Старый 05.08.2017, 08:47   #6871   
Форумец
 
Аватар для Mayflower
 
Сообщений: 111
Регистрация: 18.06.2009
Возраст: 37

Mayflower вне форума Не в сети
Добрый день!очень прошу совета,дочке 17 дней, лежим в опн, желтушка по ГБН (конфликт по группе крови),под фотолампами должна быть круглосуточно,как настаивают врачи, вода обязательно, дают бифидум и фолиевую(гемоглобин немного упал),то есть доп.жидкость есть, как ни крути.Дочь на 5-й день весила 3240(при рождении 3350)сейчас 3600.Пошел разговор,что мало прибавляет..засомневалась в количестве молока.Пописы естественно посчитать не могу.все время сводится к тому,чтобы утолкать дочь под лампу.Боюсь за молоко и его недостаток
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 16:43   #6872   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mayflower Посмотреть сообщение
Добрый день!очень прошу совета,дочке 17 дней, лежим в опн, желтушка по ГБН (конфликт по группе крови),под фотолампами должна быть круглосуточно,как настаивают врачи, вода обязательно, дают бифидум и фолиевую(гемоглобин немного упал),то есть доп.жидкость есть, как ни крути.Дочь на 5-й день весила 3240(при рождении 3350)сейчас 3600.Пошел разговор,что мало прибавляет..засомневалась в количестве молока.Пописы естественно посчитать не могу.все время сводится к тому,чтобы утолкать дочь под лампу.Боюсь за молоко и его недостаток
Добрый день! С малышом вас!

ГБН в тяжелой форме? Диагноз по анализам?

Пока дочку выпаивают или делают капельницы, считать пописы неинформативно.

В ситуации небольшого выбора вариант один. Кормить все оставшееся время, прикладывать как можно чаще. Совсем круглосуточно под лампой это слишком жестко, ребенку нужно питание. Можно попробовать сцеживаться каждые 1,5 часа и кормить малышку молоком.

Что предлагают врачи? Смесь? Она не лучше грудного молока. ПРосто врачам понятнее и проще кормить по часам и видеть более предсказуемые прибавки веса.
Вообще, в больницах и особенно реанимациях сохранить ГВ удается единицам, к сожалению. Ваша задача сейчас - сохранить грудное молоко. Для этого вам придется сцеживаться почаще, чтобы стимулировать грудь на выработку молока. Тут лишь ваша упертость целеустремленность и может помочь.

Сложно ждать прибавок при таком режиме, тут держать вес без потерь и то неплохо.
110 гр на фоне доп.жидкости и редкого прикладывания это немало (отсчет от минимального веса), удивительно, что прибавка вообще есть.

Гемоглобин у ГВшников ниже чем у детей на ИВ. Какой у вашей малышки?

Очень советую связаться с Татьяной Сергеевной. Она самый поддерживающий ГВ педиатр из всех, кого знаю. Она работает в МедЛайне (Новые мед.технологии). Также она отвечает на вопросы здесь на форуме в теме "Консультации педиатра" и в ВК в группе "Ласковая мама" (в ВК есть бесплатная ветка, а по срочным вопросам она консультирует в личке платно).
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 21:46   #6873   
Форумец
 
Аватар для Mayflower
 
Сообщений: 111
Регистрация: 18.06.2009
Возраст: 37

Mayflower вне форума Не в сети
Спасибо за ответ!гбн не в тяжёлой форме, только билирубин высокий(медленно,но снижается),остальное в норме, гемоглобин упал пока некритично до 140, завтра пересдача.Прикладываю,как могу, почаще, раз в 1,5-2ч.Какает хорошо.Ложусь с ней под лампу.Беспокоит эта путаница сосков из-за их "сосок-ромашек",потом борюсь за правильный захват по пол часа.Смесь пока не предлагают,просто хотят видеть динамику как на смеси.Со сцеживанием беда-что с первой дочкой не цедилось ничего(хотя кормила два года),что сейчас, капли,молоко ощущаю в момент сосания.Что можно действительно эффективное для лактации?писали здесь про пажитник,не могу найти с телефона.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 23:08   #6874   
Форумец
 
Сообщений: 457
Регистрация: 25.01.2013

NRu вне форума Не в сети
Mayflower, мне пришлось не кормить сына с рождения и до месяца практически по медпоказаниям, был на смеси(( но мы сохранили гв) сохранить лактацию помог молокоотсос хороший Ramili электрический двухфазный SE350 и частое сцеживание. Он в двух режимах работает - бережной стимуляции и непосредственно сцеживания. Посмотрела в том месте где брала зимой, пишут снят с продажи. Но поищите аналог может быть по отзывам. Ручное сцеживание это мука- мука для меня.
И удачи, вам не так много продержаться то осталось) эффективно много пить, не нервничать и сцеживаться часто
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 23:29   #6875   
Форумец
 
Аватар для Боудикка
 
Сообщений: 354
Регистрация: 25.10.2013

Боудикка вне форума Не в сети
Mayflower, у нас с сыном был резус конфликт, и у него была сильная желтушка вплоть до трёх месяцев. Два раза лежали под лампами и капельницами на Ломоносова (сразу после роддома и в полтора месяца), переводили на смесь - с минимальным результатом. Консультировалась с Татьяной Сергеевной, она посоветовала не издеваться над ребенком, раз есть динамика к снижению билирубина, и чаще прикладывать к груди. Так и сделали - все нормализовалось. Водой не допаивала. С дочерью был тот же конфликт, но билирубин чуть ниже. Отказалась от ламп, никакой воды, только ГВ - желтушка сошла сама месяцам к двум. На Ломоносова, есть врачи старой школы, которые научат мыть грудь с мылом, поить водой и не кормить ночью "т.к. желудок ребенка должен отдыхать"

Вот такой у нас был опыт.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 16:21   #6876   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Mayflower, про пажитник я писала, сначала про свой опыт, потом девочки добавляли.
Семена пажитника бывают в целом или молотом виде. Можно просто добавлять в еду, а лучше - заваривать в термосе и пить в течение дня по чуть. Примерно 4-8 зерен на сутки (размером зернышко почти как гречка).
Может увеличиться аппетит, запах пота может стать сильнее, а может и не быть подобного. Прибавка молока ощущается на 2-3 день.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 06:29   #6877   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Mayflower, у меня тоже очень плохо сцеживалось, по часу на 100 мл бутыль уходило. Кисти отваливались... А потом к месяцу разошлось, могла за 20 минут нацедить это 100мл.
Пажитник в магазине чай-кофе на Никитинской, перекресток с Куколкина, после тканей.
У меня еще пакет остался, если могут забрать - пишите
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 18:56   #6878   
Форумец
 
Аватар для Mayflower
 
Сообщений: 111
Регистрация: 18.06.2009
Возраст: 37

Mayflower вне форума Не в сети
Всем огромное спасибо за ответы!Нас выписали, убрали все доп.средства,только грудь и фолька через шприц.Теперь чуть проблема изменилась.Когда прикладываю и идет сильный поток молока,дочь цокает районе верхней губы(пробовала разные позы, прижимала сильней), не проходит.Еще такое поведение,поест,отпускает, потом пытаюсь приложить_хватает и бросает,начинает истерить,плакать сильно...боюсь,что надоедает заднее молоко из—за этого..а когда накричится,засыпает,пару раз соснув..
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 18:11   #6879   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mayflower Посмотреть сообщение
Всем огромное спасибо за ответы!Нас выписали, убрали все доп.средства,только грудь и фолька через шприц.Теперь чуть проблема изменилась.Когда прикладываю и идет сильный поток молока,дочь цокает районе верхней губы(пробовала разные позы, прижимала сильней), не проходит.Еще такое поведение,поест,отпускает, потом пытаюсь приложить_хватает и бросает,начинает истерить,плакать сильно...боюсь,что надоедает заднее молоко из—за этого..а когда накричится,засыпает,пару раз соснув..
С выпиской!
Попробуйте автоприкладывание, когда малыш сверху на маме. Будет ли это цоканье в этой позе? Ссылку давала ранее, сейчас с тф не найду, я в отъезде. Или поиском найдите.
Беспокойство возможно изза коликов, самый возраст. Во время еды кишечник активизируется, что приносит дискомфорт. Тогда тем более полезно автоприкладывание. Малыш сам регулирует напор молока и захват. Животик ребенка греется о мамин, и колики уменьшаются.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 21:17   #6880   
Форумец
 
Аватар для reg1na
 
Сообщений: 36
Регистрация: 04.06.2017
Возраст: 37

reg1na вне форума Не в сети
Ой, с этим вскармливанием столько проблем..у меня у подруги вообще сосок зашивали, так как ей дочка его в свое время практически откусила, это ужас на самом деле. Да еще и лактостаз этот, вот только недавно про него читала https://vseposlerodov.ru/grudnoe-vsk...i/o-laktostaze, можете кстати в качестве дополнительной информации почитать, может что-то еще найдете для себя, или же посмотрите какие-то народные методы, для общего *облегчения* , так сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2020, 12:19   #6881   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 30.08.2020

Heken вне форума Не в сети
привет) я тоже вспоминаю с содроганием про свои первые роды - не знала ничего, хоть и прикладывала к груди каждые 2 часа, молока не было и дочь сильно теряла в весе. Постоянно спала от слабости, какая же я дура была, думала это нормально...
Начала давать смесь, но все же по приезду домой молоко пришло и все ок) А с сыном - наоборот, в роддоме столько молока пришло, что он не успевал высасывать, приходилось сцеживаться вручную - действительно, сложно
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind