Старый 16.07.2010, 17:15   #61   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
С такой суммой можно метить на 2шку-хрущ в центре.Всё равно ничего путного и по окраинам не купить.

Из левого самый айс это у Линии Переверткина-остужева перекресток. Школ-садов завались. Квартир новых почти 0, но вам они на левом и не по карману особо. Бо левый берег очень дорогой на самом деле. Так в районе чернавского вторички прайс дороже, чем скажем в центре на площади заставы новостройки.

Электроника больницы район недорогой, но имхо за 1500 тыра там тож ловить нечего. до центра в час пик минут 30-40
1500 тыров на Левом это район ул. Урывского ( "за Метро" или "Процессор" его еще именуют).

В северном тож только хлам в такой прайс.
9тка в конце своем это район без инфраструктуры. Ниче тама нет.Потому что спроса нет платежеспособного. Как-то так.

вму2 хороший застройщик, но квартиры без отделки.значит еще туда денег садить прилиично. (100 тыщ минимум)


не брать на левом 1. ваи, 2 машмет остальное все бм. даж урывского с электровозной.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 17:29   #62   
Registered User
 
Сообщений: 67
Регистрация: 19.05.2010
Возраст: 42

36911 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fenya59 Посмотреть сообщение
А чем плох Левый берег, мы живем на Остужева, напротив магазина "Линия". До центра ч/з Северный мост идет большая масса транспорта и езды до него 10 минут. Рядом водоохранка, лесопарковая зона, есть где отдохнуть и взрослым и детям. А заводов здесь никаких нет. И цены на жилье вполне приемлемы. Замечательный район- все есть и все рядом.
А разве у Вас на Остужева новые двущки по 1, 5 млн ?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 17:50   #63   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36911 Посмотреть сообщение
А разве у Вас на Остужева новые двущки по 1, 5 млн ?
ды просто чел не в теме.
на минской по 40 тыщ метр двухи в новом доме.итого от 2400 всего лишь двуха.
а за 1500 брежневки и недочешки. самое лучшее, что можно купить это остужева 3а любую двуху ,если кто отдаст. 49 метров квартирки. место ваще жара.

Ленинский пр., 144, Остужева ост. Двухкомн., 46.4/28.6/6.5 кв.м, 1/5 эт. кирп., все разд., металл. дверь, решетки, развитая инфраструктура, ремонт, хор. сост., 1.47 млн. р., продаю. [14.07.2010]

Ленинский пр., Остужева ост. Двухкомн. кв-ру, 44.4/31/6 кв.м, 5/5 эт. кирп. дома, новая сантехника, пластиковые трубы, отопление, плитка, инфраструктура, 1.48 млн. р., продаю. [14.07.2010]

Ленинский пр., Остужева ост. Двухкомн. кв-ру, 44.6/28.4/6.5 кв.м, 5/5 эт. кирп. дома, балкон, все разд., хор. сост., паркет, кафель, телефон, 1.5 млн. р., продаю. Торг. [14.07.2010]

Ленинский пр., Остужева ост. Двухкомн. кв-ру, 44/29/6 кв.м, 5/5 эт. кирп. дома, с/у совмещен, кафель, балкон, 1.42 млн. р., продаю. [14.07.2010]

Ленинский пр., Остужева ост. Двухкомн. кв-ру, 46/31/6 кв.м, 2/5 эт. кирп. дома, комнаты и с/у разд., пластиковые окна, трубы, телефонная точка, отл. сост., 1.65 млн. р., продаю. [14.07.2010]

Остужева ул. Двухкомн. кв-ру, 44/27/6 кв.м, 5/9 эт. кирп. дома, все разд., балкон, телефон, рядом детсад, 2 школы, магазин, остановка, 1.5 млн. р., продаю. [14.07.2010]

ОСТУЖЕВА ул. Двухкомн. кв-ру, 45/30.3/7 кв.м, 1/5 эт. пан. дома, телефон, без балкона, ванна, с/у раздельный, хор.сост., комн.изол., 1450 тыс. р., продаю. Юпикс-недвижимость, ООО, 599-794 [16.07.2010]
ЮПИКС, правовой центр

Остужева ул. Двухкомн. кв-ру, 49.4/28.6/8.6 кв.м, 3/16 эт. дома, 3 лоджии, хор. сост., 1.85 млн. р., продаю. [14.07.2010]

ОСТУЖЕВА ул. Двухкомн. хрущевку, 42/29/6 кв.м, 2/5 эт., 1655000 р., продаю, меняю на однокомн. Т.(8908)132-96-36 [16.07.2010]

ОСТУЖЕВА ул. Двухкомн. хрущевку, 43.2/29/6 кв.м, 3/5 эт., можно под ипотеку, 1650000 р., продаю. Т.(8951)565-37-28 [16.07.2010]

ОСТУЖЕВА ул. Двухкомн. хрущевку, 44/30/6.5 кв.м, 1/5 эт., остановка рядом, 1660000 р., продаю. Торг. Т.(8920)212-93-46 [16.07.2010]

ОСТУЖЕВА ул. Двухкомн., 44.8/28/6 кв.м, 4/5 эт., балкон, телефон, хор. сост., 1300000 р., продаю. Т.8(4732)57-01-47 [16.07.2010]

ОСТУЖЕВА ул. Двухкомн., 44/30/6 кв.м, 3/5 эт. пан. дома, хор. сост., 1430000 р., продаю. Т.(8903)858-72-78 [16.07.2010]

Остужева ул., 3. Двухкомн. кв-ру, 50/29/7.5 кв.м, 12/16 эт. пан. дома, 3 лоджии, панорамный вид на водохранилище, хор. сост., 1.65 млн. р., продаю. Без торга. Без посредников. [14.07.2010]

вот последняя объява это рулезззз!!!!!!!!!! остановка внизу. вид с окон просто непередаваемый. до центра доехать нечего делать. вообщим супер. остальное шлак. лучше сразу центр искать.

Кольцовская ул. Двухкомн. кв-ру, 43.9/28/6.8 кв.м, 5/5 эт. кирп. дома, 1.5 млн. р., продаю. Торг.

вот, к примеру.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 20:04   #64   
Форумец
 
Аватар для Altero
 
Сообщений: 234
Регистрация: 15.11.2008

Altero вне форума Не в сети
чтож получается уважаемые форумчане, на левом берегу из районов с норм "экологией" и инфрой, только минская, остужева??? , ну может еще отрожка?
А если топикастеру предложить район Алых Парусов, мож вторичка?
И еще вопрос, например район Мостозавода (имеет недостатки - иногда запах от дрожжезавода и отсутствие лесных чащоб, но при этом явные преимущества и по инфраструктуре и по выезду из города и по коммунуслугам (например круглосуточный кипяток из крана - какой дом еще может похвастаться)) , так вот вопрос - сколько стоит квартира - типичная чешка - дому 25 лет, кирпич, 55 метров, после ремонта с новыми коммуникациями, с облагороженной территорией, на первом этаже??? Спасибо знатокам!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 22:32   #65   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Altero Посмотреть сообщение
, так вот вопрос - сколько стоит квартира - типичная чешка - дому 25 лет, кирпич, 55 метров, после ремонта с новыми коммуникациями, с облагороженной территорией, на первом этаже??? Спасибо знатокам!
я продал в прошлом октябре 61 метр в этом районе в 10 летнем доме за 1900 и это было рублей на 150 дороже реальной цены. сейчас сдали рисжкую 6а потому вторичка просесть еще немного должна, чтобы быть ликвидной.
итого 1600 это имхо максимум. смотря что вы еще ремонтом кличите.

пс с Алых парусов он замахается в центр ехать. как-то исторически сложилось,что оттуда только на машмет-отрожку. я хз почему.

Последний раз редактировалось Клим; 17.07.2010 в 00:04.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 22:55   #66   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Мои соображения по районам - сугубое имхо, прошу помидорами не кидаться.
Северный - достаточно дорогой, с развитой инфраструктурой, пользуется непонятной любовью народа, несмотря на пробки в центр и из центра и недостаток зелени. Это достаточно новый район.
Юго-западный - достаточно много старой застройки, но есть и новая, как точечная, так и почти массовая. Достаточно престижный район. Инфраструктура хорошая. Новые дома строятся в основном в дальних углах района. Та часть, которая примыкает к Чижовке (База) - не так престижна, но там есть новые дома и они ценятся. На мою имху с транспортом там не очень.

Весь левый берег - всегда считался вторым сортом по сравнению с правым, но есть вполне приличные районы (от Ильича до Заводской по Ленинскому проспекту, например).
ВАИ, Машмет - на Левом берегу - считаются непрестижными районами - что-то типа Бирюлево Восточное в Москве и даже похуже - "рабочая слободка". Там строят новое жилье но имхо шансов на облагораживание района не так много.
На правом берегу непрестижен район 9 января, или Пивзавода (это почти одно и то же) - примерно по тем же причинам что и Машмет с "ваями".
На Левом берегу - Отрожка - тоже рабочий район, но в отличие от Машмета-Ваев достаточно успешно облагораживаемый и изначально не такой стремный- новые дома строятся достаточно давно, особенно на Калиниградской (в дальнем конце Отрожки). Этот район я рассматривала как альтернативу району б-цы Электроника, если бы денег не хватило.

Резюме: если брать новостройки - Севернй и ЮЗ переоценены, Машмет, ВАИ и Отрожка всегжа будут вызывать некие стереотипные опасения, а вот Электроника - самое то.
Если брать вторичку - меня привлекал ЮЗ район, там много чешек.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 00:03   #67   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
пробки в ЮЗ по выхам (пятница "туда", воскресенье "оттуда") только на проспекте Патриотов... а вот по Перхоровича, маршака, комарова и проч - никаких пробок ни разу не видела. опять же парк Танаис рядом, большой сквер у администрации, 3 ТЦ, рынок, школ и садов оч много, храмов много... опять же район оч чистый
моя ИМХА - я бы не стала брать квартиру на Левом. (если только не Лениснкий проспект, у которого куча минусов, первый из которых - огромный поток утранспорта)
9января тоже ново-ебенево... с транспортом проблемы, инфраструктуры никакой...
вы ведь покупаете квартиру не на год-два... представьте, как ваша дочь будет вечером возврашаться через лес у электроники... мы с дежурства зимой только больгими компаниями ходили, т.к. там вечные приключения в лесу...
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 00:07   #68   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
/..........
бюджет 1500. какой на юго-запад?
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 00:10   #69   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forkoss Посмотреть сообщение
- тепличный, электроника, 9 января, антонова овсеенко, бульвар победы, лесная поляна, калининградская, московский проспект и так далее.
электроника из этого списка неплохой вариант
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 11:04   #70   
Форумец
 
Аватар для fenya59
 
Сообщений: 505
Регистрация: 02.02.2009
Возраст: 64

fenya59 вне форума Не в сети
Клим, я может быть человек и не в теме, но это ты про мое объявление пишешь "Остужева ул., 3. Двухкомн. кв-ру, 50/29/7.5 кв.м, 12/16 эт. пан. дома, 3 лоджии, панорамный вид на водохранилище, хор. сост., 1.65 млн. р., продаю. Без торга. Без посредников. [14.07.2010]

вот последняя объява это рулезззз!!!!!!!!!! остановка внизу. вид с окон просто непередаваемый. до центра доехать нечего делать. вообщим супер. остальное шлак. лучше сразу центр искать." Да квартира очень и очень замечательная за один вид все отдашь, но срочно нужны деньги на взнос на ипотеку. А район хорош.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 11:56   #71   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fenya59 Посмотреть сообщение
Клим, я может быть человек и не в теме, но это ты про мое объявление пишешь "Остужева ул., 3. Двухкомн. кв-ру, 50/29/7.5 кв.м, 12/16 эт. пан. дома, 3 лоджии, панорамный вид на водохранилище, хор. сост., 1.65 млн. р., продаю. Без торга. Без посредников. [14.07.2010]

вот последняя объява это рулезззз!!!!!!!!!! остановка внизу. вид с окон просто непередаваемый. до центра доехать нечего делать. вообщим супер. остальное шлак. лучше сразу центр искать." Да квартира очень и очень замечательная за один вид все отдашь, но срочно нужны деньги на взнос на ипотеку. А район хорош.
ну вид это для романтиков. Я бы многое отдал чтобы жить с видом на реку.
я сам в этом доме жил на 15м этаже. Вообще супер.
Удивляло,что я спал головой к внешней стене, но не чуствовал никакого дискомфорта.
Минусы только,что пешком часто ходил. Вода пропадала иногда. Но это меня не смущало. Я был юный и влюбленный.
Еще канечно квартирки там маленькие все ж. Но на двоих тогда вполне хватало.

но имхо скорее всего топикстартер не купит такую квартиру. Поведется на район 9января какой-нибудь и прибомбит там квартируську. И только потом до него дойдет,что там инфраструктуры 0. или у Арки купит комнатуську в каменных джунглях.стенка в стенку на расстоянии 15 метров. и опять таки прозреет поздно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 14:44   #72   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 17.07.2010

buzzkill вне форума Не в сети
Если говорить о районах города, где я сама бы прикупила квартирку, то на первом месте - Левобережный район от Кирова до Остужева с приоритетом Полина Осипенко, Нижняя, Гвардейская, Арзамасская, Ильича, Остужева. Неплох район остановки Минская, но там фактически нет новых квадратов (((
Но цены там…. (на новостройки, конечно же)

Северный – просто ни за какие коврижки! Ни в жизни! Туда в час пик пробка такая, что жить не хочется не только тем, кто едет в ту сторону, но и тем, кто едет по улицам, пересекающим это безобразие. Бо в районе перекрестка ТЦ Россия в час пик начинается "нерегулируемое" светопреставление из-за водителей, которые не хотят тормозить у светофора и выезжают на середину перекрестка, перекрывая движение со всех сторон. В общем, ужас.
У меня там родственники купили кв в прошлом году и в этом уже собираются продавать, потому что ребенку для езды на учебу в ВУЗ тратить 1,5 часа только в одну сторону - это просто мрак!
Вообще, все, что идет от где-то проспекта Труда и выше к Памятнику Славы я бы не взяла из-за проблем с передвижением.

Юго-западный район у меня ассоциируется с перманентным недостатком воды. Не знаю как сейчас, но лет 15 назад у моей тети постоянно стояла набранная ванна )))
И да, пробки тоже могут тревожить (смотря какая часть Ю-З р-на).

В центре удобно жить с точки зрения передвижения по городу, но а) дорогие кв.м (ооооочень!) и б) как-то никогда не привлекала меня там обстановочка )))

Больница Электроника: После того, как заселят новый микрорайон, я уверена, туда пустят еще пару маршрутов, но пока.... Если не ошибаюсь, то 1-2 маршрутки.
А что касается собственного авто, то надо проверить реальные подъездные пути. Сама я там не была, но если хотя бы 30% народонаселения будущего огромного микрорайона ломанет по какой-ть узкой разваленой дороге… В общем, серьезно, никогда там не была, но перед покупкой кв именно там, советую продумать, как вы собираетесь ездить на работу/в школу и т.д.

Вообще, по мне, рулит именно та часть Левобережного района, о которой я писала в начале. Насчет садиков - понятия не имею, но с хорошими школами все в порядке. Да и нехватки магазинов не наблюдается, вроде. С передвижением тоже все ок.

Но это все имхо, естественно. Просто решила подбросить пару идей. )))
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 15:03   #73   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от buzzkill Посмотреть сообщение
Туда в час пик пробка такая, что жить не хочется не только тем, кто едет в ту сторону, но и тем, кто едет по улицам, пересекающим это безобразие. Бо в районе перекрестка ТЦ Россия в час пик начинается "нерегулируемое" светопреставление из-за водителей, которые не хотят тормозить у светофора и выезжают на середину перекрестка, перекрывая движение со всех сторон. В общем, ужас.
ога, только растолкуйте мне зачем из северного едучи в центр пересекать перекресток кольцовской-плехановской ,о котором вы говорите?
если едите в район проспекта революции, то имхо удобней ехать через шишкова-леваневского-транспортная-ленина-проспект революции.
если ехать в район того самого ТРЦ Галерея Чижова (Россию сломали прошлой осеью имхо еще), то паралельно плехановской есть еще пара дорог. Т.е. Ваш страх зиждется на полном отсутствии опыта,который сюда постите.

С левого берега в центр ехать с утра еще тот подарок. Единственный маршрут это через вогрессовский мост. Все остальные связаны с приличным времяпрепровождением в толпе ожидающих своей очереди у светофора.
И левый берег сейчас реально не дешев. Приличный левый берег канечно. (2ТС покупая в районе больницы электроники вам еще надо отложить сотку на приведение квартирки в пригодное для жилья состояние.)

Надо признать ,что про юго-западный я реально мало знаю. потому писать про него больше не стану.

А то ,что в центре дорогие кв.м. это вы судите откуда не знаю.
Я с ссылкой на камелот показыал ,что в принципе найти и в центре и на левом можно примерно в одной цене неликвиды по имени Хрущи.

Денег у топикстартера кот наплакал.Потому выбирать имхо и не придется осбо.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 15:30   #74   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 17.07.2010

buzzkill вне форума Не в сети
Почему я вспомнила про проблему у ТЦ Россия (а сейчас уже Чижова)? Потому, что сама вынуждена ездить по Кольцовской и в этот затык по вечерам упираться. Гадость, если честно.

Откуда связка Северный р-н и именно это место? Потому что большая часть маршруток, связывающая Северный и центр (и именно те, которыми пользуются мои друзья/родственники) проходит именно там. ))
Да и вообще, длинную пробку в Северный по этому маршруту разве что слепой не заметит.

Да, кстати, сейчас как раз ищу себе квартиру, поэтому, если сможете подсказать дешевые метры в центре города (только, реально, в центре) в новостройках, то велкам! Как раз в районе 1500000р, но не за 30 квадратов (кстати, я серьезно).

Про транспортную доступность левого берега писала исходя из ситуации на Вогресовском мосту. Вроде, глобальных проблем не было. Если честно, то не было их и на Чернавском. Но да, давненько я с левого берега не моталась в центр в утренний час пик. Может, за годик-два что и поменялось. ))

И да, я с вами согласна. Левый берег (именно та его часть, о которой я писала) ой как не дешев. Ну ведь не просто так, согласитесь?

ПС: Кстати, все что я писала до этого относилось именно к новостройкам, а не хрущевкам, которые да, в принципе, сейчас доступны, но сколько им еще стоять?
И вопрос аскера был именно о районах города. Вот этим мнением я и поделилась.
А решение где и что ему покупать, исходя из состояния его семейного бюджета + возможностей раздобыть каких-то дополнительных средств, принимать уже только ему. ))
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 18:43   #75   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Ну если честно,на северный или юго-западный денег маловато! Я советую Ленинский проспект,там тоже сейчас и школ и детских садов,и магазинов,всего хватает! И уехать без проблемм в любом направлении можно. А вообще с выбором квартиры могу помочь,работаю в серьёзной организации,больше десяти лет мы на рынке недвижимости. Работаем как и с наличными деньгами,так и с кредитоми,ипотеками. Но больше всего специализируемся,конечно,на обменах. Звоните,рад буду помочь решить ваш квартирный вопрос 89601062934

Последний раз редактировалось ПавелПетрович; 17.07.2010 в 19:23.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 09:05   #76   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 02.01.2010

Jonny Mad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
или у Арки купит комнатуську в каменных джунглях.стенка в стенку на расстоянии 15 метров. и опять таки прозреет поздно.
живу в Арке, не вижу ничего плохого, даже в самую жару под 40 градусов, в квартире не так жарко как на улице
а отошел чуть-чуть в сторону Шишкова, и пожалуйста - лес, есть где погулять
магазинов всяких разных и во всех направлениях

в центр езжу примерно 1-2 раза в месяц, с пробками особо не знаком
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 11:39   #77   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jonny Mad Посмотреть сообщение
живу в Арке, не вижу ничего плохого, даже в самую жару под 40 градусов, в квартире не так жарко как на улице
а отошел чуть-чуть в сторону Шишкова, и пожалуйста - лес, есть где погулять
магазинов всяких разных и во всех направлениях

в центр езжу примерно 1-2 раза в месяц, с пробками особо не знаком
вопрос во сколько едите.
скажем я (живу у МП) на левый еду когда в 7-20 божья благодать.а если в 8-00 ,то залипон.
ближе к 9-00 вообще абзац. а к 10 ближе,так я за 7-10 минут до центра еду.

Последний раз редактировалось Клим; 18.07.2010 в 12:27.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 15:32   #78   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 15.07.2010

Forkoss вне форума Не в сети
Как хорошо, пока был в Воронеже столько отзывов!
Теперь и почитать по районам есть где, и в будущем тема пригодиться.
Впечатления двоякие -
Электроника, ужасный въезд между мусоркой и гаражом шириной в 2 метра на весь район! Как они там по утрам и вечерам ездят?
9 января унылая улица и какая то мрачная, вроде и до центра по прямой и в тоже время ощущение, что от цивилизации оторвали.
Парк Танаис, как в фильме про зомби - пустой, какие то кривые бабульки, два три ребенка и все. Это называется парк?
Покатался на теплоходе, на левом берегу заметил есть немало живописных мест, а алые паруса, это как мне кажется три дома в виде паруса на левом берегу? Если они вполне место хорошее, живописное.
Понравился мне Московский проспект, чем то он мне поближе, тут город на город больше похож, с одной стороны дома и инфраструктура, с другой парки, скверы есть.
В общем много ездил, но так, что бы душа легла пока места не нашел.
Чувствую еще много ездить придется.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 10:50   #79   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Forkoss Посмотреть сообщение
Электроника, ужасный въезд между мусоркой и гаражом шириной в 2 метра на весь район!
это вы не там свернули
основной въезд- на 1 поворот раньше от светофора
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 11:18   #80   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
это вы не там свернули
основной въезд- на 1 поворот раньше от светофора
скорее позже. там еще висит плакатик со стрелочкой.
а еще можно через лес чухать сразу с моста. :-)
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 09:59   #81   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 21.09.2006

Белая зайка вне форума Не в сети
бюджет такой же как у автора топика, поиски примерно совпадают по географии, поэтому делюсь опытом.
1,5 - на нормальную двушку это нереально. Либо маленькая двушечка 42-50 м в старом панельном доме (15-35 лет), либо однушка. Бывают чудеса за 1,55 парень продал двушку в почти новом доме ДСК на Ломоносова с ремонтом, но она ушла у него за 2 часа. Так что чудеса эти быстрые.
Минскую тоже рассматривали, там подешевле. В новых ДСК домах за 1,8 - 55 кв.м. с ремонтом от застройщика, но за 1,5 мне только один вариант двушки там попался: 69б монолит 16 этажей, двушка 47 м за 1,4. Но планировка просто жесть: квартира вся кривая, кухня 5 м, одна комната 6 м и жуткие длинные коридоры!
В северном много предложений (бул-р Победы) двушечки за примерно за 1,7, но без отделки, отделка еще тысяч 100-200.
Я вообще жила почти во всех районах (все детство в юз у самолета, дружбы), в северном, на левом. И мне очень нравится район Линия-Остужева. Транспортная доступность супер, инфраструктура нормальная, вид из окон обалдеть.
ЮЗ район не плохой, но старый, старые дома-старые бабульки, там где не ведется активная застройка, но она ведется только на краях района (это далековато от центра), и еще вода в ЮЗ до сих пор по графику: днем нет и ночью.
Северный - ужасный по транспортной доступности, инфраструктура вроде бы ничего (и то я про детские сады и школы знаю, что в там, где новые дома их нет), но пробки по-моему все перечеркивают.
9 Января - страшная жуть. В советские времена в объявлениях по размену писали: "район Пивзавода не предлагать", по-моему, там и сейчас кошмар. Ну, люди живут, и вроде бы довольны, так что решать Вам.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 10:19   #82   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 21.09.2006

Белая зайка вне форума Не в сети
забыла написать, что двушку за 1,5 можно было купить 2 месяца назад у Выбора, они строят дом на Тимирязева 27. Но про сам дом я ничего не знаю, это где-то в СХИ.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 11:38   #83   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
итго мы сходимся во мнении, что остужева 3, что напротив линии хороший домик.
1650 всего то человек хочет. яб с вашим бюджетом купил обязательно.
пс. в 2003 году я пришел дмой и увидел барышню приезжую. Она спросила почем квартиры здесь и
сказала что за 8500 долларов отдаст свою двушку. или агенство за 8300 что ль выкупит.
у меня были эти деньги, но вид у нее был не на водохранлище. а такое мне было и даром не надо. как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 12:22   #84   
Форумец
 
Аватар для waseg
 
Сообщений: 125
Регистрация: 15.06.2010

waseg вне форума Не в сети
Только СЕВЕРНЫЙ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 13:23   #85   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от waseg Посмотреть сообщение
Только СЕВЕРНЫЙ!!!
на северный нет денег
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 13:35   #86   
Форумец
 
Аватар для Fatsavage
 
Сообщений: 65
Регистрация: 14.02.2010

Fatsavage вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=392021
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 16:24   #87   
Форумец
 
Сообщений: 415
Регистрация: 01.03.2010

Алексей-ГРОСС вне форума Не в сети
Какие документы нужно проверять при покупки квартиры?

Что сумел сам накопать:
После осмотра квартиры, соседей, нужно что-бы продавцы предоставили:
1 Право-устанавливающий документ, не совсем разобрался что-это (какой-то договор с предыдущей сделки продавца при покупки? )
2 зеленку
3 Справку о количестве прописанных в квартире , если есть не совершеннолетние
справку из органов опеки о разрешении на выписку несов....х.
4 От судебных приставов и из ГУЮ, что имущество не находится в залоге, не обременено, и.т.п.
5 Согласие одного из супругов если имущество приобретено совместно.
6 Справки об оплате коммунальных услуг.
не знаю точно где-то читал
7 справка о эпид состоянии помещения за нное время перед продажей.
8 еще один вопрос всплыл, А если одного из прописанных в квартире отправляют в места не столь отдаленые
он снимается с прописки или нет, если снимается на время отсидки как узнать что он согласен на продажу квартиры, может-же случится что он о продаже ничего не знает и после неё, возвратившись предъявит своё право пользования жильём
КАК проверить, какие риски?????

Какие еще нужны документы может кто подскажет?
Заранее благодарю.

Последний раз редактировалось Алексей-ГРОСС; 23.07.2010 в 14:29. Причина: добавил вопрос
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 00:40   #88   
Форумец
 
Аватар для Лара84
 
Сообщений: 190
Регистрация: 10.07.2010

Лара84 вне форума Не в сети
Если ему нужна квартира, то лучше Остужева, 3 не найти. Хороший район, хороший дом, великолепный вид и цена очень и очень даже (посмотрите Камелот).
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 10:49   #89   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лара84 Посмотреть сообщение
Если ему нужна квартира, то лучше Остужева, 3 не найти. Хороший район, хороший дом, великолепный вид и цена очень и очень даже (посмотрите Камелот).
но таки каждому своё. мож ему больше хрущ понравится в центре.
мне вот вообще не нравится центр. хотя хрущик у "России" таки имею.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 12:37   #90   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
Левый берег - я бы не рассматривала. как-то всегда он считался "бедным", опять же школ и садов там гораздо меньше, чм в том же ЮЗ, молчу уж про парки и прочее...
Не говорите того, о чем не знаете

Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
пс с Алых парусов он замахается в центр ехать. как-то исторически сложилось,что оттуда только на машмет-отрожку. я хз почему.
Согласен частично. Там в центр идут только газельки 77, 1, 100, 104. Утром/вечером тяжело уезжать. Правда, в 10 минтуах хотьбы Ильича...

Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
вполне приличные районы (от Ильича до Заводской по Ленинскому проспекту, например).
А почему вы от ильича до ДК Кирова выкинули? Там тоже оченно неплохо

Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
представьте, как ваша дочь будет вечером возврашаться через лес у электроники...
Также интересно, как она будет идти по "Танаису", например. Тот еще экстрим))

Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
вот Электроника - самое то.
Электроника - это кромешный ад в плане дороги. Единственная узкая дорога, которая по совместительству является и выездом из города. Я, пока жена в роддоме лежала там, пока к ней катался, умудрился в пробку попасть даже в 2 часа дня, не говоря уж о поездке туда в "час пик". Остужевское кольцо в "стоит" чуть ли каждый второй день. В общем, если нет своей машины, то неочень гут добираться туда (и оттуда).

Цитата:
Сообщение от buzzkill Посмотреть сообщение
Вообще, по мне, рулит именно та часть Левобережного района, о которой я писала в начале.
Но там или дорого или убитый хрущ((( Если бы не был ограничен в средствах, то именно там бы искал, с приоритетом в районе 25 января.

Цитата:
Сообщение от buzzkill Посмотреть сообщение
Если честно, то не было их и на Чернавском. Но да, давненько я с левого берега не моталась в центр в утренний час пик. Может, за годик-два что и поменялось. ))
Поменялось-поменялось. Если к 7:45 не успел проскочить, то превед. Особенно актуально по поводу Чернавского, но и Вогрэс тоже
Цитата:
Сообщение от buzzkill Посмотреть сообщение
И да, я с вами согласна. Левый берег (именно та его часть, о которой я писала) ой как не дешев. Ну ведь не просто так, согласитесь?
Я если честно, порой не понимаю ценообразования. Самые дорогие квартиры на Левом берегу - это р-н ост. Димитрова. С какого перепугу, совершенно неясно. Я бы там ни за какие коврижки не купил.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind