Старый 19.08.2003, 09:53   #1   
Олдовый чел
 
Аватар для МАСТЕР
 
Сообщений: 727
Регистрация: 22.06.2003
Возраст: 47

МАСТЕР вне форума Не в сети
Это было...было ( муз. оборудование изготовленное вручную)

Да, народ, были времена, когда муз. технику делали вручную из подручных материалов.
Лично я за свою жизнь изготовил - около 20 примочек (в основном варианты фузов и дисторшенов), с десяток усилителей разной мощности , 4 комбика, по одной паре мониторов дальнего и ближнего поля, собрал множество гитар из обломков стандартных .....и все-же самыми безумными считаю три конструкции - гитару с корпусом от веолончели (с утоншенной декой), ГОТЛИБОФОН (даже не знаю, как описать,
типа домры, только из кусков а частей гитар, попиленных под разными углами, и БЕЗЛАДОВЫЙ БАС УРАЛ - вот это мега шедевр, встроенный в подставку пьезик давал вообще контробасное звучание, правда. когда я взял в руки ИБАНЕЗ -я понял , что урал говно.
Случалось ли вам делать муз. аппаратуру и инструменты руками и что получалось в итоге ?... Понастальгтруем.....:super:
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 12:06   #2   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Знакомый нарезал и поставил на скрипке лады. Потом на этом даже играли.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 12:50   #3   
Олдовый чел
 
Аватар для МАСТЕР
 
Сообщений: 727
Регистрация: 22.06.2003
Возраст: 47

МАСТЕР вне форума Не в сети
Эрика
Снимаю шляпу --- такое даже мне не пришло бы в голову....:vis:
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 14:43   #4   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
Случалось редко (из-за лени), получалось хорошо. Самопальная электрогитара через самопальный дисторшн звучала - зверь! Подслеповатые знатоки гитарного звука с расстояния 20м путали с Ibanez. Правда, через комбик фирменный.

МАСТЕР С ума сошел? Ибанец лучше твоего Урала? Да, батенька, плоховато вы в звуке-то разбираетесь :sliv:
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2003, 15:02   #5   
любитель больших пультов
 
Аватар для Harry Potter
 
Сообщений: 3,731
Регистрация: 08.10.2002
Возраст: 43

Harry Potter вне форума Не в сети
Со временем устаешь "из говна лепить конфетку" и хочется покупать все фирменное (хоть и понимаешь, что стоит необоснованно дорого). Последнее что сделал, усилитель для наушников знакомому басисту. Он на нем все время играл, даже поджидая маршрутку. Сейчас леплю ламповый дисторшн и преамп. Леплю не торопясь, хочу внешне красиво все сделать (по звуку все уже давно отмакетировано).
А ну еще пару гитарок доработал (порфиль грифа изменили. меняли лады, красили, электронику дорабатывали).
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2003, 10:26   #6   
Гость
 
Сообщений: n/a

А у меня был один друг. Он мне чинил комбик мой. Поломка была ерундовая, но он чинил мне его 3 месяца, а потом отдал в разобранном виде и сказал что бы я его сам не включал, а то он дымится. Пришлось настоящему мастеру отдавать. Не поверите! Починил за один день!
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2003, 10:28   #7   
любитель больших пультов
 
Аватар для Harry Potter
 
Сообщений: 3,731
Регистрация: 08.10.2002
Возраст: 43

Harry Potter вне форума Не в сети
smashden этого друга звали Harry Potter
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2003, 17:16   #8   
Форумец
 
Аватар для negro
 
Сообщений: 2,429
Регистрация: 19.05.2002

negro вне форума Не в сети
Angry

...синтезатор CRUMAR
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2003, 18:21   #9   
Гость
 
Сообщений: n/a

Да Гаррик, этого друга звали именно так. Но он, к сожалению, предпочел общаться с другими людьми.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2003, 21:23   #10   
хороший :)
 
Аватар для Demon666
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

Demon666 вне форума Не в сети
А я вот над гитарой издевался. Была у меня Ямаха - страт тайваньский. Я на нее поставил два хамбакера - под гриф воронежский PAF, под машинкой - какойто корейский рельсовый хамбакер, а посредине 2 сингла. Комутация получилась на 17 положений датчикой. Но я ее продал и купил себе Jackson.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind