Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Все такси Воронежа
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2012, 10:31   #1   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Exclamation Памятка пассажиру такси

при заказе такси нужно иметь ввиду:

1. из чего складывается стоимость проезда.
2. не заказывайте одно такси, если вас больше 4 человек (включая детей).
3. не садитесь в такси с гамбургерами, кружками пива и т.д., кушайте в другом месте.
4. водитель без предоплаты не будет вас ждать больше 10 минут.
5. если вы выходите из машины, пусть даже на 1 минуту, расплатитесь за пройденный маршрут, оставьте залог...

это основные неписанные правила, которые мне пришли на ум.
как говорится "крик души"))
предлагаю обсудить и возможно дополнить этот список.
часто пишут про обязанности водителей, но никто не пишет про обязанности пассажиров
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 09:00   #2   
Форумец
 
Сообщений: 79
Регистрация: 24.08.2010
Возраст: 38

TihturovDV вне форума Не в сети
Полностью согласен,может че добавлю,когда вспомню!
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 13:11   #3   
Форумец
 
Сообщений: 136
Регистрация: 12.04.2012

Eugen-R36 вне форума Не в сети
Дополнять можно, но я бы заострил внимание на ЗНАНИИ ТАРИФА, что бы потом не говорить что "я тут всегда за 100 руб ездил", правда "не помню на каком такси" да и вообще с таксометром одна и та же сумма почти НЕ ВОЗМОЖНА... Все остальное по обстоятельствам, в каждом такси своя клиентура, с наших пассажиров предоплату не беру, но в последнее время начали к нам прилетать заказы с других такси и сразу как результат конфликты...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 10:13   #4   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eugen-R36 Посмотреть сообщение
Дополнять можно, но я бы заострил внимание на ЗНАНИИ ТАРИФА, что бы потом не говорить что "я тут всегда за 100 руб ездил", правда "не помню на каком такси" да и вообще с таксометром одна и та же сумма почти НЕ ВОЗМОЖНА...
точно и кратко описал, а то я всё думал как это написать.)
в современных таксометрах пока у машины колёса не крутятся или машина едет с очень маленькой скоростью, считается "простой", и не важно где машина стоит перед подъездом или перед светофором!
"простой" оплачивается повременно, примерно 200-250рублей за час (в разных фирмах по разному).
следует иметь ввиду, что если вы ночью проехали на жёлтый светофор из одного конца города в другой за 20 минут и 150-200р., то днём, по пробкам, эта сумма может быть и 300-400р. и выше, т.к. ехать вы можете 2 часа...
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 09:30   #5   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
при заказе машины также следует иметь ввиду, что если вы живёте в таких отдалённых районах как подклетное, боровое, шилово, малышево, или не дай Бог в краснолесном (графском) в некоторых такси это считается загородом.
и оплата идёт по загородному тарифу.
и не надо тыкать в лицо таксисту паспорт и с пеной у рта доказывать , что графское, например, это город.....или малышево это город.
заранее узнавайте тарифы!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 07:45   #6   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Всегда спрашивайте чтобы видно было таксометр!
В нём всегда должно показываться сколько вы проехали километров, сколько минут машина простояла (не крутились колёса), отдельными пунктами. И вообще что почём там должно быть указано.
Если вас внаглую кидают, требуют нереально высокую оплату, не по тарифу, хамят (матерят) беспричинно , не приезжает машина, которая взяла заказ и т.д., жалуйтесь руководству такси. Во многих случаях деньги возвращают, а таксистов наказывают вплоть до увольнения. Хотя случаи бывают разные)))
Заранее узнавайте тарифы!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC10443.jpg
Просмотров: 169
Размер:	505.1 Кб
ID:	1993801  
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 12:03   #7   
Форумец
 
Аватар для triegos
 
Сообщений: 456
Регистрация: 05.04.2006

triegos вне форума Не в сети
dobrjak30, вот по одному пункту я точно не согласен.. часто из машин выхожу - в киоск там, или по делу - залог не оставлял ни разу. И если потребуют - просто отпущу машинку в свободное плавание с устным указанием направления. На мой взгляд - не стоят те 100-200 рублей того, чтобы приличным людям не доверять. Тем более сейчас, когда чёрные списки пассажиров нормально ведутся.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 13:20   #8   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от triegos Посмотреть сообщение
dobrjak30, вот по одному пункту я точно не согласен.. часто из машин выхожу - в киоск там, или по делу - залог не оставлял ни разу. И если потребуют - просто отпущу машинку в свободное плавание с устным указанием направления. На мой взгляд - не стоят те 100-200 рублей того, чтобы приличным людям не доверять. Тем более сейчас, когда чёрные списки пассажиров нормально ведутся.
ну а я вот считаю хамством, только быдло может проехать 10 км. по пробкам, молча выйти и идти в неизвестном направлении, пробурча "ща приду". когда "ща"? через 5 минут, 15 минут, 25 минут?
Проехали вы на 150руб. допустим, расчитываете, что через 5 минут вернётесь, оставьте 200 или 300 руб. и спокойно, без нервов, идите, водитель будет на эту сумму спокойно сидеть и ждать, в тетрис играть или газетку читать))).
В моей практике масса случаев была, когда люди говорили, что "ща, через 10мин. вернусь" и не было их видно 25 минут, и все сплошь приличные. Я лично до драки и ругани со всеми, постоянно требую оплату. Поэтому кидалова никогда не было. Те кто платят, спокойно едут, без нервов, и своих и моих.
triegos, а почему вы не доверяете водителю? все данные на водителей у начальства есть, если вас кто кинет, легко выяснить кто это был. И ПОЧЕМУ ВЫ ВОДИТЕЛЯ СЧИТАЕТЕ НЕПРИЛИЧНЫМ А СЕБЯ ПРИЛИЧНЫМ? для вас 100руб. это большие деньги, что вы их боитесь оставить?
каждый водитель и пассажир конечно решают сами как им быть, но я думаю, что вы не правы. поставьте себя на место водителя....

Последний раз редактировалось dobrjak30; 10.10.2012 в 13:42.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 13:35   #9   
Registered User
 
Сообщений: 1,295
Регистрация: 08.05.2007

usr вне форума Не в сети
дык у него на лбу наверное написано что он приличный , чего уж тут не понятного
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 14:22   #10   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
triegos, представьте, что вы посидели в ресторане, погуляли, потом вышли и пошли в неизвестном направлении пробурчав "ща придём"...., "когда придём тогда и оплатим"..."мы же приличные люди..."
даже не смешно .
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 15:16   #11   
Registered User
 
Сообщений: 1,295
Регистрация: 08.05.2007

usr вне форума Не в сети
triegos, всяко бывает , ты сам подумай , если в начале пути еще ладно без вопросов а вот в конце уж извините - платите по тарифу и вас с удовольствием подождут
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 21:42   #12   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 51

greggreg2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
при заказе такси нужно иметь ввиду:

1. из чего складывается стоимость проезда.
2. не заказывайте одно такси, если вас больше 4 человек (включая детей).
3. не садитесь в такси с гамбургерами, кружками пива и т.д., кушайте в другом месте.
4. водитель без предоплаты не будет вас ждать больше 10 минут.
5. если вы выходите из машины, пусть даже на 1 минуту, расплатитесь за пройденный маршрут, оставьте залог...

это основные неписанные правила, которые мне пришли на ум.
как говорится "крик души"))
предлагаю обсудить и возможно дополнить этот список.
часто пишут про обязанности водителей, но никто не пишет про обязанности пассажиров
Дружище тебе работа в такси не нужна ? Если нужна пиши в личку
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 15:02   #13   
Форумец
 
Аватар для triegos
 
Сообщений: 456
Регистрация: 05.04.2006

triegos вне форума Не в сети
dobrjak30, при чём тут "не доверяю"? Если честно, мысль про "уехать с деньгами и оставить меня на обочине" (если я правильно понял Вашу мысль) у меня до прочтения этого сообщения не появлялась в принципе. А вообще - аргументация на уровне известного молодёжного политического движения у Вас.. "ПОЧЕМУ ВЫ ВОДИТЕЛЯ СЧИТАЕТЕ НЕПРИЛИЧНЫМ", "выйти и идти в неизвестном направлении, пробурча "ща приду"".. Я что-то из этого говорил? Можете поверить, в рамках элементарной вежливости, на мой взгляд, перед остановкой объяснить, зачем и на сколько (в духе "я вон в тот магазин, вернусь через 10-15 минут"). Более того, если задерживаюсь сверх обсужденного - всегда выхожу и говорю "ещё 10 минут, извините, очередь". Это моя ответственность. А ответственность водителя - не считать меня по умолчанию человеком, желающим сбежать и 100-200 рублей не заплатить. В конце концов, если я так поступлю, в этой фирме я такси больше не закажу - так ведь? Симку менять или новую фирму искать - ну не стоит же оно того.
Да, ещё.. я сам не пью уже давно. Поэтому на тему "представьте, что вы посидели в ресторане, погуляли, потом вышли и пошли в неизвестном направлении" ничего не скажу - нетрезвого человека, возможно, действительно стоит до оплаты не выпускать. Но опять же.. не считая его удаком заранее, а просто по принципу "забудет или заснёт в холодильнике с пельменями".
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 22:59   #14   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
triegos, случаи все разные. но это я считаю правилом. вежливый пассажир сам предлагает всегда деньги чтоб подождал в отличие от хамов... у меня были разные случаи... выходит человек у больницы и говорит " ща через 15 минут буду"... проходит 15 минут его нет....
с трудом представляю как он бежит по этажам вниз сообщить, что на 15 минут задержится)))
а у меня кончился лимит оставленных им денег, я встаю на линию и жду заказ. так пока я ждал заказ 15 минут никто не вышел....
таких примеров масса...
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 00:44   #15   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 10.11.2011

shurup11 вне форума Не в сети
поездка это товар, почему вы не хватаете товар в магазине, например батон, не жуёте его до кассы, а потом чавкая, с криками "ща вернусь, еще куплю" не выбегаете из магазина? Так и тут, услугу получил, перед выходом оплати, иначе передам диспетчеру, что кинул или оставлю отметку о человеке, что он конфликтный. Везде это считается нормальным, в одной Раше быдлом называют того, кто пытается получить за честную работу свои кровные.

Возможно Вы не застали то время, когда и трогаться без предоплаты было глупо, ибо кидали выбегая на светофорах, но я это хорошо помню. А про "ща вернусь" и речи не было.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 12:16   #16   
Форумец
 
Аватар для triegos
 
Сообщений: 456
Регистрация: 05.04.2006

triegos вне форума Не в сети
shurup11, dobrjak30, позицию понял, спорить с вами продолжать не буду. Просто продолжу пользоваться теми службами, где я может быть и переплачиваю несколько, однако как на заведомо нечестного человека на меня не смотрят.
Только вот одно "но" всё же вставлю.. по поводу
Цитата:
Везде это считается нормальным, в одной Раше быдлом называют того, кто пытается получить за честную работу свои кровные.
Довелось мне один раз за границей на такси проехать. И вылезти из него за бутербродами. Я - человек иностранный, правил не знаю.. вот тогда да, предложил расплатиться до того. Ответом были удивлённые глаза и вопрос "вы же собираетесь ехать дальше, зачем?". У меня неместная морда и полное незнание языка. Видно, что в этом такси я почти наверняка больше никогда не поеду и разыскать меня при каких-то проблемах будет нереально. Мне доверяют. А сумма на счётчике уже очень немаленькая была, около 35 евро.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 13:20   #17   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shurup11 Посмотреть сообщение
Возможно Вы не застали то время, когда и трогаться без предоплаты было глупо, ибо кидали выбегая на светофорах, но я это хорошо помню. А про "ща вернусь" и речи не было.
помню я те времена, тоже малёк таксовал)) ща вроде другое время, людям больше доверяешь.. предоплату прошу только если еду далеко, например, недавно в россошь мотался, сразу попросил деньги или если человек вызывает подозрение.

Цитата:
Сообщение от triegos Посмотреть сообщение
И вылезти из него за бутербродами
я тут не про бутерброды пишу, сигареты, пиво, когда на пол метра от машины человек отходит к ларьку, а когда выходят и идут, например, на рынок, в школу, больницу, администрацию, другие дома и прочее...

Вам видимо сложно понять пока вы не таксист, у вас опыта нет, а я вам пишу, что каждый второй, даже чотко и ОЧЕНЬ УВЕРЕННО назвая время через которое он придёт не приходит!!! и все сплошь РЕАЛЬНО приличные люди...... выходит и говорит, "по-любому минут через 7-10 приду", сидишь и ждёшь...., уже и счётчик выключил..., встал на линию...., ждёшь заказа...., проходит пол часа-никого....
и дело даже не в честности-нечестности, случиться может всё что угодно....
каждый водитель и пассажир конечно решает сам как ему расплатиться)))
и я тоже часто молчу когда за пивом выходят к ларьку, хоть и неприятно))) ОСТАВЬ ТЫ СОТКУ И ИДИ....

да и вообще зачем пол часа водителя загружать НЕНУЖНОЙ ЕМУ информацией куда выходишь, по каким целям, на что ты рассчитываешь и т.д....?
просто оставь деньги и скажи "ЖДИ!" средняя цена ожидания 4р./минута ( на данный момент))))
И Вас с удовольствием подождут!
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 07:22   #18   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 51

greggreg2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
Вам видимо сложно понять пока вы не таксист
Так есть масса других примеров,например если бы у вашего собеседника попросили позвонить телефон,как бывает часто на улице,дал бы он свой телефон ? Даже оплатили бы звонок если...думаю врядли,а если бы и дал то стоял бы рядом и более того я уверен что если бы человек который взял телефон сказал что зайдёт за угол или в магазин позвонить то хозяин того же телефона врядли бы на это пошёл,так что схема применима не только к такси,это жизнь и такая ситуация одна,только вариаций у неё много,странно что многие не понимают этого и приходится вот так вот объясняться что не верблюд.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 07:36   #19   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 51

greggreg2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от triegos Посмотреть сообщение
Довелось мне один раз за границей на такси проехать
У нашего народа со времён Петра Первого какая то болезнь заграничная....что вы все заграницей этой болеете у них вот так... а у нас вот так...да всё тоже самое,только самобытность и воспитание у людей разное. Это как чернота вся кричит,русские во всём виноваты....а спросишь а что ты тогда не дома а сюда припёрся,ответа нет,стоят молчат.
Это я обобщаю ни к вам конкретно пишу. У нас людей правительство,преступники и милиция довели до того что простым людям(в том числе и таксистам) приходится обороняться от системы,от чиновников,от всего что только можно придумать и при этом везде обман,абсолютный обман во всём,откройте банку тушенки с ГОСТ якобы,вы там 50 грамовый кусок мяса найдёте ? Колбасу вам в магазине втюхивают,железки срезают или нитки ? Не срезают,а за сутки они этих ниток продадут киллограма 2 по цене в 200 рублей за киллограм,неплохой приход продавцу,гайцы выходят на дорогу не работать ,а охотится,а в такси люди из 100%-30% это нарики,быдло и прочая шелуха общества и правильно вы заметили лучше проехать подороже в такси,где водители со спокойными нервами так как там нормальные люди ездят так как подороже могут позволить. И вы даже не можете представить себе какой ужас например творится в машинах с вечера пятницы по субботу включительно,одна срань пьяная ездит которая думает что за пару соток может вам там шабаш в авто устрить,поэтому многих просто реально не берут при их виде когда они ползут к авто,многих выкидывают из авто....
...в общем это я просто привёл примеры из за которых складывается образ жизни наших людей,при котором о доверии к сожалению и речи быть не может...Я раз 5 верил,кидали.Последний раз с 25 января мадам,дом на набережной панельный то ли 34 А,тли 31 А,не помню....осталась должна 100р,сказала что через терминал мне на телефон их положит,угадайте положила ))) ? А когда я ей смс отправил что не есть хорошо так делать,я ещё и козлом оказался. А вы говорите заграница
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 07:43   #20   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 51

greggreg2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
И Вас с удовольствием подождут!
Не факт...иногда дёргают и с деньгами....был тут случай на днях с нашим водителем....пьяная компания ездила по стрелкам и разборки учиняла....дали водителю 1000 целковых что бы он их ждал когда выходят они из авто,в общем он походу нагляделся,натерпелся и свалил с 1000,те просохли на след день и пошли правды искать,вернули им сумму от 1000 по счётчику,водитель даже и не отрицал,так что оно и залог иногда нахрен бы нужен,они продуманы стали сейчас так делать(я кстати на таких пару раз попадал в выходные,как терпения хватило с северного через ВАИ на машмет ездить с ними ума не дам,но 500 они отдали в итоге),видать не раз уже так делали,а тут вот соскочила у них система,водитель свалил.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 08:24   #21   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
greggreg2006, согласен, есть случаи, что и деньги не нужны, если реальное быдло едет или пьянь, я тут про нормальных и адекватных людей пишу, а не тех что с маской на лице к банку подъедут, кинут штуку и скажут "жди"
в любом случае водятла можно найти, у насальника есть все данные на всех водил....
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 11:39   #22   
Форумец
 
Аватар для triegos
 
Сообщений: 456
Регистрация: 05.04.2006

triegos вне форума Не в сети
Про заграницу тут всё же не я начал.. ладно, умолкаю наверное. greggreg2006, dobrjak30, тяжёлая у вас работа всё же.. удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 22:44   #23   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
уважаемые пассажиры, при заказе информируйте заранее диспетчера, если поедите с детьми, их возраст,....!!!
чтобы водитель заранее приготовился...

с 01.09.13 штраф 3000руб. за перевоз детей без удерживающих устройств!!!

и не спрашивайте про ремень, пристёгивайтесь. штраф 1000руб. за вас никто платить не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 09:07   #24   
Форумец
 
Аватар для alval
 
Сообщений: 1,106
Регистрация: 15.03.2003
Возраст: 45

alval вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от triegos Посмотреть сообщение
Симку менять или новую фирму искать - ну не стоит же оно того
Отвозил как-то пассажира в Сомово, с виду приличный: дорогое пальто, парфюм , чемодан и т.д. Так оно по приезду рвануло дверь и установило мировой рекорд по забегу на короткие дистанции, я чуть живот со смеха не надорвал. Бывало , что у людей денег не хватало оплатить проезд, даешь им свой номер, так еще никто мне на мобильник денег не положил, хотя с виду все приличные люди и суммы там небольшие.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 17:55   #25   
Форумец
 
Сообщений: 222
Регистрация: 18.09.2007
Возраст: 43

Voland@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
уважаемые пассажиры, при заказе информируйте заранее диспетчера, если поедите с детьми, их возраст,....!!!
чтобы водитель заранее приготовился...

с 01.09.13 штраф 3000руб. за перевоз детей без удерживающих устройств!!!

и не спрашивайте про ремень, пристёгивайтесь. штраф 1000руб. за вас никто платить не будет.
Первая ласточка: сегодня пришлось отказать маме с ребенком, предварительно уточнив предварительно уточнив сообщали ли о том что поедут с ребенком... не предупреждали.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 22:31   #26   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
сегодня тоже отказался везти с грудным ребёнком.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind