Старый 29.07.2012, 20:22   #1   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Консоль Ouya нашла себе облачного партнера


Android-консоль Ouya нашла себе облачного партнера. Ее разработчики заключили договор с облачным игровым сервисом OnLive. Как сообщается на странице консоли на сайте Kickstarter, приложение OnLive станет доступно для Ouya сразу же после ее релиза.

Облачный сервис OnLive предоставляет своим участникам возможность играть в бесплатные демо-версии (длиной в полчаса) и в полные версии различных игр, не устанавливая их на компьютер. В настоящее время в сервисе доступны более 200 игр от 80 различных издательств. Сервис функционирует на территории США, Канады и Великобритании.

Основным конкурентом OnLive до последнего времени являлся облачный сервис Gaikai, который в июле был выкуплен компанией Sony.

27 июля разработчики Ouya также представили дизайн контроллера для своей консоли. Посмотреть, как будет выглядеть геймпад новой приставки, можно тут. Разработчики, однако, отметили, что они еще не завершили работу над джойстиком: они пока не определились с тем, как в итоге будут выглядеть кнопки. В настоящее время они просто подсвечиваются разными цветами, но создатели Ouya пообещали "не оставлять" геймеров-дальтоников.

Проект приставки Ouya, которая будет работать на Android, был обнаружен в Сети в начале июля. Несколько дней спустя разработчики открыли кампанию по сбору средств на консоль на сайте коллективного финансирования Kickstarter. Они попросили у геймеров 950 тысяч долларов, но уже за первые сутки собрали несколько миллионов.

В основу Ouya ляжет процессор Tegra 3. Приставка будет снабжена гигабайтом оперативной и восемью гигабайтами внутренней памяти. При этом по размеру Ouya будет сопоставима с обычным кубиком Рубика. Приставка поступит в продажу в марте 2013 года.

20 июля стало известно о первой эксклюзивной игре, которая выйдет для Ouya. Ее разработает бывший креативный стратег серии Call of Duty Роберт Боулинг. Игра будет посвящена истории зомби-апокалипсиса.

Напомню, что цена Ouya ожидается в районе $99.

Хотите узнать больше?
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 20:43   #2   
Форумец
 
Аватар для desmond
 
Сообщений: 367
Регистрация: 30.05.2010
Возраст: 35

desmond вне форума Не в сети
Разработчики опубликовали фотографию печатной платы, «сердца и души OUYA», позволив оценить ее миниатюрные габариты. В данный момент процесс вошел в стадию Engineering Verification Testing, на которой происходит процесс тестирования консоли, контроллера и игр.

В декабре этого года создатели консоли планируют начать поставку комплектов разработчиков или девкитов OUYA, которые внешне будут отличаться от финальной версии консоли.

Еще одно важное нововведение - OUYA распрощалась с Android Jelly Bean Ice Cream Sandwich и будет использовать последнюю версию операционной системы Android Jelly Bean. Об этом попросили будущие пользователи консоли, разработчики оценили возможность реализации данной задачи и выполнили просьбу.

На 12 октября этого года более 60 тыс. человек (из 63 тыс. «бэйкеров» - тех, кто вложил свои средства в проект) закрепили за собой будущие ники и учетные записи.

Запуск консоли ожидается весной следующего года.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Coke_ouya.jpg
Просмотров: 7
Размер:	31.6 Кб
ID:	2018139  
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 15:52   #3   
Kiss my soul
 
Аватар для Хаул
 
Сообщений: 9,848
Регистрация: 13.12.2009
Возраст: 36

Хаул вне форума Не в сети
Заказал себе такую, скорей бы уже выслали...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind