Старый 17.07.2012, 14:41   #1   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 50

A_Smol вне форума Не в сети
1С 8.3

Как обычно 1С движется вперёд, уже есть 8.3 http://asouz.ru/1c-8-3/. Какие прогнозы на развитие конфигураций под новую платформу?
 
Старый 21.07.2012, 20:06   #2   
Форумец
 
Аватар для posq
 
Сообщений: 655
Регистрация: 23.10.2010

posq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от A_Smol Посмотреть сообщение
Как обычно 1С движется вперёд, уже есть 8.3 http://asouz.ru/1c-8-3/. Какие прогнозы на развитие конфигураций под новую платформу?
Как толсто рекламу пропихнул))
Ну какие прогнозы?.. У тебя же на сайте все написано. Обещали же БП 3.0 и ЗУП 3.0 к концу лета. Потом как всегда в добровольно принудительном порядке заставят всех перейти. Хорошо хоть БП простым обновлением будет ставиться. Много чего наслушался когда БП с 1.6 на 2.0 переводил.
 
Старый 22.07.2012, 17:38   #3   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 50

A_Smol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от posq Посмотреть сообщение
Потом как всегда в добровольно принудительном порядке заставят всех перейти. Хорошо хоть БП простым обновлением будет ставиться. Много чего наслушался когда БП с 1.6 на 2.0 переводил.
А что именно было плохого?
Мне вот кажется все по другому. 1С развивается и развивается активно. Например, если сравнивать 8-ку с 7-кой - это как небо и земля.
Или тот факт, что в 8.2 появился тонкий клиент, который открыл принципиально новые возможности работы - опять же, одни плюсы.
Или в 8.3 сделали полноценное решение, которое может работать без Windows.

Ну а тот факт, что появляются новые конфигурации Бухгалтерии, то же понятно и объяснимо и клиенты с этим соглашаются. Правда вот почему у нас постоянно меняется законодательство - я это не могу объяснить, да и не ко мне этот вопрос.
 
Старый 23.07.2012, 07:52   #4   
como estas?
 
Сообщений: 133
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 35

Luko_Brazi вне форума Не в сети
В 8.3 есть неплохой бонус: теперь данные из внешних источников можно засовывать в временные таблицы. В 8.2 вроде не было такого?
 
Старый 23.07.2012, 18:24   #5   
Форумец
 
Сообщений: 103
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 50

A_Smol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Luko_Brazi Посмотреть сообщение
В 8.3 есть неплохой бонус: теперь данные из внешних источников можно засовывать в временные таблицы. В 8.2 вроде не было такого?
По большому счету, еще в 7-ке, можно было через OLE программно обратиться к любому источнику данных и использовать их.
Например, если пользователь часть данных ведет в EXCEL и хочет завязать их с данными 1С, то можно было реализовать такой код.
Скорее всего в 8.3 это сделано гораздо проще.

Сам пока это не щупал.
 
Старый 23.07.2012, 19:29   #6   
Форумец
 
Аватар для posq
 
Сообщений: 655
Регистрация: 23.10.2010

posq вне форума Не в сети
Правду я где то на мисте читал что с эмулем 8.3 не запустишь? Пробовал кто? Мне пока некогда ставить и основательно разбираться было.
 
Старый 24.07.2012, 07:01   #7   
como estas?
 
Сообщений: 133
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 35

Luko_Brazi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от A_Smol Посмотреть сообщение
По большому счету, еще в 7-ке, можно было через OLE программно обратиться к любому источнику данных и использовать их.
Например, если пользователь часть данных ведет в EXCEL и хочет завязать их с данными 1С, то можно было реализовать такой код.
Скорее всего в 8.3 это сделано гораздо проще.

Сам пока это не щупал.
В 7ке не было объекта метаданных "Внешние источники данных", в 8.2 данные из них нельзя вроде запихивать во временные таблицы. в 8.3 в описании написали, что можно.
А насчет эмуля хз. Коллега ставил для интереса виндовую версию. Сказал очень много ошибок выскакивает, я не стал уточнять где и какие)
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind