Старый 13.09.2012, 22:33   #1   
Форумец
 
Аватар для Сергей Муштенко
 
Сообщений: 131
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 63

Сергей Муштенко вне форума Не в сети
Первая "Школа рекрутера" в Воронеже

В сентябре открывается первая в Воронеже "Школа рекрутера".
Решил систематизировать все свои знания, накопленный за 17 лет работы в кадровом агентстве опыт, поделиться "фишками" подбора персонала, методиками, литературой. Думаю, меня поддержат мои коллеги из кадровых агентств, входящих в самое крупное кадровое объединение в РФ - Кадровое объединение "МЕТРОПОЛИС". Возможно, этот проект заинтересует президента Кадрового объединения "МЕТРОПОЛИС" Валерия Анатольевича Полякова и он проведет для нас несколько бесплатных вебинаров (о чем мы будем его сильно просить). Приглашаю к участию в качестве лекторов также всех тех, кто является в Воронеже профессионалом в области подбора персонала, кто готов поделиться накопленным опытом, знаниями: HR -менеджеров, специалистов и консультантов по подбору персонала, бизнес-тренеров, руководителей кадровых агентств.
Думаю будет полезным для участников и посещение отдельных семинарских занятий "Субботней школы менеджера по персоналу" и "Субботней школы кадровика", организованных Национальным Союзом Кадровиков.
Обязательное условие: все занятия, как для будущих рекрутеров, так и для лекторов, будут проходить БЕСПЛАТНО.
На кого рассчитано это обучение: на молодых специалистов, окончивших вуз (по любым специальностям!) и желающих связать свою работу с подбором персонала; на специалистов, работающих в отделах и службах персонала, которые хотят повысить свою квалификацию, получить конкретные знания и навыки в подборе персонала; на рекрутеров, работающих в кадровых агентствах, но не стесняющихся признаться, что они еще не достигли всех высот в профессии; на людей, которые видят себя в профессии рекрутера в качестве фрилансера.
Почему в этом будут участвовать лекторы? Потому что не все можно измерить деньгами, а репутация, доброе имя, заслуженно приобретенное в бизнес-сообществе, благодарность рекрутеров, которые найдут своего Учителя, имеют более весомый эквивалент, чем денежный.
Почему я это делаю. Потому что считаю, что рынок подбора в Воронеже еще далек от совершенства, что еще присутствуют на нем случаи предоставления некачественных услуг, что "мнимая" конкуренция между кадровыми агентствами снижает престижность профессии и формирует негативный образ рекрутинговых агентств. Я уверен, что правильно сформированный рынок подбора персонала позволит извлечь значительную пользу (в том числе и финансовую) всем участникам этого рынка.
Я уверен, что проект может быть интересен СМИ, бизнес-изданиям, TV, работным сайтам, наиболее "продвинутым" специалистам Службы Занятости населения, вузам, интернет-порталам, ТПП (что-то они в тени как-то), Администрациям всех уровней, работодателям, тренинговым центрам, рекламным агентствам и PR-сообществам....
Я готов ко всем предложениям по формированию структуры и содержанию программы обучения, к рекомендациям лекторов и рекомендации лекторов, к конструктивным и критическим предложениям, к сотрудничеству во всех формах и проявлениях, к замечаниям и улучшениям.
Угрозы. Почему этот проект может не получиться или, если получиться, то не в полном объеме? Думаю, основной угрозой может явиться недоверие со стороны кадровых агентств, которые увидят в этом проекте прямую ( но "мнимую" ) конкуренцию, не захотят делится опытом. Отвечаю. Это проект не мой личный, хотя я осознаю всю ответственность, как его инициатор и организатор. Основная цель: формирование цивилизованного рынка рекрутинговых услуг за счет профессионального обучения рекрутеров. Некоторые кадровые агентства захотят создать такую же школу, но на своей "площадке". И я бы их поддержал, при наличии их же собственного желания (да вот захотят ли?). Если произойдет негативный сценарий, то в этом случае мы не сильно сможем продвинутся по пути "цивилизации" рынка и Воронеж во многом останется отстающим от других регионов РФ. Не хотелось бы.
В любом случае я вложу в этот проект свои силы и знания, и этот проект состоится также в любом случае. Плох он или хорош - зависит и от вас.
Честно признаюсь, есть и "корыстная" составляющая этого проекта. Лучшим обученным рекрутерам я сделаю предложения о работе. Такие же предложения могут сделать им и другие кадровые агентства.
Мой тел 89515477918, [email protected] Сергей Муштенко
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind