Старый 30.09.2012, 22:09   #1   
Форумец
 
Сообщений: 153
Регистрация: 06.01.2011
Возраст: 50

Дмитрий химик вне форума Не в сети
Чем кормить котенка (1 месяц)?

Эпопея с котятами в моем сорае на даче кончилась плохо (я писал в теме отдам). Кошка, похоже, заболела и ушла очень на долго (день или больше), не ела (по заверениям соседей) даже мясо. Я пытался ее кормить молоком. Почти не ест, почти сразу плохо. Симптомы, как и у почившего неделю назад их кота. Котята вылезли из сорая. Соседи частично протрезвели, увидели своих котят в моем дворе, перелезли через забор, забрали и всех кроме двоих потопили. Я приехал только на следующий день. Одного они решили оставить себе, а второго - в запас. Одного удалось у них изъять. Котенку 1 месяц.
Вопросы:
Чем кормить животное? На кошачьи корма сажать не хочу. Пока кормлю цельным деревенским молоком и детским мясным питанием "Тема" без добавления овощей.
Как часто корммить животное? Пока кормлю раз в 3-4 часа с перерывом на ночь?
Какие витаминные добавки вводить?
Когда делают прививки? Кажется в 5 месяцев мультифел а далее с перерывом в месяц вакдерм? Не очень помню.
Попробуем выходить, а дальше буду думать, куда его пристроить.
Благодарю за ответы.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 11:26   #2   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,838
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Дмитрий химик, Цельное молоко я бы побоялась давать.У него поноса нет? По времени Вы правильно кормите.Можно еще давать отварную курочку, фаршик постной говядины.Многие говорят давать сырую говядину,но я давала отварную.Все перемешивала с детским питанием "Тема"( моим оно тоже нравится).Творожок не жирный с ряженкой.Сразу не пытайтесь всем накормить, постепенно.Смотрите чтоб не было расстройства.Можно попробовать немножко кашки геркулесовой или рисовой.Только не запаренной, а вареной.Можно подмешивать раз в неделю желточек перепелиного яйца.Только не весь сразу.Так же раз в неделю по чуть-чуть вареной мякоти рыбки.
На счет прививок.Вы глистите котенка за 10 дней до прививки.Суспензия продается в вет.аптеке.В коробочке есть шприц-дозатор,даете строго по весу котенка. Прививают в 2,5 мес.,затем через 2-3 недели ревакцинация.Затем каждый год.Бешенство я своим до года не делала и Вам не советую.Можете привить отечественной вакциной,можно импортной.На счет Вакдерма спорный вопрос.Я теперь не прививаю.Моя привитая собака заболела лишаем.Врач сказала,что если привитое животное пообщается с больным оно так же может заболеть.Так что,если (ттт) Ваш котенок заболеет лишает,котенка этой же вакциной и пролечат.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 12:31   #3   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
Дмитрий химик, могу дать молоко РК, будите разводить и кормить
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 16:29   #4   
Форумец
 
Сообщений: 153
Регистрация: 06.01.2011
Возраст: 50

Дмитрий химик вне форума Не в сети
Спасибо за ответы и предложения помощи. РК, насколько я понял, это сухой концентрат кошачьего молока роял конин? Пока попробую обойтись сливками цельного натурального коровьего молока из деревни (пока не скисло). Дальше попробую еще раз съездить за ним. Если не сложится, обращусь в личку. Пока котенок трескает все, что дают, особенно "тёму" и сливки. Поноса пока нет.
Есть проблема с блохами. Когда забирал, котенок был похож на черта из помойки: шерсть ооочень грязная и свалена, куча блох, покусанные глаза (блохами). Вымыл под краном хорошо теплой водой шампунем с цитринеллой. Высушил феном, кот не дрожал. Блох заметно уменьшилось. Жесткой "химией" мыть пока боюсь. Часто вылизывается. Но блохи остались.
Как от них избавиться?
Как часто его не очень вредно "стирать" (без отжима)?
Какие средства их натуральных действуют на гнид?
Какой период размножения блох?
Заранее благодарен за ответы?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 16:39   #5   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Дмитрий химик, месячного котенка вы ничем без последствий, кроме пожалуй фронтлайна, не обработаете. И купать это все фигня, если вы живете в частном доме, то он их быстро заново подхватит. Купите фронтлайн, дорогая штуковина, но она того стоит. Вам маленького флакончика на очень долго хватит. Периодически будете обрабатывать и блох вообще не будет. Плюс если есть блохи, то есть и глисты. Но их травить тоже пока рано, недели через 2-3 и желательно Мильбемаксом, тоже не дешевые таблетки (2 шт около 400), но там до 1кг по половинке надо, а ему уличному их гнать надо будет дважды. Плюс на потом на раз останется.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 16:53   #6   
Форумец
 
Сообщений: 153
Регистрация: 06.01.2011
Возраст: 50

Дмитрий химик вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста, какую дозу вакдерма используют для профилактической вакцинации котенка 2,5 месяца. В ветаптеке купил 1 мл. Прошло 10 дней после глистогонки.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 22:01   #7   
RU*Heihe
 
Аватар для Zelenoglazaya
 
Сообщений: 6,287
Регистрация: 12.03.2007

Zelenoglazaya вне форума Не в сети
Дмитрий химик, вы от лишай прививаетесь?

до 3х мес используется 1/2 дозы, т.е 0.5 мл, через 14 дней она повторяется (если это в профилактических целях) . глистогонка никак не влияет, это не прививка от вирусных, это прививка от грибка. вакцина хранится строго в холодильнике, без холода живет только 2 часа. вводится в верхнюю часть задней лапы (внутримышечно)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind