Вернуться   Большой Воронежский Форум > ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ > » Путешествия и туризм в Воронеже

» Путешествия и туризм в Воронеже Обсуждение мест для отдыха и туризма, рассказы, путевые заметки, впечатления и фотографии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2016, 10:49   #1
Форумец
 
Регистрация: 17.05.2016
Возраст: 50
Сообщений: 58
В Крым посоветуйте спокойное место.

Планируем в августе на авто в Крым. Семья 3 взрослых и сын 11 лет. Раньше отдыхали в районе Геленжика и Новоросийска в небольших населённых пунктах например Джанхот, Дюрсо.
Не любим шумных пляжей и больших базаров. Предпочитаем уходить от обустроенных пляжей в сторону, где только море шумит и споткнуться можно только о камни.
Жильё устраивает бюджетное, главное чтобы была кухня и парковка, душ\туалет можно во дворе.
Любим посмотреть разные древности и красивости, в пределах 50 - 70 км от жилья, собственно из-за этого в Крым и хочется. Да желательно климат не очень влажный, у сына астма.
Злой 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2016, 22:10   #2
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
В Крыму относительно Кавказа прекрасный сухой климат. Ну выбирайте такие же небольшие, отдалённые от курортов посёлки. Например, посёлок Курортное у подножия Карадага и рядом с Лисьей бухтой.
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2016, 09:56   #3
businessman
 
Аватар для kingsmart
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 559
Оленевка
kingsmart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2016, 15:07   #4
Форумец
 
Регистрация: 17.05.2016
Возраст: 50
Сообщений: 58
Спасибо!
Посмотрю отзывы по форумам.
Злой 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2016, 13:21   #5
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 19,497
Цитата:
Сообщение от Злой 74 Посмотреть сообщение
Планируем в августе на авто в Крым.
Крым большой, какое место предпочтительнее? Я объездил практически все побережье, спокойных мест много, даже на ЮБК есть такие.


Цитата:
Сообщение от Capone =B-) Посмотреть сообщение
Например, посёлок Курортное у подножия Карадага
Скорее нет, если только район Биостанции.
Цитата:
Сообщение от kingsmart Посмотреть сообщение
Оленевка
Дааа! А немного подальше, в Марьино, дельфины выходят на берег и загорают рядом с людьми.
Romi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2016, 10:10   #6
Форумец
 
Регистрация: 17.05.2016
Возраст: 50
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Крым большой, какое место предпочтительнее? Я объездил практически все побережье, спокойных мест много, даже на ЮБК есть такие.
Предпочтительнее, где дороги есть. Слышал про разбитые крымские дороги, и грунтовку не рассматриваю. Авто рено флюенс не для бездорожья.
Цитата:
А немного подальше, в Марьино, дельфины выходят на берег и загорают рядом с людьми.
Это точно дельфины?
Злой 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2016, 16:31   #7
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 19,497
Цитата:
Сообщение от Злой 74 Посмотреть сообщение
Предпочтительнее, где дороги есть. Слышал про разбитые крымские дороги, и грунтовку не рассматриваю.
тогда всей красоты Тарханкута можно и не увидеть. В некоторые места только на велосипеде или с высоким просветом. Хотя я на сонате проезжал везде, но периодически цеплял.
Северо восток – хорошее место мыс Казантип, поселок Мысовое. Рекомендую с малыми детьми, но и повзрослее дети найдут чем заняться. Взрослым можно уединится в заповеднике и за весь день не встретить не одного человека. Мне очень поправилось, можно сказать микро Тарханкут. Правда это на Азовском море и некоторых это смущает
На восточном берегу тихие, но цивилизованные места в которых бывал - Рыбачье и Морское, но там че то совсем скучновато, мне не понравилось . Судак и Алушта довольно близко, можно съездить, там есть че посмотреть.
северо западное – Бакальская коса. Глушь и красота, цивилизации практически нет.
Межводное – тоже неплохо, но раньше было грязновато. Дальше – Тарханкут, лучшее место в Крыму.
юго запад – окрестности Севастополя. Можешь посмотреть мой отчет по Севастополю http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=907500
ЮБК – от Кацивели до Фороса есть несколько глухих, но между тем цивилизованных и очень красивых поселков. Я несколько раз жил в Понизовке, офигенное место во многих отношениях, хотя в Парковом, которое совсем рядом, честно сказать красивее.


Цитата:
Сообщение от Злой 74 Посмотреть сообщение
Это точно дельфины?
дельфины, дельфинихи и дельфинята. а еще там в августе по ночам загорается море, можно искупаться в огне.
Romi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2016, 10:21   #8
Форумец
 
Регистрация: 17.05.2016
Возраст: 50
Сообщений: 58
Цитата:
а еще там в августе по ночам загорается море, можно искупаться в огне.
Это для меня слишком. Я не феникс, ясен сокол
Злой 74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2016, 15:59   #9
Форумец
 
Аватар для shelev
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 242
Очень влажный климат в р-не Ялты, поэтому астматикам там лучше не отдыхать.
Более мягкий климат на западном побережье Крыма. Без лишней суеты и забот можно отдохнуть тут.. Евпатория большой город, поэтому можно найти места без многочисленного скопления людей. Пляжи песчаные, недалеко от города есть аквапарк. Вышеуказанный Судак очень красив, но одна центральная дорога - точно как на базаре
shelev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2016, 16:14   #10
Бывалый форумец
 
Аватар для В.В.Путин
 
Регистрация: 21.10.2006
Возраст: 71
Сообщений: 2,154
Если человеку нужен аскетичный отдых вдали от цивилизации, то подойдёт любое село на западном берегу, их там тьма - Андреевка, Поповка, Николаевка и т.д.
В.В.Путин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2016, 22:51   #11
Миру - мир!
 
Аватар для Capone =B-)
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: www.capone-online.ru
Возраст: 46
Сообщений: 2,695
Цитата:
Сообщение от shelev Посмотреть сообщение
Очень влажный климат в р-не Ялты, поэтому
Я вас умоляю... вы в Сочи или Абхазии бывали. Вот там влажный климат!
Capone =B-) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2016, 23:51   #12
Форумец
 
Аватар для shelev
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 242
Цитата:
Сообщение от Capone =B-) Посмотреть сообщение
Я вас умоляю... вы в Сочи или Абхазии бывали. Вот там влажный климат!
Речь то идет о Крыме. Просто знакомые с девочкой отдыхали в Ялте, начался приступ астмы. Исходя из этого, и не посоветовала бы отдых в тех районах.
shelev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2016, 23:57   #13
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 19,497
Цитата:
Сообщение от shelev Посмотреть сообщение
Просто знакомые с девочкой отдыхали в Ялте, начался приступ астмы
вряд ли из за климата, ЮБК славиться своими благоприятными условиями для лечения и профилактики заболеваний органов дыхания. Чехов для этих целей дом в Ялте построил, а основатель Поляны сказок чудесным образом от тубика вылечился.
А вообще, каждое место в Крыму по своему прекрасно и уникально. Желаю всем объехать хотя бы все побережье, а то отдыхающие почему то игнорируют маленькие, тихие, но безумно красивые местечки.
Romi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2016, 01:09   #14
+79042116149
 
Аватар для Tilorn
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Левый берег
Возраст: 38
Сообщений: 379
город Щелкино, село Мысовое, полуостров Казантип
Tilorn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2016, 12:21   #15
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 19,497
Цитата:
Сообщение от Tilorn Посмотреть сообщение
город Щелкино, село Мысовое, полуостров Казантип
На Казантипе сейчас экологическая катастрофа. Вода прогрелась до 30º, рыбы массово гибнет, экологи рекомендуют не купаться в дохлятине.
Romi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2016, 13:00   #16
Форумец
 
Регистрация: 19.12.2012
Возраст: 48
Сообщений: 712
весь нынешний крым это просто катастрофа
клад вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2016, 12:41   #17
Форумец
 
Регистрация: 09.08.2016
Возраст: 35
Сообщений: 8
Хорошо в Феодосии. Пляжи можно найти не сильно наполненные, либо немного уехать за город и там тоже неплохие варианты. Достопримечательностей хватает, так как сам город древний, то здесь есть что посмотреть и интересно будет послушать саму историю города. Интересно посетить Генуэзскую крепость и старый город. Мы в Феодосии часто останавливаемся. Только отдыхаем не у частников, а в пансионате "Здоровье". Для нас хороший вариант, для детей есть развлечения. Но, если нужны частники, то здесь много хороших вариантов с частниками. Только лучше по приезду искать, так может и не сильно удобно, зато риск быть обманутым очень мал.
Также можно присмотреть к небольшом поселкам на Западе. Оленевка тоже прекрасный вариант.
Zozzi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2016, 20:00   #18
Форумец
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 167
О Фиодосии могу сказать следующее, пляжи грязные находятся вдоль трассы, вода тоже грязная в море, на счет древностей сказать ни чего не могу, не увлекаюсь. В этом году цены на продукты заоблачные, питание в кафе жуткое. Я был в этом году в августе месяце. Не рекомендую Крым, как место отдыха, т.к. цены не соответствуют качеству предоставляемых услуг на этом полуострове. Я проехал по Крыму несколько городов и везде одно и тоже. Паромная переправа, необоснованно дорогая, мотоцикл - 500 рублей, автомобиль легковой - от 1500, автомобиль легковой с прицепом - 6000, грузовой автомобиль (камаз) - 15000, и за каждого пассажира 150 руб. это цена в одну сторону.
Vladimirus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2016, 20:06   #19
Форумец
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 167
В Крыму во многих селах нет очистных систем канализации и все сбрасывается в море, поэтому грязь и нечистоты при слабом волнении моря можно наблюдать не вооруженным глазом около берега. Так что отдых с палатками у сел не рекомендую. Лучше найти место вдали от населенных пунктов.
Vladimirus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2016, 10:38   #20
madcamper ru
 
Аватар для madcamper
 
Регистрация: 01.10.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от Zozzi Посмотреть сообщение
Хорошо в Феодосии. Пляжи можно найти не сильно наполненные, либо немного уехать за город и там тоже неплохие варианты. Достопримечательностей хватает, так как сам город древний, то здесь есть что посмотреть и интересно будет послушать саму историю города. Интересно посетить Генуэзскую крепость и старый город. Мы в Феодосии часто останавливаемся. Только отдыхаем не у частников, а в пансионате "Здоровье". Для нас хороший вариант, для детей есть развлечения. Но, если нужны частники, то здесь много хороших вариантов с частниками. Только лучше по приезду искать, так может и не сильно удобно, зато риск быть обманутым очень мал.
Также можно присмотреть к небольшом поселкам на Западе. Оленевка тоже прекрасный вариант.
А были еще где-то? Просто странно, что там можно найти хорошего? Отдыхать на пляже рядом с дорогой, на которой постоянно пробки летом? Постоянно перебегать это дорогу опять же. Очень странное представление об отдыхе у едущих туда туристов)))
Как выше писалось, под запрос очень подходит Оленевка. В Поповке этим летом тоже народу было мало. Куда в итоге съездили?))
madcamper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2016, 17:01   #21
Форумец
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 169
Кацивели, гостиница Александрия
lloyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2016, 22:33   #22
Форумец
 
Аватар для МихТаш
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от Vladimirus Посмотреть сообщение
О Фиодосии могу сказать следующее, пляжи грязные находятся вдоль трассы, вода тоже грязная в море, на счет древностей сказать ни чего не могу, не увлекаюсь. В этом году цены на продукты заоблачные, питание в кафе жуткое. Я был в этом году в августе месяце. Не рекомендую Крым, как место отдыха, т.к. цены не соответствуют качеству предоставляемых услуг на этом полуострове. Я проехал по Крыму несколько городов и везде одно и тоже. Паромная переправа, необоснованно дорогая, мотоцикл - 500 рублей, автомобиль легковой - от 1500, автомобиль легковой с прицепом - 6000, грузовой автомобиль (камаз) - 15000, и за каждого пассажира 150 руб. это цена в одну сторону.
В Крыму не был, скинь хоть одну фотку, свою. Не Фиодосия, А Феодосия ели бы та там был, то хотя бы по указателю запомнил бы как пишется.
МихТаш вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2017, 05:44   #23
Форумец
 
Аватар для Ditmar
 
Регистрация: 03.12.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 8
По мне так лучше в Евпатории - Джангульское урочище и урочище Атлеш, с его уникальной Чашей Любви, аква- и дендропарки, усадьбы и музеи, маяки и раскопки древних городищ. Финальным аккордом может стать посещение подводного музея скульптур.
Ditmar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2017, 14:14   #24
Форумец
 
Аватар для shelev
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 242
Цитата:
Сообщение от Ditmar Посмотреть сообщение
По мне так лучше в Евпатории - Джангульское урочище и урочище Атлеш, с его уникальной Чашей Любви, аква- и дендропарки, усадьбы и музеи, маяки и раскопки древних городищ. Финальным аккордом может стать посещение подводного музея скульптур.
Так красиво написали! Прямо сразу же захотелось туда поехать. Впервые от вас узнала о таких местах Крыма. Тут же "загуглила" урочище Атлеш - такая красотищща! Фотографии ну прямо, как с журнала "National Geographic". Интересные места.
shelev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2017, 00:47   #25
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 19,497
Цитата:
Сообщение от shelev Посмотреть сообщение
Интересные места.
Только это не Евпатория, а километров 100 на северозапад.
Romi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2017, 12:10   #26
.
 
Аватар для VictoR^_^
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,054
Для пляжного отдыха могу порекомендовать Орджоникидзе, рядом с Феодосией.
Посёлок как бы на мини-полуострове, много разных пляжей на любой вкус, к тому же он удачно расположен,
если с одной стороны море штормит, с другой будет спокойное.
Свои плюсы-минусы как и везде конечно, но как вариант вполне неплох.
VictoR^_^ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2017, 12:22   #27
Велта тур
 
Аватар для Визави
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: veltatour.ru 89107321630
Сообщений: 5,247
ShaSha2014, были времена, когда Коктебель был очень приятным местом ( или это мы были неискушенными путешественниками и не знали заграничных курортов?). Но сейчас, как почитаешь http://varlamov.ru/1817672.html , так как-то не хочется туда ехать. Или если выбирать Крым, так со своим пляжем и территорией, чтобы не видеть ничего этого.
Визави вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2017, 19:38   #28
Форумец
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 160
Цитата:
Сообщение от Визави Посмотреть сообщение
ShaSha2014, были времена, когда Коктебель был очень приятным местом ( или это мы были неискушенными путешественниками и не знали заграничных курортов?). Но сейчас, как почитаешь http://varlamov.ru/1817672.html , так как-то не хочется туда ехать. Или если выбирать Крым, так со своим пляжем и территорией, чтобы не видеть ничего этого.
В Крыму нет частных и закрытых пляжей http://crimea.ria.ru/kurort/20160324/1103960673.html
valentin72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 13:14   #29
Форумец
 
Регистрация: 21.03.2017
Возраст: 35
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от Ditmar Посмотреть сообщение
По мне так лучше в Евпатории - Джангульское урочище и урочище Атлеш, с его уникальной Чашей Любви, аква- и дендропарки, усадьбы и музеи, маяки и раскопки древних городищ. Финальным аккордом может стать посещение подводного музея скульптур.
Ух ты! Уже хочу туда)) И так про Евпаторию думала, а теперь вы меня еще больше заинтриговали)
Constanc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2017, 12:43   #30
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 19,497
Цитата:
Сообщение от Constanc Посмотреть сообщение
Ух ты! Уже хочу туда))
Желательно на автомобиле. Расстояния там большие и степь, днем под 40º. В сентябре начинают дуть ветра, холодно. Так что только летом, ну или в мае.
Из объективного – самое чистое море, самые большие крабы, самые безлюдное побережье, самые большие маковые и лавандовые поля, лучшее место в Крыму для релакса.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6275.jpg
Просмотров: 86
Размер:	487.9 Кб
ID:	2909333   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6398.jpg
Просмотров: 72
Размер:	312.6 Кб
ID:	2909334  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7588.jpg
Просмотров: 78
Размер:	486.5 Кб
ID:	2909335   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7693.jpg
Просмотров: 64
Размер:	486.6 Кб
ID:	2909336  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7700.jpg
Просмотров: 60
Размер:	481.6 Кб
ID:	2909337   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7756.jpg
Просмотров: 73
Размер:	463.8 Кб
ID:	2909338  


Последний раз редактировалось Romi; 30.03.2017 в 20:30.
Romi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.