Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.07.2012, 13:19   #1   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 12.07.2012
Возраст: 43

Шаманка вне форума Не в сети
Потничка

Доброго времени суток! Сейчас лето, жарко, и у моего малыша выступила потничка. Кто какими средствами бореться с ней? Какие травки хороши в борьбе с потничкой у малыша, кроме череды, а то кожа стала сухой от частого купания в ней и появилось шелушение. Может, кто купает в готовых экстрактах для купания? А то я видела в аптеке, там в составе только травки и глицерин, а он как раз увлажняет кожу, по крайней мере проблем с сухой кожей не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 13:54   #2   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
вставлю врачебные пять копеек: лучшее средство от потницы - не перегревать, т.е. ребенок в такую жару должен быть максимально продолжительное время ГОЛЕНЬКИМ. на прогулку надевать максимально легкую одежку. для купания лучше использовать специальные средства - эмолиум наш любимый и другие.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 15:42   #3   
Форумец
 
Аватар для markovka
 
Сообщений: 278
Регистрация: 24.07.2007

markovka вне форума Не в сети
Шаманка, Согласна с врачом! У моего тоже потничка на фоне жары но дома голенький преимущественно а на улице в легком боди с коротким рукавом. И можно протирать салфетками на улице почаще может.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 22:39   #4   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 12.07.2012
Возраст: 43

Шаманка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от markovka Посмотреть сообщение
Шаманка, Согласна с врачом! У моего тоже потничка на фоне жары но дома голенький преимущественно а на улице в легком боди с коротким рукавом. И можно протирать салфетками на улице почаще может.
Ну и мы также: дома голопопим, на улицу особо не одеваемся. Только вот по поводу протирания салфетками я сомневаюсь. Мне кажется, там отдушек полно, поэтому лучше лишний раз в жару не злоупотреблять ими. Лучше уж после улицы кроху ополоснуть водичкой, а вечером травяную ванну сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 23:07   #5   
Форумец
 
Аватар для Romaska
 
Сообщений: 150
Регистрация: 25.10.2010

Romaska вне форума Не в сети
Нам при потничке очень помогла присыпка и ванночки с чередой,прошла быстро.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 11:21   #6   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 17.07.2012
Возраст: 45

Юрса вне форума Не в сети
Romaska, я тоже чередой пользуюсь. Правда, тут Шаманка спрашивала про экстракты для купания. Я именно их предпочитаю. Удобнее так. Заваривать не требуется. Только в ванночке разбавить и купайся. У тех, которыми я пользуюсь даже дозировка измерена. Экономят силы и время.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 13:22   #7   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 12.07.2012
Возраст: 43

Шаманка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юрса Посмотреть сообщение
Romaska, я тоже чередой пользуюсь. Правда, тут Шаманка спрашивала про экстракты для купания. Я именно их предпочитаю. Удобнее так. Заваривать не требуется. Только в ванночке разбавить и купайся. У тех, которыми я пользуюсь даже дозировка измерена. Экономят силы и время.
Пожалуй, я тоже попробую такой вид травянной ванны для детей, тем более, что я сейчас увлеклась купанием малыша в череде, так у нас, по-моему, обратный процесс пошел .... кожа сухая стала. Прыщечки подсохли, и шелушение кожи началось в нескольких местах. Юрса, вы пользовались экстрактами для купания с глицерином? Действительно ли, глицерин хорошо увлажняет кожу малыша?
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 23:02   #8   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 23.10.2012
Возраст: 44

ЕленаНиколаева вне форума Не в сети
*************

Последний раз редактировалось SundayMorning; 28.10.2012 в 10:38. Причина: реклама
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 16:53   #9   
Registered User
 
Аватар для Lytiranka
 
Сообщений: 31
Регистрация: 06.10.2012
Возраст: 39

Lytiranka вне форума Не в сети
Цитата:
вставлю врачебные пять копеек: лучшее средство от потницы - не перегревать
Моя ошибка была - я боялась, что ребенок замерзнет, одевала в теплые костюмчики и во время сна накрывала одеялом. Сама ходила по квартире в шортах и топе.... Потом неделю купали маленькую в череде и ромашке ,чтобы подсушить кожу.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind