РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2012, 19:31   #1   
Registered User
 
Аватар для MafiOzzy
 
Сообщений: 256
Регистрация: 23.09.2007

MafiOzzy вне форума Не в сети
Unhappy Проблеммы с системным блоком

Всем доброго времени суток.
Последние три месяца с системником стало творится что-то странное и до конца наладить его всё ни как не получается ни у меня, да и у специалистов похоже тоже.


И так, начну по порядку:
1. В процессе старта, ещё до загрузки Windows, стало выскакивать сообщение "Checking NVRAM..." и система стабильно висела. Системник был отправлен в сервис-центр, где в течении долгой недели он и пробыл. В результате был заменён БП.
2. Шло время... предыдущая ошибка стала снова появлятся, но так как на раоте в это время был полный завал, выскакивала она не всегда, да и обходить её я вроде научился (при удерживании <Tab> в процессе загрузки система перескакивала на окно с информации POST-диагностики после чего почти всегда благополучно грузилась), то системник остался дома ждать свободного времении, чтобы я им занялся.
3. За "авралом" на работе, подкралась летняя сесия в институте, а комп не переставал меня "радовать": после перезагрузки уже работающего 20-30 минут системника, он благополучно отказывался грузится последующие 30 минут. При этом, если удавалось зайти в BIOS, то жёсткие и привод отобраались там как "неизвестные устройства", а на экране POST-диагностики отсутствовал логотип ASUS в левом верхнем углу. Отмечу, что по прошествии получаса, всё это нормализовывалось, но только до следуюющей перезагрузки; также, если я перезагружал компьютер работающий 5-10 минут, то загрузка тоже шла более менее нормально (на периодически проскакивающее сообщение "Checking NVRAM..." я уже просто не обращал внимание). Но работа и сесеия не вечны, и. как только появилось время, комп был снова отправлен в сервис центр. Как результат - замена оперативной памяти.
4. Системник был привезён домой вчера, 22 июля, и уже ни чего не предвещало беды, но сегодня компьютер снова начал капризничать: после 10-15 минут работы IE9 выдал мне ошибку и решил закрыться, вродебы ни чего критичного, если бы система вовсе не зависл и в динамих не появился треск. Подождав минут 5 я перезагрузил компьтер "волшебной" кнопкой reset: монитор погас и.... и всё, попытки загрузится в течении 10 минут ни чего не давали: система вроде бы запускалась, но изображения не было. Как ни странно спустя 30 минут всё заработало. Но спустя некоторое время повторилось и 30 минутоми уже не обошлось...


Вопросов у меня собственно несколько:
1. Думаю самы очевидный, что делать?
2. Так как возить системни на такси, машину у меня нет, нет не времени не лишних денег, то можно ли потестировать компьтер в домашних условиях и чем?
3. Меня слегка озадачила гарантийная замена оперативки:комплект DDR2 4096M (2*2048), 1066МГц (PC8500) Corsair DOMINATOR TWIN2X4096-8500C5D, CL 5-5-5-15, радиатор с 60 месяцами гарантии (куплена 24.01.11) был заменён на 2 планки DDR2 2GB, 800МГц (PC6400) Hynix original с 12 месяцами гарантии (от 20.07.12). Извените, но помоему как-то не совсе честная замена. Я конечно понимаю, просиотрев дома прайс, что на 2GB это сейчас в РЕТ-е максимальная частота, но всё же... можно было бы 4 по 1GB поставить материнка позволяет.


Характеристики системы:
БП 650Вт
Видеокарта PCI-E2.0 Radeon HD4870 Sapphire 512MB GDDR5
Системная плата AM2+/AM3 ASUS M4A78-EM (гарантия 36 месяцев с 30.06.10, замена по гарантии)
Процессор AM2+ AMD Phenom X4 9550 2.2HHz
Модуль памяти 4GB (2*2GB)


Все комплектующие куплены в РЕТ-е, сборка тоже ваша.

Последний раз редактировалось MafiOzzy; 23.07.2012 в 22:28.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 08:51   #2   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 15.04.2010
Возраст: 43

gs66 вне форума Не в сети
MafiOzzy, можно оформить заявку на выезд мастера по гарантии. (я вызывал, сделали бесплатно) Звонил по тел. 277-14-77
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 17:41   #3   
Registered User
 
Аватар для MafiOzzy
 
Сообщений: 256
Регистрация: 23.09.2007

MafiOzzy вне форума Не в сети
gs66, спасибо, буду пробывать завтра. А тебе наместе всё исправили или забирали? просто я чуствую тут очередной заменой "пахнет". Прблемы с софтом я как бы сам в состоянии решать, а вот с "железом" своими силами ни как: максимум разъёмы и контакты проверить.
Сегодня сутра системник вроде бы начал гузится, но потом завис и при перезагрузке, вместо приветствия BIOS, выдал вот эту картинку ("Загрузка файлов..."):

А пото и вобще включатся перестал: кулера стартуют, но спикер, озвучивающий обычно начало загрузки, молчит, и изображение отсутствует...

Последний раз редактировалось MafiOzzy; 24.07.2012 в 18:27.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind