Старый 13.10.2013, 20:07   #61   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
rorshah, как я уже писала про Биболетову - многое зависит от школьного учителя. Когда я работала по нему в школе, я добавляла свои материалы и для объяснения и для отработки грамматики. Пока у меня единственный учебник, к которому у меня стойкое отвращение - это Кузовлев. Но что-то я в последнее время никого и не встречала, кто по нему бы занимался.

Цитата:
Мне просто кажется, что ни репетитор, ни доп. занятия сейчас не помогут, т.к. возраст такой, когда сложно всё это понять! Ну, себя вспоминаю: грамматика начала доходить только в старших классах...
Нет-нет, не согласна! Тут опять же зависит и от учителя - конечно же, если объяснение дается сухо и формально, то младший школьник никогда это не поймет. Но при грамотном объяснении и тщательной отработке ребенок вполне может все усвоить. Тут, конечно, и от ребенка зависит. Многие считают, что для изучения языка нужен особый, гуманитарный, склад ума. Однако, именно уяснение грамматических правил легче дается людям с математическим складом, потому как язык - система, и все в нем, особенно грамматика, упорядоченно и логично.

Zolushka, спасибо за информацию. Нам до школы еще далеко, но уже думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 15:07   #62   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
спасибо за ваши мнения. В этом году никаких дополнительных занятий не будет, решение принято.
А в дальнейшем посмотрю,если вдруг у тех кто ходит на эти курсы (одноклассники) произойдет прорыв,то тогда и мы пойдем. А пока своими силами!
Kisuli , а можете посоветовать сайт для изучения английского с нуля? Планирую пользоваться интернетом для обучения
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 20:27   #63   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Taksi, я как-то не интересовалась интернет-обучением английскому языку, так как у меня нет в этом потребности. Вам для себя или для ребенка? Если для ребенка, то на начальном этапе можно как минимум смотреть анимационные английские потешки (nursery rhymes) - очень легко можно будет выучить алфавит, цвета, счет, лексику по базовым темам (семья, фрукты и т.п).
Для серьезного обучения, ИМХО, нужно заниматься с преподавателем, вне зависимости от возраста обучающегося. Потому как в изучении языка главную роль играет общение, причем именно устное.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 16:05   #64   
5 "Б"
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 294
Регистрация: 10.10.2009

Zolushka вне форума Не в сети
Taksi, посмотрите lingualeo.ru, learnenglishkids.britishcouncil.org, скачайте Muzzy. Для обучения чтению мы использовали Тренажер по чтению. Буквы и звуки. Русинова Е.В., это книга, ее можно купить (покупали в Амитале) или найти в инете. С помощью нее закрепляются навыки чтения по правилам.
Посмотрите на этом ресурсе, там вообще много хорошего для всех предметов - http://interneturok.ru/
Английский для детей : дошкольники - нач. школа.
http://www.starfall.com - для начинающих. Алфавит. Простенькие сказки и игры. Без перевода.
http://www.bbc.co.uk/cbeebies/characters - сайт BBC для детей. Без перевода.
Есть еще игра Баба-Яга за тридевять земель. Английский. Можно купить диск или опять-таки в инете найти. Но она для детей второго года обучения.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 16:48   #65   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Zolushka,спасибо!! буду изучать
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 21:20   #66   
5 "Б"
 
Аватар для Zolushka
 
Сообщений: 294
Регистрация: 10.10.2009

Zolushka вне форума Не в сети
Вот еще ссылка нашлась:
http://www.english-cartoons.ru/games.html
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 14:12   #67   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Kisuli , хочу попросить вас перевести на английский вот эти цитаты:

"Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты - это твои действия, и нет другого тебя".

"Я желаю тебе побед и радости и никогда ни о чем не жалеть."
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 20:28   #68   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Подниму темку. Сын стал проявлять сильный интерес к языкам. Он выучил русский алфавит, английский, от отца требует немецкий, от меня - испанский. Ну это мы ему проболтались, что когда-то учили... Причем ходит и сам учит - песенки поёт, повторяет.
Хочу этот интерес поддержать. Вопрос - чем? Мультиками и обучалками? Книжками? Или преподавателя искать?
Вот этот подход - сопоставлять (а именно этим он и занимается) различные схожие языки - это верно. Я сама этим с удовольствием занималась. Он считает, сколько букв в каждом алфавите, чем они отличаются, какая буква соответствует какой в разных алфавитах.
У меня у самой диплом переводчика, книжки перевожу (ну как перевожу - во время беременности перевела одну, издали, и одну детскую для сына перевела). Так что немного общаться на английском смогу... Но хочется нескольких языков.
Есть ли мультилингвисты, может быть, которые могут сразу несколько языков передать? Или самой с ним заниматься с преподавателем, а логические сопоставления языков самим делать?
Есть еще возможность изучать китайский с преподавателем... может быть самой с ним заняться китайским, учить вместе, а остальные - мультиками..?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 14:47   #69   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
Я тоже понемного ввожу английскую речь. Правда, пока ограничиваюсь пением на иностранном)))
какие песенки поете?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 15:20   #70   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Xлоя, у меня есть книга и диск Funny Letter. Небольшие стишки в песенном формате ( я уже и слова и мелодии запомнила)))) и красивые яркие картинки по сюжету песен. Сын рассматривает домики-кошечек-зайчиков, а я в это время напеваю. Пока так.
Что касается слов, то пока только one, two, three и т.д., когда спускаемся по лестнице и считаем ступеньки
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind