Старый 24.08.2012, 12:05   #1   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 19.04.2010

Foxей вне форума Не в сети
Росинка. РегионПродукт. Кто работал?

Устроилась на работу в сеть супермаркетов Росинка в офис. Кто что знает о них?
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 12:51   #2   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 47

Lemmit вне форума Не в сети
См. википедию...
А так - крупная сеть, на воронежском рынке заменила обанкротившуюся торговую сеть "Провиант" и, судя по тому, как работают, а также по тому, как плохо платят поставщикам за товар, кажется, и сами за Провиантом в небытие отправятся.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 12:58   #3   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 19.04.2010

Foxей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lemmit Посмотреть сообщение
См. википедию...
А так - крупная сеть, на воронежском рынке заменила обанкротившуюся торговую сеть "Провиант" и, судя по тому, как работают, а также по тому, как плохо платят поставщикам за товар, кажется, и сами за Провиантом в небытие отправятся.

Мне важнее, как они платят зарплату. Там довольно размытая система мотивации.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 13:02   #4   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Foxей, в прошлом году сеть магазинов Росинка выкупил NRG фонд. http://www.nrgc.com/ru/node/97

Тогда были мысли управляющую компанию по всей сети делать в Воронеже. Сунулись, посмотрели, быстро переиграли на Орел. Бежит отсюда бизнес. Сейчас, наверное, что-то типа регионального представительства в Воронеже открыли. ИМХО, зарплата и мотивация при таком раскладе тоже "чисто воронежская" будет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 00:53   #5   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 19.04.2010

Foxей вне форума Не в сети
На работу выйти туда не удалось.Мурыжили меня 1,5 месяца.Ездила к ним, 2 собеседования, встречи с директором из Орла, безопасники 3 раза, которые вечно пропадали с работы, то в отпуска,то в командировки. В итоге, выяснилось,что на моем месте все это время сидела стажировалась девочка-чья-то знакомая из начальства. В процессе всей этой мутатени изменилась позиция ,на которую меня взяли, оклад, % . Решили вместо 2х человек одного взять.
А еще, у них из "премиальной части" зарплаты вычитается 8%. В фонд благотворительный, видимо. "Внутренние правила компании".
Прямо даже интересно, почему из черной зарплаты вычитается %, практически равный НДФЛ?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 14:08   #6   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 01.10.2010
Возраст: 41

Natashadnih вне форума Не в сети
Foxей, а если не секрет на какую должность вы в Регион продукт устраивались? Меня приглашают на собеседование, хотелось бы знать чего ожидать?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 14:16   #7   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 04.10.2012
Возраст: 46

calikusu вне форума Не в сети
Я в конце августа откликалась на вакансию "Менеджер по обучению" (примерное название). Так мне хватило лишь беседы с потенциальной начальницей по телефону. Дура редкостная. Хотела пойти на собеседование, чтобы, как говорили мои студенты: "Ну чисто поржать!" Но потом передумала - время можно потратить гораздо более интереснее.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 09:44   #8   
сплин
 
Аватар для sl
 
Сообщений: 1,081
Регистрация: 22.05.2003

sl вне форума Не в сети
На сайте хэнд хантер висит вакансия сисадмина с тупым тэстом по экселю , я был в шоке
Вот показатель осведомленности о задачах работника (в конкретном случае)
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 21:00   #9   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 04.10.2012
Возраст: 46

calikusu вне форума Не в сети
У них и на вакансию специалиста по формированию планограмм тоже висит тест по Экселю. Один и тот же, наверное...
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 13:33   #10   
Форумец
 
Аватар для Танжер
 
Сообщений: 19
Регистрация: 01.03.2013

Танжер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от calikusu Посмотреть сообщение
Я в конце августа откликалась на вакансию "Менеджер по обучению" (примерное название). Так мне хватило лишь беседы с потенциальной начальницей по телефону. Дура редкостная. Хотела пойти на собеседование, чтобы, как говорили мои студенты: "Ну чисто поржать!" Но потом передумала - время можно потратить гораздо более интереснее.
Откликался на эту же вакансию в ноябре. В ответ ТИШИНА... Даже не знаю чем не подошел - общаться по телефону со мной просто отказались! Сказали: "Если ваше резюме нас устроит - мы вам сами перезвоним".
Похоже они так заинтересованы в квалифицированных сотрудниках!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 11:34   #11   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 20.10.2011

sAvva_VRN вне форума Не в сети
В сентябре ходила на собеседование на вакансию "Специалист по обучению". По роду своей деятельности занималась обучением продажников. В ходе собеседования начальнца ОК заявила, что у меня неправильная ориентация в поиске работы по работодателям и мой стаж 3,5года в подборе и обучении не имеет абсолютно никакого смысла по причине работы в "мелких" компаниях - надо работать только в крупных компаниях ("вот мои дочери с детства это понимают, а у вас неверное воспитание в постановке целей, но это все от родителей" - таков был вердикт))) Правда после такой душещипательной беседы мне предложили выходить на стажировку (неоплачиваемую), но вот желание как-то у меня это предложение не вызвало))) Про систему их мотивации, особенно на испытательном сроке, я вообще молчу!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 12:11   #12   
Форумец
 
Аватар для Daggerfall
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 38

Daggerfall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sAvva_VRN Посмотреть сообщение
В сентябре ходила на собеседование на вакансию "Специалист по обучению". По роду своей деятельности занималась обучением продажников. В ходе собеседования начальнца ОК заявила, что у меня неправильная ориентация в поиске работы по работодателям и мой стаж 3,5года в подборе и обучении не имеет абсолютно никакого смысла по причине работы в "мелких" компаниях - надо работать только в крупных компаниях ("вот мои дочери с детства это понимают, а у вас неверное воспитание в постановке целей, но это все от родителей" - таков был вердикт))) Правда после такой душещипательной беседы мне предложили выходить на стажировку (неоплачиваемую), но вот желание как-то у меня это предложение не вызвало))) Про систему их мотивации, особенно на испытательном сроке, я вообще молчу!!
эмм... подразумевалось обучение продавцов в зале или кого?
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 23:58   #13   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 04.10.2012
Возраст: 46

calikusu вне форума Не в сети
sAvva_VRN, похоже, это описанная мной выше дура. Она мне по телефону втирала, что то, что у меня нет детей - крайне плохо. Стало смешно, и спросила почему - ведь есть дети с точки зрения работодателя, - плохо, а если нет, получается, ещё хуже??? В ответ посыпался словесный понос: "Я врач по образованию и знаю, о чём говорю... Вам надо срочно исправлять ситуацию..." и т. п. И да, примерно то, что Вы описали: "Я восем лет обучалась ритйлу..." Хотелось сказать, что если уж она врач, и, как следует, из тона её разговора, считает себя хорошим врачом, то каким пуком её занесло в сферу коучинга? Не говоря уж о том, что я за 4 года диссер защитила, а она восемь лет изучала, как функционирует сеть магазинов! :-))) Кстати, у меня муж за 3 года ОЧЕНЬ хорошую карьеру сделал в торговой сети, а эта курица 8 лет только и достигла того, изучала ритейл. :-)))
Вот над ней-то и хотела посмеяться на собеседовании, но стало лениво тратить на неё время - даже если нет работы,ожно это время потратить на себя: позаниматься любимыми делами (почитать, погулять, повязать и т. п.) - толку будет больше, чем общаться с неадекватными.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 11:19   #14   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 20.10.2011

sAvva_VRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Daggerfall Посмотреть сообщение
эмм... подразумевалось обучение продавцов в зале или кого?
Вакансия включала продавцов, администраторов, товароведов и управляющих магазинами. т.е. всех. И чтец и жнец))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 11:32   #15   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 20.10.2011

sAvva_VRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от calikusu Посмотреть сообщение
sAvva_VRN, похоже, это описанная мной выше дура. Она мне по телефону втирала, что то, что у меня нет детей - крайне плохо. Стало смешно, и спросила почему - ведь есть дети с точки зрения работодателя, - плохо, а если нет, получается, ещё хуже??? В ответ посыпался словесный понос: "Я врач по образованию и знаю, о чём говорю... Вам надо срочно исправлять ситуацию..." и т. п. И да, примерно то, что Вы описали: "Я восем лет обучалась ритйлу..." Хотелось сказать, что если уж она врач, и, как следует, из тона её разговора, считает себя хорошим врачом, то каким пуком её занесло в сферу коучинга? Не говоря уж о том, что я за 4 года диссер защитила, а она восемь лет изучала, как функционирует сеть магазинов! :-))) Кстати, у меня муж за 3 года ОЧЕНЬ хорошую карьеру сделал в торговой сети, а эта курица 8 лет только и достигла того, изучала ритейл. :-)))
Вот над ней-то и хотела посмеяться на собеседовании, но стало лениво тратить на неё время - даже если нет работы,ожно это время потратить на себя: позаниматься любимыми делами (почитать, погулять, повязать и т. п.) - толку будет больше, чем общаться с неадекватными.
Начальнице ОК РегионПродукта (ТС Росинка) около 50 с ХВОСТИКОМ. Она почти всю жизнь кадровичкой на заводах была)))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 12:21   #16   
Форумец
 
Аватар для Daggerfall
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 38

Daggerfall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sAvva_VRN Посмотреть сообщение
Вакансия включала продавцов, администраторов, товароведов и управляющих магазинами. т.е. всех. И чтец и жнец))))
тащем-та, принципиально не захожу в магазины росинки. именно из-за уровня компетенции, да и в целом, культурного уровня вышеобозначенных категорий сотрудников.

теперь вижу, что рыба гниет с головы.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 16:33   #17   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 20.10.2011

sAvva_VRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Daggerfall Посмотреть сообщение
тащем-та, принципиально не захожу в магазины росинки. именно из-за уровня компетенции, да и в целом, культурного уровня вышеобозначенных категорий сотрудников.

теперь вижу, что рыба гниет с головы.
Общалась с данной организацией и другим рабочим опросам, так что бывала в их подсобках. Была во всех магазинах Воронежской сети, кроме пары очень далеких областных. Было в моей тогдашней конторе согласование между верховными начальствами соглашение о сотрудничестве (причем распоряжение им дал их самый ГО в Липецкой области). НУ то, что реакция в Воронеже на это была - они далеко, так и нам все-равно - никто не увидит типа))) Вонь стоит в 2 из 3 магазинов! Про хлеб в решетчатых поддонах без целлофана на полу и короба с протухшими молочными продуктами, которые стоят под ногами неделями, я уже молчу. Я вообще после этого хоть что-то боюсь там покупать...
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 23:17   #18   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 04.10.2012
Возраст: 46

calikusu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sAvva_VRN Посмотреть сообщение
Начальнице ОК РегионПродукта (ТС Росинка) около 50 с ХВОСТИКОМ. Она почти всю жизнь кадровичкой на заводах была)))))
Та, с которой я общалась, представилась начальницей отдела обучения (точную формулировку не помню, но смысл именно таков).
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 12:50   #19   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 20.10.2011

sAvva_VRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от calikusu Посмотреть сообщение
Та, с которой я общалась, представилась начальницей отдела обучения (точную формулировку не помню, но смысл именно таков).
Одно и тоже лицо.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 20:22   #20   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 04.10.2012
Возраст: 46

calikusu вне форума Не в сети
sAvva_VRN, ну значит, как институт закончила, ни разу врачом и не работала или не взяли. Поди после морга спала плохо и от крови в обморок падала. :-)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 19:16   #21   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 17.01.2011

Leo12 вне форума Не в сети
"На работу выйти туда не удалось.Мурыжили меня 1,5 месяца.Ездила к ним, 2 собеседования, встречи с директором из Орла, безопасники 3 раза, которые вечно пропадали с работы, то в отпуска,то в командировки. В итоге, выяснилось,что на моем месте все это время сидела стажировалась девочка-чья-то знакомая из начальства. В процессе всей этой мутатени изменилась позиция ,на которую меня взяли, оклад, % . Решили вместо 2х человек одного взять. "

Почитала Вас и стало не так обидно за себя,со мной такая же ситуация и тоже месяца 1,5. Люди на собеседование больше 2 раз туда не стоит приезжать, я вот раз 5 была)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind