Старый 23.07.2010, 13:13   #91   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение

Я если честно, порой не понимаю ценообразования. Самые дорогие квартиры на Левом берегу - это р-н ост. Димитрова. С какого перепугу, совершенно неясно. Я бы там ни за какие коврижки не купил.
скорее это район ильича. тема в том, что там немногие новые дома. потому цена для любителей левого берега совсем не айс. во всяком случае зачем туда соваться человеку не жившему в воронеже я не понимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 18:51   #92   
Форумец
 
Сообщений: 154
Регистрация: 25.02.2005
Возраст: 40

pavel_b вне форума Не в сети
Обыватель может проверить только:
1) проверить наличие прав собственности и отсутствия арестов, обременения путем заказа выписки из ЕГРП (в ФРС) (150руб). Там будет указано, кому сегодня принадлежит квартира, есть ли обременения (залоги, аресты и т.д.)
2) взять справку, что в квартире ни кто не прописан (на момент вашей сделки) в паспортном столе(или у паспортиста ТСЖ и т.д.).
3) Справку об отсутствии задолженности по коммунальным.
4) актуальный кадастровый паспорт, чтобы проверить что вам не втюхивают квартиру с неоформленной перепланировкой.
п.2 и п.3. нужно так же для регистрации сделки в ФРС.
Остальное для себя.

Указанные вами прочие документы вам ни очем не скажут
Зеленка - это не актуальная выписка из ЕГРПн
2. правоустанавливающие документы - для анализа рисков теоретически нужны, практически можно принебречь. Но вы не юрист и ни чего в них не увидете.
3) Приставы вам ни чего не дадут. Отделов судебных приставов куча. Куда пойдете?
5) Солгасие супруга могло не сохраниться,
7) Эпид.сотояние??
8) ....если одного из прописанных в квартире отправляют в места не столь отдаленые.....наверно ни как!

Последний раз редактировалось pavel_b; 23.07.2010 в 19:29.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 10:25   #93   
Форумец
 
Сообщений: 415
Регистрация: 01.03.2010

Алексей-ГРОСС вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pavel_b Посмотреть сообщение
Обыватель может проверить только:

Указанные вами прочие документы вам ни очем не скажут
Зеленка - это не актуальная выписка из ЕГРПн
2. правоустанавливающие документы - для анализа рисков теоретически нужны, практически можно принебречь. Но вы не юрист и ни чего в них не увидете.
3) Приставы вам ни чего не дадут. Отделов судебных приставов куча. Куда пойдете?

Почему-же зеленка не нужна!? в ней четко прописано какой документ является
право-устанавливающим владельца. И наличие самого документа тоже нужно узнать
каким образом квартира, дом достались владельцу, И совпадают ли данные.
Арест накладывает суд или кто там еще и приставы того района где находится имущество накладывают арест. И пойду не я а продавцы мне-то ни чего не дадут.

Спасибо, про перепланировку - нужная вещь!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 10:27   #94   
Форумец
 
Сообщений: 415
Регистрация: 01.03.2010

Алексей-ГРОСС вне форума Не в сети
ПРО места не столь отдаленные - вроде их не выписывают узнаю в паспортном отпишу.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 12:14   #95   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексей-ГРОСС Посмотреть сообщение
ПРО места не столь отдаленные - вроде их не выписывают узнаю в паспортном отпишу.
выписывают. но в паспортном столе при выдаче справки подписываются за то,что таковых нет. а если они есть, то справка "грязная" наверное выдается и покупатель знать по идее должен о такого рода обременении.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 23:13   #96   
Форумец
 
Сообщений: 154
Регистрация: 25.02.2005
Возраст: 40

pavel_b вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексей-ГРОСС Посмотреть сообщение
Почему-же зеленка не нужна!? в ней четко прописано какой документ является
право-устанавливающим владельца. И наличие самого документа тоже нужно узнать
каким образом квартира, дом достались владельцу, И совпадают ли данные.
Арест накладывает суд или кто там еще и приставы того района где находится имущество накладывают арест. И пойду не я а продавцы мне-то ни чего не дадут.

Спасибо, про перепланировку - нужная вещь!!!
Зеленка - это та же выписка из гос.реестра прав на недвижимое имущесто, выданная на момент регистрации. Она может быть не актуальной.
Если зеленка утеряна, ни чего страшного.
Актуальную выписку может взять любой человек оплатив гос.пошлину!
Накладывается арест на недвижимость, когда приставы исполнительные листы передают в ФРС. Есть арест или нет, можно увидеть в актуальной выписке из ЕГРПн.

Проверить на соответсвие законодательству документов-оснований может грамотный юрист. Знание того, как приобретена квартира вам ни чего не даст, если вы не юрист.
Если с момента приобретения прошло более 3 лет, то срок исковой давности закончился и оспорить право собственности уже нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 05:56   #97   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Электроника - это кромешный ад в плане дороги. Единственная узкая дорога, которая по совместительству является и выездом из города. Я, пока жена в роддоме лежала там, пока к ней катался, умудрился в пробку попасть даже в 2 часа дня, не говоря уж о поездке туда в "час пик". Остужевское кольцо в "стоит" чуть ли каждый второй день. В общем, если нет своей машины, то неочень гут добираться туда (и оттуда).
Ну по-любому без компромиссов никуда - идеального района нет в Воронеже имхо...я бы даже тихий центр таковым не назвала: зелени маловато, с супермаркетами не слишком...
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 09:42   #98   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
Ну по-любому без компромиссов никуда - идеального района нет в Воронеже имхо...
Несомненно. Другой вопрос, что где-то больше плюсов, где-то больше минусов. У Электроники плюс один - рядом лес. Всё. Других плюсов, таких как школа, дет сад, вообще инфраструктура, нормальный подъезд к району, количество маршруток и т.д. - сейчас нет и в ближайшее время не предвидится.

Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
скорее это район ильича.
Вот про этот район ничего не знаю, зато на ост. Димитрова знакомые купили однокомнатную 45 метров за 1730 тыр. И это уже со скидкой, так как отдавали живыми деньгами. Знаю, что на ост П.Осипенко новые квартиры заметно дешевле будут...
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 10:20   #99   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Действительно, сколько людей столько и мнений. Я всю свою сознательную жизнь (школа, студенчество и немного после) прожила на Остужева. И все меня устраивало: и остановка рядом, и магазины, трамвайчики звенели под окном и не напрягали, мне даже нравилось. Когда 8 лет назад пришло время покупать свою квартиру, тоже сначала искали в районе Остужева и рядом. Но оказалось очень дорого для нас, ипотеку тогда не давали, а своих денег хватало только на хрущевку. Походив по этим хрущевкам, поняла, что никогда туда не пойду. Уж лучше однокомнатную, но новую. Отрожку сначала не рассматривали, но потом все же поехали посмотреть. Приехали и увидели новый застраивающийся микрорайон, с нормальными детскими площадками, которых в то время не было на Остужева, и самое главное новыми квартирами. Новая ДСК двушка 55 м стоила немного дешевле двухкомнатной хрущевки на Остужева. Приехали и остались. Я не говорю, что это лучший район, многие вообще не понимают Отрожку, но здесь много плюсов:
- Всегда свободный транспорт, в который можно сесть;
- Круглосуточная холодная и горячая вода на всех этажах;
- Новая школа;
- Очень теплые квартиры;
- Наличие лесополосы с песочницей, где гуляют мамы с детьми;
- Пешком до пляжа Борового 30-35 минут;
- На машине до Соснового бора минут 10-15.
Район больницы Электроника тоже нравится. Один большой минус- нереально много машин. Иногда сложно проехать или найти место для парковки.
В район Остужева, где прожила более 20 лет вернуться не хочу. Слишком большая загруженность автотранспортом и людьми. Как на базаре. Не понимаю плюсов Остужева,3. Дом 16-этажный и одноподъездный. Это муравейник. Могу себе представить состояние подъезда и лифта. И по расположению слишком близко к дороге. Очень загазованно.
Я когда училась в школе, и многие одноклассники жили на Переверткина и 25 Января, то я думала, что никогда не стала бы там жить из-за расстояния до остановки. Им приходилось вечером идти еще минут 10-15, когда я была уже дома. Но сейчас ситуация другая. Лучше подольше пройтись, чем жить в постоянной пробке.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 12:28   #100   
Форумец
 
Сообщений: 415
Регистрация: 01.03.2010

Алексей-ГРОСС вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pavel_b Посмотреть сообщение

Накладывается арест на недвижимость, когда приставы исполнительные листы передают в ФРС. Есть арест или нет, можно увидеть в актуальной выписке из ЕГРПн.
Я думаю лучше все справки собрать везде, пока по почте извещение до ГУЮ дойдет
может и пол года пройти.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 12:44   #101   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
а я прожил на левом почти всю жизнь. (жил на г.стратосферы, ст.большевиков, димитрова, парашютистов,ильича,остужева,рижской) меньше полгода как переехал.
к сожалению на левом за реальные деньги в хорошем месте ничего не купить.
и вся любовь гибнет от необходимости ездить на правый берег и от вечных пробок уже на всех мостах в час пик. как-то так.
а остужева 3 люблю. хоть и лифт работал через раз и топал я на свой 15й пешком и воды как-то полтора месяца не было и вообще найти сантехника и электрика было нереально.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 12:48   #102   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pavel_b Посмотреть сообщение
Если с момента приобретения прошло более 3 лет, то срок исковой давности закончился и оспорить право собственности уже нельзя.
исковая давность только стартует с момента когда человек узнал, что его права ущемили, а от момента госрегистрации до этого момента времени может достаточно пройти.
То есть и через 5 и 10 лет может подлодка всплыть.
Но из споров на тутошнем завлекалове Миана я понял, что за это никто не ответит.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 12:54   #103   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 01.06.2010

Изумруд вне форума Не в сети
Остужева, 3 - это бывшая финская гостиница? Ещё наверху парус нарисован? Или это где мебельный раньше был?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 13:53   #104   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
а остужева 3 люблю. хоть и лифт работал через раз и топал я на свой 15й пешком и воды как-то полтора месяца не было и вообще найти сантехника и электрика было нереально.
Ну это уже что-то очень личное, не поддающееся логическому объяснению. Хотя я тоже за вид из окна на многое согласна. А сейчас три года как перетащила мужа с третьего этажа на десятый и хоть окна выходят и не на водохранилище, а в сторону Борового, он говорит, что ниже теперь не пойдет. "Не хочу жить в подвале".
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 13:54   #105   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
Остужева, 3 - это бывшая финская гостиница? Ещё наверху парус нарисован?
Да. Мебельный это 5А.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 09:51   #106   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 01.06.2010

Изумруд вне форума Не в сети
Да, согласна, Остужева 3 - район на Левом берегу один из лучших. Только дому-то уже лет 25-27, не меньше. Интересно, и почем там двушки?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 10:49   #107   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
Да, согласна, Остужева 3 - район на Левом берегу один из лучших. Только дому-то уже лет 25-27, не меньше. Интересно, и почем там двушки?
дом 86 года.построен добротно. не то что щас строют.
по цене за 1650 тыров форумец выставил.
один косячок тока есть реальный. дом похоже строить начинают по линии визирования на водоохранку.

Последний раз редактировалось Клим; 27.07.2010 в 11:10.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 11:44   #108   
Форумец
 
Аватар для lvvv
 
Сообщений: 4,047
Регистрация: 15.07.2007

lvvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Я был как то у вас возле козлиного парка, ели ноги унесли с приятелем. Да и еще когда удирал оттуда таксист попался голубой. У вас райончик еще тот.
Мой друг! козлиный парк это не Машмет )))
Всю жизнь прожил на Машмете. Поверьте, по морде можно схлопотать одинаково и в северном и у нас. Одна правда - пром. предприятий много и воздух в северном свежее.
Товарищу топикстартеру посоветовал бы купить на Машмете в районе бывших теплиц и не парится. Пообжился, поосмотрелся бы, потом подкопил, продал и купил в более хорошем районе.
P.S. А может и Машмет полюбит)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 12:11   #109   
:-)
 
Аватар для DeNzel
 
Сообщений: 1,231
Регистрация: 27.12.2006

DeNzel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
козлиный парк это не Машмет )))
Многие считают Машметов всё , что начитается от моста за остановкой "Лебедева", че мелочиться то..., так и есть это.
Гламурный райончик такой, норм.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 12:57   #110   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lvvv Посмотреть сообщение
Мой друг! козлиный парк это не Машмет )))
Всю жизнь прожил на Машмете. Поверьте, по морде можно схлопотать одинаково и в северном и у нас.
ога.1. только на машмете менты заставляют заголять рукава, показывать, что творится между пальцами, в зоне паха.

2. только на машмете обкурыш,которого утром выпустили под подписку лезет днем в твой авто ,стоящий перед окнами 1го этажа чтобы стырить коврики с 06 модели жиголо.

3. тока там первые этажи целиком "выкуплены" под торговлю водкой и наркотой. (подходишь ,стучишь в окно,суешь денежку ,берешь бутылку, отваливаешь).

4. только там обдолбленные жители имели контакт с нло в местном парке.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 20:41   #111   
Форумец
 
Сообщений: 154
Регистрация: 25.02.2005
Возраст: 40

pavel_b вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексей-ГРОСС Посмотреть сообщение
Я думаю лучше все справки собрать везде, пока по почте извещение до ГУЮ дойдет
может и пол года пройти.
Если вы продадите/или купите квартиру до того как дойдет исполнительный лист до ФРС, то арест не смогут наложить, так как собственник поменяется.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 20:43   #112   
Форумец
 
Сообщений: 154
Регистрация: 25.02.2005
Возраст: 40

pavel_b вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Клим Посмотреть сообщение
исковая давность только стартует с момента когда человек узнал, что его права ущемили, а от момента госрегистрации до этого момента времени может достаточно пройти.
То есть и через 5 и 10 лет может подлодка всплыть.
Но из споров на тутошнем завлекалове Миана я понял, что за это никто не ответит.
Согласен! но если речь идет о документах-основаниях, то стороны в договоре знают о всех деталях на момент подписания, и следовательно срок течет для сторон сразу. Договора можно не смотреть через 3 года. Если были ущемлены права третьих лиц, то из договора вы этого не узнаете.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 22:49   #113   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pavel_b Посмотреть сообщение
Согласен! но если речь идет о документах-основаниях, то стороны в договоре знают о всех деталях на момент подписания, и следовательно срок течет для сторон сразу. Договора можно не смотреть через 3 года. Если были ущемлены права третьих лиц, то из договора вы этого не узнаете.
речь не об оспаривании сделки,а о скажем приобретении обременения в лице незаконно выписанного члена семьи,отказавшегося от участия в приватизации. а потом узнавшего через н времени,что оказывается место его вечного обитания продано. а он рассчитывал там жить и жить.
и тогда выходит нехорошо даже если 3 года прошли.он то узнал тока вчера об том.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 03:35   #114   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
У Электроники плюс один - рядом лес. Всё. Других плюсов, таких как школа, дет сад, вообще инфраструктура, нормальный подъезд к району, количество маршруток и т.д. - сейчас нет и в ближайшее время не предвидится.
Я наверное как тот кулик - свое болото хвалю...
Но
Дет сад будет в 2011-2012 г, с местами будет плохо - но где с ними хорошо?
Школа - кто сейчас по месту жительства отдает? И кто живет рядом с кольцовской гимназией или бывшей 58 школой, как там она сейчас называется?
Инфраструктура - есть почти все а будет еще больше
Дорога и транспорт - да, а что в Северном лучше? куча маршруток, да, и все в пробках стоят
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 15:49   #115   
Форумец
 
Аватар для Лара84
 
Сообщений: 190
Регистрация: 10.07.2010

Лара84 вне форума Не в сети
July33 А за сколько Вы до центра из Отрожки добираетесь? И до автобусной остановки сколько пешком идти? И во сколько (вечером) прекращают туда ходить маршрутки?
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 22:16   #116   
:-)
 
Аватар для DeNzel
 
Сообщений: 1,231
Регистрация: 27.12.2006

DeNzel вне форума Не в сети
Клим,
пеши есчо.подобную х*йню
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 12:05   #117   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Лара84, на маршрутке до центра ехать минут 40-45. На машине 25-30. До остановки идти 3-5 минут. Маршрутки ходят часов до 23 наверное. Вечером реже конечно. 90 автобус долго ходит. Я детей на машине вожу почти каждый день во Дворец детей, не напрягает.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 13:00   #118   
Форумец
 
Сообщений: 488
Регистрация: 18.07.2009
Возраст: 48

_Марина_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
моя ИМХА - я бы не стала брать квартиру на Левом. (если только не Лениснкий проспект, у которого куча минусов, первый из которых - огромный поток утранспорта)
и одна из широких улиц города, где практически нет пробок (небольшое исключение - р-н Димитрова)
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
представьте, как ваша дочь будет вечером возврашаться через лес у электроники... мы с дежурства зимой только больгими компаниями ходили, т.к. там вечные приключения в лесу...
вы, наверное, давно на дежурствах были, через лес идти абсолютно не к чему. Всё застроено домами. Кстати, очень удобно для детей, что в районе остановки дорогу переходить не надо, т.к. тупик, конечная. А в связи с тем, что район стал очень заселенным, то, учась в школах в районе Остужева, обязательно найдётся компания из трех-четырёх одноклассников, а то и больше, которые, кроме того, что вместе будут ходить в школу, еще и очень дружно проводить время на благоустроенных футбольных, баскетбольных площадках района. Реально подростки отрываются от компьютеров и прекрасно проводят время с футбольными и баскетбольными мячами.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 14:00   #119   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fenya59 Посмотреть сообщение
А чем плох Левый берег, мы живем на Остужева, напротив магазина "Линия". До центра ч/з Северный мост идет большая масса транспорта и езды до него 10 минут. Рядом водоохранка, лесопарковая зона, есть где отдохнуть и взрослым и детям. А заводов здесь никаких нет. И цены на жилье вполне приемлемы. Замечательный район- все есть и все рядом.
Абсолютно согласна. Жила там же несколько лет. Ужасно скучаю. С тем районом где я сейчас живу ни в какое сранение не идет. К тому же в районе Остужева много детских садиков, школ, спортивная школа, парк, в котором можно погулять с ребенком, много детских площадок возле домов, никаких проблем с транспортом, множество различных магазинов. Если я буду покупать квартиру, то буду рассматривать только этот район. Согласна была бы и на Северный, но там квартиры намного дороже стоят
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 14:08   #120   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fenya59 Посмотреть сообщение
Клим, я может быть человек и не в теме, но это ты про мое объявление пишешь "Остужева ул., 3. Двухкомн. кв-ру, 50/29/7.5 кв.м, 12/16 эт. пан. дома, 3 лоджии, панорамный вид на водохранилище, хор. сост., 1.65 млн. р., продаю. Без торга. Без посредников. [14.07.2010]

вот последняя объява это рулезззз!!!!!!!!!! остановка внизу. вид с окон просто непередаваемый. до центра доехать нечего делать. вообщим супер. остальное шлак. лучше сразу центр искать." Да квартира очень и очень замечательная за один вид все отдашь, но срочно нужны деньги на взнос на ипотеку. А район хорош.
Если честно, то именно в этом доме я не советовала бы покупать квартиру. Прожила там 2 года. Зимой ужасно холодно, летом ужасно жарко, ничего не помогает. Периодически ломается лифт. Как-то 2 недели пришлось ходить туда-обратно на 16 этаж. Напор воды, чем выше, тем ее практически нету. Подъезд очень грязный. Короче, у меня остался полный негатив от этого дома. Единственный плюс - вид из окна, остановка под домом, до центра ехать 10 мин
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind