Старый 24.08.2012, 12:08   #1   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Свадебный сайт

Эту тему мы еще не поднимали Точнее, поднимали, но мало. Все наслышаны о зарубежных новобрачных, которые создают свой свадебный сайт, на котором находится вся полезная предсвадебная информация, включая перечень желаемых подарков. В качестве примера приведу сайт своего друга: http://www.andrey-oo-yulya.ru/index....tpage&Itemid=1. До перечня подарков у него руки не дошли (времени не хватило), но самая идея очень симпатичная И на Дивноречье заодно обратите внимание
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 12:11   #2   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
А после свадьбы можно добавить и другие опции: зарегистрированные пользователи могут получить пароль для доступа к закрытым фото (например, с мальчишника), и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 12:53   #3   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 33

Ле я вне форума Не в сети
Свадебный сайт можно сделать и на портале unassvadba.ru - регистрируешься, заполняешь графы и получаешь сайт. Тоже программу мероприятий можно вывесить, подарки, голосовалку.

На мой взгляд вещь для многих бесполезная. Актуально только для молодежных свадеб =( я думала было сделать - на на свадьбе либо дикие до интернета родственники, либо самые близкие друзья, которых видим каждый день - зачем им сайт?

ну это, опять же, от целевой аулитории зависит =))) Для меня вот будет более актуален обычный фотоальбом - такие уж родственники)
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 17:43   #4   
Ведущая
 
Аватар для elen.
 
Сообщений: 365
Регистрация: 23.08.2011
Возраст: 45

elen. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
На мой взгляд вещь для многих бесполезная. Актуально только для молодежных свадеб =( я думала было сделать - на на свадьбе либо дикие до интернета родственники, либо самые близкие друзья, которых видим каждый день - зачем им сайт?
У нас еще до этого не "выросли", чтобы заходить на сайт и смотреть где свадьба, какие подарки дарить и т.д., т.п. может лет так через 10 будут такие сайти и актуальны.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 17:58   #5   
9204109973
 
Аватар для Алексей Львович
 
Сообщений: 879
Регистрация: 07.07.2009

Алексей Львович вне форума Не в сети
Согласен - неактуально, хотя и интересно
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 21:20   #6   
+7920-218-35
 
Аватар для Мамбоша
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 27.03.2010
Записей в дневнике: 90

Мамбоша вне форума Не в сети
мои 2 невесты создали группы в контакте или события...активность там небольшая...но люди читают
а вообще я считаю что просто именно русский менталитет мешает
в Европе вообще вывешивают на дверях молодыых список подарков которые те хотят и гости заполняют кто что купит...по-моему хороший аргумент
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 21:28   #7   
+7920-218-35
 
Аватар для Мамбоша
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 27.03.2010
Записей в дневнике: 90

Мамбоша вне форума Не в сети
Житель48,
зато мы не дикие - положить пустой конверт или с 10 в кармане прийти
зато именно мы любим яркие пакеты для цветов
зато именно русские имеем жуткие покатушки так утомляющие всех гостей
зато именно мы придумали свидетелей целоваться под сладко
и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 22:20   #8   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Житель48, не прав. Наоборот, многим гостям удобней заглянуть на сайт, выбрать подарок и подарить нужную вещь, чем задавать жениху и невесте мегаоригинальный вопрос "Что вам подарить?", чем (очень частый случай) поставить их в неудобное положение. Они или постесняются (если недешевые пожелания), или скажут "Лучше деньгами", и у гостей начинаются мучения - см. тему "Сколько дарить на свадьбу". А так вопрос решается фактически за дверями, всем удобно, все выбирают подарок по своему достатку или скидываются и дарят что-то серьезное, никого не загоняя в угол.

А что касается приведенного примера - там маленькая свадьба, гостей немного, ЗАГС да турбаза с неофициозом. Я привела пример самого сайта, расписание может быть каким угодно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 22:25   #9   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 33

Ле я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lati Посмотреть сообщение
Житель48, не прав. Наоборот, многим гостям удобней заглянуть на сайт
смотря какие гости. тете из мухопопинска, которая на компе только скайп включать умеет, мой сайт до лампочки =)))

другое дело если свадьба максимально молодежная - то это еще вариант. Хотя, мне кажется, в формате группы ВК это было бы сделать удобнее и оперативнее.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 22:28   #10   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Ле я, )))))))))) Тёте - да))) Опять же, смотря какие тёти. Моя мама продвинутей меня в этом вопросе)) А так можно же прикручивать всякие веселые штуки, отчеты, конкурсы среди зарегистрировавшихся, и тыды.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 22:36   #11   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Житель48, так не накануне же. И вообще, колхоз - дело добровольное)))

Разбухтелся. Приезжай в воскресенье, покреативим
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 22:47   #12   
Форумец
 
Аватар для Black Mamba_777
 
Сообщений: 2,532
Регистрация: 15.11.2010

Black Mamba_777 вне форума Не в сети
На самом деле идея классная. В Москве я знаю уже рапространяется. Нужно время, конечно, чтоб народ втянулся...хотелось бы в это верить...и это гораздо лучше, уже озвученных тут, пустых конвертов,которые некоторые имиеют свойство дарить, увы...
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 06:57   #13   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 33

Ле я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Житель48 Посмотреть сообщение
Вся тема уперлась в подарки..
мдя...
Других плюслв как-то не видно...
плюс, что та же тетя из мухопопинска сможет сразу же посмотреть фотографии, а не ждать 20 лет, пока снова приедет в гости.
Так же к всеобщему торжеству можно приобщить неприглашенных. Друзей, пролетвших мимо основного торжества - пусть смотрят и завидуют))))
Минус - надо уметь строить сайт и надо приобщать к сайтам людей)))

(а вот с подарками я бы лучше советовала НЕ желаемые подарки делать. Я вот была бы рада НЕ получить белье и посуду)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 08:26   #14   
9204109973
 
Аватар для Алексей Львович
 
Сообщений: 879
Регистрация: 07.07.2009

Алексей Львович вне форума Не в сети
На одном юбилее женщина в перстнях из золота и серебра и в жемчугах сказала: - Нам канапе не надо, мы - воронежские, мы картошки с маслом намнём...
Это ОН, Менталитет
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 11:22   #15   
Форумец
 
Сообщений: 47
Регистрация: 16.09.2011

На дежда вне форума Не в сети
Время не стоит на месте, скоро и у нас, в Воронеже, молодожены будут создавать такие сайты. Меркантилизм или нет, но никому не хочется получать НЕ НУЖНЫЕ подарки. Идея со списком пожеланий, очень хороша! Мы так на работе делали, писали список (достаточно большой, не три позиции) желаемых подарков ко дню рождения, и каждый выбирал, что ему по силам купить для именинника.
Вот как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 12:32   #16   
Ведущая
 
Аватар для elen.
 
Сообщений: 365
Регистрация: 23.08.2011
Возраст: 45

elen. вне форума Не в сети
Да и будут пользоваться таким сайтом 10% молодых и из числа их гостей 10%.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 12:56   #17   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lati Посмотреть сообщение
А после свадьбы можно добавить и другие опции: зарегистрированные пользователи могут получить пароль для доступа к закрытым фото (например, с мальчишника), и т.д.
Это кстати очень удобно. Одна моя пара сделала закрытую группу В Контакте, куда выложили все свадебные фотографии, и пригласили в неё друзей. Как результат, фотоальбом молодых не захламлён парой сотен фотографий. А гости могут полюбоваться на себя и сами выбрать понравившиеся им кадры, а не ждать пока молодые дадут им диск. Ну и любительскими фотографиями можно обменяться сразу, не боясь что смешные кадры станут достоянием общественности ))
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 14:11   #18   
+79056575031
 
Аватар для PavelZ
 
Сообщений: 732
Регистрация: 16.03.2011

PavelZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
Это кстати очень удобно. Одна моя пара сделала закрытую группу В Контакте, куда выложили все свадебные фотографии, и пригласили в неё друзей. Как результат, фотоальбом молодых не захламлён парой сотен фотографий. А гости могут полюбоваться на себя и сами выбрать понравившиеся им кадры, а не ждать пока молодые дадут им диск. Ну и любительскими фотографиями можно обменяться сразу, не боясь что смешные кадры станут достоянием общественности ))
Единственный недостаток группы "Вконтакте" - это потеря качества при сжатии фото.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 15:03   #19   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
PavelZ, есть такое, с сайтом в этом плане удобнее, можно полноразмерные фотографии в галерею повесить. В группе правда можно прикрепить архивы в разделе "Документы", но их вес ограничен 200 Мб для каждого
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 12:04   #20   
Форумец
 
Аватар для cool_vzhik
 
Сообщений: 163
Регистрация: 09.10.2006
Возраст: 41

cool_vzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PavelZ Посмотреть сообщение
Единственный недостаток группы "Вконтакте" - это потеря качества при сжатии фото.
Паш, почему же? Можно открыть любое фото, выбрать - Поделиться и там - Загрузить оригинал себе на диск.
И вуаля!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 13:08   #21   
+7920-218-35
 
Аватар для Мамбоша
 
Сообщений: 2,341
Регистрация: 27.03.2010
Записей в дневнике: 90

Мамбоша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cool_vzhik Посмотреть сообщение
оригинал себе на диск.
при загрузке автоматически контакт сжимает фото с 2 мегабайт до 500-700 килобайт - что ведет сразу к потере качества
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 20:41   #22   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PavelZ Посмотреть сообщение
Единственный недостаток группы "Вконтакте" - это потеря качества при сжатии фото.
а что мешает архивом загрузить на хостинг, а в группе разместить в размере под веб и прикрепить ссыль для скачивания всех фото?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 14:25   #23   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 33

Ле я вне форума Не в сети
Я сделала паблик вконтакте, для свадебного архива - его можно смотреть и без захода на сайт, удобно для родственников.
Печатать фотографии в больших форматах едва ли будет кто-то кроме меня, так что качество поджатое никого не смутит =)

А для всех желающих есть фотографии на дисках в полном объеме и полноценном качестве - кому надо, тем вышлю, дам перекачать.

По мне, так очень удобно - сразу в кучку собрала и помолвку и свадьбу, видюшки добавила - общий такой архив вышел =)
Разве что свадебный фильм туда точно запихивать не буду =))) Ухудшение качества видео невообразимое, не то, что в фотографиях.

**заодно и не пришлось заваливать свою страницу несколькими сотнями фотографий**
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 09:26   #24   
amo
 
Аватар для caramel
 
Сообщений: 564
Регистрация: 17.12.2004

caramel вне форума Не в сети
Аналогично. У нас была группа в контакте, через нее мы информировали молодежь обо всех планах на день и возможных изменениях. Все видели, кто состоит в группе, значит, эти люди приглашены, таким образом, некоторые скооперировались и добрались вместе из Москвы.
После свадьбы в этой группе появились фото, видео с гостями, доступно все только им. Качество, согласна, плохое, ну кому что понравилось - отправила по почте.
Вообще была мысль сделать хороший сайт, но времени на него не было совсем, а абы как делать совершенно не хотелось. К тому же, так или иначе, но людей все равно пришлось бы как-то информировать о том, что на сайте обновились новости или фото появились. А в контакте, хочешь не хочешь, а в новостях появится уведомление )
А вообще приятно позвать всех в гости и вместе все посмотреть ))

Тема с подарками - хороша, мои знакомые еще лет 10 назад летали на свадьбу во Францию, предварительно застолбив подарок на сайте. Этот вариант стал недоступен для выбора другими гостями, так что двух сервизов не было )
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind