Старый 17.07.2012, 10:10   #1   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
что дать котенку для нормализации стула?

кошечке 3 месяца, с улицы подобрала. Была домашней.
кушает мягкий корм, натуралку, а сейчас я ее на сухой перевожу в основном.
Проглистована, все норм.. Но ее через раз почти поносит. ТО нормальный стул, то совсем жидкий.. что посоветуете такой маленькой дать от поноса ?....
что то хорошее, чтоб помогло за несколько дней, а то скоро уезжаю(
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 11:47   #2   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Что-то не так в питании.Возможно переход на корм дает такой сбой.Попробуйте дать Смекту для детей,из шприца можно потихоньку влить.Но самое главное,надо подобрать питание.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 20:49   #3   
Мамаша
 
Аватар для ZoToma
 
Сообщений: 452
Регистрация: 01.05.2009
Возраст: 57

ZoToma вне форума Не в сети
Amber V, у нас была аналогичная ситуация с котенком 7 лет назад. Причин может быть много. От реакции на корм до каких-нибудь простейших в кишечнике.
Действительно, хорошо снимает понос Смекта. Но только снимает симптомы, а не лечит причину. Можно попробовать восстановить флору кишечника. Нам хорошо помогает Линекс. Он не только восстанавливает флору, но и чуть-чуть крепит. Я открываю капсулу и часть содержимого развожу водичкой и выпаиваю через шприц. Только Любые лекарства можно давать за 2 часа или через 2 часа от Смекты.
Принес облегчение переход на сухой Роял Канин Интестинал (вет. диета для слабого кишечника)
В будущем можно сдать кал на простейших. Советую сделать это в Статусе.
Не болейте.)
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 10:24   #4   
Рыжая
 
Аватар для Amber V
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 26.06.2008
Возраст: 32

Amber V вне форума Не в сети
ды я ее приучаю сушку есть но что то ей не очень нравится. чуть чуть кушает ее.
спасибо за советы.. единственное.. КАк часто давать лекарство и как долго?
День-два? неделя?
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 13:54   #5   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Amber V, У моих собак понос проходил обычно за день-два максимум...Там на пакетике написано-детям до года,не более 1 пакета в сутки.Взрослым не более 3 пакетиков в сутки.Большой собаке(50кг) я давала по целому пакетику пару раз в день(разведенному водой) прям в еду.Пару дней -и все ок.Маленькой(12кг)-делила пакетик на 3 раза и выпаивала потихоньку.Для котенка однозначно не больше пакетика в сутки.Разделите на несколько порций и после поноса мажно дать.Опять же это не лекарство.У моих было расстройство от еды.Вот поэтому оно и проходило за 1-2 дня.В Вашем случае, что у нее за проблема я не могу сказать,я не врач.Вот, например,у моей маленькой собачки начался понос, я давала ей Смекту два дня,он не прошел,а наоборот еще и посветлел.На третий день кал стал "жирным" и мягким,темного цвета.Я быстро к врачу,оказалось,серьезные проблемы с печенью.Слава богу,успели.Тут нужно учитывать все-и цвет,и (пардон) запах и консистенцию.Вдруг у нее инфекция или простейшие,а может еще что.Диагноз и лечение может назначить только врач.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 18:44   #6   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Если проблема в питании, мой опыт - лиарсин и веракол, не знаю как это работает, сама не очень доверяю гомеопатии, но факт. Как-то кот украл и сожрал жирный кусок шашлыка, был не просто понос, текло из попы, все прошло за два дня. С другими кошками тоже прокатывало. Но все же корм надо подбирать. Бывает и хороший корм кошке не подходит, индивидуальная реакция
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 07:42   #7   
Форумец
 
Аватар для LLBB
 
Сообщений: 649
Регистрация: 23.01.2012

LLBB вне форума Не в сети
Тоже поделюсь опытом. Несколько месяцев назад подобрала котенка. Долго у него не мог наладиться стул (в связи со сменой кормов)- почти месяц был жидким, пока ветеринар не посоветовал мне подавать пребиотики, в частности ЛАКТОБИФИД (таблеточки, продаются в вет.аптеках) - это пищевая добавка, нормализующая кишечную флору. Через 5-10 дней - отличный результат (на выходе красота неописуемая). Дозировка прописана в инструкции (котенку, кажется, по 1/2 таблетки 1-2 раза в день).
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 22:54   #8   
Модератор
 
Аватар для Fsolll
 
Сообщений: 130
Регистрация: 19.04.2011
Возраст: 39

Fsolll вне форума Не в сети
Снять симптом можно смектой или фуразалидоном, фуразалидон токсичный 1/4 1 раз в день 5-7 дней.
Но мой Вам совет идите в клинику. сдайте кровь и другие анализы и не травите животное не зная что с ним.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind