Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2006, 13:39   #1   
Коминтерн
 
Аватар для Trotsky
 
Сообщений: 4,852
Регистрация: 20.04.2005
Возраст: 47

Trotsky вне форума Не в сети
Уважаю врачей.

взаправду.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2006, 13:48   #2   
Портвешковец
 
Аватар для BIG IQ
 
Сообщений: 6,477
Регистрация: 03.09.2004
Возраст: 40

BIG IQ вне форума Не в сети
Trotsky Гимодез привезли????
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2006, 13:50   #3   
999
 
Аватар для sworld
 
Сообщений: 920
Регистрация: 17.03.2005

sworld вне форума Не в сети
после удачного курса лечения,если пациент начинает улыбаясь горячо благодарить врача:"СПАСИБО ДОКТОР"!!
как иногда отвечает врач(бюджетник)?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2006, 14:00   #4   
Портвешковец
 
Аватар для BIG IQ
 
Сообщений: 6,477
Регистрация: 03.09.2004
Возраст: 40

BIG IQ вне форума Не в сети
спасибо в карман не положишь....
при их зарплате абсолютно правильно отвечает
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2006, 19:32   #5   
Forza!
 
Аватар для лесоруб
 
Сообщений: 2,492
Регистрация: 28.08.2004
Возраст: 34

лесоруб вне форума Не в сети
Без врачей все б подохли бы уже давно, а им блин зарплату хер платят....
Что за страна...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2006, 19:32   #6   
ооо
 
Аватар для Lisaa
 
Сообщений: 722
Регистрация: 23.08.2005
Записей в дневнике: 5

Lisaa вне форума Не в сети
юмор у них чёрный
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2006, 21:50   #7   
version 3.1
 
Аватар для Виктор_Кюкь
 
Сообщений: 643
Регистрация: 14.06.2005

Виктор_Кюкь вне форума Не в сети
кошельки webmoney указывать?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2006, 21:54   #8   
Форумец
 
Аватар для Adibas
 
Сообщений: 1,014
Регистрация: 07.09.2004
Возраст: 44

Adibas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lisaa
юмор у них чёрный
они такого за время учебы уже насмотрятся, что и крыша поехать может, не то что отношение к юмору измениться
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2006, 22:30   #9   
белая женщина
 
Аватар для Freya
 
Сообщений: 741
Регистрация: 25.02.2003
Возраст: 41

Freya вне форума Не в сети
Чёрный юмор - это не отношение к юмору, это его разновидность (юмора, не отношения)
Trotsky респект!
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2006, 23:39   #10   
error #65535
 
Аватар для maximn
 
Сообщений: 5,240
Регистрация: 16.11.2003
Возраст: 24

maximn вне форума Не в сети
имхо, врачи одна из немногих категорий людей (не считая парикмахеров) которые как правило говорят правду. уважаю.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 00:11   #11   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 39

STRIDER вне форума Не в сети
есть за что уважать.
уважаю.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 11:38   #12   
Тыдыщь
 
Аватар для totishe
 
Сообщений: 639
Регистрация: 17.05.2004
Возраст: 44

totishe вне форума Не в сети
А некоторые, пока не заплатишь и лечить-то не начинают....Вот и уважай после этого...Хотя есть люди, которым действительно и ОГРОМНОЕ спасибо хочется сказать, и денег заплатить.....
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 11:52   #13   
Портвешковец
 
Аватар для BIG IQ
 
Сообщений: 6,477
Регистрация: 03.09.2004
Возраст: 40

BIG IQ вне форума Не в сети
отношение неоднозначное-меня подруга тут недавно кинула-врач кардиолог
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 19:39   #14   
Форумец
 
Аватар для alispano
 
Сообщений: 522
Регистрация: 07.12.2004

alispano вне форума Не в сети
неуважаю врачей. Они ,блять, из меня кучу денег вытянули с нулевым результатом. Я их просто уже ненавижу.
( сорри за мат )
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 01:15   #15   
Форумец
 
Аватар для kum178
 
Сообщений: 58
Регистрация: 30.09.2005
Возраст: 46

kum178 вне форума Не в сети
И юмор у нас черный и зарплата мизерная, но... прихожу домой и...Как там моя Иванова? А Петрова? Завтра непременно на УЗИ. Сидорову никому не доверю, прооперирую сама. В конечном итоге, нисколечко не поспав снова на работу. А выходных у мненя до недавнего времени вообще не было (по вышесказанной причине). И каждую свою поциентку я помню по имени, фамилии и отчеству. Не смотря на то, что я уже 2 года как переехала в другой город, мы с огромным удовольствием общаемся. Врачи бывают разные! Выбирайте тех, кто работает по призванию! Не обращайте(по возможности) внимание на грубое общение. Многие гениальные врачи просто хамы(знаю массу таких), но от этого они не перестают быть гениями.(ангелами-хранителями, спасителями....как угодно).
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 01:16   #16   
Форумец
 
Аватар для kum178
 
Сообщений: 58
Регистрация: 30.09.2005
Возраст: 46

kum178 вне форума Не в сети
Для alispano

Чего лечил(если не секрет)?
Если венерическре, то понятно...
За счет лечения вен. заболеваний многие и живут не бедно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 01:20   #17   
Форумец
 
Аватар для kum178
 
Сообщений: 58
Регистрация: 30.09.2005
Возраст: 46

kum178 вне форума Не в сети
Когда я жила в Оренбурге и ко мне попадались пациенты из Воронежа, то они просто были в шоке, когда с них не требовали денег! Как говорил Жванецкий:"Может в консерватории что-то подправить?". Видимо, так учат ваших врачей в институте. Поверьте, это не везде так.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 12:47   #18   
физик
 
Аватар для kven
 
Сообщений: 1,445
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 43

kven вне форума Не в сети
уважаю.
Хорошо знаю одного главврача, он к теме "Много ли крадут главврачи больниц" не то что отношения не имеет, он из своей з/п на общее благо мед.книги и инструмент покупает. фанат своего дела, а дома видик ВМ-12 стоит...
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 14:19   #19   
Бывалый форумец
 
Аватар для J++
 
Сообщений: 687
Регистрация: 05.08.2005

J++ вне форума Не в сети
Уважаю. Хотя попадались и неквалифицированные, но слава богу это единицы были из многих и многих умниц и трудяг, хотя последствия от них бывают хреновые, надо сказать...

А насчет зарплаты и вообще приличных денежек...
Пришлось посмотреть на корейскую медицину, где многое по-другому.

Материальная база на высоте, оборудование, диагностика...

Но - корейские врачи так же - на кого попадешь. После нескольких случаев мы их стали "в целом" бояться. Ибо в самом кр-рютом госпитале может попасться кто угодно, с самой жуткой квалификацией, с косыми ручками и вообще такого бы к больным не подпускать... Пару раз были прецеденты.

Дело в том, что там профессия врача ОЧЕНЬ престижна.
Зарплаты у врачей более чем хорошие, т.е. пройдя все этапы учебы и интернатуры, устроившись на работу и приобретя пару лет практики, человек автоматически попадает в "топы" среднего класса.
И поступают в их меды действительно не по блату, не за взятки (там за этим ТАК следят, как в России и не снилось). Чтобы поступить на мед. факультеты, будущие врачи все старшие школьные годы учатся без продыха.

Но, как выяснилось, даже шикарных, за много лет затверженных знаний и умений, с супер-аппаратурой и армией лаборантов - слишком мало для того, чтобы быть хорошим врачом. Нужно еще что-то - то ли любовь к профессии, то ли хоть какой-нибудь талантишко от бога, хоть кусочек его.

С этим у поступающих в меды далеко не всегда хорошо. А чаще - откровенно плохо. Ну не каждому это дано.

А рвутся туда все кому не лень, из-за престижа и денег. Ну и конечно, даже при самой эгалитарной системе экзаменов - все равно преимущество у тех, чьи родители имели возможность оплатить лучших репетиторов в школе.

Обычная процедура поступления - вот, подам документы на врача (или там юриста, тоже очень престижно), не поступлю - пройду на какой-нибудь менее престижный факультет. И т.д.

В результате и корейские "меды" забиты под завязку бывшими школьниками, по уши нашпигованными знаниями из школы, выдрессированными репетиторами, и - бездарными, не любящими свою профессию и малопригодными для этой работы. Пришедшими туда только за деньгами и престижем.

Лучше, чем у нас? по опыту своих коллег - не сказала бы.

Т.е. условия там, конечно, в больницах - не чета нашим. Диагностическая аппаратура - дух захватывает. Средний и младший медперсонал вышколен и ходит по струнке, тебя чуть не оближут с ног до головы, проводят куда надо, запишут сами в разные списки, на процедуры и тп. Никакой грубости, даже если ты глухая слабоумная бестолочь.

Но в то же время один наш российский сотрудник, придя к врачу с простуженным ухом, был сильно удивлен растерянностью врача - что с этим делать?

В конце концов, покопавшись в книгах, врач выписал-таки человеку антибиотики и с самой любезной улыбкой попрощался. Наш мужик, кривясь от боли: "Ну у меня же такие боли, выпишите еще хоть ушные капли!" Врач, обрадовавшись замечательной идее нашего сотрудника(!), листает справочник, вспоминает, что есть на свете такие капли, выписывает... а иначе в аптеке там без рецепта врача почти ничего не купишь, кроме разве что йода, спирта, бинтов и презервативов.

В общем, никакая зарплата и никакие условия не гарантия Не платят врачам - нет смысла хорошо работать; платят хорошие деньги - тут же в эту область бросается толпа будущих профессионально несостоятельных вьюношей, которых кроме бабок и престижа ничего не волнует.

Хрен его знает, где тут равновесие.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 15:57   #20   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 07.12.2005

raduga вне форума Не в сети
абсолютно согласна с kum178. У меня сестра ы оренбурге врач-гинеколог высшей квалификации и она просто офигевала от моих рассказов(взятки врачам,осложнения после родов, причем рожала по большому блату и т.д.). Насколько я знаю в других городах дело обстоит получше.
И не надо мне говорить, что берут взятки только потому что их дают такие как я.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2006, 19:51   #21   
Форумец
 
Аватар для alispano
 
Сообщений: 522
Регистрация: 07.12.2004

alispano вне форума Не в сети
kum178, никогда в жизни не болелА венеризмом ( тьфу тьфу ), так что дело в другом. Суть заключается в том, что прёшь в платные клиники- там деньги тянут нескончаемо. Идёшь за эти же деньги к бюджетному врачу- ему не хера не надо и ты со своими деньгами в том числе. К КОМУ обратица?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 12:33   #22   
Forza!
 
Аватар для лесоруб
 
Сообщений: 2,492
Регистрация: 28.08.2004
Возраст: 34

лесоруб вне форума Не в сети
Все одинаково.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 13:54   #23   
В теме рулит
 
Сообщений: 42
Регистрация: 14.06.2005
Возраст: 41

PiKap вне форума Не в сети
Знаете врач-врачу рознь. Есть люди которым действительно себя не жалко ради спасения ситуации. А есть такие которых родители запихныли за деньги в Мед. Училище. они и получает тройки за некоторое количество материальных благ. Но вот только врачей из них не получается а работоть или по специальности или второе высшее. Честно когда поступал то 27 потов сошло. Потом обидно что одни неделями без сна учили и готовились. А другие просто денег дали и поступили....... Выводы сами делайте...
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2006, 16:07   #24   
Форумец
 
Аватар для alispano
 
Сообщений: 522
Регистрация: 07.12.2004

alispano вне форума Не в сети
PiKap, уже сделали. Новое поколение врачей- убийцы натуральные обыкновенные.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 07:43   #25   
физик
 
Аватар для kven
 
Сообщений: 1,445
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 43

kven вне форума Не в сети
вообще не понимаю - нахрена поступать за деньги в мед., зная что з/п - наинижайшие, платить деньги за поступление, гулять пары и платить за зачеты, получить диплом и быть абсолютным дубом в медицине.
ну не понимаю я.
нахрена???
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 09:56   #26   
физик
 
Аватар для kven
 
Сообщений: 1,445
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 43

kven вне форума Не в сети
я не говорю про всех! говорю про тех, кто поступает не за знания и "учится" не учась.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 10:02   #27   
Registered User
 
Аватар для sсаnnеr
 
Сообщений: 1,674
Регистрация: 13.11.2004

sсаnnеr вне форума Не в сети
уважаю КОМПЕТЕНТНЫХ людей, а это не только врачи
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind