Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2012, 22:37   #1
User unknown
 
Аватар для dirtybirdy
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Не Воронеж
Сообщений: 325
Видеофиксация выезда на встречку

Вчера попал в неприятную ситуацию! В с. Даньшино Липецкой области начал обгон сразу у знака начала населенного пункта. Перед населенным пунктом установлен знак "Обгон запрещен". Уже в селе был остановлен ИДПС, который сообщил мне о нарушении - выезд на встречную полосу в зоне действия знака обгон запрещен и предложил посмотреть видеозапись. Я заявил, что выполнял обгон уже в населенном пункте, на что инспектор сообщил, что всё сейчас посмотрим на видео. Разметка на дороге отсутствует, а автомобиль инспекторов находился на расстоянии более 1 км от места, где я совершал обгон и соответственно с этой точки велась запись. В показанном мне видео, очень низкого качества, были видны только силуэты автомобилей, ГРЗ распознать невозможно, определить местонахождение знаков и соответственно место совершения обгона невозможно. На мою просьбу предоставить более качественную запись заявили, что есть такая, но её я увижу в суде и водительское удостоверение у меня сейчас изымут. Я настаивал, что ПДД не нарушал, в итоге протокол при мне не составлялся и мне вернули документы и сказали ждать "письма счастья". Что это было? Попытка вымогательства денег? Есть ли вероятность, что инспекторами мог быть составлен протокол уже без моего участия? Если все-таки протокол был составлен, как действовать в суде? Обязательно ли в деле должна быть видеозапись и какие требования к ней предъявляются? Как из видеозаписи определяется, что обгон совершался в зоне действия знака "Обгон запрещен"?
dirtybirdy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 07:00   #2
Форумец
 
Аватар для ex3mal
 
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 34
Сообщений: 92
Ввиду своего места жительства часто езжу в Липецк, кто там ездит знает, что дорога по одной полосе в каждую сторону и асфальтированная обочина. В одном из места, где была сплошная, фура подвинулась на обочину и я ее "обогнал" не пересекая сплошную, тоже было видео, тоже просидел у них в машине почти час споря, получил доки без протокола и словами жди письмо счастья "*ля"... Через месяц пришло письмо что я Гат такой то переходил(!) дорогу в неположенном месте - до-ки подтверждающие мою личность были права))) Выкинул письмо в мусор, больше никто мной не интересовался
ex3mal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 22:36   #3
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 5,610
насколько я помню:если направление на ВОРОНЕЖ,то там пред горой \пред мостом\ обгон запрещён и пред нас. пунктом.Заканчивается .вроде запрещение также перед началом пункта. Обычно стоят на пригорке и "стерегут" обгон перед мостом.
ивушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.