Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Программирование
Философия, технологии, алгоритмы!

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2012, 15:00   #1   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 06.06.2010
Возраст: 34

Buckstabue вне форума Не в сети
Где в Воронеже продаётся больше всего компьютерной литературы?

Здравствуйте, хотелось бы купить книжку по Qt, но сколько бегал по магазинам, так и не нашёл подобной литературы. В интернет магазинах заказывать не охота, т.к. там ждать надо. Да и жалко платить за доставку, как за книгу( года 2 назад заказывал одну большую книгу и доставка стоила чуть не больше самой книги )
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 17:09   #2   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Я хожу по двум магазинам - один в Утюжке (около Пролетария), на втором этаже, и еще один на Платнова, как идти от ВГУ слева будет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 17:48   #3   
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Сообщений: 8,067
Регистрация: 04.05.2005
Возраст: 43

Yandex вне форума Не в сети
Buckstabue, могу в Мск пошукать. Если не далеко от дома найдется, то через две недели привезу.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 18:25   #4   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 06.06.2010
Возраст: 34

Buckstabue вне форума Не в сети
Spectator, спасибки. в утюжке бывал не раз( там не третий этаж случаем? ), там много чего интересного, но только не нужного мне) И на Платонова бывал, вот раньше там дельные книги были, а сейчас перестали завозить. Эх, помню года 3 назад зашёл я в один книжный магазин где-то в центре, там не было самообслуживания ( типо как в супермаркете), зато столько самых разнообразных книг на тему программирования. Жаль забыл где это.
А кто-нибудь знает по какому адресу находится один крупный трехэтажный магазин на проспекте Революции? Или его закрыли уже?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 19:56   #5   
Форумец
 
Аватар для SeFuS
 
Сообщений: 87
Регистрация: 16.06.2007
Возраст: 36

SeFuS вне форума Не в сети
В интернет магазине Амиталь можно заказать книгу если ее нет у них в Воронеже. Выбрал книгу, магазин в котором заберешь, подождал недельку, тебя оповестили, пошел да купил. Как по мне очень удобно, если конечно не срочно нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 22:53   #6   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
А вариант электронной книги совсем не рассматривается?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2577700
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 11:25   #7   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 56

Hopkroft вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Buckstabue Посмотреть сообщение
Здравствуйте, хотелось бы купить книжку по Qt, но сколько бегал по магазинам, так и не нашёл подобной литературы. В интернет магазинах заказывать не охота, т.к. там ждать надо. Да и жалко платить за доставку, как за книгу( года 2 назад заказывал одну большую книгу и доставка стоила чуть не больше самой книги )
Погляди на Ozon.ru, выбери там подходящую тебе книжку. После этого я бы обратился к форумцу Yandex, что-бы он в Мск посмотрел Т.к. возможно сэкономишь.
Лично я заказываю на Озоне. Но иногда бывает дороже чем в обычном магазине а иногда наоборот.
P.S. на озоне и по ссылке которую дал Aerin'a посмотри отзывы людей. Иногда бывает полезно

Последний раз редактировалось Hopkroft; 02.08.2012 в 11:47.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 14:27   #8   
быдлокодер
 
Аватар для потный
 
Сообщений: 212
Регистрация: 22.06.2009

потный вне форума Не в сети
НЕ покупаю книги, жаба душит платить over1000RUB.
Обычно делаю так, зашел в библиосферу, посмотрел что есть на полках, полистал интересное, запомнил название, дома загулил, нашел предыдущие русское издание с корявым переводом, либо текущее издание, но на английском, скачал начал читать, через несколько минут понял, что в принципе тема тебе уже не так интересна, в душЕ радуешься сэкономленным 1k RUB, которые через полчаса свободно конвертируются в курицу гриль и пару литров пива в любой точке обмена, благо их щаз на каждой остановке понастроили.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 14:51   #9   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
потный, добавлю, что вот такая книга продается в м-не О'Key за 2990, на ней вполне можно читать pdf A4, а цена окупится всего через пару скачанных книжек
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 15:59   #10   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 06.06.2010
Возраст: 34

Buckstabue вне форума Не в сети
У меня уже есть электронная книжечка с Е-ink экраном, на ней очень удобно читать художественную литературу, а вот техническую жуть как неудобно, ведь там чтобы почитать листинги кода надо то следующую, то предыдущую страницу открывать, да и вся страница не умещается в один экран, что тоже доставляет дискомфорт.
А с экрана компьютера читать эти дежавю файлы я считаю очень вредно, т.к. отсутствует сглаживание. Странно правда, что когда я отерываю djvu файл в электронной книге, каким-то чудом это сглаживание появляется на E-inc экране
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 16:35   #11   
Кэп Улитка
 
Аватар для Yandex
 
Сообщений: 8,067
Регистрация: 04.05.2005
Возраст: 43

Yandex вне форума Не в сети
aerin, 7' маловато для чтения с экрана. Надо 12+ хотя бы. В идеале A4 экран нужен.
Пробовал с нетбука читать (10') - мелко.

Buckstabue, в настройках на компе сглаживание надо выставить. Либо в Windows, либо в проге.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 22:38   #12   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Yandex, я просто обозначил нижний ценовой предел решения с электронной книгой.
ЗЫ. Раньше покупал много книжек. И на амазоне заказывал, а теперь уже давно читаю с экранов от маленькой читалки до 21' моника. Дело привычки. Вот бы еще цветной e-ink с подсветкой за вменяемые деньги... вообще бы о бумаге не вспоминал
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 23:07   #13   
highly mean
 
Сообщений: 1,128
Регистрация: 26.05.2011
Возраст: 35

silly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Buckstabue Посмотреть сообщение
сглаживание. Странно правда, что когда я отерываю djvu файл в электронной книге, каким-то чудом это сглаживание появляется на E-inc экране
Это скорее всего из-за бо́льшего разрешения (dpi) экрана в электронной книге. Djvu растровый формат, никакого сглаживания для него нет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 11:46   #14   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,860
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Про электронные книги и читалки особо не усердствуем
Тема как минимум не о том, как максимум всё, связанное с пиратством, в разделе не приветствуется.

Цитата:
Сообщение от Yandex Посмотреть сообщение
Buckstabue, могу в Мск пошукать. Если не далеко от дома найдется, то через две недели привезу.
На Арбате есть замечательный магазин. По крайней мере, был, когда я гостил в Мск в командировке)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 16:40   #15   
Смотри сюда
 
Аватар для RedName
 
Сообщений: 418
Регистрация: 16.11.2007

RedName вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Про электронные книги и читалки особо не усердствуем
Тема как минимум не о том, как максимум всё, связанное с пиратством, в разделе не приветствуется.
Всем по*** чего там приветствуется, а чего нет.

Buckstabue, в чем проблема заказать на том же озоне? В Воронеже нормальных книг не купить(по крайней мере сейчас, раньше рядом с вгу годный магазин был, там все хотел Шилдта прикупить, но не успел.

похвастаюсь
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.png
Просмотров: 23
Размер:	87.8 Кб
ID:	1995398  
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 17:17   #16   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 56

Hopkroft вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RedName Посмотреть сообщение
Всем по*** чего там приветствуется, а чего нет.

Buckstabue, в чем проблема заказать на том же озоне? В Воронеже нормальных книг не купить(по крайней мере сейчас, раньше рядом с вгу годный магазин был, там все хотел Шилдта прикупить, но не успел.

похвастаюсь
У них кстати, скоро акция начнёться - 4-ая книга за 1 рубль, как раз мог бы попасть.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 19:52   #17   
Смотри сюда
 
Аватар для RedName
 
Сообщений: 418
Регистрация: 16.11.2007

RedName вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hopkroft Посмотреть сообщение
У них кстати, скоро акция начнёться - 4-ая книга за 1 рубль, как раз мог бы попасть.
Гдеж ты раньше был
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 20:02   #18   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 56

Hopkroft вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RedName Посмотреть сообщение
Гдеж ты раньше был
Я о ней узнал от тебя, когда полез поглядеть инфу о заказанных тобой книжках И вообще, я только сегодня заметил эту инфу. Хотя вчера когда проверял свой заказ, я её не видел.
Озон, любит устраивать спонтанные праздники.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 07:53   #19   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
На площади Ленина (дом кажетсо нумер 15...), через дорогу напротив "Платоновки", следующий сразу за магазыном "Часы" (который угловой) по направлению к "Спартаку"... маленький магазинчмик технической литературы, именно для программистов целая стена разных кыныг и еще на прилавке разложено... Для радиотехники тоже навалом, еще с политеха туды хожу если не могу в сети скан выцепить... На заказ кыныгы тоже возять...
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 10:01   #20   
Registered User
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 23.06.2007
Возраст: 56

Hopkroft вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
На площади Ленина (дом кажетсо нумер 15...), через дорогу напротив "Платоновки", следующий сразу за магазыном "Часы" (который угловой) по направлению к "Спартаку"... маленький магазинчмик технической литературы, именно для программистов целая стена разных кыныг и еще на прилавке разложено... Для радиотехники тоже навалом, еще с политеха туды хожу если не могу в сети скан выцепить... На заказ кыныгы тоже возять...
Это тот магазин?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: shop.JPG
Просмотров: 14
Размер:	42.5 Кб
ID:	2007676  
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 18:21   #21   
Смотри сюда
 
Аватар для RedName
 
Сообщений: 418
Регистрация: 16.11.2007

RedName вне форума Не в сети
Вроде закрылся тот магазин уже.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 21:22   #22   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 23.07.2008

DEMONDIP вне форума Не в сети
К сожалению закрылся, раньше много интересной литературы там можно было купить.
Теперь озон рулит.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind