Старый 23.07.2012, 12:24   #1   
Форумец
 
Сообщений: 586
Регистрация: 20.06.2007
Возраст: 38
Записей в дневнике: 3

Рубаxа Парень вне форума Не в сети
Question веббилд :: технически возможно ли ?

Подскажите, пожалуйста, технически возможно ли реализовать следующие амбиции в сайтостроении::

1) создать портал на 7 персон, которые будут писать критику и прочие заметки, но дабы каждому персонажу соответствовал свой фон (соразмерно цвету радуги) и это единственное свойство по которому можно отличать профили, других обозначений, например в виде имён, быть не должно.

2) оконсолить сайт. внедрить что-то типа чит-кода на игровых приставах. ну, например, при клике на какие-нибудь активные элементы в определённом порядке обратить цвета оформления. или пройдя по гиперссылкам с главной страницы, опять таки в определённом порядке, запустить режим в котором кликая по ссылке попадать не на нужную вкладку, а на расположенную ниже в ряду. и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 13:06   #2   
+79038594250
 
Сообщений: 1,493
Регистрация: 31.01.2005
Возраст: 41

1000w вне форума Не в сети
Рубаxа Парень, технически возможно)
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 14:41   #3   
Форумец
 
Сообщений: 586
Регистрация: 20.06.2007
Возраст: 38
Записей в дневнике: 3

Рубаxа Парень вне форума Не в сети
1000w, спасибо.

продолжим ::

- а сложно ?
- есть примеры?
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 15:00   #4   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рубаxа Парень Посмотреть сообщение
1) создать портал на 7 персон, которые будут писать критику и прочие заметки, но дабы каждому персонажу соответствовал свой фон (соразмерно цвету радуги) и это единственное свойство по которому можно отличать профили, других обозначений, например в виде имён, быть не должно.

Цитата:
Сообщение от Рубаxа Парень Посмотреть сообщение
- а сложно ?
- есть примеры?
что то из серии - "а легко ли сделать автомобиль с синей фарой? а кто делал автомобиль с синей фарой? примеры?" а то за автомобиль - куй его знает.

само собой уделено внимание какой-то незначительной дрочи, в виде "цветов авторов", а не описанию функционала самого портала.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 15:33   #5   
+79038594250
 
Сообщений: 1,493
Регистрация: 31.01.2005
Возраст: 41

1000w вне форума Не в сети
Рубаxа Парень, как правильно заметил svga, нужно более подробное описание.
Я представил себе это так: есть блог, в котором есть 7 авторских колонок, каждая колонка оформляется своим стилем, и при определенных манипуляциях на сайте, стиль каждой колонки может быть изменен...
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 16:40   #6   
Форумец
 
Сообщений: 586
Регистрация: 20.06.2007
Возраст: 38
Записей в дневнике: 3

Рубаxа Парень вне форума Не в сети
пофиг какой автомобиль. любой. лишь бы фары синие.

может и блог, хотя идея блога, в котором посетителям не видно автора и нет возможности оставить свой коммент всё же кажется абсурдной.

мне кажется формат должен определять исполнитель.
я в этом разбираюсь мало и для меня - вот, напримерный например . примитивно - ну, да, поэтому я и не оставляю за собой права выбора авто. я пассажир, а не водитель)
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 10:44   #7   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рубаxа Парень Посмотреть сообщение
пофиг какой автомобиль. любой. лишь бы фары синие.
класс.

Цитата:
Сообщение от Рубаxа Парень Посмотреть сообщение
мне кажется формат должен определять исполнитель.
хз какой имелся в виду формат, но над тех.заданием придется потрудится совместно с исполнителем.

либо просто пару раз заплатить за то что совсем не надо было.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 12:12   #8   
Форумец
 
Аватар для brk
 
Сообщений: 864
Регистрация: 07.04.2006

brk вне форума Не в сети
берешь бесплатный форум. берешь авторизацию по ип. натягиваешь скины по цветам.
И вперед. и раз в день сюрприз - авторизацию кернит и ипшники путаются. И мистер синий на завтра уже внезапно господин Зеленый.
А черный властелин имеет право всех дерьморировать и наказывать.
И если кто дрочит по скриптам очень сильно - снова меняем авторизацию.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 09:44   #9   
Форумец
 
Сообщений: 586
Регистрация: 20.06.2007
Возраст: 38
Записей в дневнике: 3

Рубаxа Парень вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от brk Посмотреть сообщение
и раз в день сюрприз - авторизацию кернит и ипшники путаются. И мистер синий на завтра уже внезапно господин Зеленый.
А черный властелин имеет право всех дерьморировать и наказывать.
смех-смехом, а вот это было бы вполне кстати.
элемент внезапности и игры предпочтителен как основная составная проекта.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 23:24   #10   
Форумец
 
Аватар для Рубаха Парень
 
Сообщений: 931
Регистрация: 11.10.2005
Записей в дневнике: 12

Рубаха Парень вне форума Не в сети
внезапно ::

на сайте kinopoisk.ru существует цветовая дифференциация ::

негативные рецензии - розовый фон;
нейтральные - серый;
позитивные - зелёный.

если кто подскажет, на каком движке сиё оформлено - признателен буду.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 00:08   #11   
highly mean
 
Сообщений: 1,128
Регистрация: 26.05.2011
Возраст: 35

silly вне форума Не в сети
Это писали 8 программистов в течение 20 лет.

P.S. На джумле, естественно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 02:45   #12   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Рубаxа Парень, зачем человеку ничего в этом не соображающему чтото изобретать если всеравно когда станет выбор новый автомобиль или сайт вы выберите автомобиль...

вот интресный реальный пример для страждущих бизнесменов:
http://www.24-spb.ru/ бюджет вбухан ~350,000р (без учета его собственного труда и работ копирайтера по слабенькому ведению блока новостей), раскрутка пока не проводится, но разработка еще ведется по модулям в плане кодинга... время разработки пока 1 год ...(предполагается 2 до полного завершения)
сидит чел вбухивает и делает по мере постпуления денег на это дело с других источников дохода без фантазий и мечтаний... зато что то да будет уже скоро и нехило будет.. так уже по предвариельному анализу...

а ктото еще мечтает найти подобное за 15ть а то и бесплатно врядли ...
а ну да... чуть рекламы: писал коддинг (движок и почти все модули) программист вот этой шарашкиной конторы - http://www.kazandaemon.ru/ один, и с нуля
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 16:34   #13   
highly mean
 
Сообщений: 1,128
Регистрация: 26.05.2011
Возраст: 35

silly вне форума Не в сети
Дерьмовый пример, если честно.

На http://www.24-spb.ru/s/auto/search/advanced/ можно наблюдать два вида выпадающих списков: с опцией «не указано» и без таковой. Принцип распределения не понял, подозреваю какой-то ребус.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 20:28   #14   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
silly, там насяльника повернут на машинах (этот раздел его отдельная любовь - там никто ниче не понимаем кроме него))))))

он там пока что свою продаёт (типа продаёт ) вот эта http://www.24-spb.ru/auto/view/1210/ ... это то на чем он ездит щас....
яб сказал но ваще не лезу туда... - еслиб не мудрили примерно с тем что ты говориш давноб уже сделали...(меня там и так уже озадачили что будет переделываться то что я делал) по другой структуре...(по другому ТЗ) чейто переизобрели... (зачем не знаю ))))))))

----
да суть не в этом.... кому надо поймут о чем я).. нихера не за 15000 (и даже не за 70т) и 2 месяца сроку

сначало насяльника хотел после окончания работ продать этот движок за 150 000 пару тройкам людям (чтобы окупить затраты на создание) - но сейчас уже отказался от этой идеи - просто жалко отдавать такое.... (ну как он это объясняет) - просто я хотел за сотенку у него для себя его выклянчать (с подпиской о нераспрстранении)....)))))) но... и за 150 даже не отдаёт... а больше у мну пока нету в любом случае для этого (((
-----

silly, так что виш даже дерьмо за 150к отдавать не хотят; - что уж тогда о хорошем говорить
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 20:39   #15   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
кскати если вернуться к недавней беседе о джумле - недавно одна воронежская компания благополучно развалилась... - сделали себе 3 сайта на джумле... - а местный админ который волей случая и по благоразумию местного начальства остался там один... со всей этот простотой не справился...)))) и всё ... (еще и лёхкий удар хакеров по их сетке...) - положили контору навзнич ваще
ps/ даже фрилансеры их не спасли - так как местное начальство и админ так и не смогли четко задачу им поставить а те что кое как поставили не справились с принятием выполненных
- вот я и ржал сидел...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind