Старый 16.07.2012, 23:39   #1   
добрый модер
 
Аватар для Stason
 
Сообщений: 3,088
Регистрация: 22.10.2005
Возраст: 39

Stason вне форума Не в сети
Что такое эннеаграмма?

Что такое эннеаграмма?


Эннеаграмма представляет собой систему индивидуальности, которая состоит из девяти различных типов. Пока точно неизвестно дается ли человеку тип при рождении. Многие думают, что являются одним единственным типом, хотя можно иметь черты, принадлежащие другим эннеатипам. Тип к каждому человеку присваивается генетически и его нельзя поменять. Возможны лишь небольшие ответвления - “крылья» (обычно имеет характеристики одного из видов, которые находятся рядом с собственным, более заметным).

Слово “ennea” в переводе означает девять, "gramma" - число. Следовательно, эннеаграмма - звезда с девятью пунктами, представляющими девять образов индивидуальности. Каждый из этих девяти образов основан на явном наборе перцепционных фильтров, которые определяют наше мировоззрение.
Эннеаграмма представляет собой круговую диаграмму, на которой типы личности пронумерованы от одного до девяти и символически представлены в девяти равноудаленных точках по окружности. Каждая человеческая личность, как говорят, попадают в одну из этих девяти типов. Каждое число - это выявление скрытой мотивации на все, что человек делает. Интеллект делится на три центра: мысли, эмоции и инстинкты, которые всегда несбалансированны. В результате такого дисбаланса получается, что человек " истинное я "всегда скрыт под " ложной самостью ". Эннеаграмма позволяет человеку получить знания своего истинного Я, обнажая истинные мотивы действий и иллюзий в отношении себя. Эннеаграмма показывает нам наши возможности и помогает в нашей повседневной жизни, учит нас, как использовать свои способности и жить творческой жизнью. Эта система позволяет нам также понять других людей и иметь сострадание к ним, улучшая отношения с нашими близкими и на работе. подробнее
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind