Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2012, 14:32   #121   
Порфирия
 
Аватар для Рина Роуз
 
Сообщений: 1,071
Регистрация: 03.03.2012

Рина Роуз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alisa-alisa Посмотреть сообщение
Если любишь и средства позволяют, разве не должно тебе хотеться порадовать близкого? Тоже самое и на свадьбе
в конце концов получается так, что основанная масса ЛЮБВИ ( ) ложится на плечи родителей. остальные что-то типа тележек.)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 14:35   #122   
34
 
Аватар для Alisa-alisa
 
Сообщений: 132
Регистрация: 22.06.2012

Alisa-alisa вне форума Не в сети
Рина Роуз, а кто ж еще любит крепче родителей?)) вот и прямая зависимость видна.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 14:49   #123   
Форумец
 
Аватар для Imaginary
 
Сообщений: 1,661
Регистрация: 23.01.2010
Возраст: 35

Imaginary вне форума Не в сети
а у нас в период август-октябрь 5 свадеб у друзей))) и на все пойдем, теперь думаем как оптимизировать семейный бюджет под "подарки". нам на свадьбу подарили приличную сумму, были приятно удивлены. и как говорят свадьба почти "окупилась", даже не считая подарки родителей
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 17:39   #124   
страшныйСон?
 
Аватар для _Nero_
 
Сообщений: 937
Регистрация: 13.05.2010

_Nero_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rеdmаn Посмотреть сообщение
Вы название темы точно читали?
я высказалась в теме... Какая разница сколько дарить.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 17:48   #125   
Forever red
 
Аватар для rеdmаn
 
Сообщений: 5,627
Регистрация: 17.08.2010

rеdmаn вне форума Не в сети
Да как нет разницы, есть она. Спрашивал-то человек, который будет дарить. Ему это важно. У каждого из нас возможности ограниченные, но молодоженам хочется сделать приятно. А потому сориентироваться весьма неплохо.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 21:11   #126   
Registered User
 
Аватар для slavans
 
Сообщений: 29
Регистрация: 01.08.2012
Возраст: 51

slavans вне форума Не в сети
На мой взгляд не меньше 1500-2000 тысяч. А вообще это зависит от финансового положения дарителя, кто-то сотни тысяч дарит, а кто-то и 500 рублей
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 18:51   #127   
Форумец
 
Аватар для kotaKOT
 
Сообщений: 48
Регистрация: 28.11.2011
Возраст: 33

kotaKOT вне форума Не в сети
Конечно, хорошо-бы окупить своё присутствие на бакете. Но мы идём на свадьбу со слоганом "Лишь-бы подороже", если рассуждать как не жлоб), нужно окупить место, и добавить+ сверху. Место стоит там 2500, за двоих уже 5 000, на + добавить, просто не будет возможности.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 20:08   #128   
!Великий человек, однако!
 
Аватар для Паханисимус
 
Сообщений: 493
Регистрация: 20.12.2002
Возраст: 45

Паханисимус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от slavans Посмотреть сообщение
На мой взгляд не меньше 1500-2000 тысяч. А вообще это зависит от финансового положения дарителя, кто-то сотни тысяч дарит, а кто-то и 500 рублей
Вы тут про 2,5-5 тысяч говорите, а люди вон, 1,5 - 2 миллиона считают нормальным

Про "дарить по возможности" - согласен. Но простите, почему я, идя на свадьбу, должен подсчитать, сколько же там на мой стол денег затратили (причём предварительно не имея понятия, что же на этом столе будет)? И почему же я, своим денежным подарком, должен "окупить" свадьбу молодожёнам? С какого перепугу я должен оплачивать их хотелки "полетать на вертолёте", "лимузин мне и свидетельнице", "салют, который выходит дороже, чем городу на день города" и прочее? Не, ну если под расписку, что проживут совместно более 20 лет, тогда да... А через год разведутся?

ЗЫ Что то банки не словятся... Пора выдавать кредиты "Иду на свадьбу".
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 20:32   #129   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 33

Ле я вне форума Не в сети
Цитата:
С какого перепугу я должен оплачивать их хотелки "полетать на вертолёте", "лимузин мне и свидетельнице", "салют, который выходит дороже, чем городу на день города" и прочее? Не, ну если под расписку, что проживут совместно более 20 лет, тогда да... А через год разведутся?
так все вон и говорят не про лимузин, а про цену банкета. по Воронежу стоимость банкета на человека 1500-2500 в среднем. и столько же указывается как оптимальная сумма подарка.
А по поводу вашего перечня - если молодожены неадекватные и вы совершенно не одобряете их действия, то можно и не ходить)))) или не платить за вертолеты.


и вообще можно не деньги дарить, а подарок. и он может выглядеть дороже, чем вы за него отдадите.
у нас тут на БВФ (http://sp.bvf.ru/) есть раздел с совместными покупками - там можно за 500 рублей заказать тот подарок, который во всех магазинах Воронежа стоит 3000. И вам экономия и молодым приятно. Они же чеки не увидят, а увидят внимание и нужную вещь (только лучше заранее узнать, какой подарок будет нужным)
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 07:22   #130   
!Великий человек, однако!
 
Аватар для Паханисимус
 
Сообщений: 493
Регистрация: 20.12.2002
Возраст: 45

Паханисимус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
так все вон и говорят не про лимузин, а про цену банкета. по Воронежу стоимость банкета на человека 1500-2500 в среднем. и столько же указывается как оптимальная сумма подарка.
А по поводу вашего перечня - если молодожены неадекватные и вы совершенно не одобряете их действия, то можно и не ходить)))) или не платить за вертолеты.
Тут попадаются несколько мнений...
Кто то говорит с точки зрения идущего на празднование. Они пытаются +-оценить стоимость банкета. Плюс коэффициент "насколько мы близки".
А есть высказывания и со стороны недавно приглашавших. У некоторых из них проскакивает "мало подарили, даже не окупили затраты. Вот чё они приходили, раз денег нет".

Ещё раз повторюсь, что я - за подарки по возможности.

Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
и вообще можно не деньги дарить, а подарок. и он может выглядеть дороже, чем вы за него отдадите.
у нас тут на БВФ (http://sp.bvf.ru/) есть раздел с совместными покупками - там можно за 500 рублей заказать тот подарок, который во всех магазинах Воронежа стоит 3000. И вам экономия и молодым приятно. Они же чеки не увидят, а увидят внимание и нужную вещь (только лучше заранее узнать, какой подарок будет нужным)
Сложность в том, что о походе на свадьбу можно узнать и за 1-2 недели. Потому не всегда есть возможность "притащить" подарок по меньшей цене.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 08:32   #131   
Жена!)
 
Аватар для Shaiya
 
Сообщений: 301
Регистрация: 14.02.2011

Shaiya вне форума Не в сети
Паханисимус, а я уж думала, что одна так думаю!)
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 09:21   #132   
Форумец
 
Аватар для kotaKOT
 
Сообщений: 48
Регистрация: 28.11.2011
Возраст: 33

kotaKOT вне форума Не в сети
А я против подарков. Объясню почему. На нашу свадьбу все хотели подарки тащить. Звонит дедушка и говорит о каком-то крутом наборе кастрюль. (Мы на съёмной квартире живём, плита просто дура. И портить супер кастрюли на ней очень не хочется.)
Крёстная хотела подарить стиралку самсунг. Отговорили. сами купили себе с прямым приводом LG, цвета белого жемчуга подо всё в ванной. И так далее. некоторые гости даже обижались, что подарки нам ненужны.
ИТОГ: с надаренных денег, добавив столько - же (потребительский кредит), мы купили машину. Такую какую хотели. С комплектацией какую хотели.
ВЫВОДЫ: я сама год назад невестой была, по этому прекрасно понимаю, что ничего дарить не надо. Лучше деньгами. Какие захотят кастрюли, такие и купят! Какая стиралка влезет такую и выберут. Это тоже приятно, когда дома всё такое, какое нравится вам, а не вашим гостям... ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 09:28   #133   
pretty
 
Аватар для Milaya L.
 
Сообщений: 4,422
Регистрация: 23.11.2011

Milaya L. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kotaKOT Посмотреть сообщение
Какие захотят кастрюли, такие и купят! Какая стиралка влезет такую и выберут.
+мильён..
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 10:22   #134   
Порфирия
 
Аватар для Рина Роуз
 
Сообщений: 1,071
Регистрация: 03.03.2012

Рина Роуз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kotaKOT Посмотреть сообщение
(Мы на съёмной квартире живём, плита просто дура. И портить супер кастрюли на ней очень не хочется.)
если будет посуда Zepter, то не откажусь
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 10:34   #135   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 33

Ле я вне форума Не в сети
тоже соглашусь =)

или уж заранее уточнить - подойдет ли подарок. свадьба может и без сюрпризов обойтись...
мы сразу заранее всем говорим, что лучше деньгами - отдельно мы не живем, для дома ничего не нужно. очень хотим машину. как раз вот как котяКОТ - будем после свадьбы кредитом добирать нужную сумму. так что сразу всех предупреждаем, чтобы посуду и постельное белье откладывали в сторону =)
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 10:39   #136   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
У нас было всего 2 подарка, подарили каждому по часам Cerruti 1881, остальные деньгами, купили, все, что мы хотели, за что им спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 10:53   #137   
amo
 
Аватар для caramel
 
Сообщений: 564
Регистрация: 17.12.2004

caramel вне форума Не в сети
Уже давно знакомые ездили на свадьбу во Францию. Молодожены на сайте повесили что-то типа голосовалки с текстом типа "если бы хотите подарить нам подарок, можете выбрать из следующего" - и далее список, начиная от диска с музыкой какого-то исполнителя и заканчивая чем-то мегадорогим. Естественно, там указаны модели и параметры желаемого подарка, так что ошибиться невозможно. Выбираете, ставите галочку - и все, другой уже этот подарок не подарит.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 11:02   #138   
Форумец
 
Аватар для Alinyastaya
 
Сообщений: 151
Регистрация: 22.05.2011
Возраст: 36

Alinyastaya вне форума Не в сети
caramel, очень распространенный вариант в европейских странах. И очень удобный. Мы тоже на свадьбу идем в августе. Молодожены как раз такой список сейчас и составляют
И молодым подарят то, что нужно, и головная боль "что/сколько подарить" у гостей спадет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 11:07   #139   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 33

Ле я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от caramel Посмотреть сообщение
Уже давно знакомые ездили на свадьбу во Францию. Молодожены на сайте повесили что-то типа голосовалки с текстом типа "если бы хотите подарить нам подарок, можете выбрать из следующего" - и далее список, начиная от диска с музыкой какого-то исполнителя и заканчивая чем-то мегадорогим. Естественно, там указаны модели и параметры желаемого подарка, так что ошибиться невозможно. Выбираете, ставите галочку - и все, другой уже этот подарок не подарит.
ой кстати такая идея мне нравится =) к дням рождения тоже можно мутить... =)
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 11:07   #140   
Жена!)
 
Аватар для Shaiya
 
Сообщений: 301
Регистрация: 14.02.2011

Shaiya вне форума Не в сети
Alinyastaya, тут появится другая головная боль, что если вам достанется что-нибудь очень дорогое из этого списка, а вы себе позволить этого не можете!?)
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 11:11   #141   
amo
 
Аватар для caramel
 
Сообщений: 564
Регистрация: 17.12.2004

caramel вне форума Не в сети
Shaiya, так там поэтому и написано "если бы хотите подарить подарок" ) тогда остается дарить деньги )
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 11:16   #142   
Форумец
 
Аватар для Alinyastaya
 
Сообщений: 151
Регистрация: 22.05.2011
Возраст: 36

Alinyastaya вне форума Не в сети
Shaiya, тогда деньги Но обычно в таких списках подарки преобладают средней ценовой категории ( у нас в стране). Все-таки люди понимают, что вряд ли им подарят машину, даже если они ее включат в список
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 11:19   #143   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 33

Ле я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alinyastaya
Все-таки люди понимают, что вряд ли им подарят машину, даже если они ее включат в список
нам с женихом дядя машину предложил - жигули тройку свою)))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 11:25   #144   
Форумец
 
Аватар для Alinyastaya
 
Сообщений: 151
Регистрация: 22.05.2011
Возраст: 36

Alinyastaya вне форума Не в сети
Ле я, я надеюсь, вы согласились?)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 11:29   #145   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 33

Ле я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alinyastaya Посмотреть сообщение
Ле я, я надеюсь, вы согласились?)))
не ну мы конечно как раз хотели машину приобрести.... но скромность великая вынудила нас отказаться от этого дара и выбрать денежный эквивалент)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 11:41   #146   
Форумец
 
Сообщений: 137
Регистрация: 28.05.2012
Возраст: 40

Мария83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alinyastaya Посмотреть сообщение
И молодым подарят то, что нужно, и головная боль "что/сколько подарить" у гостей спадет.
и появится у гостей со списком - где найти розовый халатик именно с перламутровыми пуговичками? )

мы были на паре свадеб в прошлом году, подарили от пары 5тр, букет цветов, скинули денег на мальчика и на девочку, и забрали на обеих свадьбах в азарте первые куски тортов ) молодые остались довольны денежным подарком - сами решат куда их нужнее потратить и что купить. у нас не болела голова с выбором подарка. и мы не жалели о потраченных деньгах.
ничего личного. просто мнение оставила
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 11:41   #147   
Форумец
 
Аватар для Alinyastaya
 
Сообщений: 151
Регистрация: 22.05.2011
Возраст: 36

Alinyastaya вне форума Не в сети
Ле я, а дядя так надеялся сплавить свою лсточку...))

Мария83, так это ж не список по принуждению.) Это именно для тех гостей, кто считает, что лучше дарить подарки, а не деньги)И если они готовы гоняться за таким халатиком, а не подарить деньги...Ну, это их личный выбор)
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 11:52   #148   
Форумец
 
Сообщений: 137
Регистрация: 28.05.2012
Возраст: 40

Мария83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alinyastaya Посмотреть сообщение
Мария83, так это ж не список по принуждению.) Это именно для тех гостей, кто считает, что лучше дарить подарки, а не деньги)И если они готовы гоняться за таким халатиком, а не подарить деньги...Ну, это их личный выбор)
дай бог, чтобы ситуация с подарками была идеальной - что заказали, то и подарили)
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 13:28   #149   
Форумец
 
Аватар для kotaKOT
 
Сообщений: 48
Регистрация: 28.11.2011
Возраст: 33

kotaKOT вне форума Не в сети
Мария83, Вы абсолютно правы! Свекровь спросила намёками, что нам подарить на годовщину, я ,намёками, заказала набор стеклянных кастрюлек с крышками(стеклянными), и что вы думаете, под мою чёрно-белую квадратную посуду (Qadrato) она подарила круглые, (ну и ладно, я на круглые намекала), белые с цветочками цветными)) Под хохлому)))) оч. подходит)))
Так что список должен быть наиподробнейшим!!!! иначе вместо желаемого сиреневого вам подарят ненавистный розовый халат...
Ле я, нам тётя хотела запорожец подарить! мы уже решили крышу отрезать, сделать кабриолет, салон поменять... А он до кафе не доехал ))))) (а он белый был) какие прикольные с ним фотки были-бы)
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 14:28   #150   
Форумец
 
Сообщений: 137
Регистрация: 28.05.2012
Возраст: 40

Мария83 вне форума Не в сети
kotaKOT,

да может получиться, что дарящие знают "лучше", что надо!
и какого оно должно быть цвета и формы! "вот у нас такие есть, мы пользуемся - вот посчитали что и вам такие же точно как у нас нужнее будут!" ))))))))))))

ну или например маме или сестре/брату можно сказать конкретно и еще раз потом напомнить, а вот другим родственникам уже не скажешь. тем более вкусы у всех разные, можно заказать интересную для себя вещь, которая например может не понравиться дарящему.

да и вообще, может после свадьбы настроение поменялось и я не хочу больше красные! или зашла в магазин, увидела такие только синие, захотела синие, а мне уже красные подарили..

мне кажется - но это только мое мнение - что заниматься покупками в совместную семейную жизнь должна именно эта семейная пара. сам процесс выбора и покупки приносит радость и удовлетворение!

просто я уже совершала однажды в совместных походах с родственниками глобальные покупки (слава богу все кончилось в мою пользу), и чесслово больше не хочется это повторять!)))) да бы не портить отношения и не доводить до споров)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind