пишут там есть районы не очень.

Что касается вторички, там можно хоть за 10 поставить хрущевку и тд. и продавать сто лет. Это не показатель. Мне еще тут риэлтор накидал вторички и первички по моим ценам.
Звонил по многим застройщикам, практически все говорят если деньги сразу, будут скидки от цен в прайсе.
Давайте на этом остановимся на стоимости, исключив естественно центр и иже с ним по ценам, и может про районы еще кто напишет.

Завтра буду в Воронеже, покатаюсь, посмотрю районы, насколько смогу конечно. Порекомендуйте не что обратить внимание.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind