Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2012, 13:38   #1   
Форумец
 
Сообщений: 14
Регистрация: 02.11.2010
Возраст: 34

SM106 вне форума Не в сети
Законность перепланировки

Здравсвуйте!

У меня тут назрел вопрос (может он уже тут есть, но не нашла:

Имеется 1-к квартира с лоджией 6 кв м.
Насколько законно поставить еще одну батарею на эту лоджию?
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 15:21   #2   
Форумец
 
Сообщений: 378
Регистрация: 11.01.2006
Возраст: 48

petronas вне форума Не в сети
Абсолютно незаконно. Делайте теплый пол.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 15:36   #3   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Думаю, что если вы поставите электрические обогреватели - то это вполне законно и просто.

А вот если вы желаете батарею водяную, с подключением к теплосети - то наверное это будет переустройством помещения и необходимо будет собрать очень много документов, потратить много сил и времени и не факт что получится. Сходить в архитектуру, разрешение от теплосети, ремонт лоджии, утепление её и так далее
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 21:26   #4   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SM106 Посмотреть сообщение
Здравсвуйте!

У меня тут назрел вопрос (может он уже тут есть, но не нашла:

Имеется 1-к квартира с лоджией 6 кв м.
Насколько законно поставить еще одну батарею на эту лоджию?
может и незаконно...но делают многие)))) так что...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 21:32   #5   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от petronas Посмотреть сообщение
Абсолютно незаконно. Делайте теплый пол.
petronas, подскажите , пожалуйста, можно ли сделать теплый пол на ложии 6 м со стяжкой. Для меня вопрос стоит так , что либо капитально со стяжкой либо никак. Если можно, то это делается молча или нужно разрешение.

Ну и второй вопрос, можно ли в квартире внутренние двери поменять на двери-купе, без бумажных заморочек, или могут в дальнейшем возникнуть трудности? Дом кирпичный. Будем считать, что техническая возможность есть. Подскажите, пожалуйста, кто знает.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 00:09   #6   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
бНОПНЯ,
на балконе на стяжку еще слой....
Двери.. хм.. если стены трогать не будете - делайте купе...
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 08:46   #7   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
sshsecurity, За разрешение на двери - спасибо (без шуток)
Про лоджию не поняла, насколько я читала, на плиту на балконе можно 200 кг на метр навалить, Если без существующего проекта с печатью, просто налить стяжку, не важно с теплым полом или просто стяжку, как потом обосновать , что вес меньше или больше, чем нужно. Ну и вообще такое действие, подпадает под "переустройство полов", допустим, если был пол по лагам в квартире, просто молча заменить на стяжку в квартире, на мой не профессиональный взглад, нельзя. Если речь идет о лоджии,. где не было ничего, просто на плиту можно ли положить легкую стяжку, и что для этого нужно документально, не считая материалов и самой технологии?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 09:02   #8   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Теплые полы можно электрическими сделать еще...
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 09:23   #9   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sshsecurity Посмотреть сообщение
Теплые полы можно электрическими сделать еще...
Для лоджии и балкона других вариантов и нет, водяное центаральное отопление запрещено выносить на улицу. Отапливать по любому электричеством, вопрос в том , сделать ли эл. тепый пол или просто электрический обогреватель (а пол просто утеплить, но не стяжкой, а какой ниб. ерундой)
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 12:27   #10   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бНОПНЯ Посмотреть сообщение
Для лоджии и балкона других вариантов и нет, водяное центаральное отопление запрещено выносить на улицу. Отапливать по любому электричеством, вопрос в том , сделать ли эл. тепый пол или просто электрический обогреватель (а пол просто утеплить, но не стяжкой, а какой ниб. ерундой)
лучше теплый пол, вам вообще для каких нужд балкон утеплять7
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 12:30   #11   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
у нас лоджия утеплена-сделали там кабинет для работы..на стенах и потолке жесткая урса,дальше штукатурка+армирующая сетка..дальше клейте что хотите..на полу стяжка + теплый электро пол + плитка..прошлую зиму отзимовали на балконе благополучно)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 19:23   #12   
Registered User
 
Аватар для Amtel7
 
Сообщений: 3,015
Регистрация: 14.07.2009

Amtel7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бНОПНЯ Посмотреть сообщение
sshsecurity, За разрешение на двери - спасибо (без шуток)
Про лоджию не поняла, насколько я читала, на плиту на балконе можно 200 кг на метр навалить, Если без существующего проекта с печатью, просто налить стяжку, не важно с теплым полом или просто стяжку, как потом обосновать , что вес меньше или больше, чем нужно. Ну и вообще такое действие, подпадает под "переустройство полов", допустим, если был пол по лагам в квартире, просто молча заменить на стяжку в квартире, на мой не профессиональный взглад, нельзя. Если речь идет о лоджии,. где не было ничего, просто на плиту можно ли положить легкую стяжку, и что для этого нужно документально, не считая материалов и самой технологии?
если плита обычная, то 800 кг...
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 19:56   #13   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
для каких нужд балкон утеплять7
В данный момент меня больше интересует ремонт квартиры, а не балкона. От способа остекления лоджии алюминием, или по теплому, будет зависеть выбор стеклопакета на сами окна. Ну а для юридической оценки правомерности применения стяжки на балконе, наверное не так важно кабинет там или спальня. К сожалению, сейчас за деньги сделают, что угодно, и готовых технологических решений полно, но насколько они законны- вопрос, и отвечает за это собственник, а не исполнитель.

Цитата:
Сообщение от Amtel7 Посмотреть сообщение
если плита обычная, то 800 кг...
спасибо. 800 кг на метр? и не зависимо от положения? Допустим сам парапет лоджии , будет весить 800 кг, на метр. попрет? И кто должен обосновать, что вес находиться в этих границах или за ними? Кто делает, или кто будет притензии предъявлять?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 10:25   #14   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
бНОПНЯ, я вот не пойму чего вы так нервничаете..вы боитесь что лоджия не выдержит того что вы на ней сгородить хотите? за чем вам что то узаканивать? если соседи не настучат что у вас незаконная перепланировка и в суд не подадут беспокоится не очем))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 10:27   #15   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бНОПНЯ Посмотреть сообщение
Ну а для юридической оценки правомерности применения стяжки на балконе, наверное не так важно кабинет там или спальня. К сожалению, сейчас за деньги сделают, что угодно, и готовых технологических решений полно, но насколько они законны- вопрос, и отвечает за это собственник, а не исполнитель.
ксли вы не сносите стеклопакет между комнатой и балконом и не трогаете радиаторы отопления то все остальное юристов не касается..аа ну уже писали пол теплый только электрический
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 12:30   #16   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
zadolbali, вашу позицию я поняла. Зависеть от соседей как то не особо приятно. Но есть еще второй момент. У меня квартира приобретена по ипотеке. Незаконную перепланировку я за свой счет должна буду вернуть в в то же состояние, как на момент составления оценки квартиры, если квартиру придется продавать. Это конечно не входит в мои планы, но дополнительные проблемы сама себе создавать не хочу. Ну и вообще мне не все равно нарушают ли мои действия закон или нет. А соседи не всегда стучат из вредности. В многоквартирном доме делать в своей квартире абсолютно, что угодно нельзя. Система отопления, электроснабжения и.т.д общие на всех. Если котельная внизу, и с первого по восьмой этажи люди поставят отопительные приборы с максимально возможным КПД, да еще на балконе, то на последнем этаже уже придется просто выживать. Нагрузка на электросеть то же должна приниматься в расчет при тепловом расчете балкона. Хочу выяснить законность существующих проектов по утеплению балконов и узнать необходимую документацию. Ну а нервничать сейчас пока еще причин нет, только если появятся, то будет поздно , думать нужно когда делаешь, а не потом.
Конечно журналисты могут приукрасить , но сама ситуация вполне реальная.
http://news.qip.ru/society/136892-v_...di_na_devushku
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 16:05   #17   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от бНОПНЯ Посмотреть сообщение
У меня квартира приобретена по ипотеке. Незаконную перепланировку я за свой счет должна буду вернуть в в то же состояние, как на момент составления оценки квартиры, если квартиру придется продавать
а какая связь между ипотекой и перепланировкой? и еще перепланировка перепланировке рознь...я на прошлой квартире расширяла дверной проем когда пришли из БТИ тоже сказали перепланировка(хотя я всего лишь убрала двери и коробку) но переделывать ни чего не пришлось..как бы объяснить вообще если БТИ вашу планировку красным цветом не обвело можно ни чего не делать)))покупателям моим было по фиг на это так что все так и оставили.вооот..у вас план БТИ новый или старый?просто новый сейчас делается так рисуется только месторасположение квартиры на этаже и все что там внутри ни рисуется и выдается он теперь не на три года а на всегда..вот как то так)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 16:11   #18   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
zadolbali,
прямая. Пока квартира в залоге у банка - ничего в ней менять нельзя без согласования.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 16:25   #19   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
sshsecurity, ясно..я с ипотекой не сталкивалась так что не вкурсе)))
бНОПНЯ, вот что нарыла,http://jey13.ru/?o=advertisement&id=16
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 20:16   #20   
Registered User
 
Аватар для бНОПНЯ
 
Сообщений: 582
Регистрация: 11.10.2012

бНОПНЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali;
просто новый сейчас делается так рисуется только месторасположение квартиры на этаже и все что там внутри ни рисуется )
Вы случайно технический паспорт с кадастром не путаете?
Цитата:
Сообщение от zadolbali;
покупателям моим было по фиг на это так что все так и оставили
Я Вашу личную позицию поняла. Мне не по фиг. Я же пишу именно в юридических советах, а не в "строительстве". В чем юридический совет? наплевать на законы? Это самое простое, я бы и писать не стала. Я не хочу продавать квартиру за минимальную стоимость любому, кто согласиться отдать деньги полностью налом и авансом. Если вдруг возникнет необходимость продать, потенциальный покупатель прекрасно будет видеть незаконную перепланировку и отметку по ипотеке в зеленке. Я не думаю, что все вокруг сильно глупее меня. Если квартира приобретена с целью исключительно сделать теплый пол на лоджии и обязательно со стяжкой, и без этого сама квартира не нужна, то конечно в таком случае все стредства хороши . Я покупала не для этого. И какой смысл связываться с джамшутами и потом платить штрафы и госпошлины, если можно меньшие деньги сразу отдать конторе, где есть инженер способный набросать проект с расчетом и печатью. Вот требуется ли такой проект в принципе для утепления балкона, я не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 19:34   #21   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 11.02.2010

Vedmarka вне форума Не в сети
Здравствуйте. такой вопрос.
есть однокомнатная квартира. Хочу кухню перенести в зал, сделать студию. Квартира на последнем этаже, плита электрическая. Насколько реально узаконить?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2013, 22:41   #22   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста, по поводу присоединения лоджии. Насколько я понимаю, сейчас при соблюдении ряда условий это делается вполне законно. А как же пожарный люк и лестница? Мне тоже хотелось бы в новой квартире присоединить лоджию к кухне, но это 13 этаж и на плане (квартира еще не построена) нарисована пожарная лестница. Получается, что придется ее убрать и замуровать люки сверху и в полу. Это законно?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 13:07   #23   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
July33,
вам дорога в проектную организацию какую-нибудь. Они вам и расскажут - можно так делать или нельзя.


Vedmarka,
Т.е. снести стену между кухней и комнатой?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 18:42   #24   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 11.02.2010

Vedmarka вне форума Не в сети
ту sshsecurity, нет в зале поставить кухню, у меня зал огромный, одна часть - кухня, другая - зал. а бывшую кухню сделать комнатой. стены не трогаем перенос.
читала, что нельзя, если в квартире газ, у меня электричество и последний этаж.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 05:42   #25   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Столько вопросов! А всего лишь надо купить тоненькую книжечку (Жилищный кодекс называется) и прочитать там пару статей.
Глава 4. ПЕРЕУСТРОЙСТВО И ПЕРЕПЛАНИРОВКА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения

1. Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
2. Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.

Статья 26. Основание проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения

1. Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.
2. Для проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения собственник данного помещения или уполномоченное им лицо (далее в настоящей главе - заявитель) в орган, осуществляющий согласование, по месту нахождения переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения представляет:
1) заявление о переустройстве и (или) перепланировке по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
2) правоустанавливающие документы на переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);
3) подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения;
4) технический паспорт переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения;
5) согласие в письменной форме всех членов семьи нанимателя (в том числе временно отсутствующих членов семьи нанимателя), занимающих переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение на основании договора социального найма (в случае, если заявителем является уполномоченный наймодателем на представление предусмотренных настоящим пунктом документов наниматель переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения по договору социального найма);
6) заключение органа по охране памятников архитектуры, истории и культуры о допустимости проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, если такое жилое помещение или дом, в котором оно находится, является памятником архитектуры, истории или культуры.
3. Орган, осуществляющий согласование, не вправе требовать представление других документов кроме документов, установленных частью 2 настоящей статьи. Заявителю выдается расписка в получении документов с указанием их перечня и даты их получения органом, осуществляющим согласование.
4. Решение о согласовании или об отказе в согласовании должно быть принято по результатам рассмотрения соответствующего заявления и иных представленных в соответствии с частью 2 настоящей статьи документов органом, осуществляющим согласование, не позднее чем через сорок пять дней со дня представления указанных документов в данный орган.
5. Орган, осуществляющий согласование, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия решения о согласовании выдает или направляет по адресу, указанному в заявлении, заявителю документ, подтверждающий принятие такого решения. Форма и содержание указанного документа устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
6. Предусмотренный частью 5 настоящей статьи документ является основанием проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения.

Статья 28. Завершение переустройства и (или) перепланировки жилого помещения

1. Завершение переустройства и (или) перепланировки жилого помещения подтверждается актом приемочной комиссии.
2. Акт приемочной комиссии должен быть направлен органом, осуществляющим согласование, в орган или организацию, осуществляющие государственный учет объектов недвижимого имущества в соответствии с Федеральным законом "О государственном кадастре недвижимости".

Статья 29. Последствия самовольного переустройства и (или) самовольной перепланировки жилого помещения

1. Самовольными являются переустройство и (или) перепланировка жилого помещения, проведенные при отсутствии основания, предусмотренного частью 6 статьи 26 настоящего Кодекса, или с нарушением проекта переустройства и (или) перепланировки, представлявшегося в соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 26 настоящего Кодекса.
2. Самовольно переустроившее и (или) перепланировавшее жилое помещение лицо несет предусмотренную законодательством ответственность.
3. Собственник жилого помещения, которое было самовольно переустроено и (или) перепланировано, или наниматель такого жилого помещения по договору социального найма обязан привести такое жилое помещение в прежнее состояние в разумный срок и в порядке, которые установлены органом, осуществляющим согласование.
4. На основании решения суда жилое помещение может быть сохранено в переустроенном и (или) перепланированном состоянии, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни или здоровью.
5. Если соответствующее жилое помещение не будет приведено в прежнее состояние в указанный в части 3 настоящей статьи срок в установленном органом, осуществляющим согласование, порядке, суд по иску этого органа при условии непринятия решения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, принимает решение:
1) в отношении собственника о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи такого жилого помещения средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения с возложением на нового собственника такого жилого помещения обязанности по приведению его в прежнее состояние;
2) в отношении нанимателя такого жилого помещения по договору социального найма о расторжении данного договора с возложением на собственника такого жилого помещения, являвшегося наймодателем по указанному договору, обязанности по приведению такого жилого помещения в прежнее состояние.
6. Орган, осуществляющий согласование, для нового собственника жилого помещения, которое не было приведено в прежнее состояние в установленном частью 3 настоящей статьи порядке, или для собственника такого жилого помещения, являвшегося наймодателем по расторгнутому в установленном частью 5 настоящей статьи порядке договору, устанавливает новый срок для приведения такого жилого помещения в прежнее состояние. Если такое жилое помещение не будет приведено в прежнее состояние в указанный срок и в порядке, ранее установленном органом, осуществляющим согласование, такое жилое помещение подлежит продаже с публичных торгов в установленном частью 5 настоящей статьи порядке.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 17:31   #26   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 29.12.2010
Возраст: 44

Piv вне форума Не в сети
Подскажите пожалуйста, а юр. контеоре сказали, что требуется обязательно согласование с управляющей компанией, но ведь в регламенте нет ссылки на данное согласование. Это самопроизвольная трактовка или незаконное требование согласующих органов?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 18:22   #27   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
У меня тоже вопрос! У меня есть все документы подтверждающие перепланировку, всякие заключения, постановления, записи в бти, в общем все что нужно было. Вопрос следующий, в ФРС надо подавать документы (площадь чуть уменьшилась) что бы получить новую 'зеленку'?
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 10:26   #28   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Piv,
согласование чего? Какой регламент?


Чанделен,
какой район? Если любой кроме Левобережного - вам в суд для начала, а потом уже с Решением - за кадастром и в "ФРС"
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 12:09   #29   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 46
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
У меня тоже вопрос! У меня есть все документы подтверждающие перепланировку, всякие заключения, постановления, записи в бти, в общем все что нужно было. Вопрос следующий, в ФРС надо подавать документы (площадь чуть уменьшилась) что бы получить новую 'зеленку'?
" всякие заключения и постановления" нужно отнести в БТИ, они внесут изменения в инвентарное дело, затем кадастровая палата выдаст вам кадастровый паспорт, а уже с кадастровом паспортом и " всяким постановлением" в Росреестр ( госпошлина 400 рублей)
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 10:41   #30   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
sshsecurity, а зачем в суд? У меня законная перепланировка, все документы сделаны, все заранее утверждено.

ДеFFачка, в БТИ я все сделала, там они все внесли. А кадастровая палата это где? Яндекс отсылает на Лизюкова 2. Туда? Или есть какие то районные отделения? Что то на их сайте ничего больше не пишут.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind