Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » антиреклама
Сюда переносятся все объявления, которым не надо верить на взгляд администрации и большинства других людей

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2012, 14:20   #1   
Форумец
 
Аватар для NonCompos
 
Сообщений: 608
Регистрация: 26.10.2004
Возраст: 45

NonCompos вне форума Не в сети
Руфинанс банк. В магазине Сатурн

Оформлял вчера кредит. Сразу насторожило то что представитель банка не стала мне рассказывать о том какие продукты банка представлены в магазине. Просто предложила "посчитать". Посчитала, напечатала бумагу, сказала какой ежемесячный платеж и удорожание покупки. Согласился с условиями, началось оформление. Сижу, бумажки подписываю. Тут, значить, дает она мне лист бумаги, на котором 14 а то и 16 шрифтом (большим то есть) написано что я согласен на подключение услуги СМС-информирование о изменениях сосстояния счета. 600 рублей. При сумме покупки 26000. Кредит на 8 мес. То есть одна СМС о том что платеж совершен будет стоить чуть меньше 100 рублей. Тут-то я уперся и говорю: - Мне не нужно СМС-информирование, я за него платить не буду. Далее были стандартные "разводки", запоминайте, пригодится.
1. Продукт "Премиум Лайт" не предоставляется без СМС-сервиса. Предъявила бумажку-счет в котором написано за что я буду платить. В разделе ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ услуги - 1 услуга, СМС-сервис.
2. Мне бы не одобрили кредит без СМС-сервиса. За счет дополнительных услуг увеличивается сумма кредита - соответственно меньше вероятность положительного решения скоринговой системы. Брехня вопщем.
3. У нас и так дешевле чем в других банках. После, дома, посмотрел оформляемый тариф "Премиум-Лайт" - самый большой годовой процент (34.99%) по сравнению с остальными тарифами (22-24%). Возможно присутствует сговор с представителями других банков - Альфа-банк насчитал много больше.
4. Я не могу убрать услугу потому что уже оформлено.
5. Оно бесплатно, потому что включено в сумму кредита. То есть эти 600 рублей я тоже беру в кредит. 600 рублей под 34.99% годовых.

Вопщем остался я без фотоаппарата. Вчера.

Представитель банка - Олеся Небольсина.

Такие дела.

Как говорил Козьма Прутков - "БДИ!"
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 15:23   #2   
Форумец
 
Аватар для ShuMi
 
Сообщений: 2,812
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 40

ShuMi вне форума Не в сети
Ну зачет. Большинство потом дома начинают читать за что они там подписались.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 11:51   #3   
Форумец
 
Аватар для DieSeL
 
Сообщений: 246
Регистрация: 26.09.2005
Возраст: 40

DieSeL вне форума Не в сети
Напишите жалобу в Банк России. За такое банк натянут скорее всего...и возможно вернут вам деньги :)
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 21:06   #4   
Форумец
 
Аватар для NonCompos
 
Сообщений: 608
Регистрация: 26.10.2004
Возраст: 45

NonCompos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DieSeL Посмотреть сообщение
и возможно вернут вам деньги :)
. Дык я гордо отказался от кредита Русфинанса. Взял кредит в Альфабанке. Банков щас как грязи. Так и норовят дать денег взаймы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 22:12   #5   
Форумец
 
Аватар для XIII
 
Сообщений: 1,636
Регистрация: 01.03.2006
Возраст: 36

XIII вне форума Не в сети
ОТП банк там был? Я помню кредит там брали, от страховок отказались, кредит дали. Над переплатой орал, вот уж не ожидал что такие щедрые банки бывают, почти халява.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 12:59   #6   
Форумец
 
Аватар для Vanill
 
Сообщений: 188
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 40

Vanill вне форума Не в сети
Надо знакомиться с условиями кредита заранее, а сотрудник банка ОБЯЗАН вам сказать, что Страховка-это дело добровольное и все остальные условия кредита!Вы вправе от этих услуг отказаться!И это никак не влияет на одобрение кредита!!! Просто сотрудникам банка выгодно "втюхивать" вам ненужные услуги, так как за это они получают бонусы!
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 09:14   #7   
Форумец
 
Аватар для NonCompos
 
Сообщений: 608
Регистрация: 26.10.2004
Возраст: 45

NonCompos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vanill Посмотреть сообщение
сотрудник банка ОБЯЗАН вам сказать
Это вы расскажите сотрудникам банков. А я и так знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 22:32   #8   
Форумец
 
Аватар для Vanill
 
Сообщений: 188
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 40

Vanill вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NonCompos Посмотреть сообщение
Это вы расскажите сотрудникам банков. А я и так знаю.
Я очень за Вас рада! А сотрудникам банкам мне это говорить нечего, я такие кредиты никогда не беру, так как знаю про подводные камни.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 23:05   #9   
Форумец
 
Аватар для Адриана
 
Сообщений: 436
Регистрация: 13.03.2005
Возраст: 37

Адриана вне форума Не в сети
А такой прикол с Альфа Банком.
Взяли потреб. кредит в альфе, на счет, на который нужно ежемесячно вносить платежи Альфа банк сам открыл кредитную карту с лимитом 42 т.р.
При внесении первой суммы на этот счет, автоматом активировалась кредитная карта и с кредитного счета списалось 600 р за обслуживание карты !!!
Нормально такое ?

А по договору все чисто, никаких доп. платежей....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind