Старый 08.01.2006, 00:22   #1   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Question Адресная книга в телефоне Нокиа 6021

Тут обзавелся телефоном 6021 в замен украденного, ну и возникли некоторые неудобства.
Потратил я больше часа на то, чтобы перекинуть через ИК-порт контакты с Алкателя535 на Нокиа6021 (+ еще час на то, чтобы всех раскидать по группам). Адресная книга в аликах, как известно, хорошо развита, но синхронизация с аутглюком проходила просто неудовлетворительно , из-за чего перекинуть контакты через комп не смог. Когда адресной книгой в телефоне стал пользоваться, то оказалось, что имена идут вперед фамилий (?!). У меня оказалось в книге только Александров 11 человек, а еще Алексеи, и т.д. в том же духе. Понятное дело, что телефонной книгой пользоваться жутко неудобно.
Скачал Никиа PC-suite6.6, слил контакты на комп, и в Аутлуке - все правильно (имена и фамилии не перепутаны местами).
Есть ли другой способ поменять в телефоне местами имя и фамилию, кроме как сделать все неправильно в Аутлуке? А то уже упарился...
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 19:21   #2   
Форумец
 
Сообщений: 86
Регистрация: 22.05.2003

Savik вне форума Не в сети
DonVitaly Не знаю, как в Нокии, но в СЕ есть возможность задания порядка синхронизации: по имени или по фамилии.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 20:17   #3   
crucio
 
Аватар для Christof
 
Сообщений: 552
Регистрация: 27.06.2004
Возраст: 39

Christof вне форума Не в сети
Если у тебя есть возможность подкоючить Alcatel 535 к компу тогда, вот что посоветую:
Есть такая прога для работы с Alcatel OT535 (у меня у самого такой же телефон) называется Alcanna (еще Alcsync синхронизирует Alcanna и MS Outlook), вот сайтик где ее скачать можно: http://www.komkon.org/~murray/Alcanna/
При помощи этой проги скачиваешь телефонную книгу Alcatel на комп, это прога создает базу данныx (Microsoft Access), в этой базе данных меняешь местами столбцы Last Name и First Name, и импортируешь в MS Outlook. Думаю, это упрощает задачу.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 17:11   #4   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Christof Спасибо, буду пробовать. Что получится - отпишусь
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2006, 20:36   #5   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
В общем, после чтения 48 страниц форума по данной модели телефона на ixbt.com, пришлось сделать самую мудную работу: вручную переделать поля в Аутглюке. Заодно узнал, что письма по этому поводу долго писали в службу поддержки Нокиа, и им пришлось ответить, что данный БАГ багом не является, а это фирменная особенность Nokia Series40, которая не может служить поводом для возврата телефона в магазин. Вышедшая вторая новая прошивка не смогла решить проблемы (обещали, что кнопка, ответственная за РТТ будет вызывать диктофон - фига; при использовании голосового вызова режим звонка переключается с обычного на плавно нарастающий и обратно, после каждого использования голосовых функций). Я еще говорят Нокиа... тоже умеют халтурить
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind