Старый 16.08.2012, 15:39   #1   
Весна***9829;
 
Аватар для Oktyabrinskaya
 
Сообщений: 90
Регистрация: 11.03.2011

Oktyabrinskaya вне форума Не в сети
Опухоль у кошки

Кошке 8 лет, около года назад у нее появилась небольшая опухоль на животе, сейчас она уже выросла до довольно крупного размера. У кошки плохой аппетит, слабость. Может у кого-нибудь была такая проблема? Что делать? Стоит ли оперировать кошку в таком возрасте?
Прошу не писать комментариев вроде "идите в ветеринарку"-это само собой. Хотелось бы послушать людей, которые сталкивались с этим.
Буду благодарна любому полезному совету.
 
Старый 16.08.2012, 16:39   #2   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Oktyabrinskaya, мне кажется в этом случае надо отталкиваться от результатов анализов. И правда сходить к хорошему вету (народ подскажет к кому лучше обратиться), сдать кровь, и из этого уже исходить. Кошка и в 8 лет может быть здоровой и сильной, способной пережить операцию. Не видя никаких результатов анализов вам никто не скажет что делать.
 
Старый 19.08.2012, 23:19   #3   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
на моем опыте было несколько кошек с опухолью молочной железы, одной было 9 лет, другой 11. Врачи оперировать взялись, операции прошли успешно, просто есть некоторые нюансы, которые надо учитывать, поддержать сердце и следить за дыханием. Еще есть момент с послеоперационной химиотерапией Винкристином, но это все очень индивидуально и все только после обследования. Так что 8 лет это не приговор, единственное, если кошка не стерилизована,то проверить надо и матку на наличие пиометры. И на будущее имейте ввиду, что стерилизация кошек в разы сокращает развитие таких проблем во взрослом возрасте
Клиник море, врачей компетентных тоже, могу написать вам в личку, либо читайте белый список ветеринаров
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind