Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » PHOTOCLUB.VRN.RU » » Консультации специалистов
Здесь Вы можете получить консультацию по выбору, покупке и обслуживанию фотооборудования, а также договориться о скидке при продаже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2006, 15:55   #1   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,114
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
SONY Cyber-shot S80:что скажете?

Собственно сабж свежекупленный 3 дня назад. Интересны отзывы давно пользующихся людей, что к нему покупать в приклад, а особенно буду благодарен если кто поможет разобраться с ручными настройками.
И ещё- мне с ним в комплекте втёрли батарейки вместо аккумуляторов- это так должно быть или меня объегорили в РЕТе (что в общем-то некрасиво как я считаю....)
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2006, 00:08   #2   
INSIDIOUS
 
Аватар для skip
 
Сообщений: 159
Регистрация: 04.02.2004
Возраст: 36

skip вне форума Не в сети
у меня SONY Cyber-shot S60, это тоже самое,только в комплекте у меня щелочные батарейки,а у тебя аккомуляторы с зарядкиком должны быть..в этом и разница..что касается ручных настроек-лезь в мануал.Докупи штатив,флешку и нормальные аккомуляторы.
что мне не нравиться-слабое макро, и нет ручного баланса белого+дорогие флешки.Все остальное путём.ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2006, 09:09   #3   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,114
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
Гы...зарядку дали а аккумы того, зажилили. Купил ДжыПи, вроде пашут
А чем макро не нравится? Я отчасти ради макро и покупал- модели в масштабе 1:72 и 1:35 фоткать, вроде ничего снимает- лучше аналогичного Олимпуса. Кстати ручной баланс белого есть на моём, но ещё не пробовал
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 01:07   #4   
INSIDIOUS
 
Аватар для skip
 
Сообщений: 159
Регистрация: 04.02.2004
Возраст: 36

skip вне форума Не в сети
ручной баланс не везде,только в некоторых режимаз съёмки:типа зимнее фото...а макро-не менее чем 10см до оптики-ИМХО мало.Но за свои деньги-Ок.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 09:40   #5   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,114
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
А у кого за эти деньги макро ближе чем 10см берёт? Если зеркалки не брать в расчёт естественно?
А вот баланс белого вроде везде...кроме автоматных настроек конечно. Вот потоковое видео не прёт- это косяк однозначно...вытягивают деньги на покупку флэшек у пользователей фотика.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 15:12   #6   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
андрей 524 Я почему-то всегда думал, что характеристикой макро является коэффициент увеличения, показывающий отношение размеров объекта съемки к размерам получившегося изображения объекта(обычно для 35мм пленки). Для компактов чаще всего указывается минимальная дистанция фокусировки, что в общем-то к макро-характеристикам отношения не имеет. По мне так это вообще лажа и маркетинг в чистом виде: скажите, что удобнее фоткать бабочку с метра или с 5см? И как эта бабочка будет на фотографа реагировать в первом и во втором случае?
ЗЫ. Садишься в теньке на скамеечке, аппарат ставишь на штатив, направляешь на красивый цветок(я на него еще сиропом капал) и ждешь всяко-разных шмелов. С учетом метрового расстояния до цветка можно даже закурить, не рискуя спугнуть зверье. Ляпота!
ЗЫЫ. Хочу лето...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 16:00   #7   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,114
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
Ну шмелей снимать- не мой коленкор Хотя поглазеть люблю на красивые фото!У меня другой хобби Надо снимать мелкие обьекты с хорошим качеством и семью пофотать иногда, да котов всяких (ух как я котов уважаю).
Кстати где купить штатив небольшой подешевле да посердитее для этой Соньки?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 22:23   #8   
INSIDIOUS
 
Аватар для skip
 
Сообщений: 159
Регистрация: 04.02.2004
Возраст: 36

skip вне форума Не в сети
андрей 524 М-ВИдео за 500руб найдеш. За 1500-профессиональный там-же.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind