Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2018, 11:12   #301
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 37
Сообщений: 2,665
Я понял, что идти по лёгкому пути - и для людей, и для себя, наши "знаковики" не хотят, только хардкор, только официальные обращения на бумаге.
Один из примеров. Ещё ранней весной кто то благополучно снёс вот эту стойку со знаками, которая чуть дальше на разделительной и валялась. Позвонил, сообщил о проблеме, секретарь даже записала мои данные. Через некоторое время убрали поломанные знаки. И всё, тишина. Звоню через пару недель, меня связывают с главным инженером. На мой резонный вопрос, когда восстановят знаки и намёк на сроки, мне отвечают, что ничего восстанавливать не будут, так как там меняется организация движения и будут ставить знаки "движение по полосам". Сейчас уже октябрь и знаков там ни новых, ни старых нет.

Пример 2й: на выезде с жилой зоны какие то ухари ещё летом сломали знак "выезд на одностороннюю дорогу". Для понимания: жилая зона имеет несколько заездов и только один из них через эту самую дорогу. Неделю не мог дозвониться: или трубку не берут, или занято, или модем свистит. Оставил заявку, объяснил, что знаки просто валяются рядом (ещё и за бюджет городской переживал, наивный). Прошла неделя, две - без изменений. Опять дозвонился. Секретарь отправила к инженеру (Губин А. М.). Пару дней на его вылов на рабочем месте. Дальше незабываемый диалог (для не понятливых, это не дословная речь и сокращено, но суть такая):
- когда знаки почините?
- у меня сотрудники постоянно по городу знаки чинят, треклятые вандалы виноваты.
- а почините когда?
- да их всякие редиски ломают.
- я тут причём, я же не ломаю.
- верю, вы бы не звонили тогда.
- хорошо, сроки восстановления знаков давно пропущены. Есть же ГОСТы, СНиПы.
- вот не надо мне про ГОСТы, знаки постоянно ломают.
- это понятно. Выездов много, не знающий специфику залётный водитель спокойно вырулит на встречную и совершит ДТП. Кто виноват будет?
- так помеха справа же.
- какая нафиг помеха? В ДТП кто виноват будет?
- хорошо, диктуйте адрес, возьму на контроль.

Сейчас уже октябрь и всё без изменений, знаки всё так же в кустах валяются.

Вот думаю официальную бумагу отправлять в администрацию города придётся.

А на некоторые обращения реагируют достаточно оперативно. Оставил заявку на пару отсутствующих знаков "пешеходный переход" - в одном месте починили оперативно, а в другом - забили. Чем такая избирательность выбрана - не знаю.

P. S.: разговоры со всякими организациями обычно записываю, так что может и эти разговоры есть.

Последний раз редактировалось HIM; 09.10.2018 в 11:42.
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2018, 10:25   #302
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Спасибо. При случае использую.
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
Вот думаю официальную бумагу отправлять в администрацию города придётся.
Не помешает. Чиновники должны знать, как работает подведомственная организация и реагировать на письма граждан!

Цитата:
А на некоторые обращения реагируют достаточно оперативно.
Полагаю, всё дело в дисциплинированности того сотрудника, в чьи руки попадает информация.

Помнится, ещё лет 5-6 назад предлагал Ярцеву ( 3 мэра сменились, а он непокобелим! :-) ) сделать на их сайте (или теперь - на сайте ЦОДД) раздел про поломки ТСОДД и предложения по изменению ОДД.
База была бы публичной.
Народ пишет про поломанный знак. Они - об устранении проблемы. Время реагирования - налицо.

Или- мы предлагаем сделать разворот там-то. Они - своё решение с обоснованием.

И сразу всё будет видно: и исполнительность, и профессионализм.
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2018, 11:40   #303
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Написал статью в МК по мотивам данной темы. "Не по Сеньке шапка" называется. Упоминаю Кстенина, Крутских, Анисимова, Латынина, Ярцева...
Вчера вышла на 12 странице. А вот на сайте газеты её до сих пор нет...
Вот так "любимая редакция"...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2018-11-14 Свежий номер МК в Воронеже .jpg
Просмотров: 22
Размер:	144.0 Кб
ID:	3009418  
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2018, 13:36   #304
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от knn36 Посмотреть сообщение
Написал статью в МК по мотивам данной темы...
А вот и скан статьи:
Вложения
Тип файла: pdf Не по Сеньке шапка.pdf (1.21 Мб, 59 просмотров)
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2018, 13:58   #305
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Теперь статья и в интернете: восполнил пробел с помощью "МОЁ".

Переработанная и дополненная:

https://moe-online.ru/opinion/12292
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2018, 08:09   #306
Форумец
 
Регистрация: 11.01.2006
Возраст: 48
Сообщений: 378
Какое прекрасное интервью http://slovosti.ru/voronezh/business/179914/ Крутских

Открытие №1:

Кстати, после 15 октября три дня действительно машин в центре города практически не было, а потом все стало по-прежнему. Люди от личного автотранспорта не отказались, пробки не исчезли. Зато стали чаще парковаться на газонах, тротуарах, во дворах. Чтобы людей пересадить на общественный транспорт, его нужно сделать комфортным, как в Москве, Питере или Казани.

Открытие №2

Повлияли ли на дорожную ситуацию японские «умные» светофоры? – Московский проспект не «поехал». Причина – в культуре вождения, отсутствии средств видео- и фотофиксации по полосам движения. Датчики фиксируют по трем полосам, а машины едут по шести. В чем тогда смысл всей затеи? На текущий момент эти светофоры бесполезны.
petronas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2018, 11:13   #307
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 64
Сообщений: 6,977
Да, Крутских разоткровенничался! :-)
Спалил мэрию с её бравурными реляциями!
А про "продавцов воздуха" как заговорил?!

Я ведь, помнится, лет 10 назад ходил к нему с этой проблемой (он тогда правил бал). Ответ был категоричным:"Нам предприятия не нужны! Нам людей возить надо"!"
Только через УФАС удалось тогда заставить чиновников организовывать и проводить конкурсы. Условия были откровенно заточены как раз под "продавцов"...

Кстати, надо поднять переписку да опубликовать. Забавно, как люди переобуваются...
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2018, 11:19   #308
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 37
Сообщений: 2,665
Касательно вот этого сообщения, дополню.
Знак "остановка" пропал теперь и с нового места, и на старом не появился. Только жёлтая разметка проглядывает из-под снега. Зато на этом месте постоянно теперь в 2 ряда разгружаются газельки. По информации из "центр торга" местного им запретили получать товар через погрузочный терминал во дворе. Я понимаю, что остановка там не удобна и надо бы её перенести в другое место, но наше ЦОДД упирается всеми лапами, что перенос никак не возможен. Вот и получается как всегда: напишу жалобу - знак повесят на место, потом, может быть, позвонит владелец магазина - перенесут, чтобы не мешал, увидят "парковочники" - снимут. А собраться и решить проблему где кому и как останавливаться, оборудовать остановку для людей - не наш метод, проще вот все эти кочующие/пропадающие знаки, газельки в 2 ряда и пассажиры под открытым небом в непонятном месте.
Кстати, знак "осторожно, дети" тоже пропал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fot_ost_13_12_18_1.jpg
Просмотров: 16
Размер:	524.0 Кб
ID:	3012138   Нажмите на изображение для увеличения
Название: fot_ost_13_12_18_2.jpg
Просмотров: 14
Размер:	515.5 Кб
ID:	3012139  

HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.