Старый 03.01.2011, 23:34   #1   
Форумец
 
Аватар для Координатор
 
Сообщений: 188
Регистрация: 13.06.2003
Возраст: 38

Координатор вне форума Не в сети
Обсуждение провайдера (Флудилка v5)

Новая темка, флудим аккуратно, только по нашему провайдеру и без особой злобы)

П.С.: Тролли будут изгоняться.
 
Старый 04.01.2011, 00:26   #2   
Registered User
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 10.02.2005
Возраст: 62

cut вне форума Не в сети
Координатор,
а вот народ очень активно интересуется - что ж там за петлю такую страшную устроили и признаваться не хотят.
зы. вот и посмотрим на "вменяемость" модеров :-)
 
Старый 04.01.2011, 12:12   #3   
Форумец
 
Сообщений: 212
Регистрация: 12.05.2009

Евгений Б. вне форума Не в сети
cut, поскольку вы тоже принимали участие в ночных баталиях давайте вспомним с чего мы стартовали: п.№ 597 (все нормально)№598 (полет норм.);№599 (еще норма); №600 (конкурирующая фирма с намеком о наших фантазиях); 604 (ответ конкур.фирме, про "трусы" цитата F из общения в своей ветке с одним из пользователей), 610 (господин F обиделся и намекает на наш глюк более чем месячной давности, но мы же не напоминаем на постоянные косяки в Паззле в прошлом году?) 619 (о чем речь?, была бы уверенность на 100% что причина железо, то сообщили бы; вы правы про "французский секрет"); 620 (остапа понесло ... ) и дальше понеслось. Учитесь влавствовать собой,- хорошая фраза, но к сожалению не всем дано ее понять. И чтобы пресечь всякие домыслы: наши модераторы тем и отличаются, чтоникто не учит их как и что делать. Огромное спасибо Ивану, ему постоянно в таких разборках приходиться брать удар на себя и объяснять некоторые простые вещи.
cut, отдельное спасибо за пристрастное тестирование Джастлана, и то что честно об этом заявили.
 
Старый 04.01.2011, 12:38   #4   
Форумец
 
Аватар для Координатор
 
Сообщений: 188
Регистрация: 13.06.2003
Возраст: 38

Координатор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cut Посмотреть сообщение
Координатор,
а вот народ очень активно интересуется - что ж там за петлю такую страшную устроили и признаваться не хотят.
зы. вот и посмотрим на "вменяемость" модеров :-)
Нууу, если уж Вас интересует техническая сторона дела, тоооо.... поделюсь я с Вами страшным секретом. Была петля, что поделать, есть пользователи без желания читать инструкции) Петля продержалась что-то около пяти-десяти минут и была устранена автоматически...а дальше началось что-то страшное. К сожалению уже неизвестно, послужила ли сама петля причиной, или то было неудачное положение Луны в созвездии Стрельца, но мы получили ко всему еще и отказ оборудования. После чего на ноги был поставлен весь наличный состав, проверены все возможные варианты (инженеры мотались весь вечер и всю ночь, лезли везде где был доступ, проверяли железяки), а админам был завезен контрольный пакет кофе и указ о том, что домой никто не поедет.
Долго ли, коротко ли, но сеть была восстановлена. Были выработаны новые методики работы с оборудованием, в ПО были введены усовершенствования дабы избежать таких обвалов в будущем.
Если Вас интересуют более детальные технические аспекты и подробности, то увы - рассказать их я не могу, это наша маленькая связь-телекомовская тайна

Спасибо за внимание , надеюсь я удовлетворил часть любопытства Вашего и остальных пользователей.
 
Старый 04.01.2011, 12:51   #5   
Форумец
 
Аватар для Координатор
 
Сообщений: 188
Регистрация: 13.06.2003
Возраст: 38

Координатор вне форума Не в сети
Если очень просто объяснять - это замкнутый маршрут в сети, в результате которого оборудование начинает видеть само себя. После чего один "залётный" широковещательный ip-пакет (например для поддержи нетбиоса), будет отослан по обоим маршрутам, что вызовет лавинообразный рост трафика (так называемый шторм). Объем траффика будет расти до пределов производительности свитчей. Возникает по вине пользователей, которые неверно настраивают роутеры (чаще всего).
Да, на современных свитчах есть защита от образования "петель", но увы и ах - не всегда срабатывает.
 
Старый 04.01.2011, 13:35   #6   
Форумец
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.11.2008

freefd вне форума Не в сети
Координатор, подскажите, пожалуйста, что за модель l2 свитча была, где у вас не всегда срабатывает loopdetect? Мне лично для себя знать, чтобы никогда их не ставить на сеть.

Последний раз редактировалось freefd; 04.01.2011 в 14:02.
 
Старый 04.01.2011, 13:53   #7   
Форумец
 
Аватар для Координатор
 
Сообщений: 188
Регистрация: 13.06.2003
Возраст: 38

Координатор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от freefd Посмотреть сообщение
Координатор, и ещё подскажите, пожалуйста, что за модель l2 свитча была, где у вас не всегда срабатывает loopdetect? Мне лично для себя знать, чтобы никогда их не ставить на сеть.
Комерческая тайна, мой йуный друг. Как вариант - можете воспользоваться нашими вакансиями, выслать резюме, при крайне удачном стечении обстоятельств устроиться к нам и тогда, вы может быть узнаете, что за модели l2 свитчей стоят у нас. Засим обсуждение данного вопроса считаю закрытым, ибо он касается только внутренней работы провайдера "JustLAN", а не той конторы, в которой имеете честь состоять вы
 
Старый 04.01.2011, 13:56   #8   
Форумец
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.11.2008

freefd вне форума Не в сети
Координатор, ну вот сейчас, мой уйный друг, Вы вновь заставляете меня думать, а был ли мальчик. Ладно, опустим, в целом, ничего другого я и не ожидал. Спасибо.
 
Старый 04.01.2011, 14:16   #9   
Форумец
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.11.2008

freefd вне форума Не в сети
Ладно, господа, подумалось что-то.
Если кого-то слишком задевают мои слова о данном провайдере, обязуюсь лишь на отвлеченные темы с юзерами общаться. Думаю, так всем будет проще и лучше.
 
Старый 04.01.2011, 15:54   #10   
Registered User
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 10.02.2005
Возраст: 62

cut вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгений Б. Посмотреть сообщение
cut, отдельное спасибо за пристрастное тестирование Джастлана, и то что честно об этом заявили.
да мне то что скрывать? я пользователь, а не конкурент.
качеством доволен - каких либо глобальных претензий нет, и пппое и пптп работают без нареканий.
из минусов - напрочь отсутствие какой либо рекламы. хотя бы наклейки на подъездах повесили, а то народ вообще не в курсе, что вы тут уже давно есть. приходится нахаляву рекламного агента изображать :-)
в личном кабинете неплохо бы ввести фичу - отложенный платеж на два-три дня. ведь у многих часто бывает, что прохлопал деньги закинуть - пришел домой поздно, а инета нет и рядом особо негде терминал найти и техподдержка по тлф включить инет правов не имеет, а абонентский отдел уже не работает. а так бы в личном кабинете включил, а с утра денег закинул. и ни какого гемора :-)
мне оно особо и не надо - я стараюсь на счете держать денег на пару месяцев, да и не одно у меня подключение :-) но весьма многие такой фиче были бы рады.
 
Старый 04.01.2011, 16:09   #11   
Registered User
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 10.02.2005
Возраст: 62

cut вне форума Не в сети
Координатор,
спасибо за быстрый и развернутый ответ. у меня вопросов больше нет. технические подробности действительно выкладывать на всеобщее обозрение не стоит - причем сразу по многим причинам. да и кому они действительно интересны - уже давно все выяснили.

зы. не ошибается только тот - кто ничего не делает.
подобные ситуации наверняка случались у всех.
авария устранена, выводы сделаны, все работает.

одно плохо - пофлудить то больше не о чем :-)
 
Старый 04.01.2011, 16:16   #12   
Форумец
 
Сообщений: 212
Регистрация: 12.05.2009

Евгений Б. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cut Посмотреть сообщение
в личном кабинете неплохо бы ввести фичу - отложенный платеж на два-три дня. ведь у многих часто бывает, что прохлопал деньги закинуть
в феврале планируем ввести эту услугу. а про рекламу: сделав анализ по заявкам на подключение пришли к выводу, что 90% всех заявок это "узнал от друзей, родственников, соседей, одноклассников и т.д." При этом денег вкинули на рекламу в лифтах, подъездах. почтовых ящиках, ТРЦ немало, но итог вот такой. это не значит, что на рекламе крест поставили, но вот решили пока без фанатизма.
 
Старый 04.01.2011, 16:24   #13   
Форумец
 
Сообщений: 2,111
Регистрация: 16.12.2006

infringer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгений Б. Посмотреть сообщение
в феврале планируем ввести эту услугу.
Отличненько, приятные новости из первых уст так сказать, у кого ещё можно увидеть директора на форуме.
 
Старый 04.01.2011, 16:33   #14   
Форумец
 
Сообщений: 881
Регистрация: 22.06.2010
Возраст: 45

Writer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евгений Б. Посмотреть сообщение
в феврале планируем ввести эту услугу. а про рекламу: сделав анализ по заявкам на подключение пришли к выводу, что 90% всех заявок это "узнал от друзей, родственников, соседей, одноклассников и т.д." При этом денег вкинули на рекламу в лифтах, подъездах. почтовых ящиках, ТРЦ немало, но итог вот такой. это не значит, что на рекламе крест поставили, но вот решили пока без фанатизма.
В моём подъезде Паззл поставил свои стояки с коробочками на которые наклеил своё название и реквизиты. Через два дня после этого сосед спросил "А чо это за Паззл? У них есть телевидение?"
Через неделю я поймал вайфай сигнал с ССИДом Паззл.

Вы в этом доме уже более трёх лет - стоек нет, коробов нет, рекламы нет. Результата, очевидно, тоже нет.
 
Старый 04.01.2011, 16:36   #15   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cut Посмотреть сообщение
одно плохо - пофлудить то больше не о чем :-)
cut, а вы предлагайте темы

Евгений Б., благодарю Говоря откровенно, я даже испытываю некоторое удовольствие от нравоучений, ведь в моем понимании таким образом я стараюсь сделать человека лучше - восполняю пробелы в мировосприятии.

Координатор, поздравляю с назначением на должность модератора раздела Justlan
 
Старый 04.01.2011, 16:40   #16   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Writer Посмотреть сообщение
В моём подъезде Паззл поставил свои стояки с коробочками на которые наклеил своё название и реквизиты. Через два дня после этого сосед спросил "А чо это за Паззл? У них есть телевидение?"
Через неделю я поймал вайфай сигнал с ССИДом Паззл.

Вы в этом доме уже более трёх лет - стоек нет, коробов нет, рекламы нет. Результата, очевидно, тоже нет.
Согласен. Достаточно хорошей(не времянки) таблички "Ваш дом подключен к JustLan" - такой ход будет намного более эффективным, нежели листовки. А уж про джаст пользователям есть что хорошего рассказать, верно?
 
Старый 04.01.2011, 16:54   #17   
Registered User
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 10.02.2005
Возраст: 62

cut вне форума Не в сети
Евгений Б.,
замечательно! сия услуга весьма востребована народом будет!
а по поводу рекламы - ну понятно, что пользователь счас разборчивый пошел - сначала выяснит, что и как (причем действительно отзывы знакомых имеют решающее значение, бо как реклама достала всех уже) - потом уж подключается. но тут то совсем другое - народ просто _не знает_, что вы тут присутствуете, так как вообще ничего нет. наклейку с логотипом и тлф на подъезде повесьте - более чем достаточно. вчера соседу про вас рассказывал - так он вообще не в курсе, что ваше оборудование в соседнем подъезде установлено.
джастлан? так он же в северном только! - и ведь он далеко не один такой.
 
Старый 04.01.2011, 16:59   #18   
Registered User
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 10.02.2005
Возраст: 62

cut вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sumjohn Посмотреть сообщение
cut, а вы предлагайте темы
ну такая хорошая тема про "петлю" была - и так мгновенно обломали :-)
аж пазловцы свою флудилку прикрыли :-)
пофлудишь тут :-)
 
Старый 04.01.2011, 17:04   #19   
Форумец
 
Аватар для Координатор
 
Сообщений: 188
Регистрация: 13.06.2003
Возраст: 38

Координатор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sumjohn Посмотреть сообщение
cut, а вы предлагайте темы

Евгений Б., благодарю Говоря откровенно, я даже испытываю некоторое удовольствие от нравоучений, ведь в моем понимании таким образом я стараюсь сделать человека лучше - восполняю пробелы в мировосприятии.

Координатор, поздравляю с назначением на должность модератора раздела Justlan
Спасибо за поздравления, стараюсь охватить как можно больший участок)

А флудить можно сколько угодно, мы вполне в состоянии отделить здоровый флуд от нездорового троллинга
 
Старый 04.01.2011, 17:05   #20   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
cut, тема про петлю себя исчерпала=) хорошая получилась, широкого радиуса действия - эт точно..)
 
Старый 04.01.2011, 17:06   #21   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Координатор Посмотреть сообщение
Спасибо за поздравления, стараюсь охватить как можно больший участок)

А флудить можно сколько угодно, мы вполне в состоянии отделить здоровый флуд от нездорового троллинга
Отлично, не надо только забывать еще и отделять здоровый троллинг и нездоровый флуд
 
Старый 04.01.2011, 17:06   #22   
Форумец
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.11.2008

freefd вне форума Не в сети
На два дня аж sumjohn
 
Старый 04.01.2011, 17:08   #23   
самджон
 
Аватар для sumjohn
 
Сообщений: 4,145
Регистрация: 05.04.2004
Возраст: 40

sumjohn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от freefd Посмотреть сообщение
На два дня аж sumjohn
Для кого-то это показалось лишь мгновением
cut, извиняюсь за обращение в третьем лице)
 
Старый 04.01.2011, 17:09   #24   
Registered User
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 10.02.2005
Возраст: 62

cut вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sumjohn Посмотреть сообщение
Согласен. Достаточно хорошей(не времянки) таблички "Ваш дом подключен к JustLan" - такой ход будет намного более эффективным, нежели листовки. А уж про джаст пользователям есть что хорошего рассказать, верно?
+1
листовки в большинстве случаев выбрасывают даже не вглядываясь в них, не то что не читая :-) а вот табличка у подъезда было бы самое оно.
 
Старый 04.01.2011, 17:12   #25   
Форумец
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.11.2008

freefd вне форума Не в сети
sumjohn, кто-то не спал всю ночь?

Но что греха таить, я всё ещё не верю, что юзер ушёл с петлёй выше своего сегмента, но не стоит поднимать эту тему вновь, добро должно победить
 
Старый 04.01.2011, 17:12   #26   
Форумец
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.11.2008

freefd вне форума Не в сети
cut, у нас уже давно есть такая практика, правда, не знаю насколько она эффективна.
Я про таблички.
 
Старый 04.01.2011, 17:16   #27   
Форумец
 
Сообщений: 212
Регистрация: 12.05.2009

Евгений Б. вне форума Не в сети
sumjohn, Ваня, эт я должен благодарить тебя (надеюсь на ты не в обиде). Поражаюсь твоему терпению и завидую. И пусть нас обзывают сектантами, хаббардистами, маджахетами и т.д., но в нашей команде, действительно, работают одни из лучших специалистов и юзеры у нас самые интересные и продвинутые (как личность).
По поводу табличек на подъезды: процесс начался, после каникул будем его ускорять.
 
Старый 04.01.2011, 17:44   #28   
Registered User
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 10.02.2005
Возраст: 62

cut вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от freefd Посмотреть сообщение
sumjohn, кто-то не спал всю ночь?

Но что греха таить, я всё ещё не верю, что юзер ушёл с петлёй выше своего сегмента, но не стоит поднимать эту тему вновь, добро должно победить
хочешь историю столетней давности? как энди игошин, обновляя программное обеспечение сетку вгу положил - и ведь всего то точку с запятой в скрипте пропустил :-) я случайно свидетелем сего оказался - проходил мимо, решил зайти поздороваться - ну и наткнулся :-) пришлось стать на дверях и всех преподов отгонять - охрана, приказ ректора никого не пускать, проблемой занимаются, скоро все починят! правда, сам ректор был весьма удивлен (ну я то человек совсем посторонний и в лицо его не знаю), когда я его тоже не пустил :-) хорошо, что мужик правильный оказался - объяснил ему все, он разогнал преподов и единственное - попросил позвонить ему, как все починят. ржали потом долго :-)
я собственно к чему - человеческий фактор абсолютно непредсказуемая штука :-)
а по сути - выводы сделаны, трабл устранен и пофиксен - подобного уже не случится, а это самое главное.

Цитата:
Сообщение от freefd Посмотреть сообщение
cut, у нас уже давно есть такая практика, правда, не знаю насколько она эффективна.
Я про таблички.
это правильная практика - недорого и весьма-весьма эффективно.
 
Старый 04.01.2011, 17:49   #29   
Форумец
 
Сообщений: 916
Регистрация: 04.11.2008

freefd вне форума Не в сети
cut, ну Андрей порой очень странный человек Историю плохо помню, таких было не одна.

А что, там всё также нынче пиринг существует после "пока-пока" rbnet в лице других вузов? У меня нетвинд как-то интересовался про наличие в пиринге vrn-ix цтк. А я и не знаю даже что ответить.
 
Старый 04.01.2011, 18:20   #30   
Registered User
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 10.02.2005
Возраст: 62

cut вне форума Не в сети
freefd,
честно - абсолютно не в курсе. с андреем не общался уже очень давно, многие оттуда ушли. так что просто абсолютно не в курсе.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind