РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.09.2012, 02:02   #1   
Форумец
 
Аватар для CaH_CaHы4
 
Сообщений: 1,378
Регистрация: 20.12.2007
Записей в дневнике: 8

CaH_CaHы4 вне форума Не в сети
Жесткий диск. Гарантийное обслуживание

Здравствуйте.
Жесткий диск Seagate Baracuda 7200 sata2 160gb. Гарантия с 20.02.08 60 месяцев.
Жесткий был разбит на 3 диска: под систему (win7), под музыку и фото, и под все остальное.
В таком режиме он проработал с самого дня покупки. (пару раз систему переустонавливал конечно)
2 месяца назад отказалась стартовать система. Раздел с win7 рухнул по непонятным причинам.
Я подумал, что может у этого раздела тоже есть какой-то ресурс и систему установил на другой раздел, а тот, на котором была система, забил другой информацией после форматирования.
Совсем недавно появились непонятные глюки - система могла намертво повиснуть раза 2 в день. (ни синих экранов, ни автоматических перезагрузок)

Отказался от win7 и перестал использовать этот ЖД в качестве системного.
систему поставил на старый 20 гб винт WD (ему лет 10 уже наверное) все работает исправно, но глюки случаются. Несколько дней назад зависла игра, но через секунд 30 отвисла (естественно она была загружена не с аварийного жд. в системе есть еще один на 160 гб).
После этого предположительно аварийный ЖД я выключил физически. Все, компьютер работает исправно и без зависаний.

При работе с вышеуказанным жд еще иногда наблюдались дикие падения скорости (когда делал резервные копии)

Собственно вопрос - ЖД нести к Вам, или же проовать домашнее лечение? на данный момент я его воссоединил, сейчас это 1 раздел 160гб.

Просто я уже носил к специалистам Рета планку памяти ддр2 - они сказали? что она полностью исправна, тем не менее с ней компьютер зависает с синим экраном 0x000000d1 - из системы я ее убрал - больше экран не наблюдал.
 
Старый 01.09.2012, 15:04   #2   
Форумец
 
Аватар для CaH_CaHы4
 
Сообщений: 1,378
Регистрация: 20.12.2007
Записей в дневнике: 8

CaH_CaHы4 вне форума Не в сети
виктория: без бэдов. смарт показал good
 
Старый 02.09.2012, 12:47   #3   
Форумец
 
Аватар для CaH_CaHы4
 
Сообщений: 1,378
Регистрация: 20.12.2007
Записей в дневнике: 8

CaH_CaHы4 вне форума Не в сети
в общем ладно. несу к вам по гарантии.
ошибка Uncorrectable
жд ST3160815AS
Вложения
Тип файла: txt hdd_smart.txt (4.5 Кб, 7 просмотров)
 
Старый 03.09.2012, 08:29   #4   
Форумец
 
Сообщений: 694
Регистрация: 27.05.2010

fizzzz вне форума Не в сети
Горе мастер тот, кто не знает и пытается что-то сделать =)
 
Старый 03.09.2012, 17:53   #5   
Форумец
 
Аватар для CaH_CaHы4
 
Сообщений: 1,378
Регистрация: 20.12.2007
Записей в дневнике: 8

CaH_CaHы4 вне форума Не в сети
fizzzz, тема провисела 3 дня и это все, что вы скажете? здорово, сразу видно, профессионал.
зы я на гуру не претендую, а прошу совета. и под домашним лечением я подразумевал дефрагментацию, полное форматирование и подобные процедуры
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind