Старый 03.09.2012, 23:28   #1   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Казачья республика

собственно продолжение тут
Итак есть положение о национальных округах РФ, есть конституция РФ и есть ФЗ о референдуме
то есть чтобы какому либо субъекту РФ получить автономию надо для начала вынести этот вопрос на референдум.
5 казаков собравшись за чашкой чая не могут объявить себя автономной республикой
Это надеюсь - понятно?
Собственно если не нужно свое правительство и прочая чушня то как то так можно сделать

Цитата:
Статья 6. Порядок образования, государственной регистрации, реорганизации и (или) ликвидации национально-культурной автономии

Образование, государственная регистрация, реорганизация и (или) ликвидация национально-культурной автономии осуществляются в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, Федеральным законом от 19 мая 1995 года N 82-ФЗ "Об общественных объединениях" и иными федеральными законами.

Местная национально-культурная автономия учреждается на общем собрании (сходе) гражданами Российской Федерации, относящими себя к определенной этнической общности и постоянно проживающими на территории соответствующего муниципального образования. Учредителями местной национально-культурной автономии наряду с гражданами Российской Федерации могут выступать зарегистрированные общественные объединения граждан Российской Федерации, относящих себя к определенной этнической общности, действующие на территории соответствующего муниципального образования.

Делегаты местных национально-культурных автономий граждан Российской Федерации, относящих себя к определенной этнической общности, на конференции (съезде) могут учредить региональную национально-культурную автономию в пределах субъекта Российской Федерации.

Делегаты региональных национально-культурных автономий граждан Российской Федерации, относящих себя к определенной этнической общности, на съезде могут учредить федеральную национально-культурную автономию.

Национально-культурные автономии образуют руководящие и контрольно-ревизионные органы. Порядок формирования, функции и названия таких органов определяются уставом национально-культурной автономии в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Порядок приема в члены национально-культурной автономии определяется уставом соответствующей национально-культурной автономии.

Государственная регистрация местных, региональных и федеральных национально-культурных автономий производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Для государственной регистрации национально-культурной автономии в числе других документов должны быть представлены документы, подтверждающие, что не менее чем за три месяца до проведения учредительной конференции (съезда) федеральной или региональной национально-культурной автономии и не менее чем за один месяц до проведения учредительного собрания (схода) местной национально-культурной автономии были сделаны сообщения о предстоящем учреждении национально-культурной автономии в средствах массовой информации, продукция которых распространяется на соответствующей территории.

Федеральный орган исполнительной власти в области государственной регистрации осуществляет ведение реестра национально-культурных автономий.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 16:03   #2   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Sandy, лично мне вопрос о автономии пока не интересен,господин Юдин этим занимается ,моё мнение только что должна быть казачья автономия в составе России и ни как не иначе.Кстати о референдумах...когда решили в южный федиральный округ ввести Ставрополье ни кто не спрашивал людей,даже на массовые протесты и обращение к президенту ни чего не дало.Неужели не понятно что эта страна только на бумаге является демакратической?о каких референдумах может идти речь?Когда решалась судьба Союза большенство подовляющее высказалось за сохранение ...и что?кто прислушался к мнению народа???К сожалению у нас в этой стране является высшей авторитетной экстанцией является европейский суд.Наше государство в лице чиновников и одной известной партии живут только для себя и своих родственников.какое им дело до тебя и меня ?Зачем им какой то геморой с какой то казачьей республикой?Референдум?Да пожалуйста,только кто даст гарантию что результаты референдума будут не подтасованы?и крайний раз тебе повторюсь,твоё восприятие о 5 казаках ошибочны))))может быть это только в твоем доме их 5.и твой мир заключается только в твоём доме.Слава Богу нас ешо много,и слава Богу мы с каждым годом все сплачённей.Думаю день тот настанет и он не за горами когда власть официально признает нас народом,все к этому и идёт.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 16:30   #3   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Sandy,
http://www.youtube.com/watch?v=JfT6gFbGau0
может посмотришь?
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 16:03   #4   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
кстати,вот что татары пишут о России...
430 лет назад головорез Ермак напал на Сибирское ханство. 1 сентября 1582 года казачий атаман Ермак, с материальной помощью купцов Строгоновых и с поддержкой Москвы, снаряжает военный поход на Сибирь. Взяв столицу татарского ханства Искерь, он грабит, убивает, захватывает в плен и насильно крестит большую часть его населения, открыв, таким образом, путь для Российского государства к завоеванию всего Сибирского ханства и Сибири.
В этом году исполняется 460 лет завоеванию Иваном Грозным Казанского ханства. 15 октября 1552 года Московский царь Иван Грозный со стотысячным войском варврским образом завоевывает город Казань, истребив, поработив, разграбив, а, в дальнейшем - и насильно крестив его население, положив, таким образом, конец существованию целого государства – Казанского ханства. Для татар начались долгие 460 лет жизни в рабстве.
В этом году исполняется 250 лет со дня смерти национального и религиозного героя татарского народа Батыршы. Подняв в 1755 году татар и башкир на Урале против Российского произвола и насильственного крещения, в 1756 году Батырша попал в плен и был пожизненно заключен в Шлиссельбургскую крепость. Зарубив нападавших на него четырех охранников, Батырша был убит при попытке к бегству. Татарский мулла Батырша – Габдулла Галиев будет жить вечно в памяти народа!

Президент России Дмитрий Медведев объявил 2012 год годом Российской истории. В Россиийской же истории, места татарам НЕТ. Ведь написанная завоевателем официальная история не может видеть полноправным хозяином земель и культуры никого, кроме себя, даже если эту историю России нередко помогали творить те же татары. В Истории же Татар, Россия была и остается завоевателем, поработителем и истребителем целого народа и государства, не такой уж и веротерпимой Россией, какой пытается выдать себя сейчас. Именно поэтому Россия должна не только признать за собой свою несправедливость по отношению к татарам в истории, но и никоим образом не препятствовать их стремлению и желанию вновь обрести свою независимость и государственость сегодня!!

Фаузия Байрамова,

Председатель Милли Меджлиса татарского народа.

13 Января, 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 22:23   #5   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Sandy, куда пропал то???создал тему и в кусты)))вылазь от туда уже
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 10:58   #6   
Форумец
 
Аватар для maer
 
Сообщений: 1,449
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 52

maer вне форума Не в сети
Правительство Федеративной Республики Германии выплачивает пенсии ветеранам 15-го казачьего корпуса, компенсации пострадавшим гражданам, угнанным на работы и узникам концлагерей. Поэтому стоит с холодной головой рассмотреть правовой статус Декларации Германского правительства 1943 года. Это один из двух документов иностранных Правительств (наряду с Резолюцией конгресса США), в которых казаки названы отдельным народом (особено умиляют эти строки:
В воздаяние заслуг ваших на поле брани в нынешнюю величайшую войну совершенных; в уважение прав ваших на землю, кровью предков ваших политую и вам полтысячи лет принадлежащую; в сознании прав ваших на самобытность - считаем долгом нашим утвердить за вами, казаки, и теми иногородними, которые с вами жили и с вами доблестно сражались против большевиков:
1. Все права и преимущества служебные, каковые имели ваши предки в прежние времена.
2. Вашу самобытность, стяжавшую вам историческую славу.
3. Неприкосновенность ваших земельных угодий, приобретенных трудами, заслугами и кровью предков ваших.
4. Если бы военные обстоятельства временно не допустили бы вас на земли предков ваших, то мы устроим вашу казачью жизнь на востоке Европы, под защитой Фюрера, снабдив вас землей и всем необходимым для вашей самобытности)
Насколько известно, Декларация Нюрнбергским трибуналом не признана преступной и Правительством Германии не отменена.




Казаки признаны народом со стороны

США


еще давно. ВВДЗ (Всевеликое Войско донское за рубежом), ВзТКВ (ВсеЗарубежное Терское Казачье Войско), ККВЗ (Кубанское Казачье Войско за рубежом) с 1958 года имеет официальный статус Донского, Терского Кубанского Правительств в изгнании согласно всем нормам и положениям международного права. Это случилось за год до принятия Конгрессом эпохального Закона 86-90 (О порабощенных народах). Казаки так же упомянуты в этом законе вместе со своей исторической территорией - Казакией.



В 1981 году в США выходит знаменитая
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЭТНИЧЕСКИХ ГРУПП Гарвардского Университета.
Harvard Encyclopedia of American Ethnic Groups. Cambridge, Massachusets, 1981

В законе 86-90 "о порабощенных нациях", принятом в США, казаки и сейчас причисляются к народам "лишенным национальной независимости".

Турция

признала казаков народом давно. Остатки некрасовцев проживающих в Турции и вне Турции (будучи гражданами Турции) в пастортах имеют отметку в графе национальность - КАЗАК
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 07:48   #7   
Форумец
 
Аватар для клыч
 
Сообщений: 648
Регистрация: 06.02.2010
Возраст: 45

клыч вне форума Не в сети
ну не хрена себе -завернули!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 19:01   #8   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,601
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
maer,
Цитата:
В законе 86-90 "о порабощенных нациях", принятом в США, казаки и сейчас причисляются к народам "лишенным национальной независимости".
Что, maer, чувствуешь себя порабащенным москалями? Так же как татарин из менжлиса?

Пойдешь с шапкой к пиндосам за помошью для освобождения от москальской окупации? Вон они как для тебя стараются. Даже закон сочинили. Поди переживают за казацкую долю.

Крикнем "любо" госдепу?
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 23:37   #9   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,085
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Материалист О да!!! Здесь вас только и не хватало
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind