Старый 13.09.2013, 10:24   #6751   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
Ольгаджи,не сдерживайтесь,это чревато

в курсе)) поэтому захожу все реже и реже.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 10:30   #6752   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
ОльгаG, у каждого свои отношения, отличные от других и свое мнение на этот счет. Моему ребенку хватит любящих людей, а не лицемерия.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 10:35   #6753   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
ОльгаG, все умнеют к годам))) ну а кто -то дзен с рождения получает
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 10:37   #6754   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Black Mamba_777 Посмотреть сообщение
. Моему ребенку хватит любящих людей, а не лицемерия.
т.е. вы заранее за него определили кого ему любить,кому улыбаться и вообще...?)

лет через двадцать жалобы про невестку змею подколодную?))
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 10:43   #6755   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
ОльгаG, да, определила. До невестки еще дожить надо.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 10:46   #6756   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Black Mamba_777 Посмотреть сообщение
да, определила.
а если все пойдет не по вашему сценарию?))
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 11:21   #6757   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
ОльгаG, на то она и жизнь. Мы определяем, а Бог располагает.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 12:17   #6758   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
соглашусь с Ольгой!
меня в свое время лишили общения с родственниками отца. зря....

я ни за что не позволю, чтобы мой сын не знался с кем то из родни. постараюсь чтобы он со всеми дружил и с моими и, особенно, с мужевыми (свекры, в принципе, золотые люди человеки!).

Black Mamba_777, не настраивай сына изначально против бабушки и дедушки. пусть он сам выбор сделает. дети они чуткие, лицемерие вычислят, если таковому быть.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 12:49   #6759   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Black Mamba_777 Посмотреть сообщение
И сын, предательски ей улыбается, когда она перед ним усюсюкала
ну так это хорошо, хуже когда они, увидев бабушку, реветь начинают белугой. У нас ребенок бабушку по папе к себе не подпускает вообще. Убегает, ревет, в одной комнате не остается - сразу истерика. А мне неудобно за дочь))), могла бы 2 раза в месяц и потерпеть))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 12:55   #6760   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Black Mamba_777 Посмотреть сообщение
Мы определяем, а Бог располагает.
мы для своих детей и есть боги)хоть и не надолго.Маленькому человеку трудно понять почему мама не разрешает с бабушкой быть так как хочется..

блин..мне сто лет,но я до сих пор помню как мама буквально выдернула меня из-за стола,где мы с бабушкой(ессно маминой свекровью)) ели тоненькие полосочки хлеба с медом и запивали молоком... и главное только ведь начали,а тут мама фурия чисто...и как мне было жалко бабушку(((
Обычно жили мы мирно и дружно и бабушка со мной много возилась..платья мне вязала и наряжала,мама от таких нарядов теряла сознание,молча переодевала,но бабушку не обижала))

И самое главное,будучи уже абсолютно взрослым человеком я всегда чувствовала,что где то ждет меня бабуля..
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 13:00   #6761   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
ОльгаG, всё правильно Вы пишете. Детям бабушки очень нужны, я выросла без бабушек, одна умерла до моего рождения, а вторая... просто терпеть нас не могла. Мы с братом это поняли годам к 10, до этого тянулись к ней.
Поэтому я своей дочери сейчас рассказываю какие бабушки у неё хорошие, как они её любят (хотя они не особо к ней интерес проявляют, к сожалению...). Может быть подрастет и всё изменится, надеюсь
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 13:03   #6762   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
а для меня моя бабушка - самое светлое и самое лучшее, что было у меня в детстве и юношестве!
хотя и маму люблю, а вот про бабушку когда вспоминаю - слезы близко.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 13:14   #6763   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
а для меня моя бабушка - самое светлое и самое лучшее, что было у меня в детстве и юношестве!
хотя и маму люблю, а вот про бабушку когда вспоминаю - слезы близко.
- точно про меня...
С годами все ближе слова Розенбаума из одной его песни
"... И бабушек приходим навестить
На день рожденья раз и раз в день смерти,
А в третий раз, когда сжимает сердце
Желание внучатами побыть.
Желание внучатами побыть."
Так иногда захлестнет это желание - до слез и мурашек...
Бабуля моя пережила войну, лихолетье, смерть своей маленькой дочки... да много чего... внуков (нас было четверо) любила очень сильно, всех выходила, вынянчила...
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 13:15   #6764   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
у моего сына ни одного родного деда, зато бабушек, уууу 5 штук и все родные )
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 13:58   #6765   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
черт его знает...я когда подобные опусы читаю..мягко говоря в недоумении....неужели у ваших детей так много людей которые их любят просто за то,что они есть.
вот и меня удивляют, пусть любят на здоровье родственники, играют, такое общение всем на пользу, я вот оставлю дочь с бабушка/тетями/дядями на 2-3 часа, а у нее новые "умелки" за мое отсутствие приобретаются и маме рада, как котенок ластится ко мне


Цитата:
Сообщение от Vikulena Посмотреть сообщение
(хотя они не особо к ней интерес проявляют
я привезла, оставила и поскакала по срочным делам (нечасто такое конечно), пришлось полюбить, притереться, прииграться всем))) бабушка с ней с 3-х месяцев прекрасно общается, а остальным пришлось немного "поработать"
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 14:09   #6766   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
я привезла, оставила и поскакала по срочным делам (нечасто такое конечно), пришлось полюбить, притереться, прииграться всем))) бабушка с ней с 3-х месяцев прекрасно общается, а остальным пришлось немного "поработать"
а ребенок в истерики не впадал? С моей мамой они еще более-менее ладят, но она не в Воронеже живет, редко получается им видеться. А свекровь живет в 10 минутах ходьбы, но как-то не складывается... Ребенок вообще её не принимает, даже на руки не идет. Свекровь расстраивается, но по её поведению складывается ощущение, что она ждет от ребенка безусловного принятия, она же бабушка. Т.е. пришла она на 1 час, схватила и давай с ней бегать по дому, и удивляется почему Вика начинает орать и вырываться. При этом сказала, что если мне очень надо будет, то я могу к ней привозить и НЕНАДОЛГО оставлять. Чтот как-то не тянет меня пока...
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 14:41   #6767   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
Мдяя...сестра осталась там без связи, без денег, хорошо,хоть с документами(в отеле забыли). Заблокировала я хоть ей все карты, да симку. Пипец...вторая осень такая печальная, в прошлую еще и документы в сумке были.
Мои отношения со свекровью-это мои отношения, сына не настраиваю, но не дам без меня с ним остаться. В итоге на руки к ней не идет-в рев дикий кинулся, но издали улыбается,когда она с погремухами скачет)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 15:41   #6768   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Ребенки они такие)) смышленые..и еще говорят,ребенка невозможно провести ну это,конечно не с первых минут) в процессе так сказать. Кого то они не то,что любят больше..просто им наверное с кем то из взрослых интересно, с кем то скучно...

Боже..но как же они любят своих мам)) это чудо! Дочь уехала гулять в честь своего ДР..а внук заметил ее платишко домашнее..схватил его положил на диванчик в своей комнате и стал "горевать"...тут главное во время в футбол предложить поиграть,а платье в шкафчик спрятать)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 15:48   #6769   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Black Mamba_777, а что не поделили-то? Или как обычно, ее сына?)))
У меня у мамы со свекровью не сложилось, а вот для среднего и младшего сына она лучшая мать и свекровь для их жен... Вот так бывает. И к внукам от других сыновей отношение другое, но всему причины есть. Их она нянчит с детства, и сыновья при ней до 40 лет живут, а мой отец из дома в 16 лет ушел, и мы жили за 10тыщ км.. Поэтому конечно мы ей чужие, а мама то как обижалась, когда мы на 2 месяца в отпуск прилетали, жили у ее мамы, а свекрови вечно было не до нас..
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 15:54   #6770   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
А я свою бабушку видела в последний раз, когда мне было 5 лет. В конце лета родители приехали меня забирать, а она в слезы - прошу не увозите, пусть хоть немного еще поживет у меня.. Но меня забрали. Когда доехали до Воронежа, позвонили с деревни, сказали, что бабушка умерла - инфаркт(((
Потом дедушка рассказывал, как она плакала, колготки мои "обнимала", когда я уехала... Пишу, а у самой слезы(( как же их всех не хватает!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 15:58   #6771   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Black Mamba_777 Посмотреть сообщение
Мои отношения со свекровью-это мои отношения, сына не настраиваю
безусловно, но в продолжении так широко раскрытой сегодня темы хочу спросить: у меня со свекровью не сложилось, все бы ничего, но с периодичностью раз в год она обваливается в капризе и просто пропадает, когда на квартал, когда на полгода. Я не ищу виноватых в данной ситуации, но по факту младшего сына, а ему уже 8 месяцев, она не видела ни разу, а старшего муж возил к ней на "гулюшки" месяц назад, опять же, после полугодового перерыва. К чему я все это пишу: все говорят о том, что ребенка не стоит ограничивать в общении с бабушкой, но если первые 3 года он не слишком реагировал на ее отсутствие, то на четвертый как-то сказал, что баба Таня даже ни позвонила за лето ни разу. Возникает вопрос: ребенку почти пять, он же не собачка или котенок - хочу играюсь, а хочу нет? Или такой вариант общения - норма? Какую модель поведения найти в этой ситуевине для себя - я не знаю...
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 16:13   #6772   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Дочь уехала гулять в честь своего ДР..а внук заметил ее платишко домашнее..схватил его положил на диванчик в своей комнате и стал "горевать"...
меня когда бабушке отдавали (уж не знаю на сколько времени в днях/неделях ведь для ребенка оно вечно), я жила и спала в обнимку с мамным халатом, который она у бабушки носила. никогда не забуду то "горе" которое я ощущала, оставленная в деревне у бабушки.
хотя сейчас, повторюсь, вспоминаю то время рядом с бабулечкой как самое счастливое и беззаботное!

наверное из-за этого так переживаю оставив сына с бабой и дедой, если он вдруг заплачет или раскапризничается. ибо сама знаю, что это такое, когда тебя оставляют...
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 16:17   #6773   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Lena1979, мне бабушка звонит в полгода раз на день рождения и на нг.
Вижу примерно столько же. Ситуация примерно такая же.
У них есть дача, на которой летом все собираются, для своих сыновей и их семей она заботливо делает заготовочки каждый год. Мы на этой даче бываем раз в несколько лет, больше не зовут, да нам и не надо. Хотя мы все в хороших отношениях и улыбаемся при встрече. Отец общается часто по телефону, любит родителей очень. Но наследства его давно лишили, все записали на двух других сыновей и внуков, позаботились)))). А вы говорите....
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 16:22   #6774   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
N@ti, меня в этой ситуации смущает одно: не хочу позволять "играться"во внука по ее прихоти, но и не хочу ограничивать внука в общении. У нас с ей больше ни разговоров, ни дежурных улыбок не будет, за 11 лет мое терпение кончилось, но вот как с ребенком то быть?
З.ы. - про наследство даже и не рассчитываю, ибо на 99% уверена в том, что ее квартира подарена "малоимущим" и любимым племянникам.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 16:24   #6775   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
N@ti, бабки бабкам рознь, как и свекрови.
меня с отцовой стороны бабка с дедом тоже не шибко жаловали. а все из-за того, что я внешне сильно на маму похожа, а она у меня из обычной семьи, а папа - голубая кровь белая кость.
оэтому нафег я им была не нужна.

а вот свекровь мне вчера сказала, как долго они ждали внука!
я говорю - мам, ну как долго то?! в сентябре поженились в июле уже родили!
а она говорит - мы с Юрой когда еще Ваня маленьким был, уже о внуках мечтали.

и вот как после такого запрещать общаться или нос воротить? риторический вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 16:29   #6776   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
а она говорит - мы с Юрой когда еще Ваня маленьким был, уже о внуках мечтали.
не, ну это трогательно и здорово, никто же не говорит о том, что свекровь или теща обязательно должны быть язвами, просто кому как повезло.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 16:30   #6777   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Lena1979, ну я вот пока о внуках не думаю. я пока представляю, какой я буду старой калошей, когда женить его буду.)))))))))))
мне повезло со свекрами, но мама у меня гораздо добрее меня и лучше как человек, а вот со свекровью почему-то не срослось.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 16:34   #6778   
Форумец
 
Аватар для Lena1979
 
Сообщений: 2,564
Регистрация: 08.09.2012

Lena1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
я пока представляю, какой я буду старой калошей, когда женить его буду.
ой, молчи!)))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 16:42   #6779   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Как смешно выглядят злопамятные люди....
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 16:46   #6780   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
мне повезло со свекрами, но мама у меня гораздо добрее меня и лучше как человек, а вот со свекровью почему-то не срослось.
Точь в точь как и у меня, наверное это нам награда за страдания матерей))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind