Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Веб-дизайн
Что касается web-а... WebMaster-а Воронежа - объединяйтесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2012, 19:38   #1   
Форумец
 
Аватар для AlexanderSergeev
 
Сообщений: 1,076
Регистрация: 27.11.2008
Возраст: 30

AlexanderSergeev вне форума Не в сети
Exclamation Вопрос по рассылке

Есть необходимость отправить по одной копии письма (текст + фото) на определенное количество email'ов.

Вопрос такой: если отправлять через phpMailer с одного ящика, не станет ли он блокированным?

Подумав, решили, что лучше это сделать через сервис или найти человека (дешевле), который этим займется (пока точного количества копий не могу сказать, от 100 до 300 макс.).

Хотелось бы Ваше мнение (в топик) и советы (в ЛС) по этому поводу.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 21:42   #2   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
что такое "phpMailer" представляю с трудом.

за 100-300 писем в день не заблокируют.

причем тот же Яндекс блокирует не какой-то ящик почтовый, а целиком по IP с которого отправляется, приходится потом переписываться и из-за одного затрояненного компа клиента (генерирующего тонны писем) Яндекс болт ложил на IP почтового сервера, почта на мыло Яндекса просто переставала приходить.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 08:26   #3   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexanderSergeev Посмотреть сообщение
...
Вопрос такой: если отправлять через phpMailer с одного ящика, не станет ли он блокированным?
...
"Cтанет блокированным". письма с него потом людям сразу будут идти в папку спам (вернее может быть такое. лучше не рисковать)

бесплатные хостинги попробуй как альтернатива...

svga, да эт {php} mail ( .... ); {/php}
лично я так понял )
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 09:41   #4   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
AlexanderSergeev, да отсылай просто через mail() только предварительно узнай у саппорта, какое ограничение по этой функции выставлено у них на серверах. Оно 100% есть, просто заранее уточни, что не собираешься никого бомбить, а просто надо вот пару сотен писем отправить. Ничего в этом криминального нет. 100-300 это мелочь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 11:54   #5   
Армеец
 
Сообщений: 173
Регистрация: 08.02.2005

rasuvaeff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
phpMailer
это библиотека для работы с почтой
AlexanderSergeev, дело не в том чем отправлять, а так.... если делать в лоб, то письма один хрен скорее всего попадут в спам, дело в настройках почтовика, заголовках писем и прочее... поюзай поиск на хабре, там много статей на эту тему
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 12:36   #6   
Форумец
 
Аватар для AlexanderSergeev
 
Сообщений: 1,076
Регистрация: 27.11.2008
Возраст: 30

AlexanderSergeev вне форума Не в сети
дада, я думал знакомое, это класс для формирования и отправки писем.

Т.е. писать по поводу отправки с одного ящика нескольких сотен писем нужно в поддержку Яндекса или моего сервера? Мне блок со стороны самих почтовиков, а не своего сервера, волнует.
Я думал вдруг кто на хабре или еще где видел статьи по этому поводу (кол-во писем в день, интервалы, разнообразие содержимого и тп)...

Конечно, не хотелось бы бана ящика (хотя их туеву хучу можно создать, но тмнм), но и проверять после каждого письма не в спаме ли ящик не вариант.


По поводу сервисов - не нашел я что-то, везде подписка (которая как известно, сначала подтверждается, а не рассылается без вопросов по базе емаилов), а не тупо рассылка по списку.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 13:16   #7   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexanderSergeev Посмотреть сообщение
дада, я думал знакомое, это класс для формирования и отправки писем.
дрочь какая. используй mail()

Цитата:
Сообщение от AlexanderSergeev Посмотреть сообщение
Т.е. писать по поводу отправки с одного ящика нескольких сотен писем нужно в поддержку Яндекса или моего сервера? Мне блок со стороны самих почтовиков, а не своего сервера, волнует.
ты не понял.

я пример привел, что тот же яндекс банит не почтовый ящик с которого отправляется, а IP.

Цитата:
Сообщение от AlexanderSergeev Посмотреть сообщение
Конечно, не хотелось бы бана ящика (хотя их туеву хучу можно создать, но тмнм), но и проверять после каждого письма не в спаме ли ящик не вариант.
не поможет. ящики - вообще пофиг, ты можешь при каждом письме генерировать случайное имя ящика любого несуществующего - и все равно будут письма отправляться.

банят по IP сервера, а не по названию ящика, который ты там укажешь.


Цитата:
Сообщение от AlexanderSergeev Посмотреть сообщение
По поводу сервисов - не нашел я что-то, везде подписка (которая как известно, сначала подтверждается, а не рассылается без вопросов по базе емаилов), а не тупо рассылка по списку.
ты легких путей не ищешь, как посмотрю. там программить с полчаса, ну может чуть дольше шаблон самого письма делать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 14:33   #8   
Наночлен
 
Аватар для DRON-ANARCHY
 
Сообщений: 30,595
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 36

DRON-ANARCHY вне форума Не в сети
AlexanderSergeev, так ты хочешь отправлять именно с яндексовских ящиков что ли?
А какой в этом смысл? Накидай скрипт, который раз в три-пять секунд будет отправлять по одному письму через mail() и поставь ему, чтобы в обратном адресе был нужный тебе ящик яндексовский. Так никто и не запалит, что ты что-либо рассылаешь. На хостера нагрузки вообще не создаст.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 20:30   #9   
Армеец
 
Сообщений: 173
Регистрация: 08.02.2005

rasuvaeff вне форума Не в сети
AlexanderSergeev, та никто тебя не забанит ни где за 300 писем, просто они скорее всего упадут у тебя в спам и не доидут до адресатов
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 07:13   #10   
blocked
 
Сообщений: 20,415
Регистрация: 21.03.2010
Записей в дневнике: 1

anadonam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rasuvaeff Посмотреть сообщение
AlexanderSergeev, та никто тебя не забанит ни где за 300 писем, просто они скорее всего упадут у тебя в спам и не доидут до адресатов
ну да - примерно так. но опятьже из-за одной подобной рассылки такого не случится, если только систематически..
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 11:08   #11   
Форумец
 
Сообщений: 400
Регистрация: 15.09.2009

seo вне форума Не в сети
AlexanderSergeev, вот, попробуй
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 16:10   #12   
Форумец
 
Аватар для AlexanderSergeev
 
Сообщений: 1,076
Регистрация: 27.11.2008
Возраст: 30

AlexanderSergeev вне форума Не в сети
Есть уточнения...писем 2-3 тысячи, одинаковых, внутри 2-3 предложения текста, ссылка и картинка. Отправить нужно в течение 2-3 дней максимум...
вот и думаю на счет mail() и прочего. Денег 1000р грубо говоря на расходы.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind